Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Автор темы: Mithy_renamed_1152748_27022020
Дата создания: 07.09.2014 12:29
Аватар для Mithy_renamed_1152748_27022020
Читатель
Регистрация:
24.08.2014
Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Доброго времени суток!
Какую видеокарту выбрать для Ноутбука?
1) GTX 880M
2) GTX 780Mх2
3) GTX 860Mx2

Я просто не понимаю преимущества двух слабых видеокарт по сравнению с одной мощной. Будет ли качество производительности суммироваться при наличии двух карт одновременно или же нет...
Он будет, практически всегда, дома. За исключением перездов и т. п. .
Ноутбук нужен для игр.

И да, я понимаю, что в моем случае нужно выбирать вообще стационар, просто хочется ноутбук, ибо при переезде и перелетах - будет удобнее.
И да, я знаю что влетит в копеечку.
Помогите пожалуйста!
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Mithy:
Доброго времени суток!
Какую видеокарту выбрать для Ноутбука?
1) GTX 880M
2) GTX 780Mх2
3) GTX 860Mx2

Я просто не понимаю преимущества двух слабых видеокарт по сравнению с одной мощной. Будет ли одновременно или же нет...
Он будет, практически всегда, дома. За исключением перездов и т. п. .
Ноутбук нужен для игр.

И да, я понимаю, что в моем случае нужно выбирать вообще стационар, просто хочется ноутбук, ибо при переезде и перелетах - будет удобнее.
И да, я знаю что влетит в копеечку.
Помогите пожалуйста!
По производительности 2х780м > 2х860м > 880м, но не забывай, что 2 карты выделяют больше тепла чем одна, а в некоторых ноутах это может стать проблемой (хотя в случае сравнения 880м и 2х860м может и не быть большой разницы т.к. 860м очень холодная, а 880 очень горячая карта) и еще 880м и 780м это одна и таже карта, просто переименованная и разогнанная. Вот тут можешь сравнить карты во всяких бенчах, а тут в играх.

зы: а вообще если есть время то лучшие подожди не много. Исходя из слухов в следующем месяце может появиться новая линейка карт от нв которые будут мощнее и холоднее.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Mithy:
Какую видеокарту выбрать для Ноутбука?
Какая требуется под задачи.
Сообщение от Mithy:
Я просто не понимаю преимущества двух слабых видеокарт по сравнению с одной мощной.
Его и нет, потому что помимо чистой производительности, есть еще тепло и оптимизация под 2 видеокарты.
Сообщение от Mithy:
Помогите пожалуйста!
С чем?

Могу только посоветовать ждать если картинка внизу правда и 980м прибавит на столько много
http://videocardz.com/52166/nvidia-g...rk-performance

Если ждать не хочется там уже придется выбирать, ноуты от 70 до 150 тысяч.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mithy_renamed_1152748_27022020
Читатель
Регистрация:
24.08.2014
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Skuchniy:
Какая требуется под задачи.
А почему небо голубое? Потому что небо голубое. Идеальный ответ.
Сообщение от Skuchniy:
Его и нет, потому что помимо чистой производительности, есть еще тепло и оптимизация под 2 видеокарты.
Ну так раскрой понятие, или вообще ничего лишнего писать ненадо.
Зачем отвечать на вопрос форума словом "нет"? Если просто засветиться - ты это сделал +1.
Сообщение от Skuchniy:
С чем?
Читай выше, думаю заголовок темы уж прочтешь без проблем.

Сообщение от Skuchniy:
Могу только посоветовать ждать если картинка внизу правда и 980м прибавит на столько много
http://videocardz.com/52166/nvidia-g...rk-performance

Если ждать не хочется там уже придется выбирать, ноуты от 70 до 150 тысяч.
На этом спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SegaDE:
По производительности 2х780м > 2х860м > 880м, но не забывай, что 2 карты выделяют больше тепла чем одна, а в некоторых ноутах это может стать проблемой (хотя в случае сравнения 880м и 2х860м может и не быть большой разницы т.к. 860м очень холодная, а 880 очень горячая карта) и еще 880м и 780м это одна и таже карта, просто переименованная и разогнанная. Вот тут можешь сравнить карты во всяких бенчах, а тут в играх.

