Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Квест на Sword Muse
Автор темы: Haborym
Дата создания: 16.10.2006 20:18
Аватар для Haborym
Haborym
Guest
Квест на Sword Muse
Стартовая локация: Аден
Стартовый лвл: 76

1. Подходим к Master Raien (Варриор гилд) и берем квест:


2. Летим в Годдард, там посещаем Blacksmith Feynn (в кузнице):


3. Телепортируемся в Hot Springs и ищем там Chef Donath:

Что бы он дал вам то, что нужно, вам надо достать Ice Crystal (дадут в след квесте) и Big White Fat Fish (я вам выловлю).

4. Разговариваем с Chef Jeremy (он стоит справа от Donath) и берем квест "The Finest Ingredients - Part 1"(За него вы и получитите тот самый Ice Crystal):


5. Охотимся на Hunt HotSprings Atrox, HotSprings Atroxspawn, HotSprings Bandersnatchlings, HotSprings Nepenthes.

6. Сдаем квест, получаем Ice Crystal. Так же достаем рыбу (самое простое "Haborym , но можете и своими путями ^_^).

7. Возвращаемся к Chef Donath в Hot Springs:

Он делает пиво и говорит отнести его Blacksmith Feynn

8. Возвращаемся к Blacksmith Feynn в кузницу Годдарда, он выпивает свое пиво, пока вы ему "поете" (Песть ниче не нада :) ):


9. Идем на юг от ТОИ и находим Tablet of Vision #1 (см карту). Клацаем на Таблетку и видим анимацию речарджа:


10. Идем в Valley of Saints и ищем Tablet of Vision #2, которая находится на востоке (см карту). Она призовет квест-мобов (Guardian of Forbidden Knowledge, Большую тетку-ангела). Убиваем моба, кликаем на Tablet of Vision #2, которая опять "отречарджит". (Надо иметь ПП бафы, петь песни и желательно иметь с собой хиллера, т.к. моб 76 лвл):


11. Идем на север Ketra Orc Outpost и ищем Tablet of Vision #3 (см карту). Когда вы кликните на нее, она призовет моба "Sword Player Biel":

Убиваем его. Он кастует на вас 3 дебафа, которые можно снять вашими песнями. Когда моб умрет, кликните опять на таблетку, что бы продолжить квест (вас опять злосно отречарджат):


12. Идем в центр Beast Farm (см карту) и говорим с Beast Herder Tunatun:

Он попросит достать вас Divine Stone of Wisdom, который можно достать из альянса с Орками или с Сайленосами (далее рассмотрен альянс с орками против сайленосов).

13. Идем в Ketra Orc Outpost и начинаем квест Alliance with Ketra Orcs (берем у Ketra's Messenger Wahkan). Вы должны сделать 1-ю и 2-ю часть перед продолжением.

14. Когда вы закончите квест Alliance with Ketra Orcs part 2, возвращаемся к Ketra's Messenger Wahkan и начинаем квест Magical Power of Water, по окончанию которого вам дадут Divine Stone of Wisdom:

Вы должны будете пойти в центр Ketra Orcs и поговорить там с НПС Asefa. Это очень каверзная часть; Вы не должны атаковать Ketra Orc, и не должны быть в партии, которая атакует Ketra Orc. Так что возьмите с собой партию, которая будет отстреливать агроорков.

15. Как только вы достигнете центра Ketra Orc Outpost (см карту) - найдите Asefa:

И возьмите у нее квест. Теперь посетите, стоящего рядом Trader orc и купите Key of Thief, делайте СоЕ.

16. Идем в Varka Silenos Outpost. Вы должны иметь классную партию за спиной, т.к. теперь вы не должны атаковать любых Silenos на пути (так же, как и ваши сопартийци); Найдите квестовый сундучек (см карту):


17. Возвращаемся к Asefa в Ketra Orc Outpost, и получаем Divine Stone of Wisdom. УРА! Теперь вы можете продолжить квест на Sword Musе!


18. Возвращаемся к Beast Herder Tunatun в Beast Farm, сдаем Divine Stone of Wisdom, и вам скажут где находится Tablet of Vision #4:

Делаем СоЕ.

19. Tablet of Vision #4 расположена на севере Garden of Beasts, недалеко от дома Silenos (см карту) Поговорите с Таблеткой и НЕ АТАКУЙТЕ ОРКОВ!


20. Идем к Priest Cerenas в церкви годдарда.


21. Теперь идем и убиваем 700 мобов (да-да, 700, и ненадо на меян так смотреть) для того, что бы появился квест-моб. Мобы находяться на выходе из WoA, они белые и у них х1 ХП. Всегда следите за количеством итемов. Когда вы (именно вы, а не сопартийцы) убьете 701-го моба, появится Quest Monster Archon of Halisha.

Убиваем его САМИ! Вам никто не должен помогать (денс, сонг, хил и т.д. так же считаются помощью):


22. Идем к Tablet of Vision #5 (см карту) и разговариваем с ней:


23. Идем к Tablet of Vision #6 (см карту) и разговариваем с ней.

Появится квест-моб и НПС Irene. Вы должны убить квест моба прежде, чем это сделает Irene. После этого поговорите с Irene:

Она даст вам Resonance Amulet #6. Поговорите с Tablet of Vision опять:


24. Возвращаемся в Aden и говорим с Master Raien:


Продолжаем разговор и СТАНОВИМСЯ SWORD MUSE!
Аватар для Saa1_renamed_42951_11042024
Старожил
Регистрация:
10.04.2006
Ответ: Квест на Sword Muse
Спасибо за описание квеста (всё-таки наши тёмноухие нам братья ...)

Немного комертариев по свежим впечатлениям.
Сообщение от Haborym:
3. Телепортируемся в Hot Springs и ищем там Chef Donath:

Что бы он дал вам то, что нужно, вам надо достать Ice Crystal (дадут в след квесте) и Big White Fat Fish (я вам выловлю).
Если вы член воюещего алли, то это самая гадская часть квеста.
Вечером HS становится местом демонстрации, у кого пукалка более джедаевская. На крутую пати прилетает ещё более крутая и т.д.

Да, рекомендую рыбу искать на ранних лвлах, мне что-то на ловлю не везло, пришлось просить крикнуть в херо чат.

Сообщение от Haborym:
10. Идем в Valley of Saints и ищем Tablet of Vision #2, которая находится на востоке (см карту). Она призовет квест-мобов (Guardian of Forbidden Knowledge, Большую тетку-ангела). Убиваем моба, кликаем на Tablet of Vision #2, которая опять "отречарджит". (Надо иметь ПП бафы, петь песни и желательно иметь с собой хиллера, т.к. моб 76 лвл):
Довольно сложная часть квеста. Без поддержки не обойтись.
Так же у меня плита не призывала квест мобов, а у неё уже были квест мобы.
Если перебив всех квест-мобов вам не дали итем, не спешите отменять квест, а дождитесь нового респа, это примерно 3-5 минут (не стоит паниковать и жать на надпись "квест" на камне)

Сообщение от Haborym:
11. Идем на север Ketra Orc Outpost и ищем Tablet of Vision #3 (см карту). Когда вы кликните на нее, она призовет моба "Sword Player Biel":

Убиваем его. Он кастует на вас 3 дебафа, которые можно снять вашими песнями.
По слухам довольно сильный моб, по этому подготовился к встрече очень хорошо. В итоге "хороший бафф залог победы" квест-моб умер ну очень быстро. Дольше потом подбирал песню для снятия дебаффа.
Описание того, чем моб дебаффит и как дебаффы снимать, можно прочитать в книжечке, которую дают сначала квеста.

Сообщение от Haborym:
23. Идем к Tablet of Vision #6 (см карту) и разговариваем с ней.

Появится квест-моб и НПС Irene. Вы должны убить квест моба прежде, чем это сделает Irene.
Табличка призвала жёлтого мне квестового моба, очень толстого моба. После минуты его избиения (снял где-то 5% всего) он исчезает. Потом нужно поговорить с Irene и можно лететь в Аден за наградой.


Спасибо всем за помощь, удачи всем в квесте.

melcosoft sps bp se
teon sm79/necr75 off
aquilonia tos80 frozen
BC SP85 frozen
BB EE96/90/81/81 M91/76/80/78 забил
FR-BT Elem 80
Аватар для Faafa
Маньяк
Регистрация:
24.11.2005
Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Ответ: Квест на Sword Muse
ну и нафиг тут это? по принципу чтобы было? описание квестов итак навалом, даже с английского перевести не такая большая трудность. а за картинки отдельный нах - можно было или с превиювом разместить или хотябы линки.
Аватар для Earendil
Earendil
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
Спасибо! Классное описание, все подробно описано и понятно что к чему.
Аватар для WRage
WRage
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
спс..за описалово...толковее не придумать ))
Аватар для Earendil
Earendil
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
На счет Big White Fat Fish, Haborym видимо большой спец в деле ловли , а я вот ловил долго, дико бесился, бился головой ап стену, ну, уж очень тяжко шел процесс... мб это из-за того, что удочка Б-грэйд! Наверное именно из-за этого, так как скиллы я все прокачал до 24 как и полагалось. Ну, да ладно, уже выловил, теперь не важно!
Аватар для Reddy
Reddy
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
А где скрины? О.о =-)(
Аватар для Desert_Eagle_renamed_46438_29012021
Пиф-паф
Регистрация:
17.05.2006
Стрелок Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам в разделе Lineage 2
Ответ: Квест на Sword Muse
Добавлю по своему опыту:
1) Альянс лучше делать с Варкой - в кетре пустыня по сравнению с забоченой варкой и табунами вартагов (а так же нормальных спотов раз два и обчелся - опять же с учетом ботов)
2) 700 мобов бить не нужно, свс76 уже должен иметь группу, которая проведет его в 4s в IT - там этот квестовый демон сразу есть. Причем за убийство супостата квест итем получают сразу все (!) "квестеры" в пати. Даже бить моба не обязательно (но я бил :) )
3) Этого аццкого моба Sword-чётатам я лично смог убить только с третьей попытки - когда взял шадоу карнагу, никаких песен вобще не держал (мп не хватит дебафы снимать, если ты под песнями), и тактика аррест и стрельба издалека рулит...
4) проблема с проходом к сундуку в центре варки решается ноблес-саммонером в пару кликов мышью :)


Цитра с гнутой декой, украшенная нефритом,
длиною в три фута победила отборное войско
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Квест на Sword Muse
не знаю что там сложного было завалить моба с дебаффами,я спокойно снимал сонгами его дебаффы и отедался гхп-с первого раза завалил его,как и всех мобов на таблетках...единственное пришлось по потеть когда соло пошел в воа к таблетке с ангелами-пришлось парик таскать за собой и скидывать подальше,чтобы спокойно выполнить эту часть квеста

Аватар для Mozaq
Mozaq
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
Поделитесь пожалуйста советом как выловить Fat white fish не как не получается( какая приманка нужна или что?
Аватар для Leximus
Leximus
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
В Гиране продаются по 50к обычно, возле маг шопа. Или можешь покричать в чат и тебе продадут ее за 10кк. Я вчера последнюю продал за 10кк, уже нет ничего.
Аватар для SoN1c_renamed_38430_28102021
Забанен
Регистрация:
26.02.2006
Зомби мутанта
Ответ: Квест на Sword Muse
eto ne pro metod, ya v c5 kogda polychil 76lvl riby kypit nikak nimog priwlos dat 30kk znakomomy bd on viy4il fse skilli kypil ydo4ky i lovil ee chasa 3 xd

Аватар для Foxeg
Foxeg
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
loshari ya za 5 min poimal
Аватар для Manida
Manida
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
Насчет рыбы... попробуйте наживку Prize-Winning Fishing Lure и жизнь станет намного проще )
Аватар для Chief_renamed_33046_03022020
Старожил
Регистрация:
03.01.2006
Ответ: Квест на Sword Muse
Какая все-таки рыба нужна - Big White Fat Fish или Fat White Fish? ~_~
Аватар для HandOut_renamed_42658_18112019
Гуру
Регистрация:
07.04.2006
Ответ: Квест на Sword Muse
Big White Fat Fish

Menf1s
У меня сегодня радость, я кому то сделал гадость
- Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И…пьющий.(с)Гомер Симпсон

Аватар для simira78_renamed_583625_05012021
Писaтель
Регистрация:
03.11.2007
Ответ: Квест на Sword Muse
Кстати к сундуку можно не лезть напролом и не собирать пати помошников))....Там есть обходная тайная тропинка).....
Аватар для Ancilla_renamed_647204_27022023
Старожил
Регистрация:
06.01.2009
Ответ: Квест на Sword Muse
Насколько мне известно посреди этой тайной тропинки сейчас стоит форт... может не там тропинку искала конечно.
Аватар для simira78_renamed_583625_05012021
Писaтель
Регистрация:
03.11.2007
Ответ: Квест на Sword Muse
Что её искать то))) По стеночке аккуратно обходим форт и прыгаем прямо к сундуку).....Уже не знаю скольким людям показала дорогу ).....
Аватар для Ancilla_renamed_647204_27022023
Старожил
Регистрация:
06.01.2009
Ответ: Квест на Sword Muse
Ну я не сильно старалась :) В драгон бомбере прошла напрямую и все
Аватар для simira78_renamed_583625_05012021
Писaтель
Регистрация:
03.11.2007
Ответ: Квест на Sword Muse
Почему то во многих описаниях указано, что эту большую толстую белую рыбу лучше ловить в этих глючных озёрах ХС, но мой знакомый помню выловил её довольно быстро на выходе из Гирана)...
По поводу похода в 4С - ну....свс незнакомые мне кажется вряд ли возьмут туда, это надо знакомых иметь...
В ВоА - всё нормально,для свс они не такие уж страшные, эти ангелы, мне гораздо труднее их было убивать, делая профу ПП....
Аватар для Foxeg
Foxeg
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
pro HS eto tanci s bubnom
Аватар для Merowing_renamed_606788_20112021
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2008
Ответ: Квест на Sword Muse
Сообщение от simira78:
Почему то во многих описаниях указано, что эту большую толстую белую рыбу лучше ловить в этих глючных озёрах ХС, но мой знакомый помню выловил её довольно быстро на выходе из Гирана)...
глупость

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для рейтинга!

----------------------------------------------------------------
Insanity at it's finest. Fire starter, riot maker, moon strickened animal need, bad seed untameable BEAST!
Аватар для Вездесрущий
Вездесрущий
Guest
Ответ: Квест на Sword Muse
Что такое 4с?
Аватар для Ancilla_renamed_647204_27022023
Старожил
Регистрация:
06.01.2009
Ответ: Квест на Sword Muse
4 sepulchers

Добавлено через 2 минуты
https://forums.goha.ru/search.php?searchid=6267998
это поиск по заголовкам, можно по тексту сообщений поискать еще.
Последний раз редактировалось Ancilla_renamed_647204_27022023; 10.03.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе