Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
КВ-5
Автор темы: Inferno7_renamed_664947_07032020
Дата создания: 11.04.2011 14:47
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
КВ-5
Разработка танка КВ-5 началась в июне 1941 года. В августе проектные работы были завершены. Но из-за тяжелой обстановки под Ленинградом изготовление опытного образца было отменено.



Вики
Фотографии


Личное мнение: Замечательное 107мм орудие. Достойная броня. Неплохая скорость и приличная динамика разгона. У танка нет минусов? Если бы... Два заряжающих, второй из которых, скорее всего, находится в идиотской маленькой башне. Готовьте аптечку, господа! И да, танк напоминает фильм Терминатор;)
Последний раз редактировалось Inferno7_renamed_664947_07032020; 11.04.2011 в 17:25.
Аватар для Фанат_Танков
Фанат_Танков
Guest
Re: КВ-5
оО класно))

ДА надо пойти на пару дней на тест :)
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: КВ-5
нужно было в ролике еще снаряды замалевать, а то паливо
Сообщение от Inferno7:
Замечательное 107мм орудие.
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: КВ-5
Сообщение от qazxsw:
нужно было в ролике еще снаряды замалевать, а то паливо
Разверни свою мысль, в чём "палево"
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: КВ-5
Сообщение от Inferno7:
Разверни свою мысль, в чём "палево"
подкалиберные как бы на дороге не валяются
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: КВ-5
Сообщение от qazxsw:
подкалиберные как бы на дороге не валяются
Бронебойные и фугасные не валяются тоже. Тема "палево" не раскрыта.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: КВ-5
Сообщение от Inferno7:
Бронебойные и фугасные не валяются тоже. Тема "палево" не раскрыта.
дык я о чем, сними промо-ролик с ББ, по тем же целям
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: КВ-5
"промо ролик" - платите мне зарплату, сниму.
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: КВ-5
Погонял на тестовом. Неповоротливая, слепая бронекастрюля.
Пуха для 8 уровня УГ. Голдой если только шмалять.
Для према норм. Но Лев получше.
Аватар для VID_4
VID_4
Guest
Re: КВ-5
Лёва в разы лучше этой консервной банки, если буду брать, то только лёву.
Аватар для Lasurie_renamed_696403_22122022
Суходрищев
Регистрация:
13.09.2009
Танкист
Re: КВ-5
С чего вы взяли что Лев лучше? Вы вообще его катали в тесте? Видимо нет. Лев снимается Пантерой2, которая оказалась намного реще Льва. КВ5 стоит своего голда, а вот Лев нет. Поиграл в тесте и наблюдал что основной костяк водителей Льва это школоло, которые лезут не пойми куда и вообще не понимают на какой танк сели.
Вами названная консервная КВ5 имеет внушительную скорость, уж пореще КВ3 для начала, да и потом на этом танке не сташно лезть на горку, его хрен пробьёшь, может потому что не все ещё знают что такое фугас и может быть потому что Львов водить научились только единицы и то сливают только в путь тем же ИСам и КВ5.
Да, пушка у КВ5 осталась таже, но я с большой буквы могу назвать его грозой СТ, они его еле еле пробивают, а сами сливаются пачками. Чаще всего на КВ5 много мозгов не надо, эта банка солидно прикрывает наступление, а Лев только сливается из кустов, потому что в наступлении он фанера

Песенка ПТ'ахи:
Я СНОВА ВИЖУ ТЕБЯ, И ЕСЛИ, НЕ НАЙДУ ТЕБЯ, - НЕТ СМЫСЛА БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!!
Аватар для VID_4
VID_4
Guest
Re: КВ-5
А вы стреляли с него? У льва практически та же пушка, и у КТ
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: КВ-5
Десять боёв это "никакая" статистика. Однака не вижу причины не выкладывать скрин.
Взвода небыло, первые 10 снарядов подкалиберные, отстреляв их выбирал или фугас или бб - по ситуации.

