Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Bayonetta 2 [Wii U]
Автор темы: Kurona_renamed_1028025_08092021
Дата создания: 01.11.2014 14:50
Аватар для Kurona_renamed_1028025_08092021
Читатель
Регистрация:
12.03.2013
Bayonetta 2 [Wii U]
Platinum Games сделали ставку на Wii U и в тот момент, когда вы читаете эти строки, эксклюзив Bayonetta 2 уже доступен на консоли от Nintendo. До выхода этого проекта у многих игроков, познакомившихся с этой героиней на PlayStation 3 и Xbox 360, были некоторые сомнения по поводу того, зачем было запускать игру исключительно на Wii U и не пострадает ли от этого существенно качество финальной версии. Мы, уже после того, как игра была изучена, должны заметить — вторая часть удалась. И она определенно ничем не хуже первой, а даже превосходит ее во многих игровых моментах. Перед нами еще один достойный эксклюзив в копилку Wii U и еще одна причина остановить свой выбор на консоли от Nintendo.


Разработчики не стали выпускать на новой консоли только вторую часть игры и поэтому в магазине вы можете найти обе части Bayonetta сразу. Мы специально заостряем на этом ваше внимание, потому что смотреть только на вторую часть в отрыве от первой никак не получится. Сюжет сиквела продолжает линию оригинала и предполагает, что вы были в курсе событий 1 части. Он еще и подается таким образом, что разобраться в хитросплетениях истории будет куда проще тем, кто уже знаком с миром игры.

Но сюжетная линия в Bayonetta 2 присутствует только затем, чтобы оправдать всю ту вакханалию, которая творится на наших экранах. И, конечно, чтобы связать все боевые сцены в одну историю. Главный же элемент, который выходит на передний план и полностью затмевает все остальное, это геймплей.

Игра строится таким образом, что азам боевой механики нас обучают на протяжении первых нескольких уровней, а затем игрока оставляют наедине с проблемами. Нас не заставляют учить по 20 зубодробительных комбо, не водят за руку с одного уровня на другой и не дают уклониться от сражений, быстренько нажав нужную кнопку.


Вместо этого Bayonetta 2 не только дает возможность игроку самому исследовать боевую систему, но и поощряют это. Можно ковырять обычных противников по пол часа базовыми ударами, но ведь гораздо приятнее сделать комбо из полусотни ударов и расшвырять всех врагов в разные стороны. Для этого методом проб и ошибок выясняешь, какие удары безболезненно переходят в другие боевые приемы и уже к середине игры механически выбиваешь комбо, следя за происходящим на экране. Потому что иначе можно забыться, расслабиться, и тут же получить по ушам от очередного мини-босса.

Сложность игры повышается по нарастающей, так что поначалу и базовой экипировки за глаза хватает, чтобы расправиться с любым рядовым противником, а вот дальше приходится уже обзаводиться серьезной экипировкой. Золотые кольца, которые Байонетта собирает по ходу игры, в знакомом по первой части нам баре-магазине можно потратить на новое вооружение, которое добавляет разнообразия в бои и позволяет использовать дополнительные приемы.

По мере хода боя у героини накапливается специальная энергия, которая тратится или на спецатаки-пытки (вы их можете помнить по первой части — нужно быстро жать на определенные кнопки, чтобы раскручивать специальный счетчик и нанести огромный урон), или на «бафф», значительно увеличивающий урон атак на некоторое время. А значит, если вы играете хорошо, можно будет расправиться с монстрами более эффективно.


Противники очень разнообразны и каждый из них требует своей тактики и подхода. Иначе ни о каких спецударах, а также о высоких рейтингах после прохождения уровня и думать не приходится — счетчик комбо будет постоянно обнуляться. Танцевать поэтому по уровню и уклоняться от атак нужно постоянно, но при этом каждый раз, когда кто-то новый выходит на бой, какое-то время стараешься следить только за ним, чтобы в критической ситуации не пропустить особо коварный пинок в голову.

На создание боссов фантазии не жалели. Они огромные, красивые и сложные. «Задолбить» их «в лоб» получается редко, да и они на месте не стоят. Поскольку в Bayonetta 2 нет «перекатов» и необходимости делать всякие парирования с блоками, а нужно в первую очередь атаковать (или уклоняться от атак, чтобы атаковать снова), то каждое сражение с огромным противником становится очень ярким. Кто же забудет сражение в воздухе с огромным золотым «драконом»? А ведь каждый босс запоминается по-своему...

Уровни в игре шикарные, но при этом несколько странные. В этом проекте нет больших коридоров-кишок, где нужно по одному выманивать противника и убивать, пока остальные не сагрились на нашу героиню. Каждая боевая сцена проходит вместо этого на импровизированных «аренах» с участием большого количества противников, которые прут со всех сторон и атакуют не только с земли, но и с воздуха. Сами уровни разнообразные, и мы будем сражаться в городе, на крыле самолета, в воздухе и даже под водой.

К сожалению, в какой-то момент сюжет делает виток и мы оказываемся там же, где мы уже были в первой части игры. Этот ход смотрелся бы выигрышно, если бы первая Bayonetta не вышла на Wii U, а вот в таком виде этот момент выглядит весьма странно.


Для тех игроков, которые быстро пройдут сингл-кампанию и не захотят получать высшие рейтинги и все достижения, припасен кооперативный режим. Суть его заключается в том, что 2 игрока должны противостоять волнам противников и набирать при этом максимальное количество очков, чтобы соревноваться друг с другом. Это, с одной стороны, бесконечный гринд ради гринда, но с другой стороны именно данный режим демонстрирует во всей красе основной принцип, по которому делалась новая Bayonetta. А именно — что хороший геймплей важнее всяких там сюжетных линий и десятиминутных роликов. Когда ты с другим игроком находишься в гуще сражения, и отовсюду прут орды странных чудовищ из Рая и Ада, думать о чем-то просто не хватает времени. Тут успеть бы хоть одну кнопку нажать. Впечатляющее, наполненное адреналином действие.

Из различных «фич» стоит также отметить возможность примерить на нашу ведьму костюмы известных героев Nintendo, а также то, что игра вновь нацелена на взрослую аудиторию. Потому что и мат есть, и специфическую, хорошо знакомую по первой части «обнаженку» тоже не забыли.

Wii U, конечно, консоль не самая мощная на сегодня, но обеспечить достаточную технологическую базу для хорошей игры способна. Bayonetta 2 выглядит очень хорошо, причем и за счет движка, и за счет работы художников и дизайнеров. Все сделано с любовью, прорисовано до мельчайщих деталей и снабжено огромным количеством прекрасных спецэффектов. Смотрится превосходно, работает без каких-либо тормозов, и заставляет забыть обо всем до тех пор, пока не идут сцены с воспоминаниями и необходимыми для сюжета вставками. Эти моменты прорисованы из рук вон плохо, чуть ли не хуже, чем в первой части для PS3 и Xbox 360.

Музыкальный ряд идеально подогнан под происходящее. В нужные моменты музыка меняется и нарастает, или наоборот сбавляет темп. Все композиции здесь на месте и слушать их как в игре, так и отдельно от нее — одно удовольствие.


Bayonetta 2 оказалась не просто хитом, а суперхитом ААА-класса, в котором геймплею отводится основная роль. Это очень динамичная и красивая игра, которая вновь задрала планку для жанра. Ну и, конечно же, Bayonetta 2 является одним из самых весомых аргументов на сегодня в пользу покупки консоли от Nintendo.

PS: После игры в Bayonetta 2 хорошо понимаешь, на что были потрачены силы Platinum Games и почему Legend of Korra получилась такой... «никакой». Два хита параллельно разрабатывать сложно, так что все силы были брошены, видимо, именно в похождения ведьмы. На мой взгляд — очень правильный выбор!
Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
По скринам очень сложно понять, чтоже происходит на экране. Как это может быть хитом?
Аватар для pipka_86_renamed_940330_05082022
Писaтель
Регистрация:
15.08.2012
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Платинум геймс не делали ставку на ВиЮ, все было с точностью наоборот.

Хидеки Камия прокомментировал сложившуюся ситуацию, раз и навсегда ответив на все вопросы одинакового характера.

«Прежде всего, мы в Platinum Games в первую очередь являемся разработчиками и получаем поддержку от издателя лишь в том случае, если удовлетворяем их требованиям или запросам.

Что касается Bayonetta, мы разрабатывали игру после того, как подписали контракт с SEGA. Позже было решено также разработать сиквел, так что мы начали работать над Bayonetta 2.

По мере прогрессирования разработки, SEGA заявила, что «Это не хороший план», так что разработка на некоторое время заморозилась.

Без необходимых финансов, мы не могли продолжить нашу работу, но хотели, чтобы игра увидела свет. Так что мы предложили её различным издателям, но из-за того, что наш проект действительно крупный, мы не смогли найти партнёрскую компанию. Наконец, настал момент, когда мы хотели отменить Bayonetta 2…

И тут приходит Nintendo и протягивает нам руку, так что мы смогли начать разработку с самого начала. Насколько вы знаете, игра вышла на прошлой неделе [в Японии – прим. переводчика], так что мы смогли предоставить публике Bayonetta 2, хотя ей пришлось ждать пять лет.

Зная подробности, если кто-нибудь до сих пор держит зло на Nintendo, я пытаюсь понять, в чём причина, может, вы мне расскажите?

Как я уже сказал раньше, если вы хотите Bayonetta 2 на PS4 или Xbox One, может, спросите Nintendo? Если Nintendo не скажет «да», то этого не произойдет… Может, вы также спросите насчёт Марио и Зельды?»
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
мне одному она напоминает Элику из Archeblade?



„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от _QronyX_:
мне одному она напоминает Элику из Archeblade?
Первая часть Баи вышла в 2009. Так что здесь уместней вопрос поставить так - "Мне одному Элика напоминает Bayonetta?".

Сообщение от pipka_86:
Может, вы также спросите насчёт Марио и Зельды?»
Марио и Зельда продукт самой N. Первая Бая же вышла на PS3 и XBOX360, причем под издательсвом вечного соперника N в лице Sega. Разумеется фанаты Баи, ждали сиквел на приставках нового поколения. Ждали игру, которая расширит свои визуальные и геймплейные составляющие благодаря новому железу. А тут облом, помимо того что игра не вышла на изначальных консолях, как первая часть. Так еще и улетела к N, получив штамп эксклюзива. Зла на N я не держу, как и на PG. Современный игропром, давно стал походить на ш...у, кто больше заплатит, тому и даст. Раньше конечно так же было, но сегодня это очень сильно заметно. Да и кушать всем тоже хочется.

Аватар для nixoid
Няка
Регистрация:
04.01.2009
Танк Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от SadistischeV:
По скринам очень сложно понять, чтоже происходит на экране. Как это может быть хитом?
то же что и раньше
бардак и веселье

Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Нажрусь, напьюсь и под азиатский порномультик буду скорбеть о мире, стоящем на краю гибели.
*здесь была гифка с няшной сороритас*
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Но нет лоли http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Floli.dance%2F как почему
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от Katherlne:
Первая часть Баи вышла в 2009. Так что здесь уместней вопрос поставить так - "Мне одному Элика напоминает Bayonetta?".
я просто не играл в первую байонетту, но зато в Арчблейд я отыграл очень много часов (настолько много, что пришлось там стать топ игроком, вошедшим в топ 10), элика была там что то типо имбы против некоторых персонажей...


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Замечательно! Спасибо! Игра очееень крутая! Бая просто мм.... :)


Мультиплеер:

Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Мне образ Баи в первой части нравился больше...
Во второй части бесит пацан с дрэдами, не лучшая замена маленькой Cereza.


p.s. да, я знаю что во второй, есть ее старый костюм...

Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от Katherlne:
Мне образ Баи в первой части нравился больше...
А мне наоборот :) Дело вкуса)
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от SagaraKZ:
А мне наоборот :) Дело вкуса)
Просто ее длинные волосы плавно перетекали в костюм. А сейчас, непонятно из каких мест берутся волосы на костюм

Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от pipka_86:
«Это не хороший план», так что разработка на некоторое время заморозилась.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
а вообще игра конечно же представляет из себя сплошной треш и угар, просто абсурд полный, помноженный на кубы в квадрате..., вообщем то поэтому я в первую часть то и не играл, хоть у меня и есть сонька с хбоксом, причем ломанные

но вообще все слешеры по дефолту трешеры, так что наверное делать игры такими - это нормально


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Я так понимаю если эти люди выпускают уже вторую игру для девочек, то скоро продолжение метал гир райзинга будет. Осталось лишь дождаться.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от Neocronic:
Я так понимаю если эти люди выпускают уже вторую игру для девочек
оч глупую вещь сказал..просто оооочень глупую. баян оч. стильный дмц клон - спасибо дурачью из сеги за то, что теперь 2я часть пожизненный экз Нинтендо. сперва фанатам тотал вар кучу в тапки навалили, теперь еще фанатам баяна.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _QronyX_:
а вообще игра конечно же представляет из себя сплошной треш и угар, просто абсурд полный, помноженный на кубы в квадрате...,
игра не больший абсурд чем дмц, метал гир или любая фф
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 01.11.2014 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от Neocronic:
Я так понимаю если эти люди выпускают уже вторую игру для девочек
Все игры для девочек. А мужики пашут в карьерах, а не кнопочки прожимают.

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от vpalmer:
игра не больший абсурд чем дмц, метал гир или любая фф
но от этого эта игра не становится менее трешовой и менее угарной
Сообщение от Katherlne:
Все игры для девочек. А мужики пашут в карьерах, а не кнопочки прожимают.
эта игра уж слишком для девочек, и обзорщица похоже тоже девочка


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Поддержу ораторов выше по теме слешеров.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от _QronyX_:
эта игра уж слишком для девочек, и обзорщица похоже тоже девочка
Все девочки-ведьмы. А эта игра, как раз про них.

Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от Katherlne:
Все девочки-ведьмы. А эта игра, как раз про них.
Только играют в них в основном волосатые мужики(или около того):)



Русский ранний старт если че)
Аватар для CaminoDeFlores_renamed_625336_11072022
Старожил
Регистрация:
24.08.2008
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от _QronyX_:
эта игра уж слишком для девочек
Она была бы для девочек, будь там Джейк Бенджамин. А раз нет, то Вы всего то, пытаетесь срыть факт свиданки со своей рукой.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Мужики
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Сообщение от CaminoDeFlores:
Она была бы для девочек, будь там Джейк Бенджамин.
Сначала хотела спросить кто это такой, потом вспомнила что есть гугл... Лучше бы не вспоминала... Ошибочно думать, что девочек интересуют только мальчики. И необязательно в плане интима, мы можем просто восхищаться другими женщинами. Особенно теми, которые смогли показать грязным мужланам, что с нами стоит считаться. Например моя подруга, муж которой, словно выдрессированная собачка

Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Bayonetta 2 [Wii U]
Феминистка шоли?
Ваши права в разделе