Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Трибунал :3
Автор темы: Redked
Дата создания: 19.05.2011 02:37
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Трибунал :3
Встать, суд идёт! господа присяжные, прошу Вашего внимания:




http://eu.leagueoflegends.com/tribunal

теперь работает, пока ограничение 3 дела в день налетай



"казнить, нельзя помиловать" иль "казнить нельзя, помиловать"


FAQ (взятый с лол-гейма)

Уголовный кодекс "Рунетерры":

1) Offensive player "Агрессивный игрок" Обзывание всех "НУБАМИ" КАПСОМ ПО ТРИ СТРОКИ, угрозы расправы в реале ТЕМ ЖЕ САМЫМ КАПСОМ НА ТРИ СТРОКИ, дикие щелканья по миникарте по каждой смерти.
2) Verbal Abuse. "Словесное оскорбление" Мат и оскорбления, унижения, расизм
3) Negative attitude. "Негативное поведение" - Игнорирование призывов о помощи, гонка за фрагами, нежелание помогать команде
4) Spamming "Спам" Агрессивная реклама других игр и "скачать riot points бесплатно без регистрации".
5) Unskilled "Плохой игрок". Сомневаюсь, что за это вообще что-то бывает.
6) Griefing: Intensionaly feeding. "Умышленный фидинг" Если игрок целенаправленно начинает воскрешаться лишь затем, чтобы умереть, для этой цели покупая по шесть ботинков.
7) Griefing: Supporting enemy team "Помощь вражеской команде" Сообщение в общий чат координат одиноких союзников, намеренное спасание врагов и отрезание путей отступления союзникам с помощью умений Анивии, Singed'a, Алистера, Блитцкранка, Трандла и прочих






1.Что такое Трибунал и зачем он был создан?

Трибунал – это система, разработанная Riot Games, посредством которой сообщество совместно улучшает игровую среду. Его цель – подкрепить принципы, записанные в Кодексе Призывателя. Создание развлекательной атмосферы включает в себя предотвращение неприятных проступков. Соревновательные игры, особенно в анонимной среде, провоцируют невежливое поведение.

2. Какая информация доступна мне для принятия решения?

Присяжный Трибунала получает некоторые материалы, которые могут помочь принять обвинительное или оправдательное решение. Материалы включают:
  • Игровая статистика всех матчей, в которых на игрока получена жалоба.
  • Причина, по которой жалоба была подана в каждом конкретном случае.
  • Итоги обвиняемого игрока в каждой игре.
  • Инвентарь обвиняемого в каждой игре
  • Лог чата в каждой игре, где он был обвинен в оскорблении.
  • Статистика из профиля призывателя.

3. Когда я должен проголосовать за наказание (punish)?

При просмотре дел, ваш главный ориентир для принятия решения – Кодекс Призывателя. Кодекс составлен так, чтобы все участники получали удовольствие от игры и отвечает на вопросы о том, что делать в большинстве ситуаций. В общем, если игрок нарушает эти указания и портит кому-то удовольствие, то вы должны с чистой совестью наказать его.
Таким образом, обвиняемый должен действиями злонамеренно портить другим игру. Некоторые примеры наказуемых поступков:
  • Открытое проявление оскорбительных фраз, эпитетов и расовой дискриминации.
  • Умышленные и грубые оскорбления других игроков.
  • Постоянные негативные неконструктивные выпады
  • Игроки, продолжающие выходить за рамки даже после того, как их попросили прекратить.
  • Намеренная порча игры, например умышленный фидинг.


4. Когда я должен голосовать за оправдание (Pardon)?

Вот некоторые примеры того, когда нужно оправдать обвиняемого игрока.
  • Игроки, привлекающие к себе внимание, но без злых намерений.
  • Саркастические уколы в адрес другого игрока.
  • Ответ на повторяющиеся оскорбления и провокации.
  • Игроки, не отвечающие в чат или говорящие на другом языке, но не показывающие враждебного или странного поведения.
  • Плохо играющие, но не выказывающие намерений испортить другим игру игроки.
  • Игрок, прекративший свои негативные действия и\или извинившийся за свое поведение после того, как другой игрок попросил их прекратить


5. В чем состоит наказание, ежели оно случается?

В случае, если их вина доказана, обвиняемые получают предупреждение или временную блокировку аккаунта. Каждое следующее наказание может быть дольше предыдущего. Если наказание серьезно, дело игрока автоматически передается работнику саппорта. В зависимости от проступков, он может увеличить срок наказания вплоть до вечного бана.

6. Сколько голосов нужно, чтобы игрока забанили?

Пока что мы держим определенное число в секрете. Можно лишь сказать, что наказание следует только если «За» проголосовало подавляющее большинство призывателей.

7. Как определяются дела, которые мне поручается рассматривать?


Все дела выбираются случайным образом системой Трибунала. Сами вы выбирать их не сможете

8. Игроки будут видеть, кто голосовал за и против них?

Нет. Мы считаем важным поддерживать высокий уровень конфиденциальности.

9. Можно ли ожидать награду за участие в Трибунале?

Да! Если ваше мнение совпадет с финальным вердиктом, вы получите поощрение в виде Influence Points (неопределенное количество, но сравнимо с количеством, получаемым за несколько часов геймплея) за свое служение обществу. Однако, если большинство не согласится с вашим решением, вы не получите ничего. Система создана так, чтобы поощрять умные и взвешенные решения присяжных Трибунала.
Мы также учитываем, как часто присяжный голосует против большинства, дабы отсеять тех, кто голосует хаотично, противоположно мнению остального сообщества или недобросовестных судей.

10. У меня несколько аккаунтов. Я могу зарабатывать IP на каждом из них?

Конечно. Однако помните, что для службы Трибуналу нужен 30 уровень

11. Я могу голосовать за жалобы, которые отправил сам?

На данный момент да, но к следующему обновлению системы вы не сможете быть причастными к решениям по собственным жалобам. Вы никогда не сможете участвовать в процессе против себя

13. А если люди, которым я не нравлюсь, будут постоянно жаловаться на меня?

Такое может случиться только если вы постоянно играете с одними и теми же людьми. Игроки ограничены одной жалобой за каждую игру на каждого призывателя.

14. Меня зарепортили. Значит ли это, что я попаду под Трибунал?

Возможно, но необязательно. Игроки рассматриваются на Трибунале только в случае, если это действительно нужно. Наша система учитывает множество факторов, так что одна жалоба на вас не означает, что вам предстоит предстать перед ликом Трибунала. Вот некоторые из этих факторов:
  • Аккаунты с большим количеством жалоб рассматриваются с наибольшим приоритетом.
  • Новички судятся строже, чем ветераны.
  • Репутация игрока, отправляющего жалобу тоже учитывается. Жалобы от аккаунтов 30 уровня с чистой историей весомее, чем от новых\тех, что сами омрачены жалобами за оскорбления.


15. За что обычно посылают жалобы на призывателей?

В основном – за оскорбления и порчу игры (умышленный фидинг и т.п). Помните, что определение оскорбления может включать всё, начиная с прямого словесного оскорбления до намеренного создания недружелюбной атмосферы.
В общем, соблюдайте Кодекс, и другим призывателям будет нравиться играть с вами.

16. Будет ли разглашена информация о моем аккаунте, если на меня будут жалобы?

Riot Games никогда не будет обнародовать вашу личную информацию, такую как адреса е-почты, банковские счета, личные имена и т.п. через Трибунал. Однако логи чата, статистика, имя, призывателя и другая внутри-игровая информация будет доступна, поэтому всё, что вы скажете в чат игры будет доступно присяжным. Пожалуйста, следите за личной информацией, которую вы не хотите разглашать во время игры League of Legends.

17. Что если меня оклеветают? Как доказать Трибуналу, что я невиновен?

Как в случае любой подобной судейской системы, то, виновны вы или нет, будет решаться такими же людьми как и вы. В случае, если вас действительно обвинят несправедливо, вердикт, мы надеемся, обязательно будет оправдательным.

