Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Rift: Planes of Telara > Общий раздел > Lore вселенной Rift

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2011, 12:02   #26 
Fa11enLord_renamed_592337_02022020
Знаток Fa11enLord_renamed_592337_02022020 вне форума

Аватар для Fa11enLord_renamed_592337_02022020

Info
Всего лайков: 11

Награжден за: За развитие раздела RIFT
Re: [Персонажи]: Boar Spear (Вепрево Копье)

Не видел Сегодня переведу
Старый 14.02.2011, 12:08   #27 
iseberg
Старожил iseberg вне форума

Info
Всего лайков: 6
Игра: AOC
Сервер: Fury EU
Ник: Brend
Re: Ответ: [Lore] Вепрево Копье

Цитата:
Сообщение от serverny Посмотреть сообщение
P.S. По игровым роликам кажется, что игра уже практически готова к релизу, но тянут кота за ..., видать ждут релиза Клизмы, потом еще полгодика - и будет идеальный срок для выпуска новой ММОРПГ
Однако так оно и вышло=)
Старый 14.02.2011, 12:48   #28 
youngshelest
Guest

Info
Re: Ответ: [Lore] Вепрево Копье

Цитата:
Сообщение от iseberg Посмотреть сообщение
Однако так оно и вышло=)
Фига, столько изменений сделали еще после клизмы, так что все прально они сделали
Старый 14.02.2011, 23:48   #29 
CrazyArcher
Гуру CrazyArcher вне форума

Info
Всего лайков: 3

Знакомые все лица и сюжетная линия по квестам Гардианов.
Старый 14.02.2011, 23:51   #30 
Fa11enLord_renamed_592337_02022020
Знаток Fa11enLord_renamed_592337_02022020 вне форума

Аватар для Fa11enLord_renamed_592337_02022020

Info
Всего лайков: 11

Награжден за: За развитие раздела RIFT

Цитата:
Сообщение от Fa11enLord Посмотреть сообщение
Не видел Сегодня переведу
Я тролль, лжец и девственник. Еще я бородат.
Позвонили - завтра иду устраиваться на работу, поэтому перевод задерживается.
Старый 14.02.2011, 23:52   #31 
CrazyArcher

Info

Цитата:
Сообщение от Fa11enLord Посмотреть сообщение
Я тролль, лжец и девственник. Еще я бородат.
Позвонили - завтра иду устраиваться на работу, поэтому перевод задерживается.
Я-то уж думал, 9 минут осталось, не успеет! Был прав.
Старый 15.02.2011, 10:00   #32 
youngshelest
Guest

Info

так..где там мой гугль транслятор. Ща па художественному переведу.
Старый 17.02.2011, 19:53   #33 
Singlas
Гигант мысли Singlas вне форума

Info
Всего лайков: 1

Ну так что с переводом то? Добровольцы есть?
Старый 18.02.2011, 16:04   #34 
CrazyArcher

Info

Цитата:
Сообщение от Singlas Посмотреть сообщение
Ну так что с переводом то? Добровольцы есть?
Мы ждем пока Fa11enLord сбреет бороду, научится говорить правду и решит проблемы с девственностью, а youngshelest пропылесосит гугльтранслейтор.
А вообще не, не ждем, в оригинале читаем, а добровольцев переводить мало, ибо лень и влом. Только отдельные личности подвижничеством занимаются, но их мало.
Старый 18.02.2011, 19:34   #35 
youngshelest
Guest

Info

Вепрево Копье - Пятая Часть.

Я спрыгнул вниз и шрамированные лапы вервольфа крепко схватили меня, а его зубы заскрежетали в нескольких дюймах от горла. Я выждал когда же вервольф начнет готовиться к очередному укусу, и как только он сделал выпад, я резко вдарил лбом по его челюсти, разламывая клыки об свой лоб я поплатился резаной раной.

Кровь заливала мои глаза, но я умудрился выхватить нож из за пояса и засадил его в бок монстру так глубоко, как только смог. Завывая, монстр выпустил меня из своей хватки, и мое приземление могло оказать не таким уж мягким, если бы раненый вервольф не смягчил падение. Выпрямившись я побежал к древу в котором торчало мое копье. Казалось, оно ушло в ствол ярдов на 15, но при этом древо лишь едва согнулось.

Выдернув копье, я сразу побежал и вскоре услышал грохот от верфольфа, ломящегося вслед за мной через кустарник. У была отличная фора, но я просто убегал не зная куда идти. Нельзя идти бесцельно, но куда же податься? И звук раздавшихся в дали барабанов ответил на этот вопрос.
Не издавая и звука я помчался через просвет, прямо к стоящим камням. Внутри каменно круга 2 дюжины гоблинов отплясывали свой безумный танец, размахивая факелами и костяными тотемами, крехтя свои песнопения. Над их головами вращался разрыв (Tear) и казалось эти мелкие ублюдки пытались силой открыть Огненный Разлом, подкидывая сырое мясо в пылающий костер.

