Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 03.11.2014 17:27
Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition

За 20 дней до официального выхода игры Electronic Arts позвали нас посетить Кёльнский офис компании, дабы порубиться в уже почти готовую версию игры, пообщаться с продюсером и задать вопросы про новый Dragon Age: Inquisition.
Если бы средневековая Святая Инквизиция узнала о том, что будет происходить в игре и чем именно "нашим" инквизиторам предстоит заниматься, они бы поседели от страха и бросили свою борьбу с ересью, ведь именно с инакомыслием они и боролись, а нам предстоит борьба с демонами и нечестивцами, но об этом позже.


Офис Electronic Arts нас встретил нас любимыми героями из Alice: Madness Returns, Dungeon Keeper и вселенной Crysis'а, журналами с наилучшими пожеланиями игре The Sims, а также закрепленным телевизором с подключенным к нему Xbox One со спортивными симуляторами от EA для тех, видимо, гостей, которые без Fifa не могут и минуты протянуть =) После недолгого ожидания мы прошли в демонстрационную комнату, в которой нам и предстояло провести следующие 4 часа.


Играть в Dragon Age: Inquisition нам предложили на 3х платформах: PC, Xbox One и PS4 - кому какие форматы были удобны, а так как я заядлый пека геймер, то не стал долго думать и один занял место за компом, в отличие от других журналистов, которым оказались милее консоли нового поколения. Уже не первый раз на презентациях от EA ко всем компьютерам и консолям в добавок шла приставка AverMEDIA Portable, через которую как раз можно было записывать происходящее на экране, что очень удобно, но не всегда обходится без глюков.
Первое что нам разрешили записать, это процесс создания персонажа и его кастомизации. Ниже в видео я как раз делал свою девочку лучника, которой и старался всех нагибать. Кстати, мы не сможем сделать тонкого гнома или толстого эльфа, в редакторе мы сможем менять только лицо, причёску и все, что связано с верхней частью нашего персонажа, туда попадают еще татуировки, шрамы, морщины и все, что нам пожелается, я думаю, что более подробно вы сможете рассмотреть процесс в этом видео.

Как это часто бывает в играх, сюжет захватывает нас с головой помимо нашей и воли героя. Мы не понимаем, что происходит и как мы тут оказались, а нас уже толкают на определенные действия, о которых, судя по NDA, я рассказать сейчас не могу, но по ходу выполнения заданий мы овладеваем навыками управления персонажем, работой с командой, тактическим режимом и всем прочим-прочим.
Если в начале игры я довольно бездумно отнёсся к распределению очков умения у персонажей, которые нам начисляют за получение каждого уровня и которые тратить можно на развитие способностей персонажей, у каждого кстати их есть 4 ветки, внутри которых они достаточно ветвятся, то уже ко второму-третьему часу игры я понял что надо было делать все по-другому: прокачивать танка в танка, брать магу совсем другие способности, а не доверять это бездушному роботу-автомату, которому я это поручил. Для того чтоб прочувствовать всю систему RPG прокачки в игре, тех жалких трёх-четырех часов ой как не достаточно. Кстати, в профиле каждого члена отряда, помимо способностей, параметры статов (сила, ловкость, итд), есть раздел Тактика, где, кажется, определен порядок применения способностей (я забыл посмотреть) и закладка, определяющая поведение каждого члена команды, которую можно настроить под свой стиль игры, указав там, атакующую роль играть или защиту, охранять ли кого-либо из команды, а также сколько и когда пить "лечилок".



