Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NextCastle Party. Логово олдфагов.
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 04.11.2014 06:04
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
NextCastle Party. Логово олдфагов.
NextCastle Party. Логово олдфагов.



В минувшие выходные в креативном пространстве "Ткачи", что на Обводном канале в Санкт-Петербурге, прошел NextCastle Party. Что это вообще такое? Это ежегодный фестиваль ретро-игр, инди-игр и косплея. В общем, всего того, что зажигает огонь в глазах бородатых олдфагов.


Александр Павлов и Иван Голубев — организаторы этого праздника жизни.

Собираясь на мероприятие, я прихватил с собой не только фотоаппарат, но и немного скептицизма. Просматривая фотографии с двух прошлых НестКаслов — а проходит этот гикфест с 2012 года, я думал: "Вот куча нердов уткнулась в мониторы, вот какие-то косплееры... Кто все эти люди, как это вообще может быть интересно?" Как же я ошибался.


Комиссар ищет порождения варпа в инди-шахтах.

Только поднявшись на 5 этаж "Ткачей", я окунулся в дружелюбную атмосферу этого гикфеста. Ту самую, теплую ламповую.


К концу первого дня у меня уже было стойкое ощущение, что я знаю окружающих людей не первый год. Нельзя сказать, что посетителей было мало — к вечеру уже было сложно найти свободный компьютер в ретро-зоне. И тем не менее, очень многих посетителей и практически всех косплееров, организаторов и инди-разработчиков я стал узнавать в лицо.


Конечно, не обошлось и без недостатков — куда же без них? Но их было мало, они не испортили впечатление и вообще, это все "детские болезни". Фестивалю еще расти и расти. И я уверен, у НекстКасл Пати — большое и светлое будущее. "Осталось 15 лет, чтобы догнать Игромир." — шутит Александр Павлов, главный организатор. Но мы-то с вами знаем, что содержится в шутках.


Брутальный вопль "АМИГААА!!!", разносящийся по залам, уже стал локальным мемом фестиваля.

Перешагнув порог НекстКасла, я оказался в ретро-зоне. Здесь можно было увидеть в рабочем состоянии, потрогать руками и даже поиграть на таких ископаемых, как Commodore 64, Enterprise 128, Playstation и Xbox первых поколений, Атари, Амиги и Электроники всевозможных форм и расцветок, а также артефакты достаточно древние, чтобы внушить такому ньюфагу как я благоговейный трепет.



В том же зале расположилась зона настольных игр. Само собой, и там были свои завсегдатаи.



Там же все посетители смогли принять участие в глобальном квесте. На карточку с настолько же свирепым, насколько милым монстром, выданную на входе, наклеивались наклейки-абилки. Их можно было заработать, принимая участие в разных активностях. Далее желающие подходили к специально обученному человеку за специально обученным столиком и сражались не на жизнь, а на очень ценный приз — рюкзак-аккумулятор.


Кровавая битва.

Сначала мне показалось, что это сложно и скучно, и абилки я собрал без особого энтузиазма. На деле же оказалось, что игра очень веселая, а ее правила усваиваются за пару минут. Лучше всех в них разобралась и собрала лучший набор скиллов вот эта вечно улыбающаяся девушка.


Инди-разработчики расположились чуть дальше. Оказалось, что это очень открытые и позитивные ребята. В игру каждого из них я с удовольствием поиграл.


Те три загадочных черных шалаша на заднем плане — это особые индивидуальные игровые зоны. Там я проникся атмосферой трех сюрреалистических не-игр. Одна из них, The Tender Cut, создана по мотивам фильма Сальвадора Дали и Луиса Бунюэля "Андалузский пес".


Кое-кто из разработчиков правил баги, пока они еще были горяченькими.


Игра End of the Light пользовалась большим успехом у публики.


Моим фаворитом стала Finger Boy — очень красиво нарисованный квест о мальчике, который боится темноты.


А проект Steam Squad поразил меня своей амбициозностью — эту игру вы уже можете купить в стиме.


Нельзя не упомянуть про 12 is better than 6 — лучшую инди-игру фестиваля. Эти ребята смогли сделать действительно хороший и затягивающий геймплей.




Недалеко от основных залов был расположен вход в лекториум, где широко известные в не таких уж узких кругах люди рассказывали об играх и том, как сделать их лучше. Мне удалось посетить лекцию инди-разработчика Disco Fish, который рассказывал про динамику в играх, да делал это так весело, что в зале постоянно был слышен смех. Также я послушал доклад Марии Кочаковой, сценариста компьютерных игр, что было очень познавательно.



Косплей — это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть. Так что смотрите сами.



Попадая на такие фестивали, понимаешь, что в следующий раз пропустить его не сможешь.

Последний раз редактировалось Helldiver_renamed_777972_23112023; 04.11.2014 в 12:01.
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
У меня встал


Давай дружить =)

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
зачет

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
почему я живу не в Питере( каждый день одевался бы в набор из сексшопа и ходил по таким мероприятиям
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Стим сквад хмммм
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Смотришь и понимаешь насколько еще далеки такие фестивали от западных
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Сообщение от w1ndblow:
Смотришь и понимаешь насколько еще далеки такие фестивали от западных
Серьезно?
Комик-Кон 1976 года, седьмой по счету.


Фотки третьего нексткасла ты уже видел.

Да, облегчу работу хейтерам:
Аватар для Veronim_renamed_560115_05012023
Старожил
Регистрация:
09.03.2007
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Сообщение от Helldiver:
Комик-Кон 1976 года, седьмой по счету.
Пример совершенно не верный!
в 76 году у них не было комик-кона на который можно ровняться, учитывая его опыт и делать свой. На западе он начинался с нуля! У нас же есть пример интересного мероприятия, который можно (нужно) на первых порах просто скопировать, но денег на такое сейчас никак не собрать, т.к. на наш рынок в этой сфере мало кто обращает внимание... не говоря уж об участии в подобных мероприятиях.
По этому то, как Комик-кон выглядит у нас - это ХАЛТУРА!

Ты наверно из тех, кто будет придумывать своё "колесо", имея успешный опыт других людей?

EK2rus (Barren Sky) Вероним - Гипнотизер ... frozen
Vanguard (Tharridon US FFA PvP) Veronim - Psionisist 30+ ... frozen
WoW ... не говорите мне про ачивы и вов в целом... и я не скажу куда вам идти! ... forever frozen, RiP
Age of Conan (Fury) Bear Shaman 80 ... frozen
Warhammer Online - RiP... ... frozen
SWTOR - frozen
WildStar - frozen


"Маги никогда не опаздывают и рано они тоже не приходят, они приходят точно тогда, когда это нужно" (с)


Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
ко-ко-ко, хуже всех, вот на западе-то кудах лучше ко-ко-ко
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Veronim_renamed_560115_05012023
Старожил
Регистрация:
09.03.2007
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Сообщение от Helldiver:
ко-ко-ко, хуже всех, вот на западе-то кудах лучше ко-ко-ко
Комментарий достойный модератора гохи! Очень конструктивное парирование...

EK2rus (Barren Sky) Вероним - Гипнотизер ... frozen
Vanguard (Tharridon US FFA PvP) Veronim - Psionisist 30+ ... frozen
WoW ... не говорите мне про ачивы и вов в целом... и я не скажу куда вам идти! ... forever frozen, RiP
Age of Conan (Fury) Bear Shaman 80 ... frozen
Warhammer Online - RiP... ... frozen
SWTOR - frozen
WildStar - frozen


"Маги никогда не опаздывают и рано они тоже не приходят, они приходят точно тогда, когда это нужно" (с)


Аватар для Phos_renamed_928667_24092023
Забанен
Регистрация:
11.06.2012
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Да нормально все выглядит.
Вы про масштаб сравниваемых мероприятий не забывайте какбе.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Сообщение от Veronim:
Комментарий достойный модератора гохи! Очень конструктивное парирование...
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Девочки не торт, тема сисек не раскрыта. Не зачет
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Сообщение от w1ndblow:
Смотришь и понимаешь насколько еще далеки такие фестивали от западных
Читаешь таких и понимаешь, насколько Вы не далеки умом.
Есть люди которые просто стараются и пытаются развить/привить эту тему, устраивая таким образом фестивали и одеваясь в любимых героев для себя и других. А есть те, кто везде брюзжат недовольной слюной - ничего не делая для улучшения положения наших аналогов "КК".

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
да уж сисек маловато , а зачем еще эти фестивали устраивать как ни ради секси косплеерш

Mountain Bike & Bushido fan
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
И я вдруг понимаю, что большая часть того, во что играют (играли) эти люди - игры времен моего бессознательного детства или когда меня еще на свете не было.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
где бабы то ? на фото одни мужики переодетые
из 100+ фоток тока на 5 есть сиськи нафиг такой косплей

Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
holydiver я бы понял.

Добавлено через 2 минуты
и почему все лысые толстые и отвратные либо отвратные просто?)
Последний раз редактировалось polyhaj; 04.11.2015 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: NextCastle Party. Логово олдфагов.
Содержание мероприятия не раскрыта
Что именно за мероприятия там были, что за игры представлены и т.д.

А из фоток понял, что в павильоне собрали лысеющих пузатых мужиков вокруг возможно сломанного старья


Ваши права в разделе