Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: какой из вариантов
1
12 38.71%
2
5 16.13%
3
1 3.23%
посох тайн
6 19.35%
...свой вариант
7 22.58%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

пони 40+
Автор темы: 5py_renamed_559024_11062023
Дата создания: 25.02.2015 18:57
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
пони 40+
и так господа...
на повестки дня важный вопрос,, что делать в классике тем, кто все таки стал оленеводом ?

варианты:

1) "я маг пыщь пыщь"
покупаем сейдж став, кармиан сет, делаем + 12 вит и качаемся с продвинутым бекаром на первопрофных нюках,
...

2) "милишник тырк тырк"
покупаем книгу на кубик, покупаем дагу, какойнить лайт сет
(возможно ПЛ 0_о ..хотя если у человека есть деньги на ПЛ - профитнее будет, с такими финансами - пойти в Мага)
и изображаем рукопашника дзюдаиста на хМНОГО мобах
...

3) "ельф человек паравоз"
небольшими группами мобоф по 10-15шт.. собираем нюкаем, ну вобщем все как обычно
...

давайте обсудим, какой метод дешевле, безопаснее, быстрее, выгоднее, профитнее.. итд.. итп
скока % за час в том или ином сетапе в той или иной локе
господа и дамы, любители лошадок -
давайте будем обсуждать тут, все, что связанно с жизнью лошадок на 40+ (я видел, такие уже есть) так, что не стесняемся :))


Добавлено через неделю

с течением времени и поступления новой информацию с данного топка, или с собственного опыта
- буду обновлять первый пост
(также планирую добавить замеры в разных локах в разных конфигурациях скока експ\час)

протестировав более менее все варианты (на сколько позволили финансы и френд лист)
- пока сделал выводы следующего характера

1) в образе мага,
ПвЕ
ПвП
(+) отлично себя чувствует в ПвП (по сравнению с другими вариантами)
(+) универсальность (хочешь так станцую, хочешь так спляшу)

(-) большие затраты по адене (Ц посох, татухи, сет, книга) чем больше затрат - тем выше выхлоп
(-) не особо быстрый, но зато вполне уверенный и стабильный, качь (как не крути, на полный нонстоп - манны не хватает) опять таки скорость напрямую зависит от буста и ваших финансов
(-) нужно баф окно, или ШЕдуоФренд \ МАГпакФренд :))

2)в образе милика
ПвЕ
ПвП (хотя... точнее будет, если обозначить данную область вот так вот)
(+) дешевизна (дага, книга, любой Д лайт говно\комбо сет) и все :)
(+) независимость - в любое время, на любом споте, на любых мобах (почти любых - розовые и красные, уже начинают больно унижать)
просто: зашел и начал фармить

(-) полная инвалидность и недееспособность в ПвП
(-) очень близкий контакт с мобами

3) в образе АОЕ машины
ПвЕ (среднее значение с учотом высокой смертности в условиях классики :)))
ПвП
(+) средние затраты (по сути нужен тока карман сет, ну и какой нибудь Д ,не особо позорный посох :))
остальное уже по желанию... ощутимого прироста в скорости и качестве, конкретно таким макаром, для кача , дальнейший буст еквипа и тату - особо не даст
(+) очень хороший, я бы сказал дикий експ
(+) можно совместить вариант с запилом в мага

(-) ОЧЕНЬ опасно (малейшый лаг, или муха севшая на нос = -10.. -шмот :))
я уже молчу про добрых лучников с Штан Шотами

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Последний раз редактировалось 5py_renamed_559024_11062023; 03.03.2015 в 12:28.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: пони 40+
Сообщение от 5py:
нужны мнения 50+ игроков... плюсы и минусы.. как оно по мобам на 50+ в таком раскладе, много ли фейлов нюком.. как там по манне.. и вобще, ваши впечатление
нюки не фейлятся. Дамаг будет меньше, так как повер водоворта ниже гидробласта.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: пони 40+
Го олдскул - лайт сет и дульки. Пару дней назад, в ДВ видел коняшку 40+, в кармиане и с Ц дуалами. Достаточно быстро убивала мобов.
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: пони 40+
Сообщение от From Sky:
l2c Гренка >>> FromSky >> 40+ будущий ММ
Сообщение от From Sky:
нюки не фейлятся
инфа 100% ? или догадка...

так то, по поводу 40+ сомнений нет, там нюки еще не фейлятся... интересует именно как обстоит дело на 46, 50, и далее
и хотелось бы услышать мнение по данному вопросу от 50+ тестера


вот к примеру тестил сам, тем чем распологаю ...
бил виндсрайком по жолтым мобам (45лвл) не пробивает почти 8 из 10,
бил водоворотом в это го же моба (45лвл) еще более-менее, фейлов было где то 2,3 из 10
(,но в рамках того же теста - по белым (39-40лвл) мобам винстрайк заходил хорошо, может 1-2фейл из 10 )

в связи с этим есть опасение, не получится ли так, что где-то на 50-60+ моб оказзавшийся всего на 1-2 лвл старше - будет иметь чутли не полный имунитет к любым твоим нюкам ?

есть в обще где- то нейтральная инфа по классике на тему
механики скилов, и влияние разницы лвла персонажей \ целей на прохождение онных ? итд итп...

Сообщение от Eldarmoon:
Го олдскул - лайт сет и дульки. Пару дней назад, в ДВ видел коняшку 40+, в кармиане и с Ц дуалами. Достаточно быстро убивала мобов.
ну я вот сам на данный моемент - склоняюсь к путям милишника-рукопашника :)))

.. тока вот хз, зачем дули ? имхо, дага профитнее должна быть
а вот насчет одежды я хз....
что лучше - кармиан ? или какой нибуть лайт сет ? (там все ж есть бонусы сови :)

сейчас чуть сп докачаю, с финансами подразгребусь, и смогу протестировать.. отпишусь

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Последний раз редактировалось 5py_renamed_559024_11062023; 26.02.2015 в 12:03.
Аватар для lans123
Гигант мысли
Регистрация:
22.03.2008
Re: пони 40+
ребят кто нибудь пробовал водить паровозы в соло ?
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: пони 40+
Сообщение от lans123:
ребят кто нибудь пробовал водить паровозы в соло ?
да можно, только опасно, потому что если лаганет - ты умрешь :)))
--небольшой минигайд--
*механика проста: 1) собираешь трейн (агриш мобоф "оковами ветра") 2) бегаешь с ним, а конь в это время расстреливает... 3) когда мобы сорвутся с тебя на коня, бобишь своей массухой (1вопрофной)
... еслли грамотно наагрить - мобы срываются все вместе, очень удобно..
(лично у меня такой практики не было, чтоб кто то остался на мне, а кто то побежал на коня... они как-товсем скопом - то туда то сюда... изи катка в общем)
...по количеству, желательно не больше 15 мобоф (т.к. именно такое количество целей - стоит в минимальном значении по количеству таргетов для АОЕ скила) пруфа нет, но можете, господа - поверить на слово ...данное значение получено с постоянного замера систем чата в ходе многонедельного кача на париках (начиная с абадонет кемпа.. партизанов.. и заканчивая гарпамедузами :)))

.. ну а для того чтоб штанишки всегда были сухие - лучше в обще по 8-10 :)

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Последний раз редактировалось 5py_renamed_559024_11062023; 02.03.2015 в 10:33.
Аватар для NiceMax_renamed_918984_10052020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: пони 40+
Уклонение от нюков зависит только лишь от вашего уровня и уровня цели. При разнице 4+ уровня будет достаточно много фейлов. В остальном, даже на 75 уровне средний урон от нюка при соответствующем посохе будет в районе 400-500 и 1к за крит. ЕС на данный момент отлично качается в маг пачке на париках в Круме и до 52-56+ соло (дальше тоже можно, но с дулями будет чутка быстрее) как маг с подтанковкой бекаром.
Если качаетесь исключительно соло и пвп вас не интересует, то берете дагу/дули и с бекаром в мили убивать мобов. Интереса игры за такого чара ноль, имхо.
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: пони 40+
протестировав более менее все варианты (на сколько позволили финансы и френд лист)
- пока сделал выводы следующего характера

