Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Седьмой элемент.
Автор темы: Garro
Дата создания: 01.05.2011 13:13
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Седьмой элемент.


Удивительное от обычного.

Не буду долго и нудно расписывать, в каком году началась разработка игры, когда был релиз, как игра называлась на западе и тд. Все это вы с легкостью сможете найти в любимом гугле. Лучше напишу о том, что сразу меня удивило — это графика и это анимация. Все знают, что 7 souls проект далеко не трипл А класса с многомиллионным бюджетом и ожидать чего экстраординарного можно было пожалуй лишь от разнообразных геймдизайнерских решений, удачных или не очень. Но то, как сделаны персонажи, анимация скилов, ударов - все это заслуживает уважения. Нет, на самом деле без всякой лести подобные красоты сделали бы честь и некоторым проектам на которые были потрачены громадные деньги. А вот пейзажи все таки не дотягивают немного, как и окружение с монстриками.

Так что в целом впечатления от картинки на экране положительные, персонажи красивы и проработаны, анимация скилов и ударов то, что надо, мир вокруг — очень даже ничего и заполнен всяческими мелочами, радующими глаз.

Ах да, чуть не забыл, рейтинг у игры 18+, а значит все как полагается: кровища и большие размеры бюста присутствуют, все в лучших традициях.

Воин, Охотник и Маг

Классов в игре всего три, в ближайшем будущем обещают ввести пока что не известный четвертый класс. Конечно же, классов в игре не три а больше, у каждого из трех есть подклассы, а 9 это уже куда как более интересное число. Умения в дереве скиллов делятся на общие и на умения, ориентированные на конкретный вид оружия. Подклассы привязаны к оружию, которое использует герой. Кратко перечислю их все:

Воин может использовать:

Меч — типичный воин дамагер. Большущий меч и много дамага + чардж. Любопытная особенность у мечника - это возможность наносить дамаг рядом стоящим противникам, а не только выделенным в таргет.
Топор — также дамагер, но с некоторым ориентиром на танк, ну это мои личные впечатления, поскольку в ветке умений присутствуют скиллы, повышающие защиту.
Глефа — воин, ориентированный на бои с большими группами врагов.

Охотнику можно выбрать следующее оружие:

Когти — охотник с когтями в чем-то схож с воином, использующим меч. Опять-таки есть чардж, но большущий дамаг достигается кровотечениями, разными ядами и рваными ранами.
Кинжалы — дагерщик он и в африке дагерщик, бэкстаб 12к на !!! Шутка :)
Лук — выполняет функцию этакого антидагерщика (может замечать персонажей в хайде). Ну и в принципе стандартный дд

Маги своим выбором оружия удивили:

Коса — небольшой уклон в дебафы
Диски — тру дамагер
Клинок — у мага с клинком высокий шанс критической атаки

У каждого из классов есть свой собственный хил, так что тут стандартная система построения пати — танк, дд и хил, дает сбой. Единственное, что, пожалуй, можно выделить - это необходимость танка при прохождении какого-либо данжеона.

С любовью из Кореи

В отличие от японских разработчиков, корейцы внимательно следят за развитием жанра MMORPG. С одной стороны, это, конечно же, хорошо - отсутствуют всяческие ляпы в геймдизайне (до сих пор не могу забыть об отсутствии софтварной поддержки мышки в FF14, это ж надо было умудриться) все привычно и удобно. Вот тебе стандартное управление, вот привычные квесты типа убей 5 сусликов и принеси пять кусков кабаньего мяса, вот уже ставшее родным деревцо умений и постепенный ввод в игру с удобным объяснением нестандартных элементов. Но другая сторона медали - это не покидающее ощущение того, что где-то все это уже видел.

Рассказывать что-либо о виденных уже раз системах заточки предметов и крафте а-ля Айон, мне кажется, особого смысла нет, мы все это уже видели и не раз, а разобраться в различиях любители ММО смогут без труда. А вот об интересной системе семи элементов хочется рассказать поподробнее. Я не лукавлю, и система действительно интересная и необычная. По мере прокачки у персонажа открывается ячейки 7 элементов. В эти клетки, каждая из которых соответствует своему элементу, игроки могут вставлять специальные карты, дающие бонусы, коих в игре великое множество. У каждой карты есть свой элемент и свой уровень, этими картами игроки могут обмениваться и объединять их в попытке получить более хорошую карту. Попытка, естественно, может быть неудачной. Представили себе эту систему? А теперь представьте, что это нам дает наряду с заточками, довольно серьезно повышающими параметры предметов — практически безграничное поле для совершенствования своего персонажа, что, согласитесь, не может не радовать в игре, где есть очень неплохое PvP. Также есть множество других разнообразных и оригинальных мелочей вроде системы джекпота, где можно выиграть какую-либо полезную вещь или дополнительный опыт.

