Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс] Яркие истории TERA
Автор темы: Alioth
Дата создания: 12.11.2014 16:26
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
[Конкурс] Яркие истории TERA
Портал GoHa.Ru и компания Destiny Development представляют конкурс "Яркие истории TERA"




Все мы играем в игры Role-playing жанра в том числе ради ярких и захватывающих историй, которые происходят с нашим персонажем. В MMORPG эти истории ещё интереснее, ведь в них участвует множество живых людей, что порой делает приключения абсолютно непредсказуемыми! Внутриигровые события традиционно сопровождаются многочисленными воспоминаниями о том, как это было, и каждый участник событий рассказывает их по-своему. Ежедневно в TERA случается множество забавных, а порой и печальных происшествий, однако со временем не записанная никем история забывается... Но некоторые истории настолько эпичны и поучительны, что достойны быть увековеченными в виде рассказа или стихотворения, чтобы спустя года его можно было перечитать и еще раз окунуться в игровую атмосферу!


Напишите рассказ или стихотворение, описывающие ваши приключения в TERA. Если же вы еще ни разу не ступали на земли Арбореи и только ждете русскую версию игры, то расскажите как ваш виртуальный персонаж готовится к запуску и пофантазируйте каким будет старт. В рассказе желательно воздержаться от сухости изложения и официоза, рекомендуется использовать художественный стиль.

Условия проведения конкурса:
  • Объем текста не должен превышать 1000 слов
  • Допускается использование не более 5-ти картинок
  • Рассказ должен касаться только мира TERA
  • Рассказ не должен содержать хейт, ненормативную лексику, политическую окраску, громких разоблачений и обвинений в адрес игроков
  • Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям: интересность изложения, развитие сюжета, юмор, отсутствие грамматических ошибок
  • Конкурс продлится 2 недели (с 12 по 25 ноября). Победители будут объявлены 27 ноября в этой теме и в специальной новости на сайте www.goha.ru
  • Призы рассылаются по территории РФ и стран СНГ в течение 14 дней с момента получения адреса победителя
  • Не более одной работы от участника. Запрещено использование твинков для увеличения шансов на победу
Призы:

1-5 место: Фирменная футболка и сумка с логотипом TERA, 2 ключа к ЗБТ русской версии TERA и ключ на 2 недели VIP-аккаунта на GoHa.Ru!
5-10 место: ключ к ЗБТ русской версии TERA.



Свои работы публикуйте в этой теме

Все посты, не являющиеся конкурсными, а так же не соответствующие правилам будут удаляться.

Обсудить конкурс можно в этой теме.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для v_1k_renamed_841329_06092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2011
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Пришел. Увидел... Наказал! Вышел.
Аватар для DorflGolem
DorflGolem
Guest
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Молодой человек резко открыл глаза лежа в постели. Неужели уже началось? - промелькнуло у него в голове. Он встал открыл шкаф оделся и накинул плащ который тут же засиял магичискими рунами написанными на спине. Развернувшись его взору предстали боевые магические диски, пройдя по ним строгим оценивающим взглядом он выбрал лучший и нацепил его на пояс. открыв дверь он увидел зарождающийся дымок портала.
- Встречай меня новый мир.- сказал маг и захлопнув дверь вошел в портал.
Аватар для Pash_OK_renamed_767844_25012023
Читатель
Регистрация:
18.09.2010
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Придя домой, уставший от рутины,
Включил компьютер - увлекся ты игрой.
Мир сказочный перед тобой открылся,
Портал в реальный мир - остался за спиной.

Пройдя не мало игр в подобной теме.
Себя попробовать решил ты в TERE
Создавши персонажа, выбрав расу,
Вступил твой чар на земли Арбореи!!!

Здесь ждет тебя предательство и дружба,
Тревожить будет Вас отчаянье и злость.
Но все же забывать не нужно,
Что в виртуальном мире ты живешь.

Вкачавши персонажа, обучившись,
Найдя друзей и заточив клинок,
Вступаешь в бой, в доспехи облачившись,
К награде делаешь ты небольшой шажок!

Бой трудный, сильные потери.
Кричит твой командир: "…Не отступать!!!..."
И этот крик надеждой заряжает.
Готов ты насмерть - до конца стоять!

Кругом тела друзей, их воскрешает хиллер,
И флаг поднялся над захваченной землей.
Ты бился храбро, клятвы не нарушив!
Сражен противник твой отравленной стрелой.

Теперь герой ты всех легенд!
Ты лучший - в виртуальном мире!
На солнце твой блестит доспех,
Владения твои все шире…
............................................
И так эпохи пролетели…
Не зря провел ты время в TERE!!!


В Теру не играл, строго не судить
Возможно проблема со знаками препинания.
С удовольствием выслушаю критику.
Спасибо :)
Аватар для Rigulus_renamed_1161197_22012020
Читатель
Регистрация:
12.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Что такое игра ? Кто может так сразу ответить на этот вопрос? Пожалуй никто.
Для некоторых игра это развлечение или убийца времени . Но для таких как я игра это нечто большее и не побоюсь сказать что игры - смысл моей жизни.
Будучи подростком мне подарили мой первый компьютер ,если сравнить с теми машинами что окружают нас сейчас ,то мой сотовый в 30 раз лучше по всем системным показателям ,но и игры требовали меньше .Начиная с Mario и Warcraft I я всё больше и больше погружался в мир игр .И вот став постарше я увидел лучшие времена WoW ,Lineage 2 ,Rift и многих других MMO которые радовали меня своими мирами .
Играл я естественно не один ,но мне нравилось не просто прокачиваться и идти в PvP ,а больше углубляться в вселенную игры .Помнится играя в Lineage 2 на ру офф сервере мы начали с другом одновременно ,но вскоре он начал зачищать мобов толпами получая приличный EXP ,хотя в тоже время я проходил квесты получая гроши ,но мне нравилось открывать для себя чем живёт этот мир .
И вот долгожданная локализация TERA ,из за того что иностранные языки я знаю на базовом уровне я не смог поиграть в неё .Но уже скоро я думаю мне удастся окунутся в прекрасный мир TERA с её красивыми локациями ,историей ,обитателями ,порядком и хаосом.Я ожидаю от игры так и от локализации многого ,но пока всё что я могу это сидеть и представлять ,как я с игровыми товарищами покаряем мир TERRA.
Аватар для Helisa_renamed_1139639_18042020
Кавайная Няка
Регистрация:
28.05.2014
Леди
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Повесть о том, как я BAM'ов била...


В жаркий полдень, под солнцем, сжигающим высь,
По пустыне, где царствует зной,
Я бродила и видела: монстры паслись.
Хорошо, что двуручник со мной.

Я не помню, какая превратность судьбы
Завела меня прямо к врагам,
Даже полная сумка лечебной воды
Не мешала схватить по рогам.

Ну зачем я полезла тогда на рожон,
В пируэте, танцуя с мечом?!
Догадаться бы сразу, что план обречен:
Этим монстрам мой меч нипочем!

Враг игриво и с силой ударил хвостом,
Я кружила как раз возле ног...
Не сыскать бы и места сырого потом,
Хорошо, что сработал отскок.

А затем, потихоньку, как будто комар,
Подбегая почти что в упор,
Наносила, ворча, друг за другом удар,
Я - всей расы великий позор!

И глотала флаконы один за другим,
Даже несколько раз со стеклом...
Прибегать не хотелось к услугам чужим,
Хоть и жертвуя собственным лбом.

Но увы супостату наскучили па,
Что с усердием делала я,
Мощным выпадом, как на простого клопа,
Он обрушил свой вес на меня.

Замерцали и хлынули искры из глаз,
И рога вдруг воткнулись в песок.
В перевернутом мире не меньше прикрас,
Хоть и чуточку наискосок.

Удаляется монстр довольный собой:
У него ни хлопот, ни забот,
Ну а я все болтаюсь в песке головой,
И на помощь никто не идет...

Я не помню, как выбралась, как доплелась,
Но песка полный рот до сих пор,
Я, должно быть, в рубашке на свет родилась,
Только ран неприятен узор.
***
Залечились увечья, сияет броня,
Как и Велика - город колес.
В чреве путаных улиц гуляет молва,
Что герои не ведают слез!
----------------------------------------------------------------
Rinnon/Castanic/Slayer/TERA NA/ Valley of Titans ^^
Последний раз редактировалось Helisa_renamed_1139639_18042020; 17.11.2014 в 14:30.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Takanashi Rikka_renamed_1152283_31122022
Читатель
Регистрация:
19.08.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Басня жи ну

Когда ты с пагами в данжи идешь
На лад то дело не пойдет
Получишь с боссов ты не лут, а
Лишь эксцесс.
Однажды лансер, прист и берс
Решили покорить Абсцесс
Онлайна в ги нет, как некстати.
Через IM добрали в пати
И вместе в данж они вошли.
Из кожи лезут вон, а боссу нет урону
Задача бы для них казалась и легка:
Да бам катается туда-сюда
Прист аггрит на себя
А танк критует в спину
Кто виноват судить не нам
Лишь Thalweg и ныне там
Аватар для BusyaBusya_renamed_1150377_03022020
Читатель
Регистрация:
30.07.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Когда то давно я узнала,
Что выходит новая игра.
Компания "Блюхол" Терой ее назвала, И обещали что будет она хороша.
Шли годы, а в России все не было ее.
Стоит блок на Америке и Евро, ну емаё.
Прошло 3 года и тут случайно вижу я,
Локализатор, объявившись, сообщает,
"Тера в России дорогие друзья".
Меня от счастья распирает.
Наконец смогу я вдоволь насладиться
Пейзажами сей великолепнейшей игры,
Смогу конечно повеселиться,
И в пвп умрут мои враги.
Зальются кровью города, леса, озера,
А я продолжу свой путь, без позора
Захвачу с товарищами весь игровой мир.
А после мы начнем огромный пир.
Аватар для Daxanavr
Daxanavr
Guest
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
В начале было слово. Слово породило жизнь. А жизнь воплотила всю свою силу в мире TERA. И была рождена в этом мире, никому не известная девочка по имени Лина. Она быстро оказалась сиротой. Как? История об этом умалчивает. Лина всегда хотела стать волшебницей. И она отправилась на поиски наставника. По дороге она встретила девушку, которая ей и поведала о мире. "TERA- это мир, где казалось бы , несовместимое совместилось. Где прекрасные леса перемешиваются с ужасными болотами. Где пустыни забираются в горы, а океаны низвергаются водопадами в бездну. Где злоба граничит с любовью, а враг в любую минуту может стать другом. Это мир где каменные люди, с как говорится каменным сердцем и душой, и существа похожие на демонов, могут любить и творить добро. А зайчики, кошечки и мишки могут оказаться не такими уж и милыми. TERA- это огромный, непредсказуемый мир. И тебе дается шанс сделать свой выбор между добром и злом. Попробуй покорить мир Арбореи. И кто знает, может ты станешь величайшей героиней. И впишешь свое имя, в историю веков."
Надеюсь история Лины на этом не закончилась и мы вскоре узнаем ее продолжение...
Аватар для King_vamp_renamed_1161225_20012020
Читатель
Регистрация:
13.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Жители Велики как всегда были увлечены работой и наслаждались жизней . Но на них снизошло зло в их мир вторглось не что ужасное и не что их не спасет кроме отважных героев , но была одна проблем все тексты о спасение их душ были на иностранных языках и перевод их занял бы многие дни,время все ускользало и оборотились они в компанию де стони дабы перевили они эти тексты и спасли бы их.Они сказали что не могут но знают тех кто может им помочь, но осталось одна проблема найти тех избранных которые спасут их от того зла . На что откликнулась маленькая республика Россия.И герои этой республики так долго ждали чего то достойного и великого где можно оставить след , записать себя в легенды этого мира.Заточили мечи и стрелы,омыли посохи и сферы в магических водах и горда подняв свои головы ,сплотившись отправили постигать и покорять сей мир Tera онлайн .
Аватар для vzruv11
vzruv11
Guest
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Жил не тужил светлый эльф была у него любимая семья. Но вдруг нагрянула тьма и забрала у него любимую семью. От Злости светлый эльф стал темным. Решил он во что бы не стало спасти свою семью собрался он в путь в пути стречалось много чудесный сушеств, нашол много друзей.

