Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Автор темы: S0Hm
Дата создания: 10.04.2011 21:56
Аватар для S0Hm
S0Hm
Guest
Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Поломалась моя старенькая гарнитура и решил купить новую до 100-120 $
Критерии таковы:
Хорошее качество микрофона( что бы не шипел, не мычал и т.д ))) )

Приемлемое качество звука ( я не меломан и слушаю музыку в mp3 в 160 кб xD ))

Хотелось бы сейчас модное объемное звучание в играх ( поставить систему 5.1 или 7.1 в квартире не могу- бурные соседи.)

Кто знает что-то неплохое под эти критерии прошу посоветовать.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
SteelSeries Siberia

Юзаю три года. До этого все уши ломались постоянно - в месте крепления душек.
На Siberia ломаться попросту нечему, держутся они за счет "тросиков".
Микрофон отличный, с креплением на клипсе, провод при необходимости можно отсоединить.

Существует новая версия, Siberia 2 - у нее "кожаные" уши и микрофон выдвигается из самого уха. На мой взгляд не очень удачное решение.

Уши очень лёгкие. Звук отличный.

Аватар для Razy
Razy
Guest
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
пользуюсь steelseries h7 вполне доволен
Аватар для S0Hm
S0Hm
Guest
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Читал что у Сиберии "стремные" проводки которые над головой держут каркас. Так ли это?
Как микрофон у Сиберии 1-2. ?

Вот еще нашел такие Logitech G35 http://www.nix.ru/autocatalog/headph...117_63484.html

Sennheiser PC330

http://www.nix.ru/autocatalog/headph...3._113277.html
Speedlink Medusa NX USB 5.1 Gaming Headset
Какие есть еще варианты в такой категории цен. ?
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Сообщение от S0Hm:
Так ли это?
Нет.
Сообщение от S0Hm:
Как микрофон у Сиберии 1-2. ?
Не фонит, не гудит, не пердит - хороший.
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Сообщение от S0Hm:
Вот еще нашел такие Logitech G35
У меня такие, полёт нормальный.
Доволен, хорошие уши и позиционирование 7.1 приличное.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Пользуюсь G35, Вентрило/ТС всё прекрасно, никаких нареканий нет.Фильмы тоже смотрю, звук глубокий и объёмный ( конечно не такой как в кинотеатрах, но для ушей весьма достойный).Музыку в МП3 формате проигрывает посредственно, но мне данный аспект не принципиален, я их покупал под игры и фильмы.Качественые геймерские наушники, требовать от них какого-то прорыва в воспроизведении музыки глупо, для этого существует свой сегмент на рынке, заточеный специально под конкретное ТЗ.

П.с. Вплане комфорта меня они тоже устраивают.Вес у наушников приличный, но в процессе использования это не ощущается.
Очень понравилось, что есть возможность замУтить микрофон двумя способами,либо кнопкой на наушнике либо просто поднять микрофон в крайне верхнее плолжение.
Последний раз редактировалось PACCOMAXA; 11.04.2011 в 11:41.
Аватар для S0Hm
S0Hm
Guest
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Как пока понял G35 и Siberia v2 подходят. Какие есть еще варианты. КТо что знает)
нашел еще неплохие отзывы о Plantronics GameCom 777, юзал кто?
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Можно ещё обратить внимание на продукцию компании Creative, у них впринципе тоже можно найти неплохую гарнитуру.
Аватар для S0Hm
S0Hm
Guest
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Еще мне понравились Speed-link Medusa NX 5.1 Gaming Headset
тем что там реально в каждом ухе несколько динамиков но у меня нет 4 штекера для них в звуковой карте((
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Сообщение от S0Hm:
Еще мне понравились Speed-link Medusa NX 5.1 Gaming Headset
тем что там реально в каждом ухе несколько динамиков но у меня нет 4 штекера для них в звуковой карте((
А конфигурации с USB подключением разве у них нет?Вот на этой картинке USB присутствует http://www.google.lv/imgres?imgurl=h...ed=0CFUQ9QEwCQ
Аватар для S0Hm
S0Hm
Guest
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Насколько я понял то через USB они работают как обычные стерео) Что ж пока в сторону logitech смотрю. Отзывы весьма неплохи- хоть люди и редко скажут плохое о том что купили)))
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Plantronics audio 920 на 1 ухо, без проводов. качество на уровне. имхо лучшее из всего, что у меня было

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для shostlycure_renamed_743529_24122020
Мастер
Регистрация:
13.05.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Драконов
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Сообщение от kill4flood:
Plantronics audio 920 на 1 ухо, без проводов. качество на уровне. имхо лучшее из всего, что у меня было
Сообщение от S0Hm:
Хотелось бы сейчас модное объемное звучание в играх

В такой гарнитуре ниодин шутер не торкнет. Да и музыку слушать на одно ухо это маразм полнейший.
SteelSeries Siberia Full-size Headset v2

Сколько пользую, никаких недостатков незаметил. Единственное, на шее не сидят и хрупкие.

F2P и кеш-шоп, не влияющий на баланс
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Сообщение от shostlycure:
хрупкие
А в чем хрупкость заключается?
Свои за три года ронял сто раз - ни одной трещины, ни одной царапины, ни одного люфтящего элемента.
Аватар для shostlycure_renamed_743529_24122020
Мастер
Регистрация:
13.05.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Драконов
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Друг уронил, как он говорит, всего 2 раза, сломал ободочек. Со своими я бережно, как ни странно за всё время ещё ниразу не ронял серьёзно.

