Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Windows 10
активировал w7 по телефону, и эту так же активирую

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Так выглядит новая панель управления
чисто и понятно, мне нравится
Сообщение от Согласен:
Пуск весь засраный
эти плитки справа никак не убрать и не уменьшить?
рандомный фон вокруг иконок, конечно фейл

планирую перейти после трёх месяцев релиза, а превью версия для мазахистов



лол, дизайнер вообще не напрягался
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Windows 10
Выходила 7-ка, говорили фу, говно, и т.д. ХР лучше.
Выходила 8-ка, так же говорили, только еще метро реально сказивалось. Говорили что 7-ка лучше.
Выходит 10-ка, опять будет куча воплей. Будут опять говорить что 7 или 8 лучше.
Ниче, допилят в процессе, а превюха действительно для мазохистов.
Имхо 10-ка будет успешной, и еще более успешной нежели 8-ка. На самом деле все правильно майки делают
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сделал все что мог... нужна прозрачность











Добавлено через 3 минуты
Панель управления все же есть и даже имеет "старый" привычный дизайн, а то что выше, это настройки были, не знаю зачем их разделили, или в будущем планирую убрать панеь управления


Последний раз редактировалось Согласен; 26.01.2015 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Сделал все что мог... нужна прозрачность
по идее, там должен быть режим Aero
но может быть, что в превью его не завезли
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от Kapes:
по идее, там должен быть режим Aero
но может быть, что в превью его не завезли
Походу он есть, вот только я обновлялся с Windows 7 Basic и там нет прозрачностей, может по этому тут не дали
Понравился плеер и видеопроигрыватель, очень удобно и понятно, хотя windows media player старый тоже есть, с тем же дизайном


Добавлено через 3 минуты
И еще появилось то что я так долго ждал, переустановка windows к заводским настройкам одной кнопкой, т.е. не надо будет скачивать образы и интернета, записывать на диск, заходить в биос и загружаться с диска... Очень удобно
Последний раз редактировалось Согласен; 26.01.2015 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Понравился плеер и видеопроигрыватель, очень удобно и понятно
Этот интерфейс плеера проектировался под мобильные платформы.
Его назвали windows player или по другому?
Сообщение от Согласен:
И еще появилось то что я так долго ждал, переустановка windows к заводским настройкам одной кнопкой, т.е. не надо будет скачивать образы и интернета, записывать на диск, заходить в биос и загружаться с диска... Очень удобно
Обычно, к переустановке винды прибегают, когда она уже не загружается, соответственно доступ к данным функциям остается закрыт, и таки придется устанавливать с загрузочного носителя

Функция восстановления винды, для меня осталась загадкой. Она практически никогда не срабатывала и приходилось полностью переставлять систему. Может в десятке её довели до ума


ух, как у меня бомбит от этой иконки
а иконку "корзины" не стилизовали, она почему то осталась прежней объемной
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Windows 10
Цитата:
по идее, там должен быть режим Aero
Aero != прозрачность.

И прозрачности в Вин10 не будет так же как и в Вин8 нет.
Только так ее можно получить http://www.glass8.eu/

Цитата:
И еще появилось то что я так долго ждал, переустановка windows к заводским настройкам одной кнопкой, т.е. не надо будет скачивать образы и интернета, записывать на диск, заходить в биос и загружаться с диска... Очень удобно
Сто лет как есть начиная с Вин 8.

Цитата:
Функция восстановления винды, для меня осталась загадкой. Она практически никогда не срабатывала и приходилось полностью переставлять систему. Может в десятке её довели до ума
Нормально все работает. Но неужто раз в месяц винду переустанавливал?
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от Kapes:
Этот интерфейс плеера проектировался под мобильные платформы.
Его назвали windows player или по другому?
Просто приложение "музыка" и "видео"


Сообщение от Kuja:
И прозрачности в Вин10 не будет так же как и в Вин8 нет.
она есть ее в презентации показывали


Сообщение от Kuja:
Сто лет как есть начиная с Вин 8.
ну я его не покупал а тут бесплатно получу
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Windows 10
Цитата:
она есть ее в презентации показывали
Не было ее там.
А то, что скрины гуляют по инету, так это просто рекламные слайды.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от Kapes:
но может быть, что в превью его не завезли
Сообщение от Kuja:
А то, что скрины гуляют по инету, так это просто рекламные слайды
в прошлогодних сборках была прозрачность
В интернете полно видео.
Там можно было плитки с пуска убрать, и вернуть интерфейс windows 8 у меня всего этого нет

Добавлено через 40 секунд
панель прозрачная была
Последний раз редактировалось Согласен; 26.01.2015 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от LoveYou:
Смотри лс.
смотрю дальше что?
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Windows 10
Сообщение от pakos:
смотрю дальше что?
отправил

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Проблема windows в том, что у нее все спрятанно, в windows 8 был "открытый пуск" и в нем ничего не было ни настроек ни папки "загрузки" , в windows 10 теперь мы опять нажимаем пуск, и в этом пуски ничего не видим. Я надеялся на то, что в новой винде улучшат восьмерку, сделают все навиду...
В OS X, нет пуска, но все что нужно уже расположено на рабочем столе: настройки, музыкальный проигрыватель, программы...
Аватар для rhoomse_renamed_998066_12102021
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Проблема windows в том, что у нее все спрятанно, в windows 8 был "открытый пуск" и в нем ничего не было ни настроек ни папки "загрузки" , в windows 10 теперь мы опять нажимаем пуск, и в этом пуски ничего не видим. Я надеялся на то, что в новой винде улучшат восьмерку, сделают все навиду...
В OS X, нет пуска, но все что нужно уже расположено на рабочем столе: настройки, музыкальный проигрыватель, программы...
Постоянно в 8ке за монитором ресурсов лезу в винХ+панель управления+администрирование. Вот думаю 10ку поставить, есть ли сейчас смысл? Обзоры посмотрел, вроде нормально, работоспособно, юзабельно и довольно удобно.

Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Windows 10
Сообщение от rhoomse:
Обзоры посмотрел, вроде нормально, работоспособно, юзабельно и довольно удобно.
Так оно и есть. Вполне ею доволен. С самого начала ее тестил и 7ку оставленную в дуалбуте просто позабыл.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Windows 10
Когда там релиз?
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
Джентльмен
Re: Windows 10
Сообщение от Согласен:
Проблема windows в том, что у нее все спрятанно, в windows 8 был "открытый пуск" и в нем ничего не было ни настроек ни папки "загрузки" , в windows 10 теперь мы опять нажимаем пуск, и в этом пуски ничего не видим. Я надеялся на то, что в новой винде улучшат восьмерку, сделают все навиду...
В OS X, нет пуска, но все что нужно уже расположено на рабочем столе: настройки, музыкальный проигрыватель, программы...
Суки, они и до мАкОс добрались с этими сраными пидрильными значками. Как хорошо, что сбросил мак.

Аватар для rhoomse_renamed_998066_12102021
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Windows 10
Сообщение от Armagizdinka:
Так оно и есть. Вполне ею доволен. С самого начала ее тестил и 7ку оставленную в дуалбуте просто позабыл.
Крайне отрицательные ощущения. Во первых установка у меня заняла дохрена времени, когда запустил - обрадовался. Все было довольно удобно, но когда я начал ставить драйвера начался лютый ****ец. При установке некоторого ПО вылезали ошибки, а итогом всего стало то, что система как бы повисла, при этом дав мне увязшую в смоле мышку. Я стал перезагружать компьютер, сначала думал, что все - навернулся, а потом оказалось, что она так долго грузится. Когда загрузилась она продолжала лагать и жрать память, хотел я найти монитор ресурсов: полез в панель и вижу, что поиска нет, но есть поиск на панеле задач, чему я обрадовался еще больше, но когда я попытался его хотя бы развернуть у меня началась просто адовая вакханалия на мониторе. И это при том, что не вставшие драйвера постоянно радовали меня ошибками. Короче говоря, возможно под мое железо еще ее не оптимизировали. Интерфейс мне очень понравился, он реально удобный (разве что есть несколько мелочей). Более детальные настройки системы, все довольно удобно, интуитивно и совершенно не мазолит глаза... хотя нет, глаза мазолит все таки. Мазолит совершенно убогая цветовая гамма. Перейдя с 7 на 8ку я считал все эти квадратные и разноцветные непрозрачные окна говном, но настроил под себя и привык, а там снова изменения, причем значительные и настройка более детальная (Все это, конечно, хорошо, но все-таки стандартная тема должна лучшей, а не просто какой то непонятной кашей как в 8 и 10). Когда допилят, тогда перейду, а пока на ней совершенно невозможно существовать (по крайней мере мне с моими экзотическими железяками)

Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Будет еще Consumer Preview

Добавлено через 3 минуты
на презентации был aero glass, говорят должен в будущих сборках появится
Последний раз редактировалось Согласен; 30.01.2015 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
ждем релиз, пока она забагованная
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Можно устанавливать мобильные игры, например я поставил Asphalt 8 и GT Racing 2





Разрешение в игре менять нельзя



Можно играть даже по мультиплееру

Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Windows 10
Ну все. Будет чем в офисе заняться.
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Windows 10
Win10-ок
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
стоко жрет
Ваши права в разделе