Во время игры на ПК мне чертовски понравилась система быстрого переключения между персонажами в нашей команде, да и вообще, играя за 4х разных персонажей, можно, когда надоедает играть за лучника, переключиться на танка и прессовать врагов щитом или рубить двуручником. Из управления и интерфейса не очень понравилось 2 вещи: что при попытке выбора цели наш герой автоматически начинает его атаковать, возможно, это настраивается, но я либо не нашёл, либо не там искал. Второй "косяк" - это то, что при атаке врага нам автоматически не показывают его HP, т.е. ты можешь атаковать врага но сколько его еще бить не понятно, пока ты ручками на него не кликнешь, что в горячке боя бывает не всегда удобно. В остальном все довольно удобно или привыкаемо без болей в разных точках.
Открытого мира в игре нет, но пока я играл, мне казалось, что это не так, во время игры история в Инквизиции проходит в двух странах - Ферелдене (Ferelden) и Орлее (Orlais), по словам разработчика, это очень много пространства, на столько много, что одна локация, в которой мы играли на пресс-мероприятии с названием Hinterlands, больше чем все территории Dragon Age: Origins и Dragon Age 2 вместе взятые. В игре будут разные регионы, такие как болота, леса и пустыни и каждое из них - уникально. Разные эффекты, освещение, тени, существа, противники - все это и многое другое будет отличаться в зависимости от окружения. И Инквизиция захочет посетить каждое из этих мест по определенным причинам. Будет и побочный контент, связанный с этим разным окружением и основной историей. Игрок может пойти по сюжету или отправиться исследовать мир. Но даже во время исследований он будет постоянно натыкаться на отсылки к основной истории. А дня тех игроков, кому игра покажется слабой, есть режим Nightmare с стрельбой по своим членам группы, требующий довольно большой работы в тактическом режиме.


Приступая к игре, я не ожидал чего-то невероятного, охотно подмечал такие минусы, как "спрайтовые" ветки у деревьев, проблемы с выделением цели для просмотра ХП, но поиграв 4 часа, я с трудом смог оторваться, ведь игра по-настоящему затягивает. Она чем-то похожа на Skyrim, то ли менюшкой создания лица персонажа, то ли еще чем, но в отличие от той игры в Dragon Age: Inquisition мы можем сделать КРАСИВОГО персонажа, с красивым лицом, от которого не будет воротить, а это для ряда игроков очень весомый фактор. Карта сделана на тот же манер, правда с "туманом войны", который исчезает по мере путешествия по миру. Те же NPС, которых мы встречаем на пути своего следования, и дающих нам задание как бы чтоб нам не скучно было идти к основной своей цели, или куда мы там направляемся, все это настолько завлекает, что я пожалуй стал "ждуном" игры, при этом не особо сильно ей ранее интересовавшись, ведь прошлая часть мне показалась не самой лучшей в серии. До 18 ноября осталось совсем не много, а именно на эту дату назначен релиз игры, и возможно в этом году у нас появится хороший и качественный кандидат на лучшую RPG игру 2014 года.
Кстати, в скором времени мы еще выложим видеоинтервью с продюсером игры, вам будет интересно его послушать, ведь там есть кое-что, о чём я тут не написал, но BioWare не делает совсем простые игры, если вы понимаете о чём я =)


P.S. Прошу прощения за "артефакты" в видео, это все не качественная работа AverMEDIA Portable

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.11.2014 в 01:28.
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сейчас почитаем
Аватар для Rogwor_renamed_902929_14012020
Фанат
Регистрация:
19.02.2012
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Sirotin:
в Dragon Age: Inquisition мы можем сделать КРАСИВОГО персонажа, с красивым лицом, от которого не будет воротить, а это для ряда игроков очень весомый фактор
Лол, огроменный такой плюсище игре, ага

Жизнь - это тщетные попытки мудреца несмешно поприседать.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Судя по обзору, Сиротин не играл в предыдущие игры серии. И единственной игрой в данном жанре был Скурим.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Rogwor:
Лол, огроменный такой плюсище игре
а че не плюс? не всем нравиться играть клонами, например мне


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Ну если коротко, то лучше чем вторая часть да?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Rizolvir:
Судя по обзору, Сиротин не играл в предыдущие игры серии. И единственной игрой в данном жанре был Скурим.
+1. Из "первого взгляда" на Dragon Age: Inquisition я узнал, что у приставки авермедиа бывают глюки и.... все. Отличная статья. Информативная.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Как-то вода совсем. Где факты?
Как отзывчивость боевки? Оптимизация? GUI?