За lowe больше кемперил, старался стрелять издали. При игре за КВ-5 бодро пёр вперёд, не боялся входить в клинч.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: КВ-5
Сообщение от Lasurie:
Да, пушка у КВ5 осталась таже, но я с большой буквы могу назвать его грозой СТ
при его весе СТ9 гарантированы. попробуй их напугать своим горохометом
Аватар для darkcrash2007
darkcrash2007
Guest
Re: КВ-5
Блин я то думаю откуда КВ - 5 , а это оказываеться на тесте. Я больше жду францию и Танки Кристи.
Аватар для MOLOCH
MOLOCH
Guest
Re: КВ-5
Невижу ничего хорошего ни в одном премиумном корыте, разве что только денежку на нем фармить и свободный опыт. Обсуждение этого гумна считаю нецелесообразным. Ах да, единственный прем танк который меня слегка нервирует в рандоме, это лёва, только он единственный из прем танков, который меня более-менее прошивает, правда не уверен, что тут дело не обошлось без голды
Re: КВ-5
Сообщение от MOLOCH:
Невижу ничего хорошего ни в одном премиумном корыте, разве что только денежку на нем фармить и свободный опыт. Обсуждение этого гумна считаю нецелесообразным. Ах да, единственный прем танк который меня слегка нервирует в рандоме, это лёва, только он единственный из прем танков, который меня более-менее прошивает, правда не уверен, что тут дело не обошлось без голды
каникулы начались и ты вылез на форум? лёва прошивает обычными снарядами абсолютно все танки, а убить он может любой танк 8 левла и криворукого 9 :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для LoveSpeeD
LoveSpeeD
Guest
Re: КВ-5
поиграл на тестовом-вот мое мнение
башня поворачиается со скоростью черепахи
броня тоже 3 балла
пушка то же самое что броня
в общем это какая фигня
Аватар для koy
koy
Guest
Re: КВ-5
начиная с иса 3 и выше, пукалка зис 6 (которая досталась танку 8 лвла от танка 5 лвла ) пробивает голдой только корму и борта. Стрелять ББ со смехотворной пробиваемостью могут только дебилы, пардон другого слова не нахожу. Да и купить сей "КастрюлькО" могут только вышеперечисленные индивидуумы. Лева в рандоме всегда грозный соперник, который может укусить даже мауса (ну ладно куснуть), КВ 5 в рандоме тупо фарш. Не зря разрабы Лльва в цене до 12500 поднимают.
Имхо танк можно спасти только БЛом 9
Аватар для Mahotsukai_renamed_43239_04022020
Старожил
Регистрация:
13.04.2006
Re: КВ-5
Цитата:
начиная с иса 3 и выше, пукалка зис 6 (которая досталась танку 8 лвла от танка 5 лвла ) пробивает голдой только корму и борта
хихихихихихихихихихихихихихихихихи

пыщь-пыщь пиу-пиу - http://hexenhammer.minitroopers.com
Аватар для Cepera-LA
Писaтель
Регистрация:
27.10.2007
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: КВ-5
У меня почти вся колекция премиумных танков, есть и Лева и КВ5, мое мнение Лева чуть лучше.
Лева - маневриность лучше (резкий разворот на месте) и пушка получше чем в КВ5.
Но на КВ5 хорошая круговая броня и если его понять (не надо особо прятать борта и корму) то можно не плохо фармить.
Выбирайте тактику в соответствии с противником и все будет ОК.
Нет плохих танков, есть плохие танкисты и рэндом рулс.
Мне например прикольно играть и на ЛТ T2 Light Tank и СТ Ram-II,
а на Лёгкий танк PzKpfw 38H735 (f) с 100% экипажем второй уровень - вообще прикол, никогда нет арты и нет 3 уровня в рандоме.
скорострельность и неплохая круговая броня (34/34/34 корпус,45/40/40 башня на 2 уровень) помоему самый лучший танк для фарма "воина"
Just IMHO
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KB5 -rules.JPG
Просмотров: 226
Размер:	53.1 Кб
ID:	73294  
Аватар для koy
koy
Guest
Re: КВ-5
Сообщение от Mahotsukai:
хихихихихихихихихихихихихихихихихи
утрировал естесно, но пушка для 8 лвла никакая, это факт
Аватар для Mahotsukai_renamed_43239_04022020
Старожил
Регистрация:
13.04.2006
Re: КВ-5
Цитата:
но пушка для 8 лвла никакая, это факт
одноклассников в лоб ББом пробивает
правда не на всех дистанциях - есть мертвая зона, когда нлд уже не берет, а влд еще не берет

пыщь-пыщь пиу-пиу - http://hexenhammer.minitroopers.com
Re: КВ-5
меня две башенки смущают впереди. При виде их чувствую себя каким-то неполноценным
Аватар для Ri4ard_renamed_656054_25022024
Маньяк
Регистрация:
23.02.2009
Re: КВ-5
Сообщение от Lasurie:
С чего вы взяли что Лев лучше? Вы вообще его катали в тесте? Видимо нет. Лев снимается Пантерой2, которая оказалась намного реще Льва. КВ5 стоит своего голда, а вот Лев нет. Поиграл в тесте и наблюдал что основной костяк водителей Льва это школоло, которые лезут не пойми куда и вообще не понимают на какой танк сели.
Вами названная консервная КВ5 имеет внушительную скорость, уж пореще КВ3 для начала, да и потом на этом танке не сташно лезть на горку, его хрен пробьёшь, может потому что не все ещё знают что такое фугас и может быть потому что Львов водить научились только единицы и то сливают только в путь тем же ИСам и КВ5.
Да, пушка у КВ5 осталась таже, но я с большой буквы могу назвать его грозой СТ, они его еле еле пробивают, а сами сливаются пачками. Чаще всего на КВ5 много мозгов не надо, эта банка солидно прикрывает наступление, а Лев только сливается из кустов, потому что в наступлении он фанера
насмешил что п2 крутит льва =) самого криворукого видать увидел льва =) при то что поворот башни и гусениц у льва больше :D
КВ-5 сравнение с Львом
Пушка + льву ( урон = кредиты )
Броня + льву ( ставим правельно наклон ) у кв 5 хоть ее и много но много башен и т.д. которые не пробивает разве что мс-1
Обзор + льву ( обзор все таки влияет роль в битве )
Рация + льву
Фарм золота + льву
Ваши права в разделе