Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Error: 000a:0000 Insufficient memory
Автор темы: arreks
Дата создания: 16.05.2012 02:55
Аватар для arreks
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2010
Error: 000a:0000 Insufficient memory
Привет всем. Может кто знает как с этим боротся ?
Причем на Твинка заходит спокойно а на мейна нет (( Мэйном вышел в Велике и ппц. Попробовал все рекомендуемые способы описанные на офф форуме. Ничего не помогает.

Текли что в жизни как ручей - пустых как ночь простых речей.
Аватар для Deomara
Фея с топором
Регистрация:
08.11.2009
Волшебник
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Тоже вчера столкнулись с этой фигней. Появилась она после того как взяли квест у одного НПС. Вчера у друга, сегодня у меня. Я такого кривого клиента еще не видела(

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
Аватар для Palms_renamed_635825_25082021
Гуру
Регистрация:
27.10.2008
Зомби мутанта
Награжден за: Yeehaa!!! Леди
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Пишите тикет с твинков. У товарища был такой косяк, он в трубе между локами застрял, написал тикет и... нифига не произошло.
Короче, без общения с тех поддержкой тут ничего не сделать.

Данный пост защищён особой православной магией.
Аватар для Mangyst_renamed_615307_21102023
Старожил
Регистрация:
23.06.2008
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Сообщение от Palms:
Пишите тикет с твинков. У товарища был такой косяк, он в трубе между локами застрял, написал тикет и... нифига не произошло.
Короче, без общения с тех поддержкой тут ничего не сделать.
Да фиг знает о работе тех поддержки. До офф релиза отвечали сразу - сейчас мой тикет висит уже несколько дней постоянно апгрейчу его, но эти ГМы нехотят уже общаться.

Аватар для Deomara
Фея с топором
Регистрация:
08.11.2009
Волшебник
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Это все печально конечно. Написали в саппорт, первый раз ответили сразу же, после уточняющих вопросов потерялись.

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
Аватар для aldyk_renamed_778815_03122019
Писaтель
Регистрация:
16.11.2010
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
+1 второй день трабла такаяже. Постараюсь написать чтонить, но с моим англицким -__-

Во славу Каппы
Аватар для eSke
eSke
Guest
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Здравствуйте у меня точно такаяже ошибка, вы нашли решение проблемы?
Аватар для Eladrian_renamed_923347_03102019
Писaтель
Регистрация:
10.05.2012
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
. А где вы оставили своего чара (или где тебя выбило с этой ошибкой)? Ну с автором всё понятно, он в Велике покинул свой мейн.

Просто есть предположение, что комп не может банально со старта обработать Велику (ибо она велика :) ).
Если фулл-чек клиента не помогает (стало быть не в нём проблема), а так же не в малом количестве оперативной или виртуальной памяти, есть один шаманский вариант:
Если основываться на том, что мейном ты дошёл до Велики, там побегал, а после того, как вышел, снова зайти не смог, то можно попробовать прогрузить Велику твинком. Т.е. добежать до Велики, побегать (уйти из неё на всякий случай) и сменить чара. По факту Велика будет прогружена, и возможно у тебя пустит на чара. Но это всё шаманство полуночное.

Мне, кажется, помог фулл-чек клиента (с предварительным удалением файлов .ver), а может это и не от этой ошибки помог. :)
Аватар для Deomara
Фея с топором
Регистрация:
08.11.2009
Волшебник
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Вроде поставили патч и ошибка самоустранилась.

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
Аватар для Торри
Знаток
Регистрация:
10.03.2008
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Сообщение от eSke:
Здравствуйте у меня точно такаяже ошибка, вы нашли решение проблемы?
Попробуй скукожить настройки видео на минимум.
Аватар для arreks
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2010
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Помогло общение в Лайв чате со службой поддержки. После нового патча это новый баг.

Текли что в жизни как ручей - пустых как ночь простых речей.
Аватар для feorh_renamed_607286_12022020
Читатель
Регистрация:
02.05.2008
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
Подскажите тем у кого выдает такую ошибку с чарами - ошибка вылазит при старте клиента или когда вы выбираете перса? Просто у меня один перс (скорее всего таки в столице:)) и я не в курсе начинается загрузка - при пуске или при выборе чара...
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
мой перевод статьи с офиц. форума проекта Тера по данной проблеме:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расширенное решение проблем и устранение неисправностей для Windows 32-разрядных операционных систем

Этот шаг будет работать только для клиентов, которые имеют в распоряжении 32-разрядную операционную систему. В 32-разрядных Windows выделяется до 2 ГБ памяти максимум для любого процесса и это может вызывать ошибку "Insufficient Memory"("Недостаточно памяти") в игре, она же Error: 000a:0000 Insufficient Memory.
  1. Щелкните по меню "Пуск" или Windows иконку
  2. Для Windows Vista или 7 в поле поиска введите "CMD", выше появиться "CMD.EXE", щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите "Запустить от имени Администратора". Для Window XP щелкните "Выполнить" и введите "CMD", затем нажмите ОК или Enter на клавиатуре.
  3. В появившейся командной строке наберите bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 и нажмите Enter.

Чтобы вернуть все как было:
  1. Щелкните по меню "Пуск" или Windows иконку
  2. Для Windows Vista или 7 в поле поиска введите "CMD", выше появиться "CMD.EXE", щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите "Запустить от имени Администратора". Для Window XP щелкните "Выполнить" и введите "CMD", затем нажмите ОК или Enter на клавиатуре.
  3. В появившейся командной строке наберите bcdedit /deletevalue IncreaseUserVA и нажмите Enter.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
источник: https://tera-support.enmasse.com/app/answers/detail/a_id/295

miniFAQ:
Что такое bcdedit?
BCDEdit - это средство командной строки, предназначенное для управления данными конфигурации загрузки. Оно может использоваться для различных задач: создание новых хранилищ, изменение существующих хранилищ, добавление параметров меню загрузки и многого другого. подробнее...
Что делает эта команда с моей системой?
Эта команда ( BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072 ) действует только для Win7 х32 и позволит системе выделять приложениям до 3 ГБ памяти. Однако, это так же значит, что если вы используете какие-нибудь устройства, требующие много памяти (например, видеокарту на 1 ГБ), такая команда может вызвать проблемы.
Некоторые знакомые игроки сообщали, что ставили меньший объем памяти и у них переставало вылетать- bcdedit /set IncreaseUserVa 2560, то есть 2,5 ГБ, что позволяет играть в АРВ несколько часов подряд безо всяких проблем. Опять же, пробуйте только на свой страх и риск. А лучше пойдите проверенным путем и установите вин 7 х64.
Аватар для Foxyhoax_renamed_902117_24122020
Читатель
Регистрация:
17.02.2012
Re: Error: 000a:0000 Insufficient memory
https://vk.com/page-45231452_44540644
Ваши права в разделе