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от lakoros:
Ну если коротко, то лучше чем вторая часть да?
большие пространства - хороший тренажёр среднего пальца


Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
надеюсь диалогов мало
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Жаль что обзорщики как правило проплачены(вспомните обзоры на ДА2 тоже ведь боготворили) и всегда приходитсья ждать отзывов от людей, на стиме или метакритике. Вот там уже будет понятно что за игра
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Абсолютно бесполезный и второсортный обзор
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
кто то еще тратить деньги на произведения EA?
Аватар для GuMan_renamed_723200_31082023
Маньяк
Регистрация:
28.01.2010
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Rizolvir:
И единственной игрой в данном жанре был Скурим.
Все-таки говорить "в этом жанре" не совсем правильно. Так-то жанр один, но поджанры разные.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Согласен с вышеотписавшимися. Я не понимаю, зачем тратить кучу денег на перелет, отправляться в офис EA, чтобы в итоге написать пару абзацев того, что и так все знают. Если поиграть дали немного, то почему бы хотя бы про офис не рассказать, про разработчиков, сделать интервью с ними, фотографии офисов. Хоть что нибудь интересное.



Сообщение от Sirotin:
Она чем-то похожа на Skyrim, то ли менюшкой создания лица персонажа, то ли еще чем, но в отличие от той игры в Dragon Age: Inquisition мы можем сделать КРАСИВОГО персонажа, с красивым лицом, от которого не будет воротить, а это для ряда игроков очень весомый фактор
Я просто запощу пару персонажей из Скайрима...




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для jokir_renamed_1154661_26012020
Забанен
Регистрация:
10.09.2014
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Хидэо:
Сейчас почитаем
прочтение твоего поста заняло у меня не больше времени чем вся эта мега простыня текста

серотин старый пердун совсем обленился работать не хочет
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Хотеть
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от mindw0rk:
Я просто запощу пару персонажей из Скайрима...
К духу скайрима эти персонажи имеют такое же отношение как ксения собчак к армии. Маникюр у них небось тоже есть?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Игра настолько прекрасна, что все её положительные стороны укладываются в двух предложениях.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
так чего Это новая веха в РПГ, красивое литцо? Эта составляющая действительно важна для Жанра.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
заинтересовало, побольше бы таких материалов на портале бы.

п.с. а да, Сиротина чаще в командировки засылайте, инфа+личные впечатления - то что нужно.
Аватар для Babaii_renamed_987479_22102022
СуперМеН
Регистрация:
29.11.2012
Веселый дембель
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
унылый обзор,
Сообщение от Sirotin:
в Dragon Age: Inquisition мы можем сделать КРАСИВОГО персонажа, с красивым лицом, от которого не будет воротить, а это для ряда игроков очень весомый фактор
вообще убило
Аватар для JohnAlterat
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
можно скоротать время, до выхода ведьмака 3-го. Если, конечно, не играть в вов (новый аддон ;) ).

В остальном, как и положено:много букаф, никакой конкретики.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Сообщение от honfanboy:
К духу скайрима эти персонажи имеют такое же отношение как ксения собчак к армии
Типа красивых женщин в фэнтези средневековье быть не может, должны быть только уродливые буратины с пиксельными носами? Окай

Аватар для bot272
Гуру
Регистрация:
26.06.2013
GoHa.Ru I Степени Волшебник
Re: Первый взгляд на Dragon Age: Inquisition
Походу Ориджинал Син все же лучшая РПГ за этот год

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mindw0rk:
Типа красивых женщин в фэнтези средневековье быть не может, должны быть только уродливые буратины с пиксельными носами? Окай
А ты представь запах от девушки, которая несколько месяцев провела в лесах в шкуре медведя =)
Последний раз редактировалось bot272; 03.11.2014 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе