Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Ninja Saga
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 22.11.2014 13:51
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Ninja Saga
Фанатов Наруто по всему миру настолько много, что игры про происходящее в мире ниндзя выходят с завидной регулярностью. Новая браузерная ММО Ninja Saga, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования, именно поэтому и стала для нас источником пристального внимания — интересно же посмотреть, как можно реализовать Наруто в таком формате и чем нас будут завлекать, ведь для многопользовательской игры нельзя взять сюжет аниме или манги, а приходится все делать с нуля.


Игра предлагает нам создать своего нового персонажа, который станет участником множества интересных событий, и пройти путь от незначительного героя до мастера ниндзюцу, знающего множество приемов и могущего потягаться в бою с самыми титулованными персонажами. Подается сюжет в виде стандартных для ММО разговоров с NPC, как во время путешествий по миру (с заскриптованными сценками на игровом движке), так и во время обычных брифингов перед заданиями.

Все основные персонажи присутствуют как в качестве «хороших» NPC, так и в качестве врагов. Наруто, Саске, Сакура, Ирука, Какаши и все остальные знакомые персонажи появляются регулярно, и наш персонаж проведет в их компании очень много времени. Сюжет разбит на главы, каждая из которых состоит из нескольких заданий, неизменно оканчивающихся боем. Выглядит это так — Хокаге дает нам миссию, мы идем на место, смотрим сценку (ее можно пропустить, если все это вам не интересно) и начинаем драться. Победили — получили сундук с лутом. Если нет, то пробуем еще раз.


Боевая система является здесь самым интересным геймплейным элементам. В отличие от многих браузерных проектов тут не нужно ждать часами, пока ваши бойцы что-то будут делать, а приходится воевать самому. Причем не просто воевать, а сражаться по-серьезному, с применением скрытых техник и суперударов.

Бой разделен на раунды, их количество зависит от количества персонажей в нашей группе. То есть когда один из наших соратников побежден, его место занимает следующий, и так до победного конца. У каждого героя есть свои собственные характеристики, особенности и удары, которыми нужно пользоваться в бою. Кроме того, многие удары и боевые техники требуют того, чтобы игрок вовремя использовал QTE, то есть жал на правильные кнопки в короткие промежутки времени, чтобы заклинание сработало и удар прошел так, как нужно. На начальных игровых этапах этот момент, кстати, можно игнорировать, но чем дальше проходишь в игре, тем сложнее противники, понятное дело, а значит каждая ошибка может поставить крест на миссии и придется переигрывать.


Но, конечно же, никто не будет играть просто ради того, чтобы пройти сюжетную линию. Никто, кроме фанатов Наруто. Все остальные же постараются как можно быстрее добраться до 22 уровня, когда открывается пропуск на Арену и можно наконец-то сразиться не с запрограммированными разработчиками «болванчиками», не способными оказать серьезного сопротивления в честном бою, а с прокачанными другими игроками ниндзя, которые могут не особо «напрягаясь» отвесить нам десяток-другой ударов..

Вся экипировка, которую носит наш персонаж, степень прокачки каждой отдельной вещи, состав группы бойцов, прокачка каждого умения — все это формирует наш боевой рейтинг. Чем выше рейтинг, тем лучших противников мы сможем найти и вызвать на поединок. Главное подбирать соперника с умом, а не тыкать наугад, чтобы по итогу боя получить таки опыт и продвинуться вверх в игровом ладдере.


По мере развития же основного сюжета мы получаем и возможность сменить облик своего персонажа с заданной «девочки», которую выдают на старте игры, на кого-то из более знаменитых героев. Каждый из этих образов открывается по достижению определенного условия — кому-то нужны победы над другими игроками, кто-то требует получения определенного уровня или еще какого-нибудь условия. С последователями дела обстоят примерно так же, только вот получить необходимые для «найма» самых именитых персонажей ингредиенты не так-то легко.

Создатели игры сделали систему подсказок, чтобы новичок мог без проблем разобраться с игрой, но в то же время некоторые игровые аспекты нащупываются, что называется, «методом тыка» и не объясняются толком. Да и количество игровых меню, которое встречает игроков, только разрастается после каждого последующего задания, и в итоге становится в какой-то момент тяжело разобраться с непривычки, какая кнопка за что отвечает.


Система монетизации строится на том, что мы можем облегчить себе жизнь существенно, если будем добавлять в копилку реальных денег. Можно оплатить себе VIP-подписку (у нее много разных уровней, и чем выше уровень, тем комфортнее будет играть), а можно и приобрести всякие полезные вещи, вроде увеличивающих характеристики на время камней, в игровой магазине. К слову, в этом же магазине продается и оружие, но его «за реал» покупать не дают, нужно накопить специальную внутриигровую валюту.

Как все это выглядит, спросите вы? Достойно. Сам игровой мир неплохо прорисован, персонажи тоже сделаны узнаваемыми и сразу понятно, кто есть кто. Если бы не перегруженный интерфейс, вообще было бы хорошо. Ну и отдельно хочется поблагодарить создателей игры за кнопку, которая отключает отображение всех других игроков на экране — в час пик, когда людей на площадях очень и очень много, эта кнопка спасает жизнь, потому что можно подбежать к нужному персонажу и не приходится выискивать его часами среди толпы.


Ninja Saga производит приятное впечатление и радует большим количеством возможностей и приличной, как для браузерной игры, графикой. Это не суперхит и не «флагман» индустрии, но хороший, крепко сбитый проект, который может увлечь и фанатов Наруто, и простых игроков. Так что тем, кто хотел бы попробовать что-нибудь «эдакое» и поиграть в браузере, ознакомиться с игрой можно — авось получите шанс стать новым Хокаге!
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ninja Saga
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ninja Saga
а могли бы сделать по наруто нормально ммо
но нет
пилим браузерки
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Ninja Saga
Не ходите "дети" к InfiPlay играть...
У них уже закрылся один проект, так что на свой страх и риск.
Аватар для Jurist_renamed_748690_20092023
Маньяк
Регистрация:
10.06.2010
Зомби мутанта
Re: Ninja Saga
Нинзя ворлд и то лучше сделано
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: Ninja Saga
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Ninja Saga
Авторы наруто небось даже и не подозревают про такую игру
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ninja Saga
Сообщение от honfanboy:
Авторы наруто небось даже и не подозревают про такую игру
А мне реально интересно, права-то на вселенную есть у всех этих... кхм... браузерок?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Ninja Saga
а я видел еще двумерную ммо по наруто
Аватар для visin
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2013
GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ninja Saga
епать игра достойна 8 ми битной приставки начала 90х))
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ninja Saga
Сообщение от RedPriestRezo:
Куда катится гоха обзоры браузерок да ещё и такого шлака
Так за денюжку-то, как не сделать, забыл про треш с Demon Slayer от тех же работодателей?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Ninja Saga
Сообщение от Libris:
А мне реально интересно, права-то на вселенную есть у всех этих... кхм... браузерок
конкретно у этой есть, насколько я понимаю
она в разном виде во многих странах выходила, но обычно разница в переводе и шопе
у нас шоп пока не слишком баланс перекашивает, но в некоторых странах есть всякие уберпредметы в шопе, без которых на арену можно не ходить (у нас я их не видел, но я до максимума и не докачался)
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ninja Saga
Сообщение от bartello87:
InfiPlay
Не про них ли мне друг рассказывал. Кто-то задонатил 200к в их браузерку и через неделю или две она закрылась
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Ninja Saga
противоэпилепсичное действие все играйте
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Ninja Saga
Мне понравилось. спасибо автору.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ninja Saga

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для TrickSoul_renamed_1122802_03102023
Читатель
Регистрация:
01.04.2014
Re: Ninja Saga
Сообщение от Tapik:
у нас я их не видел, но я до максимума и не докачался
Тапик, ты качался в... ЭТО? О_О
Аватар для bartello87
Старожил
Регистрация:
14.11.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Ninja Saga
Сообщение от Скандий:
Не про них ли мне друг рассказывал. Кто-то задонатил 200к в их браузерку и через неделю или две она закрылась
Ну вот как раз таки этот проект и был, после выхода из ЗБТ, проработал полтора месяца. Ну а дальше, цитириую с офф. сайта:
"Мы вынуждены сообщить о прекращении сотрудничества команды INFIPLAY с разработчиком [ShiniGame], в связи с расхождением наших взглядов на дальнейшее развитие проекта. Вследствие этого все работы над проектом будут прекращены: будет приостановлен запуск новых серверов, а также создание новых игровых событий. Старые сервера продолжат работать в стандартном режиме вплоть до 28 февраля 2015 г. Приносим всем игрокам извинения за сложившуюся ситуацию."
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ninja Saga
Сообщение от Tapik:
конкретно у этой есть, насколько я понимаю
она в разном виде во многих странах выходила, но обычно разница в переводе и шопе
Их просто несколько, да и в названии Наруто нигде не упоминается, вот и возникли сомнения. Одну даже Никитос в своей озвучке рекламировал.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Kreemm_renamed_763586_07092020
Читатель
Регистрация:
27.08.2010
Re: Ninja Saga
Вот я хоть и не часто пишу на gohe, но тут ни мог не удержаться, и поэтому ни кому не советую играть у infiplay, т.к. в любой момент могут написать то, что уже "bartello87" процитировал с их форума, что как бы говорит, о том что всех игроков "отправили" туда ну вы поняли куда. Играл я там у них в shinigame, вдонатил прилично, но поиграть вышло не более полутора месяца, т.к. закрыли сняли с поддержки.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Ninja Saga
Сообщение от Libris:
в названии Наруто нигде не упоминается
в США - Naruto Spirit вроде называется, если я не путаю :)
Аватар для GbeGbe_renamed_754368_04102023
Старожил
Регистрация:
05.07.2010
Re: Ninja Saga
Спасибо за обзор! Теперь играем всей семьёй!
Аватар для Babaii_renamed_987479_22102022
СуперМеН
Регистрация:
29.11.2012
Веселый дембель
Re: Ninja Saga
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Ninja Saga
Сообщение от Libris:
забыл про треш с Demon Slayer от тех же работодателей?
не сказал бы, что треш. игра довольно интересная, как для браузерки. но донат - анальный. уже давно обнова была - сильфы. это типа трансформа. всем дали доступ к простым белым сильфам, а ивент запилили на синего(он сильнее белого в несколько раз). и для его получения надо было задонатить на 10к рэ. а самое главное, что народ донатит
Сообщение от Скандий:
Кто-то задонатил 200к в их браузерку и через неделю или две она закрылась
я хз что можно прикупить за 200к в браузерке. глупые люди
Аватар для ReNewCya
chkdsk
Регистрация:
03.03.2013
Крафтер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ninja Saga
Хрень



Ваши права в разделе