Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Последовательность книг
Автор темы: Bagels_renamed_576653_06042020
Дата создания: 25.05.2011 11:04
Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Последовательность книг
Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, человеку, вернувшемуся посмотреть ЛОТРО, в какой последовательности стоит делать Книги.

Вопрос возник из-за того, что в Vol I Book 15 дают IXP, но пользоваться легендарными предметами можно лишь после Vol 2 Book 9. Отсюда возникает закономерное удивление - почему так вышло, вторая книга вышла раньше, чем последняя глава первой? Но самое важное, конечно, то, в какой последовательности их следует делать.

Второй вопрос - купив ВИП я получу Эрегион, или же он идет в комплекте с Морией?

Всем заранее спасибо.

Can you tell me where my country lies?
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Последовательность книг
Сообщение от Bagels:
Подскажите, пожалуйста, человеку, вернувшемуся посмотреть ЛОТРО, в какой последовательности стоит делать Книги.
На 45ом иди в Эрегион, там делай 1ую книгу второго тома, бери легендарки и потом доделывай 1ый том на том месте, до которого успел дойти на 45ом.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Re: Последовательность книг
Спасибо :). Мой 45 был летом 2007 года, мой бург уже очень старенький :).

Насчет книг - я только решил приступить к 15 книге первого тома, а тут на тебе, дают какой-то непонятный опыт. Пошел читать, что и как, и совсем перестал ориентироваться в последовательности. Может у кого-то есть знания о том, почему так вышло, что второй том нужно начинать до окончания первого?

Ах да, кстати, мне тут подсказали, что полное выполнение первого тома закроет какой-то контент в Эрегионе, это так?

Can you tell me where my country lies?
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Последовательность книг
Сообщение от Bagels:
Спасибо :). Мой 45 был летом 2007 года, мой бург уже очень старенький :).

Насчет книг - я только решил приступить к 15 книге первого тома, а тут на тебе, дают какой-то непонятный опыт. Пошел читать, что и как, и совсем перестал ориентироваться в последовательности. Может у кого-то есть знания о том, почему так вышло, что второй том нужно начинать до окончания первого?

Ах да, кстати, мне тут подсказали, что полное выполнение первого тома закроет какой-то контент в Эрегионе, это так?
Ээээ... ну 15ая книга сюжетно тесно связана с предыдущими. Что-то мне плохо представляется, что во времена ТА ее не было и появилась она только во время КМ, когда уже были легендарки к котором можно применять квестовый опыт. Хотя... дело давнее.

По второму вопросу: насколько я понимаю выполнение первого тома в Эрегионе ничего не закрывает, но выполнение того, с чего начинается 2ой том, закрывает доступ к нескольким квестам перед вратами Мории. В них ничего особо ценного - так, гномов по пещерам искать.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Re: Последовательность книг
Во времена, когда я играл, последняя глава вела в Форчель, это 12 или 13 книга, по-моему.

Возможно был какой-то ревамп последовательности книг?

Can you tell me where my country lies?
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
Легендарками можно пользоваться после прохождения пролога 2 тома. Руну с экспой в конце 1 тома дают, чтобы простимулировать прохождение пролога 2 тома :). Тут еще фокус в том, что 15 книга рассчитана на 50-53 уровни, а пролог на 47+. Просто 15 книга вышла с Морией, видимо подразумевалось, что мы уже начали заход в Морию, но вернулись завершить дела в Ангмаре.
Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Re: Последовательность книг
Хм, всюду сказано, что 9 глава второй книги необходима для того, чтобы начать использовать легендарки. Я с мастерами даже поговорить не могу, хотя один нераспознанный меч мне упал с моба во время выполнения 14 главы первой книги.

Can you tell me where my country lies?
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Последовательность книг
Мастера разговаривают только в рамках эпоса, а потом умолкают напрочь, пока не выкупишь Морию.

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
Сообщение от Bagels:
Хм, всюду сказано, что 9 глава второй книги необходима для того, чтобы начать использовать легендарки. Я с мастерами даже поговорить не могу, хотя один нераспознанный меч мне упал с моба во время выполнения 14 главы первой книги.
9 глава 2 книги тут совершенно ни при чем. Легендарками научат пользоваться в процессе пролога 2 тома.
Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Re: Последовательность книг
Но я уже сделал пролог второго тома ... он связан с провожанием Хранителей из Ривенделла. Там ничего нет про легендарки в приципе.

Я имел в виду 9 главу первой книги второго тома, прошу прщения.

Can you tell me where my country lies?
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
гм, в общем я говорю о той части 2 тома, что происходит у Стен Мории, когда гномы откапывают вход. Это вроде пролог, нет?
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Последовательность книг
Это том 2 книга 1, Стены Мории

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
Ясно. Значит после 1 книги 2 тома будет доступ к легендаркам. Даже если морийские неписи не отзываются без Мории, то есть еще в Чертогах Торина и в Ривенделле
Аватар для Ingvarrz_renamed_732573_05032020
Гигант мысли
Регистрация:
14.03.2010
Re: Последовательность книг
Доступ к легендаркам и нормальный разговор с НПС, любыми, обеспечивает только покупка Копей Мории, исключая первую безуровневую классовую легендарку получаемую по эпосу для борьбы с Вотчером как раз в 9 главе первой книги второго тома и возможность прокачать ее до 10 уровня и перековать один раз) Остальное ф2п знакомство с Морией и далее ограничится исключительно цепочкой эпоса.
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Последовательность книг
Сообщение от Wanderv:
Ясно. Значит после 1 книги 2 тома будет доступ к легендаркам. Даже если морийские неписи не отзываются без Мории, то есть еще в Чертогах Торина и в Ривенделле
Я специально всех объезжала, на всех при попытке поговорить писалось что-то в духе "это бесполезно", пока не купила аддон.

Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
Сообщение от Bagels:
Ах да, кстати, мне тут подсказали, что полное выполнение первого тома закроет какой-то контент в Эрегионе, это так?
да... контент Теней Ангмарских
Дают плащ, маунта и картину "Юная Аматриель"

Первую легендарку (квестовую по эпосу) советую качать на мобах, без использования рун опыта, не помню как на евро, а на ру этот квест частенько багается.

Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Re: Последовательность книг
Мория в виде коробки еще действительна, или же только та, что в ЛОТРО шопе - у кого-нибудь есть информация? Спрашиваю потому, что в виде коробки она в два раза, если не больше, дешевле.

Не очень понял, что имеется виду под закрытием контента "Теней Ангмарских" - вообще все квесты перестанут быть доступны во всех "старых" зонах?

Да, и меня удивляет, что мне предлагают купить Ангмар, Троллшоз или Эвендим, у меня там и так все (или почти все) квесты сделаны, я их во второй раз смогу делать, или что-то еще имеется в виду? С Форчелем тоже непонятно, половина есть из тех, что набрал тогда, половину предлагают купить... как-то нелогично выходит, или я чего-то недопонял пока что.

Can you tell me where my country lies?
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Последовательность книг
Аддоны в виде кодов принимают до сих пор, насколько знаю, правда, бывают с ними проблемы и приходится через саппорт прописывать. Я сама искала еврокод на морию, но не нашла, увы, в продажу они больше не поступают.

Закрытие контента в данном случае - это прохождение эпосной части до конца. Все старые зоны стоят на месте, эпос на них не влияет.

Предлагают где? на ру-тесте магазин работает через зад, а на конкурирующих серверах вроде как не должно предлагать то, что уже выкуплено. Разве что играть на премиуме или фри, тогда может не быть доступа к квестам в части зон. Если зоны пройдены и альт не планируется - можно и не выкупать.

Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
Сообщение от Bagels:
Не очень понял, что имеется виду под закрытием контента "Теней Ангмарских" - вообще все квесты перестанут быть доступны во всех "старых" зонах?
Вот и я не очень понял сформулированный вопрос...
"Закрытие контента" в данном случае прохождение всех глав эпоса или закрытие возможности прохождения определённых квестов, не выполненных до прохождения последней главы 1 тома.
Взломка уже написал выше, что скипануть (пропустить без возможности пройти позже) можно только цепочку приквестов по морийскому эпосу у стен Мории, в любом случае ты получишь предупреждение об этом...

Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Re: Последовательность книг
Вопрос про закрытие контента следует из обсуждения моего вопроса на евро-сервере: http://community.codemasters.com/for...ine-books.html Я тоже не очень понял, про что еще речь, если только про квесты, которые у Ворот Мории до отхода экспедиции, то это, конечно, не проблема, я их все равно уже сделал, да и если бы не сделал, то действительно, Взломкинс абсолютно прав, беда не велика, их всего штук пять.

Насчет покупки коробки Мории - это вполне возможно и сейчас, стоят около 10 евро, что куда дешевле 2500 турбин-пойнтов. Речь про европейскую версию, русского ЛОТРО я никогда не видел и даже не знаю, есть ли коробка Мории на русском языке.

Квесты, причем уже сделанные, мне предлагают купить на европейском сервере Snowbourn. Подожду переезда к Турбине и спрошу, почему так.

В общем, всем большое спасибо - я, кажется, разобрался.

Can you tell me where my country lies?
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
Сообщение от Bagels:
Вопрос про закрытие контента следует из обсуждения моего вопроса на евро-сервере: http://community.codemasters.com/for...ine-books.html
Если ты помнишь, то Морийский пролог стартует в Ривендейле, он был введён ещё до Мории (последний бесплатный апдейт 14 бука). А 15 бука 1 тома вышла вместе с Казад Думом, не помню давали ли IXP в финале за убийство Мордирита, или позже был ревамп этого инста где IXP добавили в реварды, но в принципе это не важно, потому как по настоящему качать легендарки ты начнёшь только в Мории, где IXP дают почти за каждый квест.
Лично я 15 буку закрыл ещё до Мории в процессе освоения Eregion'a.
Сообщение от Bagels:
Квесты, причем уже сделанные, мне предлагают купить на европейском сервере Snowbourn. Подожду переезда к Турбине и спрошу, почему так.
Ты на каком аккаунте? Премиум или вип? Потому как если на премиуме, то квестпаки придётся покупать начиная с Low Lands, даже если ты уже прошёл их все в SoA основным чаром, ежели например надумаешь качать твинка.
Это касается всех лок в Эриадоре за исключением стартовых, Мория же покупается целиком (с Лориеном), как впрочем и Лихолесье.

Аватар для Bagels_renamed_576653_06042020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2007
Re: Последовательность книг
Вот теперь ясно окончательно. Я пока на премиуме.

Can you tell me where my country lies?
Аватар для roverus_renamed_584722_24092019
Гигант мысли
Регистрация:
13.11.2007
Re: Последовательность книг
Блин, что вы человека путаете, к легендаркам есть полный доступ, без покупки Мории, по крайней мере у премиумов зарегенных до ввода фтп, а судя по топикстартеру, он таким и является. Говорю это, потому как сам мории не покупал, а легендарки беру, ношу, качаю( больше 10лвл), и ломаю, без проблем
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
ЭПИК СТОРИ ДОСТУПНЫ ВСЕМ! ДАЖЕ ФРИШНИКАМ БЕЗ АДДОНОВ! ТАК РЕШИЛА ТУРБИНА КОГДА ЕЩЁ ЛВЛ КАП ПОДНИМАЛА ДЛЯ НИХ!
ПАРДОН ЗА КАПС! ЭТО ЧТО БЫ ВЫ УВИДЕЛИ!

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Последовательность книг
Сообщение от roverus:
Блин, что вы человека путаете, к легендаркам есть полный доступ, без покупки Мории, по крайней мере у премиумов зарегенных до ввода фтп, а судя по топикстартеру, он таким и является. Говорю это, потому как сам мории не покупал, а легендарки беру, ношу, качаю( больше 10лвл), и ломаю, без проблем
Угу, я собсно чего и спорю тоже. Вроде можно и без Мории качать легендарки. Турбина с открытием 2 тома для фри, так и писала, что легендарки теперь тоже фри.
Ваши права в разделе