зы: а вообще если есть время то лучшие подожди не много. Исходя из слухов в следующем месяце может появиться новая линейка карт от нв которые будут мощнее и холоднее.
Спасибо огромное. Я выбрал alienware, ибо ждать msi gt72 dominator pro 007 до конца осени - не могу...
Последний раз редактировалось Mithy_renamed_1152748_27022020; 07.09.2014 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Mithy:
А почему небо голубое?
Потому что свет проходя через атмосферу так преломляется красиво.
Сообщение от Mithy:
Ну так раскрой понятие
Раскрыто на сколько посчитал нужным, 2 видеокарты - плохо.
Сообщение от Mithy:
Читай выше, думаю заголовок темы уж прочтешь без проблем.
Там не понятно чего тебе надо, помочь с выбором на основе каких задач? Понятие о видеокартах ноутбуков целиком слишком сложно для рядового обывателя, ибо там замешано много маркетинга и тонкостей, не думаю что обыватель такой пласт информации сможет понять и переварить. Но на вопросы могу ответить, так обычно лучше выходит обьяснить именно то что надо человеку. Хочешь большего - сформируй вопросы, а не жди что тебе прожуют в рот.

Основная твоя беда в том что не сможешь выбрать то что надо, и предупредить это довольно сложно. Алиенваре с супер производительным массивом, мне своим весом теплом и громкостью совсем не нравится.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SegaDE:
и еще 880м и 780м это одна и таже карта
Это замедленная настольная 770, так понятнее наверное будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 07.09.2014 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mithy_renamed_1152748_27022020
Читатель
Регистрация:
24.08.2014
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Skuchniy:
Хочешь большего - сформируй вопросы, а не жди что тебе прожуют в рот.
Вопрос был сформирован конкретно, что и почему. Ты внес свою долю. Благодарю, отныне не пиши ничего "флудообразного", думаю и тупой бы понял, какой я ответ хотел увидеть. А раз уж тебе я не "разжевал и не положил в рот" объясняю - мне надо было узнать что сильнее из этих трех подобранных видов карт и почему используются две и для чего они.
Хватит засорять тему Skuchniy, итак флуда достаточно в инете, в Гохе нехватало этого....
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Mithy:
Доброго времени суток!
Какую видеокарту выбрать для Ноутбука?
1) GTX 880M
2) GTX 780Mх2
3) GTX 860Mx2

Я просто не понимаю преимущества двух слабых видеокарт по сравнению с одной мощной. Будет ли качество производительности суммироваться при наличии двух карт одновременно или же нет...
Он будет, практически всегда, дома. За исключением перездов и т. п. .
Ноутбук нужен для игр.