Но, как и любая демократическая система, Трибунал будет выполнять свои функции только если за ним внимательно следить. Таким образом, к нему будет приставлен работник саппорта Riot Games, чтобы лично рассматривать дела, грозящие особо серьезным наказанием. К тому же, перед применением наказания, виновному почти всегда будет отправляться предупреждение. Даже если вы получите такое предупреждение, просто считайте это дружеским намеком перечитать Кодекс Призывателя.

18. Я могу проголосовать за себя, если на меня написали жалобу?

Нет. Система никогда не даст вам участвовать в процессе против себя.

19. Я забанен решением Трибунала. На сколько?

Длительность наказаний зависит от количества случаев нарушения. Обычно за первый проступок даётся предупреждение, а не бан. Длительность блокировки разнится от суток до нескольких недель.

20. Я забанен до 2200. Что мне делать?


У вас всегда есть возможность написать в саппорт, но вероятность того, что мы пересмотрим вечный бан крайне мала. Вечные баны выдются вручную после тщательного расследования.

21. Я платящий клиент и был забанен. Не обязаны ли ко мне относиться более снисходительно?

Мы хотим, чтобы играть League of Legends было интересно всем призывателям, а Трибунал призван помочь нам в этом. Если уж Трибунал признал вас виновным, вам придется жить со своим наказанием. Мы не можем позволить себе наказывать игроков в зависимости от того, сколько они тратят. (учитесь, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич)

22. Как еще я могу получить вечный или временный бан?

В чрезвычайных случаях, когда сотрудники Riot Games становятся свидетелями нарушения, они могут принять решение немедленной блокировке. Около сотни сотрудников Риот играют сотни игр в день, так что вы можете даже не знать, когда играете с Риотовцем!

К тому же, некоторые нарушения соглашений (как опять-таки умышленное фидерство) иногда могут автоматически детектироваться и наказываться. Даже если на вас не репортят, уход в AFK или выход из игры могут привести к автоматическому бану нашей системой LeaverBuster!


Последний раз редактировалось Redked; 22.05.2011 в 04:14.
Аватар для BuzzerT_renamed_641686_21092019
Фанат
Регистрация:
03.12.2008
Re: Трибунал :3
класс, класс, класс
чувствую свою власть

Аватар для DDarko
Старожил
Регистрация:
18.12.2010
Re: Трибунал :3
мне какие-то стренмые репорты на бомжар 1 уровня подсунули. я их всех поскипал, а потом система мне и говорит:писю вам, вы израсходовали лимит
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Трибунал :3
А что мне дадут если я буду каждый день карать?

Я зашел туда думаю, шас всех прощу и пойду, но там дикие уипаны встретились 0\
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Трибунал :3
Сообщение от Dantol:
А что мне дадут если я буду каждый день карать?

Я зашел туда думаю, шас всех прощу и пойду, но там дикие уипаны встретились 0\
Во, та же проблема.
Один кандидат вообще 0-40-0 играл, как такого не наказать?

Аватар для DDarko
Старожил
Регистрация:
18.12.2010
Re: Трибунал :3
ну вы хоть проголосовали за казнь улыбанов. а мне тупо не дали ничего. бомжары 1 уровня не в счет.
Аватар для Kladroun_renamed_55467_20042022
Маньяк
Регистрация:
27.08.2006
Re: Трибунал :3
Хмм...
"You are not a Level 30 summoner, please return to the Tribunal when you have reached this level."
А 30 лвл то есть...
Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Re: Трибунал :3
Сообщение от Dantol:
А что мне дадут если я буду каждый день карать?
ИП немного (меньше чем за пару часов игры) давать будут, если твой вердикт будет совпадать с окончательным решением. А если не будет, то карать буду тебя.

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Kladroun:
Хмм...
"You are not a Level 30 summoner, please return to the Tribunal when you have reached this level."
А 30 лвл то есть...
Мб не за тот акк зашел?

Последний раз редактировалось Kuroneko_renamed_654872_02072023; 19.05.2011 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kladroun_renamed_55467_20042022
Маньяк
Регистрация:
27.08.2006
Re: Трибунал :3
Сообщение от Kuroneko:
Мб не за тот акк зашел?
За тот.
Аватар для petr256_renamed_24859_21042020
Старожил
Регистрация:
22.09.2005
Re: Трибунал :3
пока только европа?

Сообщение от shostlycure:
у Пети то длинее
Re: Трибунал :3
я карал сегодня двух 16-ых и помиловал одного 17-ого :)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Трибунал :3
Блин Аделард ты в какое время играешь сто лет тебя в лиге не видел?

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Re: Трибунал :3
Не играю сейчас )
на работу устрился ) первая рабочая неделя )
за*бываюсь каждый день ) в воскресенье поиграю )

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для HenchUA_renamed_747289_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2010
Re: Трибунал :3
А че там хоть? Типо зарепортеных улыбанов карать через сайт?
з.ы.А то нет акка на ЕУ.

Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Трибунал :3
Угу там можно увидеть чат лог и посмотреть предыдущие игры, чтобы принять объективное решение.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Трибунал :3
Сообщение от DDarko:
ну вы хоть проголосовали за казнь улыбанов. а мне тупо не дали ничего. бомжары 1 уровня не в счет.
скип считается за расходование лимита. чем больше скипаешь, тем меньше будут давать дел в будущем.

чем активнее и тщательнее просматриваешь дела, вынося вердикт по каждому, тем больше дадут дел в следующий раз, чем больше дел - тем больше ип можно заработать


*Dantol, твоя сигна вселяет позитивный настрой, каждый раз когда вижу её


Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Трибунал :3
Типо чем дольше зависнешь над каждым делом, тем тщательнее ты его проверил?

Надо стать карателем


точнэ не удалю ее теперь
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Трибунал :3
Сообщение от Dantol:
Типо чем дольше зависнешь над каждым делом, тем тщательнее ты его проверил?

Надо стать карателем


точнэ не удалю ее теперь
не думаю, что есть проверка по таймлимиту, но уже известно, что за скип и не совпадение решения с другими присяжными - дают минус карму


Аватар для HenchUA_renamed_747289_07022021
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2010
Re: Трибунал :3
Сообщение от Dantol:
Угу там можно увидеть чат лог и посмотреть предыдущие игры, чтобы принять объективное решение.
Бла,щяс бы его на ЮС.
Сыграл один улыбан за ноктюрна 1\11 ,унылое чмо блин.
Я сразу заметил подвох когда оно взяло себе к смайту кларити.

p/s/ http://www.lolbase.net/matches/view/US138026765 улыбан первый в списке - ноктюрн.

Последний раз редактировалось HenchUA_renamed_747289_07022021; 20.05.2011 в 02:35.
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Трибунал :3
Насчет предыдущих игр, там показывают все которые он сыграл или те в которых его отрепортили?

И когда можно узнать результат?
Аватар для SLASH_CyberPunk
from melcosoft
Регистрация:
12.02.2006
Лекарь Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и его посетителям.
Re: Трибунал :3
одного покарал, одного помиловал и одного заскипал - вот так проходит первый опыт

Offtopic: "true lifer on the sly macros" © /me

TeamSpeak 3 для своих!

PSN: SLASH_CyberPunk
xBox: SLASH CyberPunk
Battle.net: CyberPunk#2965
Steam: SLASH_CyberPunk
Origin: SLASH_CyberPunk
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Трибунал :3
Что-то добрые вы, я уже шестерых наказал
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Трибунал :3
обновил первый пост, вставил faq (с лол-гейма.ру)


Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Трибунал :3
Сообщение от Redked:
Я забанен до 2200. Что мне делать?
дожить
Аватар для SLASH_CyberPunk
from melcosoft
Регистрация:
12.02.2006
Лекарь Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и его посетителям.
Re: Трибунал :3
походу дела скипованные тебе начинают давать на следующий день

Offtopic: "true lifer on the sly macros" © /me

TeamSpeak 3 для своих!

PSN: SLASH_CyberPunk
xBox: SLASH CyberPunk
Battle.net: CyberPunk#2965
Steam: SLASH_CyberPunk
Origin: SLASH_CyberPunk
Ваши права в разделе