Продолжение истории смотрите в тере!!!
Аватар для Akvila_renamed_1161247_11052020
Читатель
Регистрация:
13.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Решил войти я в теры мир, такое чувство что выхожу в эфир.
Открыв чудесную игру, подхожу я к игроку.
Говорит он мне:"Мол, мир этот красив, прекрасен, выполни ты квесты, да в подземелье пошли! Там монстры чересчур опасны, но вот тебе оружие и доспехи, все на тебе сидит прекрасно".
И вот сияю я уже в броне, а мой товарищ на коне.
Мы отправляемся бить мобов в подземелье темное, достою я из инвентаря оружие мое холодное. И так мы день за днем ходили на бг, я начинаю понимать, что это лучшее в моей жизги рпг.
И через годы забрели мы в лидеры.
Просят новички взять меня в тренеры.
Подходит ко мне один и говорит:"Помоги братан освоиться в игре, ты ведь наверное стал уже мудрей". Ну и отвечаю я ему:"Мол, мир этот красив, прекрасен, выполни ты квесты, да в подземелье пошли! Там монстры чересчур опасны, но вот тебе оружие и доспехи, все на тебе сидит прекрасно".
Аватар для ТимофейДм_renamed_1161242_19012020
Читатель
Регистрация:
13.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
(Ни разу не ступал на земли Арбореи)
И вот... запускаю я игру встречает меня Елена,
Мы оба очень рады встрече, мы будем сного вместе.
Изучим мир мы новый, профессии получим.
Друзей мы позовём и клан откроем.
Получим уровень мы новый и пойдём по боссам группой.
Но вот последний квест пора ложиться спать, ведь через час
надо на работу :(
Последний раз редактировалось ТимофейДм_renamed_1161242_19012020; 20.11.2014 в 07:18. Причина: Я написал немного лишнего, и вовремя заметил это \^^/
Аватар для Ульяна000_renamed_1155184_27072020
Читатель
Регистрация:
16.09.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
-Меня создали!-обрадовалась я,попрыгав несколько раз на одном месте. Я осмотрелась и увидела прекасный мир.Лес, что заставлял своей красотой застыть на месте и любоваться им хоть целыми днями. А какие прекрасные поля растилаются в даль. Шелковистая трава качающаяся на ветру играет своими мягкими и теплыми красками.Озера такие чистые и прозрачные,хочится сидеть и смотреть сквозь воду наблюдая как из стороны в сторону плавают рыбки. Посмотрев на себя я увидела легкую, но чем-то привлекательную одежду,в моей руке был невзрачный посох.Дотронувшись до головы я почувствовала что-то необычное.
-Боже что у меня на голове!?-закричала я в ужасе. Это были не замысловатые линии по ощущением похоже на кость.
-Это рога!-сказал мужчина появившийся сзади.
-От куда ты знаешь!?-спросила я.
-Ну,наверно я вижу!-улыбаясь сказал мужчина. Подойдя к озеру и посмотрев на свое отражение я увидела пышную прическу,а из-за волос торчали рога не замысловатой формы.
-Ой и в правду рога!-улыбаясь как ребенок увидевший конфетку, произнесла я. Девушки!-пожимая плечами ответил мужчина.
-Ну что куда отправимся?-спросил он.
-По заданиям!- ответила я. И мы отправились на первое задание, не дойдя до задания я остановилась, и уставилась на все что впереди.
-что застыла!-крикнул мне мужчина на ухо, я вздрогнула от неожиданности, но глаза не отвела.
-Посмотри какие забавные существа ,они такие необычные!они привлекают своими необычными формами, и в то же время пугают!они все такие разные!Смотри а те,вон те такие красивые, от них не оторвать глаз!А тут смотри дерево это дерево,оно ходит!-кричала я в восторге . Мужчина схватил меня за шиворот, и как котенка оттащил с пути гигантского дерева, аккуратно посадил меня на землю.
-Ты что делаешь!совсем что ли он же затопчет тебя!-кричал все также на ухо.
-Ага!-произносила я как во сне, все также не отрывая глаз от всех этих чудесных существ.
-Очнись ты уже!ты знаешь сколько их тут!?их так много и все они разные!Вставай пошли уже!-раздраженным голосом сказал он. Тяжко вздохнув я встала и мы побрели на первое задание. Когда мы пришли я не поверила своим глазам.
-И что их надо убивать!?-слезы накатились, я стояла как прикованная и не могла пошевелится.
-Я не могу поверить они же такие милые и безобидные, что же они такого сделали что мы должны их убить!?-упав на колени,слезы скатывались по щекам все быстрее и быстрее.
-Ну и что ты разревелась!Ты задание читала!?-мужчина становился все раздраженней,но старался держать себя в руках.
-Нет!-всхлипнув ответила я.
-Там ясно сказано почему мы их должны убить! Они нападают на жителей этой деревни, грабят их, а иногда крадут детей!
-Не может быт!!!Они!!-не могла поверить я своим ушам.
-Да они,так что вставай утирай сопли и вперед!- Я незамедлительно встала, вытерла слезы собралась с силами и пошла первой,мужчина шел сзади не отставая. Я неожиданно остановилась ,повернулась к мужчине и тихонько спросила.
-Что дальше делать?- мужчина схватился за голову и хотел заорать, но сдержался,вытащил свой меч и побежал на этих существ.
-Смотри и учись!- крикнул он. Он быстро со всеми справился. Подошёл ко мне в платную,я даже растерялась,и сказал.
-Может похилишь!?-
-А как!?-сказала я с великим удивлением.
-О боже!!!-закричал мужчина и упал на землю раскинув руки и наги,и уставился в небо.
-Ну ты даешь совсем нечего не знаешь и как ты мир собираешься покорять?-ели слышно он произнес.
-Так ты мне все расскажешь и покажешь!Ведь так!?-улыбаясь как ребенок я ему ответила, и упала рядом.
-Куда мне деваться,расскажу.-И он начал не спеша мне все рассказывать, не мало времени занял рассказ,но он так все подробно и понятно объяснял. я сидела слушала не издавая не звука,даже боялась пошевелится, что бы не перебить его. Он закончил рассказывать, но мы еще лежали на земле и смотрели в небо. Еще немного полежав он медленно поднялся ,отряхнулся и протянул руку.
-Ну что пошли дальше!?-Я протянула руку в ответ, встала и мы пошли. Мне пришлось долго учится,много нового узнавать. Нас не хотели брать в подземелья,ведь я как жрец нечего не умела.Временами мужчина то и дело хватался за голову и еле сдерживался, чтоб не дать мне затрещину. Со временем у меня стало получатся все лучше и лучше , мужчина смотрел на меня и радовался, а я радовалась вместе с ним.Кое как нас начали брать в подземелья.прошло немного времени и я была не так уж и плоха в своем деле,даже в чем то догоняла мужчину, и это было так здорово. Вот так мы и начали покорять этот мир вместе!

P.S меня учил играть мой молодой человек,играем вместе.В какой то степени там написано про нас. В Теру не играла так что все придумала. С юмором у меня все плохо(((Надеюсь мой рассказ не так уж и плох)
Аватар для jonyho_renamed_1158722_17012020
Читатель
Регистрация:
23.10.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Думаю чем дальше читать, тем интереснее!Старался упомянуть как можно больше локаций, передать всю эту чудесную атмосферу игры!
P.S. В стихотворении говорится про водопад, если не ошибаюсь, именно его ты проходишь первым, после начала игры!В стихотворении ровно 1000 символов(без пробелов). Спасибо за внимание.

И Новый Мир открылся перед нами!
И пусть не дрогнет воина рука!
Мы там, где зло-добро переживает,
Мы в Тере, где ты хоть руби "с плеча".

Не много рас, но все достойны!
Не мало глаз, что ждут тебя в пути.
И перед взором, друг мой-мир просторный.
Бери свой меч, иди и победи!

Назад-ни шагу, мир- огромен!
Бери свой меч, иди вперед!
Открой дорогу, славный воин,
Ведь есть жрец-тебя спасет!

В начале долгого пути,
Увидишь славный водопад.(1)
Не бойся, быстро не беги.
Там ветра запах-сладковат.

Алтарь Дакуна покори,
Забытый Лес увить,послушай!
Из Велики ты путь найди!
И сам поймешь, кому ты нужен.

Ведь сотни гильдий пригласят.
Ты там друзей найдешь хороших,
Что в битве скажут тебе: "Брат"
Подставят спину, скинув ножны!

Пейзажей красивее нет!
Я там увидел мир просторный.
Где песни, басни быстрей рек,
Холмы, долины благотворны!

Там рай и ад, добро и зло,
И дружба, и предательство известны!
Но знай ты путник, все равно.
Барака путь тебе откроет честный!
Аватар для BattleCry_renamed_1161262_06022020
Читатель
Регистрация:
13.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Так уж вышло, что на протяжении долгих лет я путешествую по различным мирам. Мною исследовано уже множество планет и вселенных. Все они отличаются своей красотой и необыкновением. Но я отвлекаюсь. Немного обо мне. Кто я?-бессмертная душа. Моя задача в том, чтобы найти свой родной мир. Верю, что однажды я сделаю это!
Вновь мой дух предстал перед судом Всевышнего:
- А-а-а, опять ты. Итак, и какой же мир мы собираемся исследовать в этот раз?
- Я уже и не знаю, каждый мир, словно родной, но всё же, что-то не то...
- Ладно-ладно. Хм-м, дай-ка подумать. Твой дух амбициозен и силен. Скорее всего, Арборея создана прямо-таки для тебя. А будешь ты..берсеркером, точно!
-Но-о-о..
-Никаких но. Ну подумаешь, что ты всегда была жрецом, пора почувствовать на себе, каково это. Ступай, дитя мое, в этот мир!
До моего появления осталось совсем немного. Надеюсь, что этот мир-родной. Мне придется добиться много, чтобы узнать правду. Как я представляю себе Арборею? Мне кажется, этот мир полон цветов и зелени, панд и лисичек. Да,несомненно мой муж будет пандой, они же такие милые!
Вот и всё. Моя история без достойного финала, потому что только вы можете её закончить. Найду ли я свою родину?-всё зависит от вас.
Аватар для Blackos_renamed_605815_13052022
Принц Пенсии
Регистрация:
22.04.2008
Джентльмен
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Ограбленный грабитель


Недалеко от дороги, рядом с основным торговым путем Арбореи, в только начинающемся пригороде столицы, стояла новая, но еще не очень популярная харчевня. Харчевней владела известная на всю округу, молодая, властолюбивая женщина человеческой расы, - Лолинка. Ее заведение было больше известно в дальних странах, чем на родине, поскольку славилось оно вкусными блюдами, дорогими, но уютными комнатами, новомодным темным элем и строгим соблюдением тайн, происходящих внутри харчевни. До поры до времени соотечественникам Лолинки это казалось недоступным, но время должно было расставить все по своим местам.

В полумраке харчевни, с говорящим названием - «Упопорись», в самом дальнем углу, в закрытой от посторонних глаз укромной кабинке, сидел старый попори -Тобир. Запивая темным элем куски вяленой кастанийской конины, он исподлобья поглядывал на своего эльфийского напарника, сидевшего напротив, обладателя странного имени – Кот. Эльф, у которого в кармане не было и ломаного медяка – с завистью смотрел на поглощающего мясо и эль Тобира и взволнованно заговорил:

- Да я же тебе говорю, эти рогатые ублюдки появились как будто из-под земли, они отобрали все, что у нас было, орканскую броню, золото, кожу и даже твой молот Ачарака! Они оставили нас ни с чем! Я ничего не успел сделать и теперь у нас ничего нет! Ничего!

- Не-не-не-не-не, ты что-то путаешь Котик, они отобрали не «все что у нас было», а все что у тебя было. Нет никаких «нас», мальчик. Я подписался исключительно на грабеж и разгром лагеря орканов, на истребление всех, кто помешает это сделать, а вот за доставку…хм… за доставку - отвечал ты. Но ты оказался профаном в этом вопросе, как впрочем и в охоте на орканов, и теперь ты кто? – ограбленный грабитель… Хм… да это даже звучит, как-то по эльфийски. - Тобир закинул в рот очередной кусок мяса, сделал глоток из огромной кружки и не спеша продолжил:
- Ты обещал, что твоя элинская подружка заплатит нам золотом не только за орканскую броню и оружие, но и за каждого убитого оркана – так?

- Так, но я не понимаю к чему ты клонишь?

- Послушай меня, Кот, я свою работу выполнил, сорок три оркана и Ачарак – моих рук дело. Твои жалкие стрелы только приводили в ярость этих толстокожих дуболомов, ты так никого и не порешил да?

- Что? Да я уверен, что среди нанесенных мною ранений были и смертельные, ты не прав, Тобир!

- Да-да-да-да-да, безусловно, там была мертвая крыса, в которой торчала твоя стрела, я действительно припоминаю что- то такое. Ну да ладно, перейдем к делу. Твоя элинка платит за каждого оркана по 100 золотых, а то, что мы завалили Ачарака, я оцениваю в пять тысяч, не меньше. Поскольку уцелевшего оружия и брони была почти целая телега, в столице, даже если считать по оптовой цене, это примерно десять тысяч золотых. Итого, мой ушастый друг, прибыль с моего… в этот момент густые брови эльфа резко поднялись вверх, и попори нехотя поправился, - нашего похода составит девятнадцать тысяч триста золотых монет. Поскольку я сделал больший объем работы, разумно предположить, что мне достается десять тысяч а оставшиеся девять триста – тебе. Но! Поскольку свою часть ты благополучно потерял, то тебе не достанется ничего.

-Чтоооо? Что ты такое несешь хомячок!?

Тобир сделал резкое движение рукой, словно бил кого-то невидимого наотмашь и в его руке мгновенно оказалась маленькая пика, которая тут же устремилась к горлу эльфа. Кот застыл, его тонкокожая шея вытянулась в струну, а глаза скосились на острие пики, которое уже успело заполучить свои несколько капель крови, едва коснувшись эльфа.

Неизвестно чем бы закончилась эта расистская выходка Кота, если бы в тот самый миг, когда глаза Тобира налились гневом, а острие пики окрасилось красным, не зашла в кабинку Фрео. Элинка, сходу оценив обстановку, мягко прикоснулась к напряженной руке попори и ласково заговорила:

-Тише, тише… «барака лашкаша маха», успокойся, я здесь… «капшала тарката шташа муууша», сейчас мы обо всем договоримся, «прашшала кшаааша тсаааха»…

От нежного голоса и усыпляющих заклинаний, Тобир постепенно расслабился, и пика упала на стол, разбив глиняную тарелку. Глаза попори медленно закрылись и прислонившись к стене, он заснул.

Фрео схватила Кота за руку и потащила его прочь из кабинки, бросив взгляд на спящего попори, но внезапно дорогу им перегородила хозяйка харчевни, единственный живущий в этом районе представитель человеческой расы – Лолинка. Она сверху вниз посмотрела на эллинку и эльфа и гневно крикнула:

- Стоять! Кто мне заплатит за ужин? Этот вот? – она указала на Тобира, - да он уже неделю мне не платит за комнату, все обещает, что придут его наниматели и со мной рассчитаются.

Громкий голос Лолинки заставил лишь слегка пошевелится попори, но этого хватило, чтобы Кот занервничал и начал хватать Фрео за рукав, а та в свою очередь сделала большие круглые глаза и очень жалобно посмотрела на хозяйку харчевни.

- Ну что-ты, мы сейчас за все заплатим, только давай выйдем отсюда, нас утомил этот несдержанный негодник, - при этом, Фрео скосила глаза в сторону Тобира.

- Хорошо, давайте выйдем, - Лолинка только сейчас обратила внимание на капли крови, покрывшие грязный воротник льняной рубахи эльфа, на маленькую ранку на его шее и на то, каким контрастным пятном выглядела при этом безупречно одетая в богатые шелка, расшитые золотом - эллинка. Но хозяйку харчевни мало волновали все эти разборки вольных наемников и их заказчиков. Она насмотрелась этого вдоволь.

Все что ее волновало – оплата за еду, эль, ночлег, и терпение, которое она проявляла. Она уже устала от бесконечного нытья этих лентяев, - работников ее харчевни, которые с трудом справлялись со своими обязанностями и редко когда успевали приготовить все вовремя. Отчасти поэтому в ее замечательной харчевне было сейчас так пусто. Она ждала и надеялась, что когда-то здесь будет действительно людно, будут гостить толпы Барака, любители поесть и выпить, богатые Кастаники получат высший уровень обслуживания и тогда она сможет расширить свои владения, благо земли вокруг было вдоволь.

