Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.01-11.01
Автор темы: Unter
Дата создания: 12.01.2015 23:13
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.01-11.01

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Стартовал открытый бета-тест онлайнового шутера Survarium.
  • Анонсы новых проектов: Isles of Eventide и Crowfall
  • Minecraft - самая продаваемая игра за всю историю игровой PC-индустрии.




11.01.15
На официальной Facebook-странице MMORPG The War of Genesis 4: Spiral Genesis, о которой долгое время не поступало информации, появилось сообщение, в котором говориться, что первые публичные тесты игры, начнутся 26 января. Приём заявок пройдет с 12 по 21 января.
Источник
10.01.15
Создатели инди-песочницы Minecraft наконец решились огласить данные о количестве игроков в реальном времени. Разработчик Натан Адамс из Mojang у себя в твиттере заявил, что количество одновременных игроков составило порядка 1 млн., и это только в официальной версии игры и не в самое пиковое время. Также стало известно, что продажи мобильной версии Minecraft Pocket Edition уже преодолели отметку в 30 млн. копий, а если говорить в целом о Minecraft, то она является самой продаваемой игрой за всю историю игровой PC-индустрии.
Источник
09.01.15
22 января компания Dragon Foundry планирует запустить Kickstarter-кампанию для карточный игры под названием Nova Blitz. Игроков ожидают такие стороны-силы, как Arcane, Tech (технология), Divine, Nature и Chaos и, судя по всему, бои будут проходить в режиме реального времени. Важно также отметить, что многие разработчики игры ранее работали над созданием карточной игры Magic: The Gathering. Релиза Nova Blitz стоит ожидать в 2015 году (Steam, iPad и Android). Будет доступна кроссплатформенная функция.
Источник

Студия BloodStream запустила Kickstarter-кампанию для довольно необычной MMORPG под названием Isles of Eventide. В игре вам предстоит играть за представителей семейства кошачьих, собачьих и лошадиных, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. В игре нужно будет поддерживать свою жизнедеятельность с помощью еды и питья. Игроки смогут собираться в кланы. Так же нам обещают большой живой мир.
Источник
08.01.15
Игровую индустрию покидает еще одна студия - на этот раз закрылась компания Zombie Studios, которая базировалась в Сиэтле (США) еще с 1994 года. Студия выпустила такие игры, как Daylight, Blacklight: Tango Down, Spec Ops, Blacklight: Retribution и Special Forces: Team X. Из-за чего закрывается студия - неизвестно, но точно не по финансовым причинам. Руководство Zombie Studios поблагодарило игроков и своих поклонников за поддержку, а сотрудников за преданность делу.
Источник

От сотрудников компании Sony Online Entertainment стало известно, что закрытый бета-тест PS4-версии онлайн-шутера PlanetSide 2 начнется 20 января. Сначала разработчики пригласят всего лишь несколько тысяч тестеров, а затем стоит ожидать новых приглашений.
Источник
07.01.15
Из письма от нового продюсера The Lord of the Rings Online стали известны некоторые планы компании Turbine на 2015 года. Планируется ввод новых территорий Osgiliath и Minas Tirith, возможность улучшать легендарные предметы 100 уровня, изменения в испытаниях Братства и новый эпизодический контент. Кроме того появится возможность переезда игроков на самые населенные серверы.
Источник

Креативный директор Borderlands 2 Пол Хеллквист принял решение покинуть студию Gearbox Software, в которой он проработал более семи лет. Уже известно и новое место работы - студия Robot Entertainment, которая сейчас занята разработкой Orcs Must Die! Unchained. Там он будет занимать должность ведущего дизайнера и вскоре приступит к работе над своим новым проектом.
Источник

Стало известно название новой MMORPG от ветеранов игропрома Тодда Колмана и Гордона Вальтона. Новая игра будет носить название Crowfall. Также был запущен полноценный сайт проекта с начальной информацией по игре. В Crowfall нас ожидают различные сражения с другими игроками, борьба за трон и многое другое. Кроме того, нам не придется заполнять полоску опыта для своего персонажа.
Источник
06.01.15
Открылся официальный сайт игры MMORPG Revival. Там можно найти различную информацию о проекте и посмотреть всевозможные изображения. Напоминаем, что в Revival игроков ожидают активная боевая система, отвергающая концепцию хотбаров, боевую систему, происходящая в режиме от первого лица, отсутствие классов и уровней, интересную систему крафта и т.д.
Источник

Представители краудфандинговой площадки Kickstarter поделились детальной статистикой работы сервиса за 2014 года. За прошедший период на разработку игр получилось собрать 89 млн. долларов. Этих средств хватило на 1980 разнообразных проектов. Одной из наиболее успешных оказалась ролевая игра Kingdom Come: Deliverance, которая в начале прошлого года собрала порядка 1.1 млн. фунтов стерлингов вместо изначально запланированных 300 тысяч.
Источник

Студия Fugitive Games, которая основана ветеранами разработки серий Lost Planet, Battlefield и Medal of Honor, объявила о своем выходе на сервис Kickstarter со своим "дебютным" проектом Into the Stars. Это космический симулятор с элементами выживания, который создается под впечатлением от FTL: Faster Than Light и Out There. Игрокам предоставят возможность примерить на себя роль капитана судна Ark 13, задача которого найти для человечества второй дом в бескрайнем космосе после атаки инопланетной угрозы на Землю.
Источник

Компания Vostok Games сообщила, что открылись новые серверы Survarium в Европе, а также стартовал открытый бета-тест европейской версии игры. В данный момент игрокам удастся опробовать только два ПвП-режима: Team Deathmatch и Battery Retrieval.
Источник
05.01.15
В декабре 2014 стало известно, что компания Capcom зарегистрировала торговую марку для Dragon's Dogma Online. Теперь появилась информация, что Dragon's Dogma Online появится и на японском/североамериканском рынке. В документах торговой марки можно обнаружить упоминание о PC, консолях, планшетах и смартфонах. Поэтому пока трудно сказать, что нам приготовили разработчики - полноценную MMORPG или просто игру для мобильных устройств.
Источник

Компания Monster Net сообщила, что до 13 января открыт приём заявок для участия в закрытом бета-тесте action MMORPG Eternal City 3. ЗБТ пройдёт с 16 по 20 января. Из особенностей игры стоит выделить собственный движок под названием Bulldozer 3, сражения с большим количеством зомби, воссозданный в игре реальный город – Сеул и многое другое
Источник


(c) GoHa.Ru
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.01-11.01
Скучно, опять ничего стоящего
Аватар для bobene24_renamed_938849_23022022
Маньяк
Регистрация:
07.08.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.01-11.01
Сообщение от Unter:
[yandexnews]
[/COLLAPSE]

(c) GoHa.Ru
Спасибо за подборку. Интересно/неинтересно, а труд по подборке всего в кучу я уважаю
Аватар для ImmortalGamer_renamed_934253_10082020
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2012
Танк
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.01-11.01
Сообщение от Купидман:
опять ничего стоящего
след неделя также будет
Аватар для Тохаха_renamed_980084_02022022
Маньяк
Регистрация:
08.11.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.01-11.01
Большая часть новостей про игры, которые для меня неактуальны. А про ЛОТРО уже читал.
Все-таки достойно уважения - за 8 (!) лет не слиться и продолжать добавлять локации и улучшать контент.
Аватар для slows_renamed_1166275_12032020
Читатель
Регистрация:
16.12.2014
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.01-11.01
бардерландс тема)

Ваши права в разделе