Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 23.12.2014 13:32
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Palit GeForce GTX 980 Super JetStream

Покупая новую видеокарту из ряда топовых, нам хочется, чтобы это была очень хорошая вещь, которая будет идеально сочетать в себе цену и качество. Поэтому для нашего нового обзора и была выбрана разогнанная видеокарта от известного практически всем пользователям бренда Palit – модель GeForce GTX 980 Super JetStream, топового решения за соответсвующие деньги.

Видеокарта поставляется в большой красивой коробке, которая занимает очень много места. При открытии верхней крышки коробки видна сама видеокарта за специальным прозрачным окошком. В комплекте кроме главного, карты, практически ничего и нет — стандартный набор переходников и бумажных вкладышей, диск с драйвером и утилитой ThunderMaster (ее можно скачать и с официального сайта), а вот пару хороших производительных игр для оценки видеокарты положить забыли.


Сама карта выглядит очень красиво. Радиаторы закрыты агрессивно-красным ярким кожухом, в котором сделаны отверстия для 2 больших 90-мм кулеров из черного полупрозрачного пластика, под которым находятся светодиоды — они включаются во время работы. Тыльную сторону карты полностью закрывает пластина, отводящая тепло. Карта занимает в корпусе много места, ее размеры 29,8 см в длину и 13.3 см в ширину. Для установки потребуется 2 слота в корпусе, но сегодня этим никого уже не напугать.

Основная отличительная черта этой карты — заводской разгон. Карта работает или на базовой частоте 1203 МГц (против 1127 МГц в стоковых картах от NVidia), или на разогнанной частоте в 1304 МГц (против 1216 МГц у стоковых карт). Частота памяти тоже увеличена до 7200 МГц (против стоковых 7012 МГц). С одной стороны, это вроде бы и не такой большой разгон, ведь прирост составляет менее 3%, но в то же время благодаря качественным компонентам эта карта работает стабильно и тихо в любом состоянии, а значит ее вполне можно рассматривать как решение, которое долго будет радовать геймера. Кроме того, идущая в комплекте утилита ThunderMaster позволит безболезненно разогнать карту еще процентов на 5.

Вот полные технические характеристики, представленные на сайте производителя:


Другой особенностью карты являются нестандартные выходы на мониторы и телевизоры. Помимо вполне обычных HDMI и DVI-портов, здесь есть 3 мини-коннектора на DisplayPort, которые потребуют от вас докупить специальные mini-to-full DisplayPort адаптеры, если вы пожелаете подключить 5 устройств вывода изображения сразу. Мини-порты сделаны для экономии места, чтобы можно было обеспечить нормальную вентиляцию для платы.

Система охлаждения карты занимает чуть больше 2 слотов. Если смотреть на нее сбоку, то это отчетливо видно — карта достаточно «толстая» и поэтому вряд ли будет хорошим выбором для тех, кто использует различные компактные фирменные корпуса. Ей нужен определенный «простор».


Как мы уже упоминали выше, сверху карта закрыта ярким красным металлическим кожухом, под которым находится радиатор с 5 толстыми медными трубками, соединяющимися с большой медной пластиной, которая прилегает к графическому ядру. Оба кулера вращаются в разных направлениях, обеспечивая надежный обдув всего радиатора и эффективно выводя тепло.

Вентиляторы работают в автоматическом режиме и услышать их можно только в том случае, когда вы играете в какие-то действительно «тяжелые» с точки зрения производительности игры — например, в League of Legends работу системы охлаждения карты было практически не слышно, но стоило переключиться на Battlefield 4 и войти в городской бой, как гул кулеров стал достаточно ощутимым. Впрочем, не настолько, чтобы ощущать дискомфорт — да, гул есть, но не более того. Как пылесос карта не «ревет».

При малой нагрузке кулеры останавливаются полностью, благодаря специальной технологии, обеспечивающей пассивное охлаждение. Поэтому тогда, когда вы не играете, а просто используете свой РС как «офисный», никакого шума от видеокарты не будет вообще.


Для того, чтобы протестировать карту, мы использовали компьютер на базе Intel Core i7-3770 (3.4 ГГц) с 8 ГБ оперативной памяти и ОС Windows 8 x64. Чтобы было, с чем сравнивать, помимо Palit GeForce GTX 980 Super JetStream мы взяли обычную референсную GeForce GTX 980, а также попробовали сравнить с нашей рабочей GeForce GTX 780 Ti, на которой мы проходим игры для наших обзоров. Все тестирование производительность на системах с 1 монитором и в разрешении 1920х1080, с включением всех возможных настроек на максимум.