И да, я понимаю, что в моем случае нужно выбирать вообще стационар, просто хочется ноутбук, ибо при переезде и перелетах - будет удобнее.
И да, я знаю что влетит в копеечку.
Помогите пожалуйста!
# первая предпочтительней, вторая в половину по характеристикам ниже, третья в два раза ниже второй.
- http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-...Force-GTX-780M
#
Цитата:
Я просто не понимаю преимущества двух слабых видеокарт по сравнению с одной мощной
на данный момент преимуществ - нет, 880 - 8 гигабайт, 770 - 4 гигабайт, 860 - 2 гигабайт.
#
Цитата:
Будет ли качество производительности суммироваться при наличии двух карт одновременно или же нет...
будет, так как используется масштабированный интерфейс связи - SLI
- в других случаях, если это не дискретные видео карты - принцип разделения по необходимости.
- http://www.thg.ru/graphic/obzor_gefo...60m/index.html
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Mithy:
Вопрос был сформирован конкретно, что и почему.
Метания героя плохой мелодрамы, сколько мне 880 положить 1 или 2.
Сообщение от Mithy:
думаю и тупой бы понял
Ошибаешься, не то что тупой, многие умные не понимают, даже профессора пишущие на тему искусственного разума не понимают, проверено.
Сообщение от Mithy:
и почему используются две
Потому что даже самая мощная мобильная карта представляет из себя замедленную 770, которая не тянет ультра настройки красивых игр. А если еще ударятся в экранчики больше 1920, как это похоже становится модным, на ноутах уже 2560 есть, то там все будет совсем печально с производительностью.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Втыкатель:
# первая предпочтительней, вторая в половину по характеристикам ниже
В 2 раза ниже по характеристикам? Оно конечно правда если рассматривать только объем памяти, но с каких пор это решающий фактор? 4х гигов этому чипу более чем достаточно, а чип у 780м и 880м одинаковый. Поэтому если есть возможность взять 780м дешевле чем 880м, то 780м будет предпочтительнее т.к. кроме объема памяти и частоты ядра в них нет разницы. А если потом захочится тепла и производительности 880м, то можно и самому без проблем разогнать.

Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Именно в два раза, с тех пор как реализация видео карт в мобильном сегменте имеет существенные преимущества перед предшественниками. Никогда и Никто, не рассматривает отдельные элементы от общего знаменателя продукта/механизма, только опережающие в развитии - смотрят на продукт как отдельная элементная база-ы!
Утверждение:
Цитата:
4х гигов этому чипу более чем достаточно
и
Цитата:
а чип у 780м и 880м одинаковый
из ряда вон выходящего!
-
Цитата:
Поэтому если есть возможность взять 780м дешевле чем 880м, то 780м будет предпочтительнее
Цитата:
Какую видеокарту выбрать для Ноутбука?
1) GTX 880M
2) GTX 780M х2
3) GTX 860M x2

- ноутбук из первой категории, с двумя картами и с масштабированным интерфейсом связи, не будет стоить ниже, и на данный момент и последующий, не говоря уже о перспективности как в цене и производительности. При этом сама система будет потреблять не только больше электро энергии, но и выделять больше тепла - что ведёт к высокой степени выработки в два три раза.
- собственно как и сама технология SLI, не всегда оправдывает те или иные задачи, так как поддержка реализации в игровой индустрии затрачивает трудоёмкий труд, а с учётом реактивной прогрессии - становится не востребованной по сей день.
#
Цитата:
кроме объема памяти и частоты ядра в них нет разницы
вы заблуждаетесь, от незнания, и настоятельно рекомендую отказаться от Ваших фатальных не объективных слов!
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Помогите с выбором или же понятием о видео картах для Ноутбука.
Сообщение от Втыкатель:
# вы заблуждаетесь, от незнания, и настоятельно рекомендую отказаться от Ваших фатальных не объективных слов!
Окай, давайте взглянем на эти 2 видеокарты моими глазами. Для начала хотябы на сайте самой нв: 780м, 880м. Лично я не вижу различий, но сайт нв не самый лучший способ сравнения.
Смотрим дальше: в обоих картах используется одинаковый GK104 чип (тот же, что и в настольной 770), без каких либо изменений, никаких новых функций не добавилось. Та же шина памяти (оно и понятно, ведь mxm стандарт не потдерживает больше 256 бит), дизайн самой платы тоже не изменился. Единственные различия замеченные мной это изменение номенальной частоты ядра с 823 до 954 ( что и делает 880м быстрее в тестах, а так же неприятно горячей в использовании) и увеличение памяти с 4х до 8 гигов (скорее всего просто маркетинг, т.к. игры с таким разрешением и настройками графики, чтоб нужно было больше 4 гигов памяти этот чип просто не потянет).
Изходя из этого я не могу назвать 880м новой картой, если же я ,конечно, что то упускаю и там есть что то белающее 880м абсолютно новой картой (как это было с 680м > 780м), а не просто ребрандом, то прошу меня поправить ;)

Ваши права в разделе