Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Автор темы: Knastik
Дата создания: 01.04.2011 12:08
Аватар для Knastik
Knastik
Guest
Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Началом игры за светлого самонера на олимпе, и как это ни фигово звучит, основой удачного олимпа является умение правильно БАФАТЬСЯ.
На первый взгляд звучит бредово (чо я лох, чтоле, бафацо не умею??), однако все не так просто как кажется на первый взгляд.
За ограниченное время самонеру нужно бафнуть сразу двоих, причем 3 бафа - шансово. Поверте на слово, времени для этого - впритык ))


Моя краткая стратегия бафа (я 81 лвл):
- Прилетаем на олимп со включенными сосками(для себя и коня), с кубиками, в ДК роб сете(или дино роб сете), с аркой в руках и розовой лошадью - бафаем с нее себе откаты (заточенная на пауер розовая лошадь даст эффект заточки на тайм обоих бафов(реген или откаты)) *ремарка: если у вас есть хороший помощник, который всегда вовремя говорит кто ваш противник, то против танков советую бафать мана реген. Если такого помощника нет, или информация поступает не сразу, то лучше бафать откаты и не заморачиваться*.
- бафаемся у манагера, потом отзываем серафима и вызываем магнуса (отмечу, что вызывать магнуса нужно с пушкой на акум в руке и уже бафнутым от манагера акуменом. Откат повторного вызова магнуса будет важен в некоторых поединках). Я бафаю себе только 4 бафа: вв, акум, эмп, конц. Но можно бафнуть еще один, например, хейст.

Перед самым вызовом магнуса я обычно включаю аркана агилити и отключаю его только после наложения ментала на меня и коня.
- берем соес на БтБ, бафаем себе щит 1 лвл (а куда деваться, лучшего под рукой не имеем ), резист аква (есть не просит, а не помешает).
- с этим же соесом полностью бафаем лошадь, кроме файнал сервитора и кроме стандартных сервитор-бафов, коню надо бафнуть майт (1 лвл), конц и резист аква(не помешает).

*ремарка: Лучше всего поставить макрос на баф соесом на себя и лошадь, т.к. во время работы макроса вы сможете спокойно включить соски коню. А добафать БтБ, если не лег, можно после отработки макроса.*
- добафываем себя и коня баттл хилом если БтБ не лег.
- берем в руки пушку на ментал и бафаем себе и коню.
- если после того, как вы бафнули И себе, И коню БтБ и ментал, а у вас еще осталось немножко времени - то берете пушку на фокус и пробуете успеть бафнуть его коню(не обязательно, т.к. крит рейт и так маленький).

- отключаем аркана агилити
- берем в руки арку и щит
- переодеваемся в дино роб сет или дино лайт сет (опять же макрос)

- отхиливаем себя и коня до фула(отхиливать надо после переодевания, т.к. дино лайт сет, например, имеет больше хп чем у ДК роб),
- врубаем трансфер пейн, переключаем панель с баферской на боевую (!!) и идем сражаццо.


Еще, большой плюс при одевании дино лайт сета после ДК роб – у вас будет почти фулл мана в начале боя.

Серьезно, перед регистрацией на олимпиаду, потренируйтесь бафаться. На все про все на самом деле должно уйти не больше 40 секунд.


Шмотки:
Лично я считаю, что из самонера делать какое-то подобие дамагера - штука бесперспективная (т.е. собирать ему лук или контакт оружие). Конкретно из ЕСа. Его задача - бегать и оберегать себя и коня, больше ничего =) отсюда требования: пдеф\мдеф, скорость бега и кастспид.
исходя из этого, считаю так:
минимальный набор шмота:
Аркана сет, Аркана мейс СА акумен, пушки на баф (БтБ, ментал, фокус. без фокуса можно вполне обойтись, если с этим есть проблемы), ДК сет.
эпик: ну, для опен-оли вообще достаточно редки случаи, когда люди выходят без набора "ак+зак+бай". прежде всего это сказывается на резистах. но уж если приходится выбирать, то:
критичнее всего закен (бай даст вам только кастпид, а закен - кучу резистов.). менее - баюм. далее орфен (причем возможно орфен стоит заполучить даже раньше баюма) совсем мало ЕСу дает АК (если есть возможность, я бы посоветовала даже скрафтить вместо него династи колечко. или переточить ТТС).
средненько:
Добавляем аугментацию и атрибуцию (прежде опять же атрибутим на защиту. когда дефенс готов, в боевую палку надо вставить 150 воды. Атрибут передается от самонера самону, и чтобы наш атрибут все-таки передался нашему коню, это должна быть именно вода. Любой другой атрибут не совпадает со стихией нашего самона).
К чему стремимся:
Династи сеты (прежде всего роба сет, потом - лайт сет), дособираем бижу (нужнее всех нам серьга Антараса, далее валик (лучше фринты ибо резисты и +хп) и фринта. но тут уж как судьбинушка повезет)
по аугментам:
Приоритетнее всего Пдефы всех сортов (активный, пассивный, шансовый) и активный нюк(идеально - на воду, но и другие подойдут). Все эти аугменты ловятся с хай-грейд ЛСов.
Еще можете считать большой удачей, если поймаете (или у вас уже есть) аугмент кларити. Гоняться за ним специально смысла нету, т.к. встает этот аугмент с топ ЛСов, а на деле он не так уж критичен (пдеф вам пригодится гораздо больше, впрочем как и активный нюк). Но если поймали такое - то это очень и очень здорово =)
естественно, что пушка с нюком должна быть заатрибучена на 150 атрибута к стихии пойманного нюка.