Battlefield 4 в Palit GeForce GTX 980 Super JetStream показал 90.1 кадров в секунду, на GeForce GTX 980 параметр был на 89.8 кадров в секунду, а GeForce GTX 780 Ti – всего 77 кадров.

Скандальная Company of Heroes 2 на Palit GeForce GTX 980 Super JetStream работала с показателем 58 fps, на GeForce GTX 980 обеспечила 57.5 кадров в секунду, на GeForce GTX 780 Ti – 45.

Красивая Bioshock: Infinite на Palit GeForce GTX 980 Super JetStream выдала 120.2 кадров, на GeForce GTX 980 — 119.1, на GeForce GTX 780 Ti – только 90.

И, наконец, Skyrim без улучшающих графику модификаций на Palit GeForce GTX 980 Super JetStream без проблем дал 160 кадров в секунду, GeForce GTX 980 - 157, на GeForce GTX 780 Ti – неожиданно 153 кадра в секунду.


В итоге, как вы видите, Palit GeForce GTX 980 Super JetStream работает быстрее своей «базовой» версии и разгон оправдан, тем более, что можно при желании с помощью ПО разогнать карту еще сильнее, но тут уже нужно будет запасаться или каким-то дополнительным охлаждением внутри корпуса, или просто обеспечить внутри корпуса хорошую циркуляцию воздуха. Прямые руки и знание предмета строго обязательны! Да и вообще, если вы не специалист и опыта у вас нет, делать разгон все-таки не рекомендуем, мало ли что.

Подводя итог, можно сказать, что Palit GeForce GTX 980 Super JetStream — достойная видеокарта и хороший вариант для покупки. Не знаю, оправдан ли минимальный прирост в производительности по сравнению с референсной картой от NVidia, но вот то, что эта новинка работает тише и не перегревается даже во время многочасовых баталий в той же BF4 – это неоспоримый плюс, говорящий в пользу именно видеокарты от Palit. И наша медаль «Отличное решение» будет тому подтверждением!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
52 000 рублей, хороший вариант за минимальный прирост взял себе и коту


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Все это конечно хорошо, но убогий набор портов все портит. Только из-за этого не возьму
Сообщение от Redked:
52 000 рублей
глаза протри. Посмотрел в ближайших магазинах - 32к рублей. Самая дешевая из всех, остальные пока в районе 40 тыс:)
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Да ну не стоит она этого)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
дорого нынче быть геймером
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от CoBeCTb:
Все это конечно хорошо, но убогий набор портов все портит. Только из-за этого не возьму

глаза протри. Посмотрел в ближайших магазинах - 32к рублей. Самая дешевая из всех, остальные пока в районе 40 тыс:)
глаза протри. Посмотрел в ближайшем магазине — 52к рублей. :) http://www.123.ru/accessories/komple...760_art8673877


Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
сейчас железо только идиот покупать по таким ценам будет
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
а EVGA и ASUS уже не комильфо покупать ? Palit для отчаянных геймеров
Аватар для RazetkA_renamed_1037412_01052020
Гигант мысли
Регистрация:
15.04.2013
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Железка за такие деньги не особо то и нужна.
Особо то и игр нет, которые требуют такую мощность. Правда выше люди пишут, что за такую цену железо только идиот сейчас будет покупать.
А вообще надоели уже эти шумные пылесосы, когда уже производители обратят внимание на людей, которые хотят собрать безумные и в то же время относительно мощные системы...

Сообщение от Aurelius:
а EVGA и ASUS уже не комильфо покупать ? Palit для отчаянных геймеров
PALIT хорошо горит.

P.S. В каждой шутке есть доля правды.