Отвлекли ее от этих мыслей лишь золотые монеты, которые спешно сунула в руку маленькая эллинка, направляясь вместе со своим странным спутником к выходу, затем в темнеющую даль. Денег оказалось более чем достаточно, поэтому Лолинка осталась довольна.

В кабинке в это время заворочался и заурчал Тобир, проснувшись, он оскалил зубы и готов уже был разразиться громогласной бранью, но тысяча слов - слишком мало для огромного, неизведанного мира Арбореи.

Зло вокруг. Зло. Вокруг.
Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Василий

Веселый школьник Василий
"Что-то" в инете искал
Веселый школьник Василий
Теру с офф сайта скачал

Ванильные педомедведи
И няхи в железных трусах
Как раз о таких приключениях
Школьник Василий мечтал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Feivurey_renamed_1150396_12102020
Читатель
Регистрация:
30.07.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Встав кое-как с земли, рыжеволосая Кастаник недовольно отряхнулась и расправила плечи. Спина безжалостно изнывала от боли, но не она по-настоящему причиняла ей боль.
- Ульрика, как же так... - Воспоминания о потерянной дочери вновь всколыхнули и без того истерзанную память Фейвури.
Девушка помнила каждую деталь того дня, когда взрыв создал разрыв в земле, создав огромную пропасть между ними... Война, всему виной войны кланов.
Прошел еще час, прежде чем Фейвури смогла сделать первый шаг. Голова кружилась, а место ей было незнакомым. Кастаник потерла виски, пытаясь прийти в себя. Вокруг была пустыня. И ни единой живой души.
- Замечательно, выбросило на голый песок без еды и воды.
Однако, как оказалось, она вовсе не была здесь одна. Огромные синие существа вышагивали вокруг древних захоронений.
"Что это еще за твари?" - Кастаник подошла ближе. Вовсе не думая, что такие громадины могут быть дружелюбны, она поднесла руку к одному из своих клинков на спине...
Кумас среагировал на движение как-то совершенно неохотно. Медленно повернувшись к Кастаник, он, не торопясь, вдохнул побольше воздуха... И выдохнул тяжелый и густой, а главное, крайне холодный и режущий неподготовленное тело пар...
Фейвури едва успела уйти, впрочем, не все оказалось так гладко, ибо кожа тут же сморщилась от холода, к счастью обошлось без обморожения. Мигом достав оружие, девушка рванула вперед.
Синий монстр явно не ожидал такой прыти, поскольку, кажется, даже не понял, с какой стороны на него напали, а девушка с яростными криками кромсала кумаса, постоянно меняя свое местоположение.
За боем кто-то наблюдал. Когда рыжая всадила кумасу клинки в шею, то смогла разглядеть "гостя". Это был высокий эльф с исследовательской линзой в глазу.
- Неплохо сражаешься, ты не похожа на других Кастаник. Гм, что же тебя привело сюда, если не здешние сокровища?
- А ты, значит, исследователь? Я не слишком-то разбираюсь в том, где я, поэтому твой вопрос останется без ответа. - Фейвури вложила клинки в ножны, эльф не казался опасным, да и она не верила, что эти высокомерные любители красивых вещиц могли ей что-то противопоставить.
- Что же. Я отвечу тебе на вопрос о том, где ты. Поблизости расположено поселение Тулуфан, здесь мы проводим исследования реликвий древности. Но, вижу, тебе это ни о чём не сказало. Мы в Южном Аруне, а значит уже не настолько далеко от твоей Кастаники.
- Понятно, значит Тулуфан. - Если бы Фейвури знала, о чем эльф говорил все это время, вероятно, и понять было бы проще. Но она не знала ни Южного Аруна, ни Кастаники.
Добравшись до поселения, рыжая увидела множество искателей приключений. Они сидели у костра и рассказывали байки о том, что услышали или увидели своими глазами. Когда разговор зашел о неком темной кафедральном соборе, Кастаник насторожилась. Мир здешний был опасен и полон монстров, подобных тем, что увидела она недавно, и это сильно уменьшало ее шансы вернуться домой к семье.
Фейвури не знала, какие ценности здесь в ходу, но ее золото подошло, чтобы обзавестись некоторыми перевязочными материалами. Свое оружие она не меняла, клинки были старые, но не раз спасали ее жизнь. Проверив снаряжение, она сумела найти спутников для похода в собор.
После этого похода ее жизнь крайне переменилась...

Собор больше напоминал склеп. Огромный, холодный и темный. Опасность ждала на каждом углу.
- Культ Лока... Элеон должен быть где-то здесь. - человек с двуручной секирой в руках решительно отправился внутрь, за ним последовали остальные.
Фейвури не знала о планах спутников, но ей пообещали, что плата будет соответствующая, после чего сомнений не осталось. Их маленький отряд без особых проблем расчищал путь, убивая культистов и не зная пощады, сама рыжеволосая только дивилась прыти здорового по своим габаритам лучника расы Аман. Что заставило его выбрать данное оружие, девушка спрашивать не решилась, учитывая, что ее отряд был и без того крайне разношерстным.
Пробравшись на второй этаж, они оказались в некоем коридоре, где их ждала эльфийка-маг:
- Джелина ждет вас внутри, друзья, позвольте мне открыть для вас портал!
Как оказалось, собор был лишь прикрытием настоящего убежища культа Лока... И снова коридор.
- Эй! А ты еще кто? - их встретила девушка Кастаник, которая совсем не признала в Фейвури сестру по расе. - ты не из Валькиона же, верно? Впрочем, если вам удастся спасти мою сестру Дарину, я совершенно не буду против, что среди нас оказалась чужая.
- Я мало что знаю из того, что происходит, но помочь буду только рада, хоть я и не из Валькиона, кое-что все-таки знаю.
Джелина лишь кивнула, после чего указала дверь, за которую увели ее сестру культисты.
- Будьте осторожны, она должна вернуться целой и невредимой!
Открыть дверь оказалось непросто, система обелисков ясно давала понять, что здесь не обойтись без твердого разума и недюжинного интеллекта. Впрочем, среди них был мудрый жрец расы Барака, что без особых усилий открыл им путь.
Стоило им открыть дверь, как начались проблемы..
Путь им преградила толпа скелетов-лучников, скрывавшихся за бочками с горючей смесью.
- Ложись! - крикнула Фейвури, едва успев отбить летящую в нее стрелу. - Разбейте чертовы бочки, иначе мы скоро превратимся в ежей!
Аман, скрывшись за дверью, зарядил магическую стрелу своей внутренней энергией, после чего с ревом бросился вперед, в прыжке выпуская всю свою мощь. Прогремел взрыв. Героев накрыло бесчисленными костями лучников, а Аман в победном крике взорвал второй отряд скелетов.

Вдалеке стояла девушка, скованная цепями. Она была слаба и не была способна сражаться, но в остальном выглядела нормально.
- Дарина! - берсерк разбил цепи и подхватил Кастаник, сразу ощутив, что девушка не способна идти. - скорее, отведем ее к Джелине!
Но им преградили путь... Культ Лока собирался принести Кастаник в жертву и совершенно не собирался ее отпускать. Окружив отряд, культисты с ухмылками на лицах скалились в ожидании приказа... А капитан не заставил себя ждать.
- Взять их!