Что касается PvP — в игре есть кровь и есть PK. Для начала уже неплохо, все-таки «кендиленды» не для хардкорщиков. Какой смысл долго точить свой меч на +12, если нет возможности дать им по голове гадкому врагу. Уже с 20 уровня можно, не особо задумываясь прибить другого игрока, мешающего вам проходить квест (как же этого не хватало в Айоне). Системы игровых наказаний за подобные деяния не особо страшные. Также славное дело PvP в игре представлено батлграундами, которые игроки могут посещать уже с 10 уровня, что тоже не может не радовать. С запуском обт появились массовые битвы гильдий и турниры между ними, которые, к сожалению, потестить мне не удалось, но уверен что выглядят они довольно эпично.

Общее впечатление от игры очень хорошее, настолько хорошее, что рискну назвать ее лучшим выбором, если вы хотите поиграть в какую-либо локализованную ftp ММО. Замечательная картинка, хорошая динамика в боях, кровь, PK, PvP, оригинальные и непривычные гейдмизайнерские решения в развитии персонажа вроде системы семи элементов — все это создает прекрасное впечатление от игры.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 01.05.2011 в 17:45.
Аватар для Triron
Triron
Guest
Re: Седьмой элемент.
Все красиво расписано.
Но игра является гриндилкой.Радуют разве что ежечасные БГ
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Седьмой элемент.
Имхо, можно и получше гриндилку найти. Если ставится такая цель.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для LumiRO
LumiRO
Guest
Re: Седьмой элемент.
Щас это топовая гриндилка на русском языке. Новая, популярная, достаточно качественная.

(ла2 давно устарел, айон убог)
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Седьмой элемент.

Автор сколько времени проиграл? Можно тыкнуть где в игре он нашел именно пвп? Может там есть клан вары? или осады? или хоть какая-нить пвп-мотивация? Есть только пк, правда смысл его неясен.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Седьмой элемент.
Статья проплачена - успокойтесь.
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Седьмой элемент.
Ну ну... В аионе пк нету, классный пример. Вообще то аион рвр игра между прочим. А в рвр играх редко пк есть к сожалению. Даже в пресловутом РФ долгое время не было ПК потов и добавляли их с осторожностью. В общем пример конечно убог, как и сама игра в принципе. Играть в этот треш? Нет уж увольте.
Аватар для Chainhammer_renamed_777897_17122020
Фанат
Регистрация:
13.11.2010
Re: Седьмой элемент.
Пробовал. Типичнейшая гриндилка, мободроч - фундамент геймплея как такового. Ну и ональный донат!11, куда ж без него.
Аватар для timbalda
timbalda
Guest
Re: Седьмой элемент.
Меня на полчаса хватило приблизительно
PS начальная лока в плане лэндскейпа оч убога
PPS сейчас тяну збт-клиент Prius Online, посмотрю, такое же уг или не
Аватар для kolyanu4
Старожил
Регистрация:
30.08.2008
Re: Седьмой элемент.
играл на евро, хватило на пару часов игры
Аватар для Hollyca_renamed_665635_10072023
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Лекарь
Re: Седьмой элемент.
Есть не только пк, но и гвг. При этом как гильвар, и как турнир...

Now:
Overwatch
Аватар для sfas_renamed_692225_02102019
Писaтель
Регистрация:
24.08.2009
Re: Седьмой элемент.
хм дежавю? что то подобное уже было на гохе

Аватар для maxsus_renamed_715485_15122021
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2009
Re: Седьмой элемент.
До 39 хватило... много много часов гринда=)

Это пвп игра....против мобов.

Пк с дропом, просто бредовой системой.. у кого деньги тот ничего недропает.. незаплатил начинаешь дропать шмот... сделали бы хотяб фул лут для всех. а так 120р за 10смертей ... так как моя ги воевала почти со всеми топ ги ... гдето 50пвп за вечер и около 10 смертей ... 120р + баночки шоп..
Весь прикол в том что даже нуб супер криворукий тя может схедшотить с очень приличным шансом... ненадо иметь 5 пряморуких..проще 10криворуких забьют "Взглядом смерти"

Вообщем по донату писать нечего .... готовте пару К в месяц чтоб быть не в самом низу пищевой цепочки... гдето уже писал про донат

Добавлю, данжи унылы настольколько что айон мне показался верхом человеческой мысли....все коридорно на столько...типов 10 мобов на всю игру они перекрашены по фз скоко раз...ингда даже неперекрашены просто смена имени
Игра построена так что в ней некомфортно играть без шопа... былоб пофиг еслиб 500р в месяц...а так сами загляните....и это тока начало там пообщеали петов и прочей лабуды.