F2P и кеш-шоп, не влияющий на баланс
Аватар для SoHm
Крепыш Бухенвальда
Регистрация:
26.10.2008
GoHa.Ru III Степени Танкист
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Кот перегрыз провод от наушников ночью и моя реабилитация им не помогла). Случай вряд ли гарантийный. Собственно хочу узнать выходили какие-то новые модельки неплохих ушей?
Или брать такие же.
Аватар для Ураган
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Космос GoHa.Ru II Степени
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
советую G35
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Сообщение от Blade:
советую G35
двачую

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для SoHm
Крепыш Бухенвальда
Регистрация:
26.10.2008
GoHa.Ru III Степени Танкист
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Были такие. Отдал брату (за полцены ). не сидят они как-то на моей голове. Посмотрел Сенхи PC350 но цена кусается. Как они есть у кого?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
В начале лета купил Plantronics GameCom777 (http://www.plantronics.com/us/product/gamecom-777)



ВидеоОбзор:


англицкий:



Имеют внешнюю USB звуковушку, через нее работают в режиме 7.1. Причем они могут в компьютер включаться по USB, подключаются к звуковушке и та включается в комп, либо же напрямую в звуковую карту, но тогда 7.1 не будет. Я бы не сказал, что там такой уж прям реальный 7.1 звук (кто слышал настоящий 7.1 на хорошей аппаратуре меня поймут), но, качество звучания действительно на высоте, в играх слышно каждый шорох и каждый писк мыши. Врага точно не пропустишь)) Музыку слушаю в обычном режиме, фильмы - в зависимости от звуковой дорожки, игры - включаю 7.1. очень хорошо игры+вента с включенным 7.1., звук игры не мешает звуку в венте, все слышно хорошо.

По микрофону - я специально выбирал наушники с хорошим микрофоном, это было основное требование. Что бы было хорошее шумоподавление, что бы не было слышно, кто и что говорит в соседней комнате. Ну и что бы не хрипел, сипел или не говорил как металлический робот. В целом - микрофон отличный, никаких нареканий. Вот я делал надиктовку для ролика, можешь послушать, это еще не до конца настроенный, 65% мощности.


Добавлено через 1 минуту
Вот еще темка сравнения G35 VS GameCom 77 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49340
Последний раз редактировалось Дитрум; 09.08.2011 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SoHm
Крепыш Бухенвальда
Регистрация:
26.10.2008
GoHa.Ru III Степени Танкист
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Дитрум как всегда подробно) сейчас заценю материал
P.S Взял как ты советовало Pocket 602. Не пожалел, пока )
Upd: Где покупал ? ЧТо-то цену не могу понять. В обзоре 100 у.е. Смотрю у нас 500-600 грн. И еще непонятно 7.1 или 5.1 На разных сайтах разное пишут).
Последний раз редактировалось SoHm; 09.08.2011 в 23:10.
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
SoHm, в твоём случае выбор гарнитуры должен обуславливаться степенью армированости кабеля. Или кота ты уже убил?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Сообщение от SoHm:
Upd: Где покупал ? ЧТо-то цену не могу понять. В обзоре 100 у.е. Смотрю у нас 500-600 грн. И еще непонятно 7.1 или 5.1 На разных сайтах разное пишут).
500-550 грн для них нормальная цена. Я покупал в псшопе в Харькове - http://pcshop.com.ua/sec_com.php?load=19804. Наушники 7.1, это написано на коробке, в документации и на сайте производителя. Некоторые магазины тупят и пишут 5.1, но это ошибка. Вот собственно с офсайта:

Цитата:
The USB sound card with Dolby Headphone is the only way to get the 7.1 experience.
Собственно на коробке написано тоже самое



Цена на них похожа на великий рандом. Ставят, что хотят. Я их в первых раз хотел купить вместе с диском. Поехал забирать заказанный SSD+видеокарту и по обратному пути заехал в Харьковский Инфопорт, раньше они только дисками занимались, но сейчас появились стенды с наушниками, мышками и т.д. Так вот у них эти уши стоят 665 грн. Почитал отзывы и обзоры, заценил видео, поехал в псшоп и купил за 555 грн.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от SoHm:
P.S Взял как ты советовало Pocket 602. Не пожалел, пока )
и не пожалеешь. Только прошивку проверь, если 2.0.1-2.0.2-2.0.3 - прошейся на 2.0.4/2.0.6. Если стоит 2.0.4 - так и оставляй) Там в прошивках до 2.0.4 был какой-то баг, книга умирала и спасти ее могли только в СЦ. Я покупал сразу с 2.0.4 -так и оставил.
Последний раз редактировалось Дитрум; 10.08.2011 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SoHm
Крепыш Бухенвальда
Регистрация:
26.10.2008
GoHa.Ru III Степени Танкист
Re: Выбор гарнитуры для игр и Ventrillo(TS3,Skype)
Спасибо -)
Да посмотрел прошивку стояла 2.0.4. Правда я сразу на 2.0.6 обновил

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PACCOMAXA:
SoHm, в твоём случае выбор гарнитуры должен обуславливаться степенью армированости кабеля. Или кота ты уже убил?
Ему везет что он любимчик))
Последний раз редактировалось SoHm; 10.08.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе