Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприятии
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 17.02.2015 09:27
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприятии
В обновлении 6.1 разработчики ввели в MMORPG World of Warcraft новую систему интерфейса — специально для игроков с затруднениями в восприятии цветов (дальтонизмом).

В новом разделе настроек интерфейса «Специальные возможности» теперь можно выбрать особые параметры отображения цвета и текста. Сюда, в частности, перенесена опция «Дублировать цвет текстом», которая раньше находилась в разделе «Помощь».

С помощью текстовых опций в экранные подсказки в игре добавляются определенные слова и фразы (это относится к подсказкам, где по умолчанию для подчеркивания важной информации о предметах, NPC и других игроках используются цветовые маркеры).

Например, когда вы наводите указатель мыши на редкий предмет экипировки и на эпический предмет, названия этих предметов отображаются синим и фиолетовым цветом соответственно. Если у вас включена опция дублирования цвета текстом, то в подсказки для таких предметов будут добавлены слова «редкий» и «эпический».

Для тех игроков, у которых возникают трудности с различением дружественных, нейтральных и враждебных персонажей, в подсказки при наведении указателя на таких персонажей будет добавлен соответствующий текст.

Теперь в World of Warcraft будет три набора фильтров для людей с затрудненным восприятием цветов: протанопия, дейтеранопия и тританопия.

Они предназначены для игроков с одним из трех типов дихромазии. Пригодятся они и тем, кто страдает одним из типов аномальной трихромазии: протаномалией, дейтераномалией или тританомалией.

Соответствующий набор для цветокоррекции выбирается из выпадающего меню; для каждого есть ползунок степени. Чем дальше вы передвинете его вправо, тем больше цветовых волн каждого типа будет удалено.

Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Ну вот что за новость, и покомментить в стиле гохи не получится

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Antonich_renamed_57726_14042022
Знаток
Регистрация:
21.09.2006
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
ждем вов для слепых

Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
для справки...

Аватар для Raumaru
Старожил
Регистрация:
30.04.2007
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Сообщение от Heroboy:
для справки...

А где пятая картинка, "игроки в WoW" ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
ЕЕЕ! Я смогу сделать свой вов РОЗОВЫМ!!!!!!
Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
И 10и лет не прошло, на старте это надо было добавлять.

Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Уважаю близов

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Аватар для LOCYLOT_renamed_848505_06102020
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2011
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
это для привлечения людей с ограниченными возможностями?ну ну
Аватар для crocken_renamed_850737_20082020
Фанат
Регистрация:
03.10.2011
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Не ну классно, че... спасибо
Аватар для alto_renamed_1081988_16102020
Фанат
Регистрация:
21.10.2013
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
А в чём разница между двумя картинками "дейтеранопы" и "протанопы"? Там одинаковое всё.
Аватар для RusCosmic_renamed_1163409_19102023
Читатель
Регистрация:
03.12.2014
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Честно говоря, сколько живу ниразу не встречал дальтоника.
PS. Идет уже четрвертый десяток.
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Наконец-то ввели это.
Аватар для Crasher92_renamed_1151289_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
06.08.2014
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
ура, спасибо близам!!!
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Можно было еще в 2004 году это ввести, до них дошло через 10 лет

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Сообщение от Купидман:
Можно было еще в 2004 году это ввести, до них дошло через 10 лет
Как то тупо, что тогда говорить про большую часть остального геймдева, у которых этого нет? Сделали так еще и недовольные, мне кажется такое пишут люди с куда большими проблемами чем дальтонизм Но тут .... могила в помощь
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Сообщение от TiON:
Как то тупо, что тогда говорить про большую часть остального геймдева, у которых этого нет?
Помолись за близзард на ночь.
Купидман, видимо, намекает на давние функции консоли, о которых большинство людей «с особенностями цветовосприятия» знать не знают.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Сообщение от Heroboy:
для справки...

Нудануда. Картинка для паблика. Под лайки от такого симпатичного вброса хорошо трусы и джемперы продавать. Ничего личного.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Сообщение от Uterus:
Помолись за близзард на ночь.
Купидман, видимо, намекает на давние функции консоли, о которых большинство людей «с особенностями цветовосприятия» знать не знают.
на меня что-то сагрилось Мы говорим про PC, на кой мне консоли? Или вы тоже в туалет ходите в ванную , а моетесь в унитазе. И то, и то в одной комнате часто, да и по цвету похожи и вода есть и там, и там.

P.S. я думаю для людей с такими проблема это позитивная новость, без лишнего хейта, тупого.
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Сообщение от TiON:
Мы говорим про PC, на кой мне консоли?
Уважаемый Тион, вы тоже не в курсе, да?
Надеюсь, вы поймете, изучив вопрос консольных команд, что агрессия напрасна (и нелепа). Все это в вове уже было. В неудобной форме. =)

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Некоторые сообщения удалены. Причина - хейтерство, ответ на удаленные сообщения.
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Вы что с дубу рухнули, какое там хейтерство, или ответ на удаленное сообщение. Это был реальный случай из жизни.

И ничего плохого нет, в том что в варкрафте такие люди могут себя прекрасно чувствовать, наравне с остальными. Если бы он мне этого не рассказал, я бы даже и не знал что он ногами играет. Просто думал что он медленно все делает, а тут получилось вот оно как.

Кто будет тереть мои сообщения, того постигнет бесплодие!!!

Последний раз редактировалось Очкастый мачо_renamed_830427_11072020; 17.02.2015 в 21:16.
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Пытаются угодить всей ЦА

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для f0reken_renamed_618082_09092020
Фанат
Регистрация:
10.07.2008
Re: Опции интерфейса в World of Warcraft для игроков с затруднениями в цветовосприяти
Норм новость, лично я плохо различаю некоторые оттенки зеленого цвета, в принципе различить могу но нужно внимательно всматриваться секунды две, что для игры уже не комфортно.
Так же в ЛоЛ было неприятно играть пока не обновили карту и крипов, сейчас норм.
в Зуму допустим вообще играть не могу уж слишком желтый или какой он там и зеленый похожи)))

Ваши права в разделе