Фейвури очнулась в чьем-то доме. Глаза уловили силуэт рогатой девушки, но пелена отказывалась спадать.
- Ульрика? - силуэт перестал двоиться, и рыжая узнала Дарину и лишь вздохнула, начиная понимать.
- Сильно же тебе досталось! Джелина подоспела вовремя и вытащила нас... А ты молодец, сражалась, как зверь, хотя ты и не из наших. - девушка чуть улыбнулась, когда дверь комнаты открылась.
- Ага, очнулась, наконец, что же, дорогая, ты спасла мою сестру, и я тебе безмерно благодарна и обязательно отплачу за эту услугу, а заодно спрошу... Не желаешь ли ты вступить в ряды Федерации?

С тех пор Фейвури служила Валькиону, но это уже совсем другая история.
Последний раз редактировалось Feivurey_renamed_1150396_12102020; 19.11.2014 в 10:02. Причина: Найдена ошибка
Аватар для Anterak_renamed_1152302_12032020
Фанат
Регистрация:
19.08.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Произошла эта история со мной давно. Я был новичком в путешествиях в дальние страны, и свято верил в то, что смогу стать легендарным воином и снискать славу первых красавиц Велики. Я долго учился мастерству владения двуручным мечом, собирал травы в опасных лесах (порой жизни моей угрожали странные деревья), даже пришлось поработать киркой, чтобы добыть редкие материалы для крафта. А еще какие-то непонятные люди в капюшонах и странный полуголый эльф (до сих пор просыпаюсь от кошмаров!) отправили меня в подземелье, где мне пришлось буквально выживать и зализывать раны. Это было опасное приключение, но я справился и получил много опыта и знаний.
Теперь я стал сильным и очень крутым! Никто мне теперь не соперник, я любого одной левой уложу!

Итак, мой путь лежал теперь в Аркадию. Там мне предстояло обучиться новым ремеслам и умениям. А еще я знал, что именно в лесах Аркадии я смогу столкнуться лицом к лицу с настоящими воинами, жаждущими сражений, как и я. И вот, настал тот день, когда я верхом на коне, обдуваемый легким ветерком, отправился через мост на другую сторону берега.

Впереди я увидел яркое свечение. Приближаясь, я заметил компанию из трех существ, которые явно не были настроены дружелюбно. Элинка сжимала в руках двуручный посох и недобро улыбалась, поигрывая рыжим хвостом. Кастаник поглаживал тетиву своего лука, странно подмигивая. А толстый кот выставил передо мной большую алебарду. Только и успел я крикнуть им слова приветствия, как эта банда накинулась на меня и покромсала в клочья, изрядно потоптались на моем безжизненном теле. Я вернулся в аркадию, чтобы перевязать раны. Горькая обида поселилась во мне, но я знал, что настанет день и я отомщу им…


Я сегодня встал вчера, чтобы завтра встать сегодня.
Аватар для Gallaxy_renamed_1155300_15072021
Читатель
Регистрация:
17.09.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA

Меня зовут Рин, и я кастаник. Мое демоническое происхождение всегда отталкивало прочих и вызывало предвзятое отношение. Лишь с Аманами можно было найти общий язык, в то время как прочие расы всегда считали себя выше нас. Особенно эти остроухие любители платьев. Мы пережили много конфликтов. Закаленные в битвах мы преуспели как в ближнем бое, так и в магии. В конце концов, Федерация признала нас, позволив и дальше совершенствовать свои навыки вне родных земель.
Но это было лишь временное затишье. Вторжение инопланетной расы Аргонов принесло в земли Арбореи тьму и смерть. Их целью было уничтожение всего живого. Все 7 рас объединились под флагом Федерации, дабы защитить наши земли и отстоять свое право на существование в этом мире. Нам удалось сдержать силы аргонов и оттеснить их на континент Шара. Но с ними их королева, Шандра Маная, и пока она жива, постоянным атакам со стороны Аргонов не будет предела. Огромное количество славных воинов погибло, пытаясь уничтожить Шандру. Никого не осталось в живых, чтобы рассказать, чего ждать другим в ее логове. Но я должна была узнать и положить всему этому кошмару конец.
Выбрав для себя путь волшебника, я долго и усердно тренировалась управлять своей внутренней силой с помощью магического диска, став в итоге мастером в своем деле.
Заработав себе славу и почет, я заручилась мощной поддержкой со стороны Федерации и получила в помощь отличную команду: бывалый танк расы Аман, что пережил не один жестокий рейд, защищая грудью свою команду; опытный лекарь древней эльфийской расы, всегда сохраняющий хладнокровие четко следуя своему предназначению; прекрасная лучница человек, чьи стрелы всегда попадают в цель; и, наконец, мой собрат, воин расы кастаник, в чьих глазах не перестает пылать огонь предстоящей битвы.

На пути к логову Шандры Манаи мы натолкнулись на тысячи аргонов. На помощь к нам пришла Богиня Кайа и ее сила помогла расчистить нам дорогу и мы продолжили свой путь, где нас уже поджидали два огромных монстра. С такими врагами мы еще не сталкивались. Кровь, крики и рев монстров наполнили комнату. Это был страшный бой, но мы выстояли. Щит танка прогнулся и был весь в царапинах. Мечи и руки воина были покрыты кровью. Лучница еле держалась на ногах от усталости. Лишь эльф был все также чист и прекрасен. Зачитав какое-то заклинание на своем языке он помог нам восстановиться и мы двинулись дальше.
Пройдя по длинному коридору мы попали в отсек, в центре которого стоял ничто иное как...аквариум???!!! А эта тварь плескалась в нем. «ну что ребята, постараемся не умереть и положим всему этому конец!» - сказала я, и мы ринулись в атаку. Шандра начала призывать толпы монстров. Наш целитель взял их внимание на себя. Ну что же, теперь мы сами по себе. Я взрывала и замораживала ее кокон, травила ее изнутри. Танк ловил все ее удары, от которых я бы наверное уже умерла. Воин кромсал ее на куски. Лучница заряжала свои стрелы до максимума. За лекарем бегали толпы монстров. И вот мы пробили ее защиту. Казалось победа близка, но...

