Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Автор темы: ЛунныйБлик
Дата создания: 24.04.2011 09:30
Аватар для ЛунныйБлик
ЛунныйБлик
Guest
Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Доброго времени суток господа Гохчане. У меня довольно идиотский вопрос.

Я пытался найти информацию в поисковиках, но не вышло, может быть ваши мысли наведут на зацепки. Ну и конечно я понимаю, где я его задаю, но мой опыт общения с троллями говорит, что иногда среди тонны срача попадаются дельные мысли.

Сколько стоит лицензия на локализацию онлайн игры? Конечно игры бывают разными возразите вы мне. Конкретизирую. Например, сколько стоит лицензия на открытие официального сервера Ever Quest II или выкуп проекта у Акеллы. Ориентировочно.

Не особо цветущий проект из за того, что он в руках идиотов.

ТО есть на данном примере я показываю не топовость проекта и запустелось.

Ответы по существу кто будет давать - пожалуйста ставьте ссылочку источника информации

Можно ли уложиться в 5 000 000 рублей?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Стоимость лицензии - это коммерческая тайна, в которую посвящены очень немногие. Я не думаю, что можно уложиться в 5ккк. Перед тем как предлагать владельцу услуги по локализации, поддержке и т.д. вы должны предоставить для осмотра свои ресурсы - свой датацентр, сервера, специалистов, которые будут заниматься поддержкой и т.д. После этого будет исследован ваш опыт работа, а если такового нет, то будет дана оценка вашим возможностях исходя из оборудования и специалистов, которые у вас работают.
Аватар для ЛунныйБлик
ЛунныйБлик
Guest
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
В данном случае, владеет ли Акелла возможностью продать проект, или только SOE это может сделать?

Зачем Акелле проект который они похронили.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Всеми правами на проект владеет только SOE. Никогда и ни при каких обстоятельствах проекты не продаются, продается частичная лицензия на предоставление услуг, причем издатель (в даном случае Акелла) не имеют даже права вносить изменения в код игры, все согласуется с владельцем.

Та же Иннова не может вносить изменений в игры, ни в айон ни в ла2. Любые, даже самые мелкие изменения, предварительно согласовываются с владельцем игры.

Акелла загубила проект по полной катушке, это печально, он был почти загублен уже в то время, когда я играл, а это годы назад. Что там творится сейчас -страшно представить.
Аватар для lolshto_renamed_646223_08022020
Старожил
Регистрация:
31.12.2008
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Сообщение от ЛунныйБлик:
еда троллям
Совсем уже все с катушек съехали. Любое неважно что - сразу трололо. А чинить детектор - некогда, тролли же наступают

ʕ •ᴥ•ʔ Мкиша оечнь хеочт престеать кштауь тыеяжле натокиркиʕ •ᴥ•ʔ
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Блик, а не поздняк проект тянуть? мне кажется, в него уже не вернется народ-то
Аватар для AzazelloGlen_renamed_730821_23012024
Старожил
Регистрация:
06.03.2010
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Сообщение от ksyon:
Блик, а не поздняк проект тянуть? мне кажется, в него уже не вернется народ-то
Кто ему даст его тянуть?

Сообщение от Alisandre:
Вообще идея 1 на 1 ПвП убога изначально.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Стоимость только одного ДЦ - это просто дохрена бабла, от 5кк(это такой простенький совсем) баксов и в зависимости от уровня надежности(tier), его цена возрастает в геометрической прогрессии. Но я думаю под игрушку есть вариант просто снять несколько стоек в хорошем отечественном ДЦ.
Про лицензию вообще ничего не скажу, но 5кк рублей это неплохие деньги, но для игрушки имхо мало, их проще вложить даже в продуктовый магазин.
Когда-то по молодости работал в продуктовом магазине, учетчиком товара, так вот магазин был в 300 квадратов, остаток товара был около 3кк на нем. В обычный будний день делалось примерно 100-150к рублей. В выходные и праздники соответственно больше.
Аватар для lolshto_renamed_646223_08022020
Старожил
Регистрация:
31.12.2008
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Сообщение от ЛунныйБлик:
Можно ли уложиться в 5 000 000 рублей?
Никто не в курсе, где живёт Блик?

ʕ •ᴥ•ʔ Мкиша оечнь хеочт престеать кштауь тыеяжле натокиркиʕ •ᴥ•ʔ
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Сообщение от lolshto:
Никто не в курсе, где живёт Блик?
вот он, русский подход к вопросу
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Блик думает, что затащит пожощще Акелы?
Аватар для Eon
Eon
Гуру
Регистрация:
28.12.2006
Зомби мутанта
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
а почему бы и нет? запулить свой сервак да ещё и офф
Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Иннова ежемесячно шлёт в Корею 20кк рублей только за Л2. Инфа 100%.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Цитата:
Иннова ежемесячно шлёт в Корею 20кк рублей
Зачем корейцам рубли?
Аватар для ЛунныйБлик
ЛунныйБлик
Guest
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Да, я слегка переоценил 5кк рублей... В рамках большого игростроя и локализации - обладание этим стартовым капиталом = нубство. Говоря языком качеров.

Ну и кому то может быть будет полезна или интересна информация мной выясненная.

Обладая 5кк рублей нельзя стартануть большим проектом локализации или игростроя. 5кк рбулей = 122 500 евро. Обладатель такого скромного стартового капитала - никто в этой сфере бизнеса.

