Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Автор темы: Mifun
Дата создания: 20.11.2014 21:29
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники

Я не очень люблю сравнивать игры, когда речь идёт об обзорах или превью. Тем более я считаю верхом наглости задавать разработчикам вопросы вроде "А чем ваша игра лучше игры N?". Но бывают ситуации, когда от таких сравнений трудно уйти.

Собственно, я это к тому, что сейчас оказался именно в такой ситуации, когда нас пригласили на показ танковой MMO Armored Warfare от студии Obsidian Entertainment. До этого у меня уже была возможность посмотреть на игру, которая представляла собой совсем ранний билд с PvE-миссиями. Теперь же разработчики показали новую версию - с кучей танков, PvE- и PvP-режимами и многим другим.



Четыре года назад компания Wargaming совершила небольшую революцию на рынке компьютерных игр. Они выпустили продукт, в успех которого не верили издатели, журналисты и аналитики. Результат мы видим, их игра обрела огромную популярность не только на территории СНГ, но и в других регионах, фактически создав новый жанр игр. Как и в случае с DOTA (создателем жанра MOBA), постепенно начали появляться конкуренты, в том числе и студия Obsidian Entertainment, которая включилась в борьбу за сердца любителей танковых баталий. Их секрет завоевания аудитории прост: избежать проблем других проектов, привнести в игру свежие идеи и сделать по-настоящему качественный продукт.

Armored Warfare - игра про баталии современной техники. Современной не в том смысле, что будут доступны исключительно новейшие боевые машины, а в том, что присутствующие экземпляры действительно используются в вооруженных конфликтах. Так что мы увидим не только новые образцы средств уничтожения, но и танки 20-летней или даже 30-летней давности, которые ещё состоят на вооружении разных стран благодаря своей эффективности. Другой важной особенностью Armored Warfare является большой пласт кооперативного PvE-геймплея. В отличие от других "танчиков", здесь этому режиму уделяется такое же большое внимание, как и PvP-баталиям. Еще можно упомянуть, что игра построена на движке CryENGINE 3, отличается высоким уровнем графики и детализацией, может похвастать реалистичной физикой и разрушаемостью, но обо всём по порядку.


На данный момент в игре представлено 5 классов техники. Это основной танк (тяжелый, с мощным вооружением), артиллерия (думаю, что комментарии излишни), легкие танки (разведка и подсвет целей), истребители (быстрые, мощные и слабые по части брони) и боевые машины (разведка и огневая поддержка). К закрытому бета-тестированию уже готовы (в плане графики и физики) несколько десятков вариантов техники разных уровней и типов. В Armored Warfare нам предстоит поездить как на гусеницах, так и на колесах: обладатели первых умеют разворачиваться на месте, обладатели вторых быстрее и мобильнее.


Техника в игре разделена не по нациям, а по поставщикам. Купить машину мало: для каждого отдельно взятого танка игроку придется прокачивать собственный экипаж. Центральной фигурой в таком отряде будет командир: это своего рода герой со своей биографией, историей, портретом и чертами личности. Он прокачивается отдельно, задает тон всему общему развитию и влияет на общую эффективность боевой единицы. Прокачать одному командиру все скиллы разом не получится, поэтому если игрок планирует использовать разные типы техники, то лучше параллельно заниматься развитием нескольких командиров, которых затем можно "пересаживать" с машины на машину. Помимо прокачки экипажа в Armored Warfare нашлось место и развитию танков, и дополнительному оборудованию, и огромному количеству различных боеприпасов. При этом в игре соблюдается главный принцип - реализм: нельзя поставить абрамсу ракеты или, например, визелю - динамическую броню.


Карт в игре уже достаточно много. Прототипом для них стали реально существующие места, у которых позаимствованы особенности ландшафта, узнаваемая архитектура, погодные условия. Облик карты можно изменить самостоятельно: в Armored Warfare разрушаемое окружение. Крупные здания, увы, разломать нельзя, а вот разнообразные мелкие постройки, машины и столбы еще как можно. Примерный размер карт - 1.2км х 1.2км. На одной карте можно поиграть только одним танком, в случае смерти - отправляешься в ангар. Сейчас трудно сказать, сколько карт попадет в бета-тест: разработчики продолжают трудиться над балансом.