Шандра приняла свой истинный облик – огромное, смертоносное и быстрое чудовище. Всех остальных монстров и след простыл. Мы остались один на один – моя команда и Шандра Маная. На бесчувственном лице нашего лекаря я впервые прочла страх. Аман зарычал во все горло, отрезвляя наш оцепеневший разум и побежал на королеву пронзая копьем ее стальное тело. Со скоростью молнии воин исчез за спиной чудовища, и лишь звон клинков подсказал, что он достиг своей цели. Град стрел полился сверху на шандру, отступая, она наткнулась на заранее расставленные ловушки. Целитель уже во всю сосредоточил все свои силы на танке. Огонь вырвался из моих рук, всю свою силу я направила в эту тварь, желая оставить от нее лишь угли. И тут началось...Она встала на задние лапы и стала призывать волны проклятий. Наши тела забились в агонии. Я стала чувствовать, как жизнь покидает мое тело. Вот оно, вот то, что всех убивало. Лучница пала на землю без дыхания. Воин уже стоял на коленях захлебываясь в собственной крови. У танка подкосились ноги. Целитель растерян, я вижу, как из него уходят силы. Пытаясь спастись, в последний момент я обратилась в камень и тут прогремел взрыв...все погибли...
В моих ушах стоял звон, в глазах темнело. Используя последние силы мне удалось телепортироваться в безопасное место, где я решила записать все это. Мне осталось недолго, агония проклятия сжигает мое тело. Если ты читаешь это, значит меня уже нет в живых. Используй мои знания и уничтожь Шандру Манаю. Стань героем Арбореи...
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Скоро пространственная воронка раскрывается и мой дух ворвётся в этот мир! Трепещите, я - бог войны!
Бесконечные годы сражений в Тера призывали меня в её мир. Моя дорога была длина. По пути я встретил много вселенных, но не в одной из них не хотел остаться на долго. Ибо если война закончится, некому будет воевать.
Долгое путешествие завершилось, и вот я на пороге открытия. Но не самое время праздновать, великие дела ждут впереди. И к ним нужно подготовиться. Долго я думал в каком классе и расе мне воплатиться. Как настоящий стратег решил стать воином с двумя короткими мечами. Парировать атаки, менять стойки или убегать, никто больше так меня не восхитил. Только так можно выявить слабость врага, и применить в неё всю свою разрушительную силу.
Но какой в поле воин, если у него нет своей личной армии? Перед кем мне свершать подвиги, кто будет складывать песни и воспевать в бою? Следущий шаг, создать непобедимую армаду неистовых войск. Воимя великого меня и всего мира Тера.
Я в предвкушении пламенного жара всеобщей войны...
Аватар для illusiaEshu_renamed_1161194_05022020
Читатель
Регистрация:
12.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Сон?
Ветер неустанно ворошил черную траву на месте недавно оконченного боя. Для кого-то он стал последним, их вещи и тела уже успели исчезнуть отсюда, оставив на память лишь лужи крови, да пару коней, они ходили там, где пали их хозяева, изредка нарушая идиллию мрачных богов смерти, своим громким ржанием и фырканьем.
- С ног до головы покрытая кровью, скажи мне, ты счастлива такой судьбе? - Спрашивает стоящий позади моей героини представитель расы Аман и крепче сжимает в руках боевой топор берсерка.
В ответ доносится смех, и женщина с тяжелым двуручным мечом оборачивается.
На лице сего создания играет воистину обворожительная улыбка самого настоящего безумца.
- А сам как думаешь? - Голос Неро, а именно так зовут ее, являлся звонким, как стекло ледяное.
Легкой походкой она направляется к своему собеседнику, - Боишься ли меня? Навожу лм я страх сейчас? - Дева прикасается своей худой рукой к груди амана и вырисовывает чудной узор на его броне, после чего отходит на пару шагов.
- Позволь мне, прошу, преподнести тебе последний подарок, мой дорогой друг… - Говорит девушка и теперь уже добродушно улыбается, сбивая берсерка с толку.
За этим движением убийцы вряд ли можно было уследить, ибо меч резко вонзился в мощное тело амана, но Неро немедля вытащила окропленный чужой кровью клинок обратно, отступая назад.
С присущим ей презрением стряхнула алую жидкость с лезвия верного товарища меча.
Смертельно раненный берсерк упал на землю, схватился руками за рваную открытую рану, хрипя и заливаясь собственной теплой кровью, он цеплялся тогда за жизнь из всех сил.
- А ты знаешь, каково мне? Отвергнутая и проклятая своим же богом, я слишком долго была в изгнании. Меня все презирали, да кто угодно мог обидеть меня! Ранить мое слабое человеческое тело! А я теперь терпеть не собираюсь, я стану тем, кого будут бояться враги! Отомщу за годы мучений. - После этих слов она вновь заливается леденящим душу смехом и убирает клинок за спину, ступая прочь.
Глаза Лориана застилает предсмертная пелена...
Тьма. Верно, разум его погружается в пучину небытия, но вдруг его что-то оттуда выдергивает. Он раскрывает глаза и видит пред собой чистое небо, прикрываемое от него верхушками вековых деревьев. Он не на поле боя.
Аман принимает полусидячее положение и видит сидящую рядом с собой довольную Неро. Память преподносит весьма неприятный сюрприз ему, и он отдергивается назад, подальше от безумной маньячки.
- Эй, ты это чего? Приснилось что дурное?- Недоумевая, спрашивает среброволосая убийца и на коленях подбирается к своему другу.
Тут-то до амана и дошло, что все это было лишь до крайности неприятным видением.
- Слушай, мне тут приснился такой странный сон, - Начинает говорить он и, замолкая, садится на траве, после чего начинает пересказ своего жуткого сна, чем вызывает смех Неро.
Отходя от смеха, девушка поднимается с зеленой мягкой травки и разминает затекшие мышцы.
- Давай, Лориан, поднимайся и ты, а сон забудь, я никогда не предам своих друзей, - На полном серьезе выдала Нерка и окинула его сверкающим взглядом, как само небо, голубых глаз, после чего направилась вперед, попутно подхватив свое оружие.
С трудом выдавив из себя измученную улыбку, но все же встал и подобрав топор, стоявший у дерева неподалеку, закрепил его на спине, отправляясь следом.
Интересно, сбудется ли сон Лориана? Наполнится ли ядом безумия душа человека?
__________________________________________________ _________________________
526 слов.
Аватар для Phenrir00_renamed_1161552_12122020
Читатель
Регистрация:
15.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Знахари всегда пользовались среди простых жителей огромным уважением. Не умея, подобно целителям, за несколько секунд исцелять смертельные раны, они отлично разбирались в различных хворях. Да и плату за свои услуги брали совсем небольшую.
В одном из глухих лесов, в аккуратненьком домике, похожем на дерево, жила знахарка Эрувэ. Сейчас она стояла неподалеку от дома и любовалась восходом солнца. Роскошные черные волосы женщины были завязаны в хвост голубой лентой. Такая прическа не скрывала ни ее красивого лица, ни заостренных ушей, выдававших ее принадлежность к расе эльфов. Несмотря на любовь эльфов к красивым нарядам, на ней было надето обычное крестьянское платье, перехваченное под грудью веревкой. Впрочем, это платье смотрелось на Эрувэ совершенно естественно, своей простотой подчеркивая красоту эльфийки. Легкий ветер игрался с концами ее ленты, словно пытаясь ее развязать.
Дверь дома бесшумно отворилась, и на пороге показалась рыжая эллинка, в таком же простом платье. Ее лисьи ушки несколько раз дернулись, улавливая лесные звуки. Эрувэ почувствовала появление эллинки и обернулась:
- Уже проснулась, Лилли? К вечеру будет гроза, а значит нужно сходить в лес, набрать азафелы.
- Ненавижу грозу, - надув губы пробурчала Лилли.
- Ты же знаешь, что азафела распускается только перед грозой, так что придется идти. - Эрувэ была непреклонна. - Зато я вечером испеку тебе пирог, так что незачем обижаться.
- Правда?! - Лицо эллинки мгновенно осветилось радостью.
- Пойдем позавтракаешь, а потом можешь отправляться - улыбнулась эльфийка.
Дом внутри был не слишком большой, кухня, большую часть которой занимали печь и обеденный стол; спальня с двумя кроватями и лаборатория, находившаяся в подвале.
На окнах висели ажурные вязанные шторки, такая же ажурная скатерть укрывала стол, за которым Лилли за обе щеки уплетала свой завтрак.
Эрувэ нашла эллинку в лесу шесть лет назад. Она была сильно измотана и просто свалилась к ее ногам, потеряв сознание. Эльфийке стоило огромных усилий выходить девочку, но узнать что случилось, она так и не смогла. Эллинка потеряла память, что, как считала Эрувэ, пошло малышке только на пользу, не позволив пережитым событиям сломать ее психику. Эльфийка дала ей имя Лилли и воспитывала, как собственную дочь, надеясь что воспоминания никогда к ней не вернутся.
Лилли с аппетитом ела свой завтрак. На мать опять навалилась тоска и она печально смотрела в окно. Лилли всегда старалась подбодрить мать в такие моменты. Вот и сейчас эллинка улыбнулась, поймав на себе взгляд матери. Эрувэ улыбнулась в ответ и тоска исчезла из ее глаз. Поев, Лилли засобиралась в дорогу. Нужно было поторапливаться, чтобы не попасть под грозу.
Подхватив котомку и серп, попрощавшись с матерью, Лилли направилась в лес. Лекарственные травы надлежало срезать только серебряным лезвием, и никогда не разрешалось рвать руками. Азафела встречалась редко, но звериное чутье всегда помогало эллинке в поисках трав.
Лес постепенно замирал, готовясь к приходу грозы, но, для чуткого слуха эллинки, все еще был наполнен множеством звуков. Лилли боялась грозы, поэтому отгоняла страх, думая о предстоящем ужине. Мать отлично готовит, а уж пироги у нее получаются просто объедение. Как на зло, азафела на пути не попадалась и Лилли провозилась с ее сбором до самого вечера. Небо уже давно закрыли черные тяжелые тучи, эллинка чувствовала, что не успеет вернуться до начала грозы. Быстрым шагом Лилли направилась домой, а вдали уже слышались раскаты грома, но вспышки небыли видны сквозь густые кроны деревьев.
Внезапно, Лилли увидела следы, ведущие в сторону ее дома. Предчувствие заставило Лилли ускорить шаг, перейдя на бег. Весь день собиравшаяся гроза, наконец разлилась мощным ливнем. Незаметно для себя, Лилли выскочила на полянку перед своим домом. Обугленный остов дома облизывали капли дождя, пытаясь смыть сажу. Перед домом лежал какой-то комок. Лилли рванула изо всех сил и, поскользнувшись, рухнула в грязь. Уже на четвереньках она подползла к комку, признав в нем свою мать. Эрувэ была мертва. Она лежала на спине, все еще продолжая сжимать в правой руке свой серп, а из груди у нее торчала стрела. Обняв мать, Лилли разразилась рыданиями, выкрикивая проклятья в адрес неведомых убийц. А затем начала вспоминать. Своих настоящих родителей, свой настоящий дом. А затем события того дня, который заставал ее все это забыть. Вокруг был огонь, родителей убили у нее на глазах, а обезумевшая Лилли металась по горящей деревне под улюлюканье разбойников. Словно зверя, они гнали ее до самого леса, пока эллинка не свалилась в овраг, ударившись головой о камень. Вместе с последним воспоминанием, Лилли потеряла сознание.
Дождь уже закончился, когда эллинка очнулась. В глубине души она надеялась, что все это всего лишь сон и сейчас она проснется, но это было всего лишь надеждой. В груди было пусто. Словно робот, Лилли принялась копать могилу для Эрувэ. У нее не было ничего кроме серпа, поэтому она копала руками. Похоронив Эрувэ, Лилли водрузила на могилу самый большой камень, который смогла притащить. В голове не было никаких мыслей, кроме желания отомстить. Она сжала в руках серпы, свой и Эрувэ.
- Жаждешь силы, чтобы отомстить? - услышала Лилли голос в своей голове. - Я дам тебе силу, если ты поклянешься служить мне.
- Клянусь - ответила эллинка не задумываясь.
- Да будет так - сказал все тот же голос, и от рукоятей серпов к запястьям Лилли потянулись призрачные цепи. Сразу же появилось знание, как пользоваться столь диковинным оружием. Эллинка несколько раз взмахнула серпами на пробу и те вспыхивали алым в свете восходящего солнца, выглянувшего из-за туч. С каждым взмахом Лилли чувствовала огромную силу, появившуюся в теле. Ее лицо исказила злая усмешка, не сулившая врагам ничего хорошего.
- Что я должна буду делать? - спросила Лилли своего новоявленного господина.
- О, совсем немного. Ты навсегда забудешь свое настоящее имя и будешь пользоваться тем, которое я тебе дам. И второе, ты будешь убивать тех, на кого я тебе укажу.
- Я поняла, но как мне к тебе обращаться?
- Увы - в голосе послышались грустные нотки, - правила не позволяют мне назвать свое настоящее имя, но ты можешь звать меня Мастер.
- Мастер, ты бог?
- Нет. - в голосе Мастера явно проскочила усмешка. - Я один из Игроков. Не спрашивай меня, кто это, я не смогу тебе ответить.
Лилли стояла около надгробия Эрувэ, думая о своем. Она не понимала, что стала очередной игрушкой в руках одного из могущественных существ, именующих себя Игроками. Не унимавшийся с утра ветер зло теребил концы голубой ленты, завязанной на хвосте эллинки.
Последний раз редактировалось Phenrir00_renamed_1161552_12122020; 16.11.2014 в 21:01.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Тихо потрескивает огонь в камине. За окном метель. В доме тепло и уютно. Я смотрю на кота, лежащего у камина, а кот смотрит на меня. Наши взгляды сталкиваются в одной точке, самой важной точке Вселенной, где сходятся время и пространство, где задан невозможный вопрос и получен ответ. Где-то там в этой точке звучат голоса Богов и слышна музыка Сфер, там танцуют Белые Дамы и плетут свои нити сестры Судьбы. В какой-то момент я слышу трубный глас, манящий и зовущий к себе, затем он смолкает, и тихий шепот Судьбы произносит лишь одно слово – TERA.

Очнувшись, тряхаю головой, сгоняя наваждение, и краем глаза замечаю, как хитро прищурившись, смотрит на меня кот, словно намекая, что все это было взаправду и ничего мне не привиделось. Пора собираться. Снимаю со стены меч, тщательно точу. До невозможной остроты. Смазываю жиром ножны, надеваю свой старый кожаный доспех. Тушу камин и выхожу на улицу, кот идет рядом со мной. Холодно, снег метет прямо в лицо, долгое время мы идем по занесенной снегом дороге, утопая по колено в снегу. Кота пришлось взять на плечи, иначе он не пройдет. И вот впереди я вижу сияние огромного портала, сквозь него виден новый прекрасный мир, утопающие в зелени сады, свет яркого солнца. Мне даже кажется, что я слышу далекий шум прибоя и чувствую запах моря. Кот тыкается носом в мою щеку, словно подталкивая меня к порталу.
Я делаю шаг в портал, жди меня TERA, я иду!
Последний раз редактировалось Дитрум; 16.11.2014 в 11:47.

Ваши права в разделе