Сообщение от heytor:
Стоимость только одного ДЦ - это просто дохрена бабла, от 5кк(это такой простенький совсем) баксов и в зависимости от уровня надежности(tier), его цена возрастает в геометрической прогрессии
Отличные слова. Верно. А по мимо этого нужен штат сотрудников и учитывая тухлый запах в проекте - свежий ветер интересной, креативной и мощной рекламы, способной осветить все многочисленные плюшки проекта. Одна лишь реклама - уже больше чем указанная мной выше сумма...





Сообщение от fYNX:
Иннова ежемесячно шлёт в Корею 20кк рублей только за Л2. Инфа 100%.
Без ссылок на источник не верю. Ммм вам наверно сам Саркисян отписывается в аське о содеяном?

Мне было дико интересно выяснить для себя, каково это, большие проекты локализации. Ну и что скрывать меня с давних времен одолевала безумная идея покупки столь интересного и необычного проекта как ЕК2, тут потенциал не раскрыт и на 10%. Бездна возможностей к рекламе и продвижения, куча плюшек совсем не освещенных, не святящихся в широком коммьюнити... Продуманный мир Норрат, (не то что Атрея например, где сюжету вселенной не уделили и 2 часов работы наверно) просторы для рпшников... ну в общем что причислять, не о этом речь.

В прочем и сами сотрудники акеллы понимают что проект у них в запущенни а у кампании нет сил и средств вытянуть на полную.

Одно время, я хотел спонсировать проект, помочь как вложениями денег так и собственными стараниями, но меня вежливо послали. Этот мой диалог с Аббисом - коммьющиком акеллы можно почитать тут: Давнишний диалог с адмиинстрацией ЕК2

Сейчас я просто спросил у Абиса контакты по которым можно связаться.








Где мне дали понять, что иди лесом и без тебя плохо.

Помимо сетевого выяснения я решился таки купить консультацию и помощь в составлении бизнес плана у специалистов. На английском я не говорю а именно на нем нужно было поговорить, позвонив, написав SOE. Скромными вложениями на помощь в бизнес плане и консульталинг я до конца понял насколько дорогущее это дело.

SOE недовольна Акелой, это понятно и ежу, но перекупить лицензию, то есть отзыв лицензии у Акеллы и продажа новому локализатору стоит крайне дорого. 5 миллионов евро!!! В наших деревянных это больше чем 200 миллионов рублей одна лишь лицензия!

Представляете господа, насколько финансовоемкий это бизнес?) Но в то же время, черт возьми, как интересно, как рисковано, как завораживает душу игрострой...)

Начинающему бизнесмену с такими копейками как 5кк рублей нечего делать на этой арене бизнеса. Сюда можно приходить уже скопив большой капитал, на каком то другом бизнесе.

Например Саркисян работал на гос посте в налоговой и сделал там свои стартовые деньги. Кстати, наверно слышали есть интересное интервью с Саркисяном в Звуке, на хабре видел, старое конечно, может уже слышали то же, а может и интересно будет: habrahabr.ru интервью с Геворк Саркисяном внизу небольшой аннотации маленький серый плеер жмем плей и слушаем

Офис, штат сотрудников и дата центры обойдутся в примерно 20 миллионов рублей. Реклама проекта, это минимум 10 миллионов рублей, без TV с ним сколько угодно может быть...

По этому в эту сферу бизнеса не может прийти "окрыленный энтузиас скопивший пожитки", а только большой магнат сделавший уже большие деньги и интересующийся исключительно их добычей.

На 5кк рублей можно сделать:
-Социальное приложение для соц сетей + реклама (даже гораздо дешевле)
-Браузерную игру на флеше + реклама
-Скромную и не интересную, без оригинальности и несения нового в жанр 3д игру, коих счас развелось сотни в рунете.

на всем этом можно сделать деньги и неплохие, приумножив вложения, но души в этом нет... Как и несения нового ветра в игро сферу...
Аватар для Eon
Eon
Гуру
Регистрация:
28.12.2006
Зомби мутанта
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Цитата:
....И рекомендуем вам не вмешиваться, во избежании неприятностей.
Самое настоящее хамло, даже культурно ответить не могут. Сразу угрозы. Причём понятно, что не школьник с улицы интересуется перекупкой проекта.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
роисся, куле)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Учитывая возраст Лунного Блика смысл этой темы мне не понятен
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
а я, например, не знаю его возраст
и вообще, я считаю, что у ролевиков о возрасте спрашивать не красиво!
там куда не плюнь - везде принцы-эльфы 300 лет отроду..)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Да он его и не скрывает, хотя возможно он сын Абрамовича
Аватар для Eon
Eon
Гуру
Регистрация:
28.12.2006
Зомби мутанта
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
а почему бы и нет?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
можно мне тоже стать сыном абрамовича?) хотя я согласен и на правнука
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Сообщение от ЛунныйБлик:
Представляете господа, насколько финансовоемкий это бизнес?)
А ты как думал? Сразу видно ты отродясь не видел больших проектов (не важно в какой сфере). Да даже если бы у тебя были 5 лямов евро, тебе бы никто не продал лицензию без опыта в этом деле, без готовой инфраструктуры, и без команды с тобой никто работать не будет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Идиотский вопрос или еда троллям. Огонь тема
Сообщение от Timber:
А ты как думал? Сразу видно ты отродясь не видел больших проектов (не важно в какой сфере). Да даже если бы у тебя были 5 лямов евро, тебе бы никто не продал лицензию без опыта в этом деле, без готовой инфраструктуры, и без команды с тобой никто работать не будет.
Старвалтам (разработчикам игры мортал онлайн) продали и лицензию на анрил энжин и лицензию на спидтри.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Ваши права в разделе