1) в образе мага,
ПвЕ
ПвП
(+) отлично себя чувствует в ПвП (по сравнению с другими вариантами)
(+) универсальность (хочешь так станцую, хочешь так спляшу)

(-) большие затраты по адене (Ц посох, татухи, сет, книга) чем больше затрат - тем выше выхлоп
(-) не особо быстрый, но зато вполне уверенный и стабильный, качь (как не крути, на полный нонстоп - манны не хватает) опять таки скорость напрямую зависит от буста и ваших финансов
(-) нужно баф окно, или ШЕдуоФренд \ МАГпакФренд :))

2)в образе милика
ПвЕ
ПвП (хотя... точнее будет, если обозначить данную область вот так вот)
(+) дешевизна (дага, книга, любой Д лайт говно\комбо сет) и все :)
(+) независимость - в любое время, на любом споте, на любых мобах (почти любых - розовые и красные, уже начинают больно унижать)
просто: зашел и начал фармить

(-) полная инвалидность и недееспособность в ПвП
(-) очень близкий контакт с мобами

3) в образе АОЕ машины
ПвЕ (среднее значение с учотом высокой смертности в условиях классики :)))
ПвП
(+) средние затраты (по сути нужен тока карман сет, ну и какой нибудь Д ,не особо позорный посох :))
остальное уже по желанию... ощутимого прироста в скорости и качестве, конкретно таким макаром, для кача , дальнейший буст еквипа и тату - особо не даст
(+) очень хороший, я бы сказал дикий експ
(+) можно совместить вариант с запилом в мага

(-) ОЧЕНЬ опасно (малейшый лаг, или муха севшая на нос = -10.. -шмот :))
я уже молчу про добрых лучников с Штан Шотами

п.с.
Сообщение от NiceMax:
..
кстати, привет
Сообщение от NiceMax:
Уклонение от нюков зависит только лишь от вашего уровня и уровня цели. При разнице 4+ уровня будет достаточно много фейлов
в целом утверждение верное... и я с ним тоже согласен (поспрашивал дядек 50+ :))

но если чисто во имя науки.. так сказать с нездоровым британско-научным интересом подойти к вопросу то:
Сообщение от NiceMax:
Уклонение от нюков зависит только лишь от вашего уровня и уровня цели. При разнице 4+ уровня будет достаточно много фейлов
не является верным
т.к. при разнице в 4 и боле уровня, скилы низкого по прокачке уровня - фейляться еще чаще
.. возможно в этом кроется какой то скрытый смысл или послание от корейцев :)
так что, по этому вопросу не все так однозначно, нужно больше времени и людей для полного прояснения, может подобная модель заложена не зря, и как-то всплывет с дальнейшими патчами
попробуйте повторить мой эксперимент с виндстрайками (описанный несколькими постами выше)

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Последний раз редактировалось 5py_renamed_559024_11062023; 03.03.2015 в 12:23.
Аватар для NiceMax_renamed_918984_10052020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: пони 40+
Цитата:
т.к. при разнице в 4 и боле уровня, скилы низкого по прокачке уровня - фейляться еще чаще
Не вводи себя и окружающих в заблуждение. Это просто рандом и ничего больше. Понятия фейла уже не существует вообще, а уклонение зависит только лишь от перечисленных мной причин.
И да, я проверял. :)

Добавлено через 1 минуту
PvP за ESa 41 лвл. Конем пока управлять трудно. Нужно больше опыта и практики. Со временем придет.
Последний раз редактировалось NiceMax_renamed_918984_10052020; 02.03.2015 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: пони 40+
Сообщение от NiceMax:
Не вводи себя и окружающих в заблуждение. Это просто рандом и ничего больше. Понятия фейла уже не существует вообще, а уклонение зависит только лишь от перечисленных мной причин.
возможно и рандом... я тут на 100% утверждать не могу (по 10 нюков маловато для полной выкладки) да и систем чат особо не поскринишь чтоб все выложить нормально, т.к. там большой спам от урона по бикару присутствует :)))

для большей точности и чистого эксперимента - нужен толстый танк в напарники :) у меня токовых нет...

Сообщение от NiceMax:
И да, я проверял. :)
если не затруднит, можно подробнее (уже в пм, дабы нефлудить тут).. на каких мобах при каких условиях, какого рода тесты
так чисто для удовлетворения нездорового интереса
...го совместными усилиями докопаемся до истины :)

п.с.
..где та через недельку кача\ экспериментов.. пожалуй будет иметь смысл обновить первый пост

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Аватар для Hache_renamed_760208_27022020
Гуру
Регистрация:
08.08.2010
Re: пони 40+

Аватар для NiceMax_renamed_918984_10052020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: пони 40+
Цитата:
если не затруднит, можно подробнее (уже в пм, дабы нефлудить тут).. на каких мобах при каких условиях, какого рода тесты
Горгульи в ДВ. 40 гидробласт фейлится точно также, как и 35 нюки коневода. Чем выше был мой уровень - тем меньше фейлов. Это очевидно было уже даже при игре на ППшке. По мобам 35 уровня практически полностью отсутствовали фейлы нюков, когда уровень клерика был +-3.
Аватар для lans123
Гигант мысли
Регистрация:
22.03.2008
Re: пони 40+
я а диком смятение не могу определиться кого взять ))) Спел или Коняшка , хочу не принужденный кач и фарм в паке + в соло . Спел мне нравиться за счет айс дагера раздевать народ и миликов в пвп гнуть + как мне кажется он может кач на отравах на 44 лвле появляется вторая отрава ну как я предполагаю х2 мобов будет в дуо класть на 44+ без проблем . А у коняшки вообще мега буст не у кого нету скила отзыва , а что бы убить лошадь нужно постараться + можно пробовать фармить начало дв на 44 )) в соло или попробовать Круму это все в теории
Но фишка еще в том что скоро 1 выстрел у мага будет жрать 1 соску и тогда я предполагаю будет кач сосками , а в это время где то одинокий коневод фармит мобов мечтая о пета сосак )))ааха
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: пони 40+
Сообщение от NiceMax:
Горгульи в ДВ. 40 гидробласт фейлится точно также, как и 35 нюки коневода. Чем выше был мой уровень - тем меньше фейлов.
ок, учтем.. спаисбо за информацию
Сообщение от lans123:
я а диком смятение не могу определиться кого взять ))) Спел или Коняшка
вот чесно тебе скажу, бери то к чему больше лежит душа (игра на классике, ето не 2-3 месяца)
неважно кто нагибает кто нет с кого профита больше.. тут все классы нужн ыи полезны...
нет смысла играть чем то нужным, но за кого не прет (тебе как пример, посмотри скока бардов нафейлилось уже :))

не руководствуйся нагиб или мат частью при выборе - играй тем кем нравится
тогда будешь рулять как не крути

п.с.
отредактировал первый пост с учетом собранной инфы

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Аватар для paladin5
Маньяк
Регистрация:
11.05.2007
Re: пони 40+
Если есть бабки, то без вариантов Маг палку и нюками, если правильно качаться мр хватит на нон-стоп.


А если, качаться соло и адены нет, то с дагой и в мантикор сэте, можно смело нападать на моба вместе с сумоном, пдеф у чара больше, а потом моб все равно переагривается на сумона и получается очень даже все замечально. 1 проблема низкая скорость каста, надо аккуратнее, 3 моба уже могут быть бедой....
про ПВП я ваще молчу в таком сетапе, шансов ноль, только форс-релог

Сообщение от Джузеппе:
Идиотизм вечно фигачить других игроков в рамках ммо, есть же БФ3, например.
Ваши права в разделе