В ходе показа удалось немного пощупать PvP и кооперативное PvE. Пока для PvP-баталий доступен только один игровой режим с захватами баз; матч рассчитан на битву 15 vs 15 игроков. Работа над другими режимами идёт уже давно, но информация по ним держится в секрете. Делать однозначные выводы еще рано: игра в стадии альфа-теста, да и времени покататься было не так много, как хотелось бы. С механикой боя всё в порядке: с одной стороны, геймплей достаточно привычен, с другой стороны, всё хорошо с физикой, стрельбой и управлением. Я с большим удовольствием поездил на основных боевых танках, испробовал артиллерию (M109 Paladin) и даже пару раз погонял на легком танке, закружив на месте основной (что, впрочем, меня не спасло, урон проходил очень низкий).


Что касается PvE, то в Armored Warfare он представлен кооперативными миссиями. Мне они показались достаточно сложными: возможно, из-за того, что нас было только двое, возможно, из-за ботов, искусственный интеллект которых постоянно улучшают. Кстати, немного показали базу (это будет отдельным элементом геймплея), но, к сожалению, пока нельзя делиться подробностями.

Obsidian Entertainment разрабатывают задания таким образом, чтобы их можно было пройти с участием 2-4 человек. Миссии проходят в несколько этапов (карт) с набором основных и второстепенных задач на каждой. К примеру, главной целью может быть захват нефтеперерабатывающего завода, а дополнительной - не дать противнику вывезти топливо. Выполнение второстепенных задач не обязательно, однако они приносят достаточно много бонусов, как и специфические "классовые" задачи для разных видов техники (например, для разведки - засветить определённое количество танков, для основной машины - уничтожить противника с помощью тарана). В среднем на прохождение одной миссии уходит около 20 минут.


Теперь немного общих впечатлений. Оказавшись в игре, быстро понимаешь, что вволю постоять на одном месте не получится. Во-первых, этому мешает принцип бронирования техники: основное внимание уделяется лобовой защите, в то время как с флангов и с тыла машина закрыта в меньшей степени. Следовательно, неподвижно стоящая цель представляет собой настоящую мишень: достаточно попасть в бортовую броню или вообще обойти танк с тыла. Во-вторых, любителям потупить на одном месте будет сильно мешать артиллерия, которая стреляет по засвеченным противникам. Геймплей вообще поощряет командные действия: у классов техники есть свои ярко выраженные задачи, с которыми они максимально эффективно справляются. Вдобавок в игре масса приятных тактических нюансов, которые влияют на результат боя: например, можно сбить динамическую защиту на вражеской технике очередью из автоматической пушки и позволить артиллерии или основным боевым танкам уничтожить цель. В Armored Warfare просчитывается баллистика, при стрельбе на дальние дистанции необходимо делать соответствующие поправки - в общем, полный простор для любителей поразмыслить над боевым процессом, а не просто подавить на кнопки.


В заключение - пара слов о монетизации и технических деталях. Традиционно нам обещают не перебарщивать с донатом; пока планируется продавать премиум-аккаунты (с бустом опыта и получаемых денег) и разнообразные вещи для визуальной кастомизации танка. "Голдовые снаряды" (покупаемые за реальные деньги) вводить не планируют. На эту тему на сайте игры обещали выложить развернутую статью.


Контента для кланов и крупных игровых сообществ пока нет, но это можно списать на стадию альфа-теста. Также нет и инструментария для создания модов - из-за высокого риска появления воллхаков и других подобных вещей. Obsidian Entertainment старательно ищет пути, при которых появление модов в Armored Warfare не позволит нечестным игрокам находить уязвимости программного кода. Для борьбы с читерами используется целый комплекс мер: обработка на сервере практически всей игровой механики и специализированное программное обеспечение вроде Starforce.


Впереди закрытая бета, начало которой намечено на первый квартал 2015 года. Первыми на него попадут именно игроки из СНГ. Ждём бету, готовимся к боям и желаем разработчикам удачи!

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Ну началось Лучшие там лучшие здесь
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Mifun:
планируется продавать премиум-аккаунты (с бустом опыта и получаемых денег)
Казалось бы вполне из без обидного ф2п, можно сделать ад.
вынудив игрока платить за прем-ак, а иначе кач будет адовый. ну как в ВОТ, 10 боев откатали на 10 лвл, и фармите целый день, если у вас нет при этом 8го уровня према.
тут говноеды могут сейчас завайнить, дак кто же играет в ВОТ без према?, ну тогда поправьте меня если это не ф2п.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от DualShock:
Казалось бы вполне из без обидного ф2п, можно сделать ад.
вынудив игрока платить за прем-ак, а иначе кач будет адовый. ну как в ВОТ, 10 боев откатали на 10 лвл, и фармите целый день, если у вас нет при этом 8го уровня према.
тут говноеды могут сейчас завайнить, дак кто же играет в ВОТ без према?, ну тогда поправьте меня если это не ф2п.
рак кривой закукарекал
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Dr9vik:
рак кривой закукарекал
Ты мою стату в глаза не видел, чтоб подобное говорить. и здесь речь о донате в ф2п, я вообще не пойму к чему ты, имел ввиду себя? ну хз рак ты врятли а вот судя по мычанию, олень знатный
Аватар для -DarkEmpire_renamed_969449_22022020
Забанен
Регистрация:
13.10.2012
Танк
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
если режимы и карты не будут такие убогие как в вот
то норм
Аватар для Tonych_renamed_608603_26122023
Старожил
Регистрация:
10.05.2008
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Какие современные танки? Даешь беспилотники и сетецентрические войны!
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Mifun:
лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники

может слово "лучшая" стоит заменить на "единственная на данный момент"?




Аватар для Megalomancheg_renamed_622407_02042022
Маньяк
Регистрация:
06.08.2008
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсу по игре The Surge
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Окей, а как дела с вооружением? Есть ли всякие ракетные комплексы и защита от них? или дело ограничивается только стрельбой из основного орудия?
И еще,какая модель повреждения? Полоской хп или модулями как в вар тандере? Можно ли чинить танк на поле боя?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от DualShock:
Казалось бы вполне из без обидного ф2п, можно сделать ад.
вынудив игрока платить за прем-ак, а иначе кач будет адовый. ну как в ВОТ, 10 боев откатали на 10 лвл, и фармите целый день, если у вас нет при этом 8го уровня према.
тут *** могут сейчас завайнить, дак кто же играет в ВОТ без према?, ну тогда поправьте меня если это не ф2п.
Премиум акк - стандартная замена подписки. Ф2П - это возможность играть бесплатно.

Сообщение от Megalomancheg:
Окей, а как дела с вооружением? Есть ли всякие ракетные комплексы и защита от них? или дело ограничивается только стрельбой из основного орудия?
И еще,какая модель повреждения? Полоской хп или модулями как в вар тандере? Можно ли чинить танк на поле боя?
Пока очень многое под НДА, всё что можно было в статье рассказать, я рассказал

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Mifun:
Премиум акк - стандартная замена подписки. Ф2П - это возможность играть бесплатно.
К сожалению одно другому не мешает.
получаем ф2п- играем бесплатно (год для открытия контента)
и прем-ак (месяц на открытия всего и вся).
и как я говорил, даже имея чистый ф2п, без шопа, можно игрока, вынудить платить в ф2п, за прем-акк)


Нет я не то чтобы чего то там) но просто рано систему монетизации относить к плюсам игры. ИМХО
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от DualShock:
К сожалению одно другому не мешает.
получаем ф2п- играем бесплатно (год для открытия контента)
и прем-ак (месяц на открытия всего и вся).
и как я говорил, даже имея чистый ф2п, без шопа, можно игрока, вынудить платить в ф2п, за прем-акк)


Нет я не то чтобы чего то там) но просто рано систему монетизации относить к плюсам игры. ИМХО
Ну дык премиум акк в системе ф2п это самая безобидная вещь.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Megalomancheg:
Окей, а как дела с вооружением? Есть ли всякие ракетные комплексы и защита от них? или дело ограничивается только стрельбой из основного орудия?
И еще,какая модель повреждения? Полоской хп или модулями как в вар тандере? Можно ли чинить танк на поле боя?
посмотри альфа геймплей, птуры и защита от них есть, навесная броня тоже...
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Мне вот интересно, чем ещё характеризуется "современность" в игре? Сейчас же куча электроники в танках по сравнению с ВоТом, это как-то отражается на геймплее?
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Lexxx20:
Мне вот интересно, чем ещё характеризуется "современность" в игре? Сейчас же куча электроники в танках по сравнению с ВоТом, это как-то отражается на геймплее?

В: Будет ли возможность улучшать машины? Ожидать ли игрокам современных модулей вроде тепловизоров, приборов ночного видения, камуфляжа или управляемых ракет?

О: Модернизация боевой машины играет очень важную роль в Armored Warfare. Игрокам будет предоставлена полная свобода выбора как боеприпасов, так и улучшений техники. Она будет ограничена только развитием реальных прототипов игровых машин и технической возможностью установки сложных устройств, например, тепловизоров и камуфляжных систем. Мы разбили улучшения на четыре категории: защита, огневая мощь, подвижность и оснащение. К последней категории отнесли все, что не попало в остальные.
Аватар для Simper
Смотрящий за душами
Регистрация:
08.09.2007
Лекарь GoHa.Ru II Степени
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Lexxx20:
Мне вот интересно, чем ещё характеризуется "современность" в игре? Сейчас же куча электроники в танках по сравнению с ВоТом, это как-то отражается на геймплее?
3D радар какой нить прикрутили


I see you!
Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
сколько заплатили за обзор?
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Megalomancheg:
Полоской хп или модулями как в вар тандере?

на видео все видно... одно попадание - минус 200хп
у м1128 осталось 68хп из 1431, при этом он так же резво ездит и шмаляет, только башенка в статусе подсвечена желтым цветом причем чуть позже он походу починился и лихо продолжил бой с 68хп...
и сведение, как в вот
и дымовые снаряды, через дым которых можно шмалять по посвеченным силуэтам врага

короче полнейший клон ВоТ...




Аватар для Упырь_renamed_1125654_13092021
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2014
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Tonych:
Какие современные танки? Даешь беспилотники и сетецентрические войны!
Какие беспилотники, ты не в той теме.
Здесь соревнуются в остроумии фанбои мыла и картохи.
Пусть меня закидают помидорами, но у меня есть все шансы присоединиться к первой категории - я заявку на ЗБТ уже отправил, расписав, какой я кросавчег-танкист.
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от RealBlack:
на видео все видно... одно попадание - минус 200хп
у м1128 осталось 68хп из 1431, при этом он так же резво ездит и шмаляет, только башенка в статусе подсвечена желтым цветом причем чуть позже он походу починился и лихо продолжил бой с 68хп...
и сведение, как в вот
и дымовые снаряды, через дым которых можно шмалять по посвеченным силуэтам врага

короче полнейший клон ВоТ...
Не играл, но осуждаю. По видео видно, но надо же всё самому щупать. Мне наоборот показалось, что они попытались соединить две модели: ХП, как в картохе, и уязвимые места, как у улиток. Лично я увидел тот же аркадный прицел, что есть в WT. Очень хотелось бы, конечно, ваншотить танки попаданием в бк :-)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от SkilledSniper:
В: Будет ли возможность улучшать машины? Ожидать ли игрокам современных модулей вроде тепловизоров, приборов ночного видения, камуфляжа или управляемых ракет?

О: Модернизация боевой машины играет очень важную роль в Armored Warfare. Игрокам будет предоставлена полная свобода выбора как боеприпасов, так и улучшений техники. Она будет ограничена только развитием реальных прототипов игровых машин и технической возможностью установки сложных устройств, например, тепловизоров и камуфляжных систем. Мы разбили улучшения на четыре категории: защита, огневая мощь, подвижность и оснащение. К последней категории отнесли все, что не попало в остальные.
Это я прочитал. Имелась в виду электроника посложнее тепловизора (который в ходу уже хрен знает сколько десятилетий), про камуфляж я уже молчу.

Сообщение от Simper:
3D радар какой нить прикрутили
Ну что-то вроде этого.
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от МоховаяБорода:
Мне наоборот показалось, что они попытались соединить две модели: ХП, как в картохе, и уязвимые места, как у улиток. Лично я увидел тот же аркадный прицел, что есть в WT. Очень хотелось бы, конечно, ваншотить танки попаданием в бк :-)

ну в ВоТ тоже как бы есть уязвимые места, и танк можно, например, поджечь, в видео кстати точно так же выцеливают комбашнки
а прицел ВТ отличается от ВоТ в первую очередь отсутствием дебильнейшего сведения, здесь в видео с главного калибра идет сведение, при выстреле с птура - нет
так что, на первый взгляд, геймплейное различие ВоТ от данной "лучшей игры про танки" одно - тут есть птуры, а в ВоТ - нет




Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Вот про сведение согласен. Оно меня просто вымораживает. Надо после теста отписаться, чтобы они его убрали.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
Сообщение от Mifun:
Ну дык премиум акк в системе ф2п это самая безобидная вещь.
Не переживай. Mail.ru это исправят.
Re: Armored Warfare – лучшая игра про современные танки и сражения бронетехники
создатели игры наверно не знакомы с современными тенденциями в танкостроении и термином ОБТ, когда отошли от понятия легкий тяжелый танк.
Зачастую танки стоят на вооружении не из-за эффективности, а из-за денег или же у потенциального врага такое же гавно.

#Nogg-aholic#
You can cut our wings but we'll always remember what it was like to fly...

Ваши права в разделе