По таликам:
Обязательно:
- неуязвимость
- восстановление хп и мп
Остальные - по обстоятельствам.

Удачного олимпа!

Конечно тут написано не все, поэтому комментируйте, пожалуйста!

(с) 2011 Aile` с моими личными доработками.
Аватар для GreenColdRain
GreenColdRain
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Сообщение от Knastik:
- Прилетаем на олимп со включенными сосками(для себя и коня) - 1, с кубиками, в ДК роб сете(или дино роб сете), с аркой в руках и розовой лошадью - бафаем с нее себе откаты -2 (заточенная на пауер розовая лошадь даст эффект заточки на тайм обоих бафов(реген или откаты)) *ремарка: если у вас есть хороший помощник, который всегда вовремя говорит кто ваш противник, то против танков советую бафать мана реген. Если такого помощника нет, или информация поступает не сразу, то лучше бафать откаты и не заморачиваться*.
- бафаемся у манагера, потом отзываем серафима и вызываем магнуса -3 (отмечу, что вызывать магнуса нужно с пушкой на акум в руке и уже бафнутым от манагера акуменом. Откат повторного вызова магнуса будет важен в некоторых поединках) - 4 . Я бафаю себе только 4 бафа: вв, акум, эмп, конц. Но можно бафнуть еще один, например, хейст. - 5
Перед самым вызовом магнуса я обычно включаю аркана агилити и отключаю его только после наложения ментала на меня и коня.
- берем соес на БтБ, бафаем себе щит 1 лвл (а куда деваться, лучшего под рукой не имеем ), резист аква (есть не просит, а не помешает).
- с этим же соесом полностью бафаем лошадь, кроме файнал сервитора и кроме стандартных сервитор-бафов, коню надо бафнуть майт (1 лвл), конц и резист аква(не помешает).
*ремарка: Лучше всего поставить макрос на баф соесом на себя и лошадь, т.к. во время работы макроса вы сможете спокойно включить соски коню. А добафать БтБ, если не лег, можно после отработки макроса.*
- добафываем себя и коня баттл хилом если БтБ не лег.
- берем в руки пушку на ментал и бафаем себе и коню.
- если после того, как вы бафнули И себе, И коню БтБ и ментал, а у вас еще осталось немножко времени - то берете пушку на фокус и пробуете успеть бафнуть его коню(не обязательно, т.к. крит рейт и так маленький).- 6
- отключаем аркана агилити
- берем в руки арку и щит
- переодеваемся в дино роб сет или дино лайт сет (опять же макрос)
- отхиливаем себя и коня до фула(отхиливать надо после переодевания, т.к. дино лайт сет, например, имеет больше хп чем у ДК роб),
- врубаем трансфер пейн, переключаем панель с баферской на боевую (!!) и идем сражаццо.
Код:
1 - Соски включаются на арене, т.к. при тп на стадион они отключаются. Кубики да, можно до стадиона вызвать.
2 - кларити, вм нам нафиг не нужно да? Бафаем откаты в начале что бы терять 30 сек бафа :tonq2)? 
3 - Нафига серафима манагером бафать - баф дублируется, так что при бафе сумонера, на коне появться те же бафы.
4 - Откат чего? :bow)Отката нет у повторного вызова магнуса сейчас практически, пока лежит труп лошади 20 раз откатится все.
5 - дв\фокус\берс на вкус и цвет.
6 - бессмысленно 

З.Ы. это только по 1 части...дальше не читал :redlol)
Кстати что за фришка? :Р

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Knastik:
К чему стремимся:
Династи сеты (прежде всего роба сет, потом - лайт сет), дособираем бижу (нужнее всех нам серьга Антараса, далее валик (лучше фринты ибо резисты и +хп) и фринта. но тут уж как судьбинушка повезет)
у меня теперь появилась цель - к чему стремиться
Последний раз редактировалось GreenColdRain; 01.04.2011 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Knastik
Knastik
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Фришка Хэллбаунд, поэтому все ваши комментарии тут неактуальны. :)
Всё работает именно так как написано.
Аватар для GreenColdRain
GreenColdRain
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Для чего тогда тут вся куча бесполезного текста?
Выкладывай ее на форуме своей фришки, полезнее будет.
Аватар для Knastik
Knastik
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Ну не все же на Грации и Фрее играют.
Придет сюда человек с похожего сервера и спасибо скажет.

На нашем сервере это уже выложено.

Между прочим про EM баф на оли на гохе ничего нет. Я хоть основной принцип описал для тех кто не в курсе.
Аватар для AugustXD_renamed_762117_17062020
Маньяк
Регистрация:
19.08.2010
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Можна было и написать, что для хелбаунда хоть в конце первого поста, чтоб людей в заблуждение не заводить...

Кролики шурушали, шурушали, шурушали, шурушали та й дошурухались.
Аватар для Cupora_renamed_721111_23062020
Маньяк
Регистрация:
16.01.2010
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Даже не дочитал, я уже не помню как я в то время бафался, а щя уже стратегия гораздо интенсивнее и менее замороченная.

Все свиньи тут
Аватар для akaFose_renamed_743768_15032022
Гуру
Регистрация:
15.05.2010
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Спасибо автору, очень познавательно.
Аватар для SuccEssoR_renamed_50416_16112020
Предводитель
Регистрация:
01.07.2006
Зомби мутанта
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Поржал

Воин никому и ничему не дает воздействовать на себя, поэтому воин может видеть хоть самого дьявола, но по нему этого никогда не скажешь. Контроль воина должен быть безупречным.
Карлос Кастанеда.

Аватар для LifeGuard
LifeGuard
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.

Аватар для MasterOfHorses
MasterOfHorses
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
весело..
я делаю так: сразу жму макрос на селфтаргер, серафим бафает акум, я на него кидаю пов для мага. потом серф дает эмп, клару, вм, откат отзывается, магнус, бафаюсь с соесом, у нпц вв,акум,конц,берс,фокус , в конце ножиком на ментал отхиливаюсь и ментал ловлю. раньше было не так, но теперь кансел работает рандомно, так что уже пофиг.
в дестино. если станящий чар - в ма переоделся. будет венера - против некра и слб только дестино. но так как они не часто выпадают, а слб можно и так завалить - венера приоритетнее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Knastik:
К чему стремимся:
Династи сеты (прежде всего роба сет, потом - лайт сет), дособираем бижу (нужнее всех нам серьга Антараса, далее валик (лучше фринты ибо резисты и +хп) и фринта. но тут уж как судьбинушка повезет)
на зф4 мы все стремимся к дино сетам.

Добавлено через 3 минуты
нюк ЕСу не всегда нужен, при нормальном контроле просто времени не будет на переключение или собьешься еще где, макрос не закончится нормально....мы же не котоводы, чтобы искать много нюков, а кота для трансфера держать.
Последний раз редактировалось MasterOfHorses; 02.04.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GreenColdRain
GreenColdRain
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
плин удалите тему...
Аватар для Hirosoko
Hirosoko
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
спасибо
Аватар для gasan_renamed_670405_16092019
Писaтель
Регистрация:
09.05.2009
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Сообщение от Knastik:
Между прочим про EM баф на оли на гохе ничего нет. Я хоть основной принцип описал для тех кто не в курсе.
Может кому пригодится.
https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=102
Аватар для lBeaTlBoXl
lBeaTlBoXl
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Ребят где соски для коня брать?
Аватар для Stember
Stember
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Аватар для Neskafe
Neskafe
Guest
Re: Олимпиада. Как бафаться, шмот, и т.д.
Мало нужного и куча бреда.
Ваши права в разделе