Аватар для Sha1ne_renamed_682329_04122020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2009
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от Redked:
глаза протри.
Набум взял 2 магазина в которых покупаю даже не искал есть ли дешевле
37 тысяч http://www.citilink.ru/catalog/compu...ocards/981117/
35 тысяч http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000...t-gddr5-d.html

Аватар для GoddoG_renamed_872930_19092022
Гигант мысли
Регистрация:
12.12.2011
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от Sha1ne:
Набум взял 2 магазина в которых покупаю даже не искал есть ли дешевле
37 тысяч http://www.citilink.ru/catalog/compu...ocards/981117/
35 тысяч http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000...t-gddr5-d.html
Открыл твои ссылки из Челябинской области, в Ситилинке 40000 рублей,в ДНС 37000. Всё равно дорого, хоть и не 52.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от xlaen:
сейчас железо только идиот покупать по таким ценам будет
если доход в долларах, то вообще плевать :)
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Только вчера взял себе Palit JetStream но на GTX 970. Через час отнес обратно в Юлмарт из-за ощутимого неприятного "треска" вентилятора в играх. Теперь жду возврата денег на карту, чтобы взять себе MSI Gaming или Asus Strix, у которых с шумовыми характеристиками все в порядке.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
я не знаю, у меня была пара палитов, у отца сейчас палит - все было ок
видимо, тут как повезет

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
А чо не телевизор?
Аватар для Kitea_renamed_1074130_09072020
Старожил
Регистрация:
25.09.2013
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от Redked:
52 000 рублей, хороший вариант за минимальный прирост взял себе и коту
Коту хоть понравилось ?

Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от Tapik:
я не знаю, у меня была пара палитов, у отца сейчас палит - все было ок
видимо, тут как повезет
Возможно, но играть в "повезут/не повезет" с картой за 23 000 руб уже не хочется :)

Впрочем, бакс падает, так что надеюсь через несколько дней взять за эти деньги уже что-нибудь другое.
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от ss7877:
Впрочем, бакс падает, так что надеюсь через несколько дней взять за эти деньги уже что-нибудь другое.
я бы не был настолько наивен, что бы надеется на ближайшее понижение цен...по крайней мере такое же резкое как повышение

Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Летаю на 780ti ... нечё не надо

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
прям как 2 консоли цена
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от AzOVskii:
я бы не был настолько наивен, что бы надеется на ближайшее понижение цен...по крайней мере такое же резкое как повышение
Вопросы надежды и веры не ко мне. Отслеживаю цены в реальном времени и вижу, что оперативно меняющие цены вслед за курсом доллара магазины уже вполне ощутимо их понизили.

Например, сегодня утром это планшет продавался в Ситилинке за 33 000
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/978779/

Сейчас с своими скидками вижу цену в 25 000. Может через пару часов опять поменяют. тут главное успеть ;)

Вчера в Юлмарта брал видео за 22 580, утром цена на нее же была "всего" 20 с копейками, а сейчас цена почему то выросла до 24 000.
http://www.ulmart.ru/goods/953681

Так что чудеса случаются :)

P.S. А в довольно известной в свое время Формозе ASUS GeForce GTX970 STRIX или MSI GeForce GTX970 GAMING 4G можно взять за 23 000 с копейками (до обеда были в наличии, а сейчас вновь под заказ).
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от AzOVskii:
я бы не был настолько наивен, что бы надеется на ближайшее понижение цен...
ну например юлмарт каждый день пересчитывает цены по курсу, еще думаю можно найти другие магазины работающие по той же схеме.
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Сообщение от Redked:
52 000 рублей, хороший вариант за минимальный прирост взял себе и коту
37к она стоит на Ситилинке

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ss7877:
Только вчера взял себе Palit JetStream но на GTX 970. Через час отнес обратно в Юлмарт из-за ощутимого неприятного "треска" вентилятора в играх. Теперь жду возврата денег на карту, чтобы взять себе MSI Gaming или Asus Strix, у которых с шумовыми характеристиками все в порядке.
у меня 770 пока стоит, но вроде норм.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 23.12.2014 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darksoul_renamed_891833_25122020
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
А как же протестировать в 4к, как тут все любят верещать про некстген на пк? 15фпс хоть даст карта за 37к?

"Это в фентези от КВГ снаряды Су-152 с Тигра по "сто ХаПэ" снимают. В реальном мире они им башни отрывали с одного попадания" (с)
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Цитата:
15фпс хоть даст карта за 37к
В каком нибудь Crew или Rivals 15-20fps в 4к на печ660, а тут производительность почти в 2 раза выше Если отрубить сглаживание, то любая игра в 4к в 30fps пойдёт на 980.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Ваши права в разделе