Крафт убог...все что вы крафтите проще выбить...а скрафтить голд....на 27 серьгу нуно стока ресов что вы их за всю игру неувидете ... и даже выбить несможете ибо вырастете быстрее +10лвлов=)))
Итог лучше айон поставте.. начните луком, магом...фана в раз 500 больше будет...ну или вов там говорят крабить тоже итересно

mail.ru КРИ 2010 -"делать игру f2p с платой на человека 15 -20$ это плохо, хорошо это минимум 10000$"....играйте в бесплатное от mail.ru
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Седьмой элемент.
Сообщение от Garro:
Системы игровых наказаний за подобные деяния не особо страшные.
Действительно, если пару топ Ги устроят махач, то некоторые останутся без очень таки дорогого шмота )

ГвГ система еще прикольная, турнирная таблица)
Ясное дело что бы норм по пвпшится, надо сначала прокачаться)
Игра не идеальная, но заострять внимание в данный момент где есть подобное пвп и пк нету ( я про новые игры, старые уже "пройдены" )
Сообщение от maxsus:
Крафт убог...все что вы крафтите проще выбить...а скрафтить голд....на 27 серьгу нуно стока ресов что вы их за всю игру неувидете ... и даже выбить несможете ибо вырастете быстрее +10лвлов=)))
Итог лучше айон поставте.. начните луком, магом...фана в раз 500 больше будет...ну или вов там говорят крабить тоже итересно
ты рассуждаешь со стороны человека которому не давали качатся во время варов) У меня почему-то на 40+ половина бижи 40, половина 25, и только потому что я на шмоте особо сейчас не зацыкливаюсь, в игру не копейки не вложил, крафт самому качать действительно почти не реально, по-этому это игра не для соло крафтеров ) Точнее если хочешь крафтить, будеь готов фармить бабло, продавая шоп конечно же быстрее нафармишь, но имхо оно того не стоит )
Игра не для соло-дрочеров имхо )

Аватар для -FeaR-_renamed_643853_26012021
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Седьмой элемент.
Походу не кто из вас не был на ГвГ Турнире раз говорите что она просто гриндилка :) .
Конечно гринд в ней есть причем не малый, но её изюминка как раз таки в часовом бг и турнирах которые тоже довольно часто проходят (2-4 раза в день точно не помню) ещё нравится то что там и там нельзя использовать баночки хп мп и всякие диспел поты, то есть чисто все построено на ручках и шмоте, и плюхи не плохие, за все это.
К посту выше от maxsus, не знаю о каком донате идет речь, сам сейчас 43 без доната играется очень даже хорошо, только баночки донаторские, немного стремные, ну если ты там пкашишь всех на лево и на право нон-стоп, то тебе конечно надо куча бабусь :) хотя я и 4 и 5 суру набивал и норм, просто в город быстренько сое сделал и 2 часика афк :) и дальше идешь всех лить, сам щас варюсь с гильдиями хотя они уже развалились :( и опять крабить приходится.

Аватар для maxsus_renamed_715485_15122021
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2009
Re: Седьмой элемент.
Сообщение от P1RoG:
Действительно, если пару топ Ги устроят махач, то некоторые останутся без очень таки дорогого шмота )

ГвГ система еще прикольная, турнирная таблица)
Ясное дело что бы норм по пвпшится, надо сначала прокачаться)
Игра не идеальная, но заострять внимание в данный момент где есть подобное пвп и пк нету ( я про новые игры, старые уже "пройдены" )

ты рассуждаешь со стороны человека которому не давали качатся во время варов) У меня почему-то на 40+ половина бижи 40, половина 25, и только потому что я на шмоте особо сейчас не зацыкливаюсь, в игру не копейки не вложил, крафт самому качать действительно почти не реально, по-этому это игра не для соло крафтеров ) Точнее если хочешь крафтить, будеь готов фармить бабло, продавая шоп конечно же быстрее нафармишь, но имхо оно того не стоит )
Игра не для соло-дрочеров имхо )
Фармить бабло.... где.... 50 мобов - 10-15к... выбить синий рес почти нереально...
Заявлено пвп игра.... скока ты там за час на мобах нафармиш? дай божи 10к на 38лвл..... пвп игра с дропом шмотаа с тебя... даже зелень выбить надо посторатцо с нормальными статами....чтобы вновь пойти комуниб в попу стрел всадить
Тока крабишь крабишь... а где пвп ? когда? потом в далекой перспективе ..когда выйдет новая обнова? =) Когда оденем голд шмот... Слышали 500раз, мне мешали я мешал.. получил долю фана.. но вижу что надо крабить 23часа в сутки чтоб потом час пофанитцо...

Былоб крабство итересным...а так они говорят у нас пвп игра простите извените...пве у нас вот такое неразвитое....(былоб пвп развито ...)

К слову крафт бижи 38лвл ..
Бижа голд на 40? чето сомневаюсь...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от -FeaR-:
К посту выше от maxsus, не знаю о каком донате идет речь, сам сейчас 43 без доната играется очень даже хорошо, только баночки донаторские, немного стремные, ну если ты там пкашишь всех на лево и на право нон-стоп, то тебе конечно надо куча бабусь :) хотя я и 4 и 5 суру набивал и норм, просто в город быстренько сое сделал и 2 часика афк :) и дальше идешь всех лить, сам щас варюсь с гильдиями хотя они уже развалились :( и опять крабить приходится.
2часика это то время которое "обычный" игрок может посветить игре... и есЧо раз ПеееВееееПеее игра это а не я крабил до 43 и у мя все норм.... наверняка еще впереди всех по 8-10ч в день онлайн ... так что тебе неособо мешали вары... а может у твоей ги и небыло варов...
И че точки непокупал? дроп рейт, аук.. телепорты? Инветарь, склад? ....ну ты мазохист

mail.ru КРИ 2010 -"делать игру f2p с платой на человека 15 -20$ это плохо, хорошо это минимум 10000$"....играйте в бесплатное от mail.ru
Последний раз редактировалось maxsus_renamed_715485_15122021; 02.05.2011 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Седьмой элемент.
Сообщение от LumiRO:
Щас это топовая гриндилка на русском языке. Новая, популярная, достаточно качественная.
_

_

Добавлено через 9 минут
Игра кал, обзор заказной.

Последний раз редактировалось Sormerense; 02.05.2011 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Седьмой элемент.
про заказной обозор +1.
поиграл уныло + требует тучу нефти+ мыло ру.

Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Седьмой элемент.
да игра полное Г...... + донат донат и еще раз донат
Аватар для maxsus_renamed_715485_15122021
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2009
Re: Седьмой элемент.
Вообще такие проекты держит - надежда. Тока вот ребят, за все существование ммо я невидел игр где бы в начале было гоуно а в конце конфетка. Практика говорит нам что если на старте говно и нефига не продумано...то смеритесь у разрабов нет мозгов и нефига они не улучшат в лучшем случае не испортят то что есть....а обычно делают еще хуже

mail.ru КРИ 2010 -"делать игру f2p с платой на человека 15 -20$ это плохо, хорошо это минимум 10000$"....играйте в бесплатное от mail.ru
Аватар для RedOrion_renamed_758703_23012021
Космический
Регистрация:
30.07.2010
Космос
Re: Седьмой элемент.
Пвп игры это типа вархамера он лайн или WoT , то что в этой игре есть, есть и почти в каждом корейском треше так что от нормального пвп тут тупо название.
Аватар для Mopsa_renamed_557749_21022021
Фанат
Регистрация:
17.02.2007
Re: Седьмой элемент.
О чьёрт, идеальная игра! Наконец!
Спасибо беспристрастным журналистам Гохи.ру!
Рвусь записываться, куда донатить?!
Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Re: Седьмой элемент.
Сообщение от Mopsa:
О чьёрт, идеальная игра! Наконец!
Спасибо беспристрастным журналистам Гохи.ру!
Рвусь записываться, куда донатить?!
Это даже не смешно.....
Аватар для Milligram Smile_renamed_733025_17012024
Маньяк
Регистрация:
17.03.2010
Re: Седьмой элемент.
Хватило до 15 уровня ) Дальше играть смысла не вижу )

Аватар для CrimeCraft_renamed_683476_17072021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2009
Re: Седьмой элемент.
Сообщение от PelmenT:
Статья проплачена - успокойтесь.
да и пох...народ уже не обманешь
игра-так себе...
без жестокого доната , "нагибать" тут не получитса

Если твой друг попал в беду - звони в полицию. Он уже ТАМ!........
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter!

Ваши права в разделе