Они даже не замечали меня до тех пора, пока я не вбежал в толпу, и даже тогда лишь тупо уставились на меня, не веря что какой либо человек мог бы прервать их «праздничек». Когда она издали боевой клич и собрались начать преследование, я уже оказался под защитной сенью древ. Боже, как же я люблю гоблинов!

А вот верфольфа они заметили. Парой секунд ранее он ворвался в их ряды и слепая убийственная ярость обуяла его. Почти все гоблины пошли атакой на верфольфа, а те кто посчитал что безопасней пойти по моему следу – получили, милосердия ради, по стреле в зад.
Я говорю – из жалости – лишь потому, что затем верфольф очень скверно поработал над их телами. Он вырывал суставы, раздирал гоблинов в своей пасти так же как терьер (цобака) крыс; он даже долбанул одного гоблина другим, и это наверно самое веселое, что я когда либо видел. Когда он закончил, то все гоблины были уже разодраны, но они таки оставили на его шкуре раны и даже сломанное древко копья. а его левая нога двигалась не очень хорошо.

В этот раз он меня вообще не заметил, и лишь какой-то непостижимый инстикт позволил ему отпрыгнуть в сторону, когда я нацелил копье ему в легкое. Я всего лишь оцарапал ему ребро и отошел еще до того, как когти оборотня располосуют мне горло.

Но меня прозвали Вепрево Копье вовсе не из за красивых побрякушек. Три раза я противостоял выпадам оборотня, удерживая копье посередке и прогибаясь по взмахи его лап. Я наносил удар за ударом, а его вой захлестывал меня.. помимо его слюны.

И вот, монстр повалил меня на спину и прыгнул. Перекатившись, я метнул копье вверх. Острие копья прошло через его нижнюю челюсть и прибило её к верхней. «Все таки волки – для сосунков», - сказал я и связал его.

Я не мог удержаться от смеха, когда появились первые рассветные лучи . Где же Laria и ее сестра, хранительницы Gloamwood'а, исполняют свои древние ритуалы защиты леса? Где же она прячет богомерзкий артефакт, как ни среди каменных плит, которые стояли в круге еще до прихода эльфов. Если такая магия не сможет одурачить поклонников Регулоса - то ни что не сможет. «Спасибо», сказал я богам, приведшим меня точно туда, куда мне было нужно.

Я и правда люблю гоблинов. У одного из них была заостренная фермерская лопата, которой он пользовался как копьем. Я насвистывал очаровательную мелодию пока копал в центре каменного круга, стоя при этом под разрывом, который в любой момент мог стать полноценным разломом. Работал я быстро и поэтому вскоре лопата стукнулась об дубовый ящик. И внутри я нашел его: кубок вырезанный из черного янтаря по своей форме выглядящий, как злобный череп.

Сразу же меня окружил запах смерти. Был ли артефакт и вправду так могущественен? Насколько я мог помнить судя по своей прошлой жизни – нет. Но запаха и не был ни как связана с кубком.
Глядя вверх я увидел разверзающийся, словно созревший прыщ, разлом. Ульфрид стоял на краю ямы, смеясь свои загробным смехом, в то время как какая-то энергия поднималась вверх от его поднятых, бесплотных рук к разлому.

“Значит волки для сосунков, Вальдемар?” произнес он. “Он загнал тебя прямо в мою ловушку.”
«Последний раз, когда мы спорили на эту тему – ты помер», - сказал я и прицелился в его другой глаз. Я почувствовал, что то материализовалось позади меня и затем лезвие топора пробило мои легкие разрубив ребра.

“Ну что ж,” смеялся Ульфрид, “довольно забавно.”
“Забавно…” – подумал я погружаясь в тьму. Это и правда было очень, очень забавно…

__________________________________________________ __________________________________________________ ___

Редактировать и вставлять картинки - лень :3
Старый 18.02.2011, 23:46   #36 
Singlas
Гигант мысли Singlas вне форума

Info
Всего лайков: 1

Вот это лор! Классная история, спасибо за перевод.
Старый 19.02.2011, 11:24   #37 
Stavr
Talga Vassternich Stavr вне форума

Info
Всего лайков: 38
Игра: Quake Champions
Сервер: MS Azure WE
Инфо: Wiz's First Rule

Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам.
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)

Концовка шикарная, хотя начала такого не обещало. Спасибо всем переводчикам =)
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Старый 21.02.2011, 14:03   #38 
CrazyArcher

Info

Хех, да, лор доставляет.
Старый 21.02.2011, 22:20   #39 
youngshelest
Guest

Info

Сегодня качал альта за гвардов и как раз повстречал обозначенную в этой истории Laria и краем глаза посмотрел на "стоунхедж"
Старый 22.02.2011, 10:33   #40 
Chikito
Читатель Chikito вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: Rift
Сервер: Cloudeborne RU
Ник: Chikito
Инфо: Rogue
Отправить сообщение для Chikito с помощью ICQ

В эту игру интересно не только играть, но полностью узнать её историю всё круто спасибо.
Старый 23.03.2011, 18:31   #41 
-Brand-_renamed_796576_25092019
Маньяк -Brand-_renamed_796576_25092019 вне форума

Аватар для -Brand-_renamed_796576_25092019

Info
Всего лайков: 6
Игра: TSW

Вепрево Копьё. часть 6

"Для богов - только лучшее"

Я был на придорожном алтаре. Я не чувствовал ног, и других частей тела, и я мог видеть сквозь свои руки. Все краски мира выцвели, и каждый звук падал как в последний раз. Я был мёртв. Снова.

Замечательно.

Я направился в сторону стоящих камней, словно цепь прикрепили к грудной клетке, и потянули назад в моё тело. Теперь местность вокруг монолитов была затянута коркой Смертельной гнили. Разлом корчился в муках, его чёрные щупальца извивались в жуткой тишине.

Когда я увидел своё тело валявшееся в яме, движение сбоку привлекло моё внимание. Крылатая женщина парила над деревьями с другой стороны площадки, её босые ноги почти касались верхушек когда она начала спускаться. Я продолжил свой путь. Забрало полностью скрывало её глаза, а вместо рук у неё были блестящие лезвия.

Она остановилась возле девушки, ещё подростка, тоже босоногой, которую можно было бы назвать прелестной, если бы не её взгляд - тяжёлый и холодный как пуля в животе. Она была одета в вечернее платье по которому струились её мягкие каштановые волосы и держала древнего вида ружьё. Казалась она пришла из баек старух про девочку из Железной Сосны, которая охотилась на отряды Штормового Легиона разрушившего её деревню.

"Это Гиза", сказало крылатое видение указывая лезвием на девушку. "Враги богов умирают от её руки как муравьи под градом"

"Узнай мои секреты, Вепрево Копьё" сказала Гиза. "Следи что-бы твои враги умирали на расстоянии".

"Мне нравиться убивать когда враги окружают меня, и у меня есть быстро восстанавливаемое тело для продолжения. Нет смысла тратить время на тренировки" ответил я.

Гиза улыбнулась и шагнула ко мне, её призрак растворился во мне, как сахар в чае. Её память текла сквозь меня - к счастью без видений как она отстреливала Легионеров.

Когда она запечатлела себя во мне, я попал в своё тело. Плоть опала на нём, просвечиваясь сквозь мой дух. Кости распирали меня как жерди в шатре. Напрягая руки я слышал удаляющийся шум массивных крыльев.

Зомби, скелеты и прочая нечисть извергались из Разлома Смерти, как вонючая река, и я уже знал куда они направляются. Будучи умнее и быстрее ходячих трупов, я прибуду туда первым.

-------------------------------------------

Крепость Падшей Тени была славной, когда я первый раз был там. Тень всё-таки пала - мох затянул тренировочные площадки и приторная сладость разложения липла к стенам как нашествие слизней.

Эта часть местности была заполнена нежитью. Сотни толпились во внутреннем замке вокруг недоделанного алтаря. Похожие на червей руны пульсировали фиолетовым на камнях.

На алтаре стоял чёрный кубок, мой старый друг Ульфрид напевал над ним замогильным голосом. Сбоку стояли шесть громил в чёрной броне, один из них железной хваткой держал старика: очень знакомого старика - я спас его от гоблинов. Его прелестной внучки не было видно.

Невидимый, я полз по старой балке нависавшей над двором, память Гизы направляла меня. Теперь я отличный лучник, но эта девушка... ярость и отчаяние превратили её в грозовую тучу которая сеет смерть везде куда бы ни направилась. Я выпустил первую стрелу, и в полёте она разделилась на три. Бесшумные как гадюка, каждая воткнулась бронированным телохранителям в щели для глаз - так мило с их стороны стоять ровно в ряд.

Прежде чем первые три грохнулись на землю, за ними последовали остальные. Я танцевал на балке стреляя без остановки, и каждая стрела убивала врага или двух.

Телохранители мертвы, никто не держит старика. Растерявшийся Ульфрид сотворил "магический коготь" и потащил старика к алтарю. Он направил заклинание и балка разрушилась подо мной. Я ухитрился схватится за старую обивку прежде чем Ульфрид превратил в гнилую грязь каменную кладку на которую я упал. Я прыгнул, перекатился и вскочил, копьё сверкнуло, рассекая ходячие трупы на моём пути к алтарю.

Я громко свистнул, так пронзительно, что некоторые зомби вздрогнули.

"Вальдемар, ты опоздал!" сказал Ульфрид, огонь плясал на стреле торчавшей в его глазу. "Регулос ожидает движенья моей руки!" И склонив голову старика над чашей, разрезал его горло острой костью. Водянистая кровь зашипела на кубке и жертва булькая упала на колени.

Столб фиолетового света поднялся из кубка, разбивая вечную тьму Сумрачного Леса. Появились шипастые чёрные щупальца, толще и длиннее, чем из Разлома Смерти.

"Теперь Разрушитель оживит каждый труп в Сумрачном лесу" захихикал лич, "и, с этого времени, всех кто падёт мёртвым на землю! Бесконечный поток мяса и костей будет течь из моей земли, и повелитель Регулос будет знать, что правильно выбрал слугу!"

Тут первое щупальце взорвалось, будто сжигаемое изнутри, и его заменил ослепительное сияющий луч. Зомби стали плавно падать на землю со вздохами успокоения. Я захохотал. "Магия Ларии работает! Ты думал я просто так оставлю валятся такую вещь как этот чаша?"

"Кубок!" взревел Ульфрид. "Он испорчен магией Неспящих!"

"Скажи, Ульфрид. Скольких ты убил?" спросил я, стреляя по вооружённым скелетам, от стрел летели искры.

"Ч-что?" Вы когда-нибудь слышали, что-бы скелет заикался от страха?

"Жертвы. Когда ты жил, сколько умерло в твоих ритуалах?" Теперь все щупальца выглядели замечательно, белые и сверкающие, они резали нежить, как скашивают сорную траву.

"Два десятка, не меньше! В мучениях!" ответил Ульфрид, но его прервала Мо, разбившая дверь и топтавшая зомби в кашу. Она увернулась от его заклинания и отшвырнула его назад, прямо в мою сторону, и когда он упал, я выдернул мою стрелу из его глазницы и запрыгнул на алтарь.

"Я сбился со счёта на пятидесяти" сказал я. "Но не меньше сотни. Ты был моим последним и первым кого я убил с удовольствием." Говоря это я окунул наконечник стрелы в белую энергию поднимающуюся из кубка. Затем отпрыгнул назад, что бы избежать одного из смертельных зарядов Ульфрида, и потащил старика с собой за алтарь.

"Слушай," продолжил я. "дракон сам тебя нашёл, или ты проснулся однажды утром скелетом и понял что ты особенный?"

"Глупец! Ничтожество! ЗАМОЛЧИ!" закричал он взлетая, и метнул костяные шипы, но я откатился в сторону.

"Он пришёл ко мне, потому что я отправил ему послание. Вот почему драконы проиграют войну, Ульфрид. Регулос остался второсортным убийцей..."

Он поплыл ко мне, крича. Смертельная магия клубилась вокруг его острых ногтей. Я даже не целился. На этот раз, когда моя стрела прошла сквозь его глаз, ему разорвало половину черепа зарядом божественной энергии. Ульфрид упал к моим ногам со всем своим смертоносным величием как мешок сухого навоза. "Для богов - только лучшее"

-------------------------------------------

Мо подбежала, и я похлопал её по бивню. "Это сработало почти безупречно, не считая ошибки с оборотнем", сказал я и она фыркнула.

Так или иначе, старик был ещё в сознании. Переполненный конфликтующими силами кубок рассыпался в пыль, и белые щупальца пропали. Последнее прошло по разрезанному горлу и закрыло рану. Осторожно я помог ему подняться и дал глоток воды когда он закашлял.

"Где остальные жители?" спросил я.

"Загон для скота... Я покажу тебе. Некоторые были убиты. Зомби притащили нас сюда для ритуала. Они хотели забрать мою внучку, но я вышел вместо неё."

"Ты храбрый человек" ответил я.

"И ты... истории моего детства ошибались насчёт тебя, Вепрево Копьё." сказал он, "Ты действительно избран Неспящими"

"Истории были правы" ответил я. "И если ты попадёшь в мои руки и воскликнешь "мой герой", то поймёшь насколько сильно правы".

Источник: riftgame.com
Старый 17.04.2011, 21:47   #42 
dNooins
Guest

Info

норм так
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Rift: Planes of Telara > Общий раздел > Lore вселенной Rift