Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучший хил в пве ?
Автор темы: m-1-kenobi
Дата создания: 07.04.2011 18:34
Аватар для m-1-kenobi
m-1-kenobi
Guest
Лучший хил в пве ?
Всем привет , прошу помочь мне в таком вопросе , кто на ваш взгляд лучше в пве. Сам склоняюсь к рдру , хотя многие пишут что ршама. Будьте добры обьяснить + и - в 10 , 25 .
Так же было бы интересно услышать про холи палов. Спасибо.
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: Лучший хил в пве ?
что для тебя "лучший"? большие цифры хпса? сейф кд? плюшки для рейда?

в руках нуба все хилы - дерьмо
в руках хорошего игрока каждый рулит
у шамана много маны и тотем на реген маны для всего рейда, клевая лужа
у друида хоты
у приста все и сразу, 2 хилоспека, самый широкий арсенал средств для лечения
у пала бабл, частица света

лечить имхо интереснее всего пристом, потом шама
друид - спам 2 спеллов, еще 3 при случае
паладин - безыдейная унылота
Аватар для m-1-kenobi
m-1-kenobi
Guest
Re: Лучший хил в пве ?
Интересует полезность в рейде а тоесть , плюшки для рейда , сейф кд , так же колличество маны. Впринципе остановился на Шаме , прист незнаею чего не интересен , дру было интересно потому что не пробовал им играть ) Спасибо за ответ.
Аватар для MegaHilko
MegaHilko
Guest
Re: Лучший хил в пве ?
Всем привет!Прошу помощи.Не стал создавать новую тему и спрошу тут. Кого из хиллов очень тяжело или нереально убить 1на1. Кто из хиллов лечит 1 цель лучше и кто из хиллов лучше переживет зерг 2-3 агрессоров.У пала бабл при зерге не в счет. Всем большое спасибо за развернутые ответы!
ПС Еще вопросик, у кого самый большой крит хилки?Возложение рук пала не в счет...
Аватар для BanzayMGN_renamed_670311_03072020
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от MegaHilko:
. Кого из хиллов очень тяжело или нереально убить 1на1.
любого с руками и головой.

Сообщение от MegaHilko:
Кто из хиллов лечит 1 цель лучше
любой

Сообщение от MegaHilko:
кто из хиллов лучше переживет зерг 2-3 агрессоров
ИМХО шаманы и друиды, но опять же с руками и головой.

Никогда не бойтесь делать то что не умеете. Помните "Титаник" построили профессионалы, ковчег построил дилетант.
Аватар для MegaHilko
MegaHilko
Guest
Re: Лучший хил в пве ?
Спасибо!Вот выбираю между пристом иль шамкой.Пока склоняюсь больше к присту...Но к выбору подхожу с умом.На акке 3 дд 85, вот и хосю новых очучений...
Вчера с другом (хант я,вар друг) напали на дц приста,долго били,очень долго,так и не убили, смылся...
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от MegaHilko:
Вчера с другом (хант я,вар друг) напали на дц приста,долго били,очень долго,так и не убили, смылся...
е6ать это как вообще?
Аватар для gost_renamed_26811_02022020
Гуру
Регистрация:
18.10.2005
Re: Лучший хил в пве ?
лол. вы сразу в афк ушли как напали чтоли?
Аватар для Zuldan_renamed_623312_26062021
Мастер
Регистрация:
12.08.2008
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от MegaHilko:
Всем привет!Прошу помощи.Не стал создавать новую тему и спрошу тут. Кого из хиллов очень тяжело или нереально убить 1на1. Кто из хиллов лечит 1 цель лучше и кто из хиллов лучше переживет зерг 2-3 агрессоров.У пала бабл при зерге не в счет. Всем большое спасибо за развернутые ответы!
ПС Еще вопросик, у кого самый большой крит хилки?Возложение рук пала не в счет...
привет,шаман кастами и хотами,прист инстантами.
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: Лучший хил в пве ?
у приста очень большой арсенал разных хилок и все юзабельны.
у шамана тотемы, может убегать в волке, маны много от щита водного, замедляет ледяным шоком, сбивает касты...

вобщем оба клевые. но у приста есть и шп - крутой дд и в пвп в руках рулит. у шамана рулит только рестор уже пару лет как. ну лет 5 точнее.
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Лучший хил в пве ?
в лич кинге было мало "скиловых" элемов?
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от AxuMac:
в лич кинге было мало "скиловых" элемов?
давай не будем говорить про недоразумения для тех кого обижают в школе - про вотлковских элемов и фрост\арканмагов той же поры?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от Dartungar:
вобщем оба клевые. но у приста есть и шп - крутой дд и в пвп в руках рулит. у шамана рулит только рестор уже пару лет как. ну лет 5 точнее.
У элем шаманов всегда был дикий берст дамаг, намного больше чем у шп

Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Лучший хил в пве ?
элем шоман в 5терке всегда был целью номер 1, причем тут втлк хз.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Лучший хил в пве ?
Лучший хил в пве сейчас - это прист. Каждый энкаунтер хард мод контента только выигрывает от бОльшего количества пристов. Однако стоит иметь ввиду, что придется осваивать и диска, и холи, потому что на разных энкаунтерах от тебя будут требоваться разные задачи.

На второе место я бы поставил холи палов. Эти черти очень решают за счет сакрифайса и аура мастери, потому что умные люди из близзард решили поставить в практически каждый энкаунтер абилку, которая лупит на 100к+ по каждому члену рейда, или фигачит в танка на 150к, или всё сразу (химерон и неф передают привет).

На третьем месте уверенно идут шаманы за счет ссаного мана тайда. Один мана тайд дает столько мана регена, сколько ни одна абилка в игре не дает. Ну и дождь - это самый сильный аое хил на данный момент.

Ресто друиды. Эти вообще хер знает зачем нужны в текущем контенте. Спек бесполезный чуть более, чем полностью. Единственные парочка энкаунтеров, на которых друиды хороши - это валиона, альакир и конклав. В сетапы на некоторые энкаунтеры они тупо не вписываются (чогал, синестра), на некоторые попадают только из-за того, что нужно дохренища хилеров (неф, химерон, омнитрон) и в гильдии просто нет столько холи палов, ресто шаманов и холи пристов. Попасть в рейд можно при двух условиях:
а) хороший мункин спек (спасибо ему, а то я бы не попал на ферст киллы чогала и синестры);
б) превосходство в скилле над другими хилерами гильдии.
Ну что сказать? Еще один ресто друид в гильдии со мной, который вроде и старичок, и играет более менее, пропустил 3 ферст килла гильдии на довольно сложных боссах: консулы, чогал и неф. Просто спеком не вышел, вместо него брали либо пристов/паладинов, либо шамана, либо просто одного друида в сетап (пристов 3 штуки).
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от DaViL:
Лучший хил в пве сейчас - это прист.
так и должно быть всегда, я думаю.
глупо делать класс с двумя хилспеками, который не будет являться лучшим хилером.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Лучший хил в пве ?
Можно было сделать все 5 спеков сбалансированными. Тогда присты были бы лучшими из-за разносторонности, а не из-за оверпавернутости отдельных механик.
Аватар для escapereality_renamed_642550_08072022
фейс хэнд лок
Регистрация:
08.12.2008
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от AxuMac:
так и должно быть всегда, я думаю.
зачем тогда нужны были бы другие хилеры, если есть присты?

зачем так жить, пасаны?
Аватар для Morozis
Zbs
Регистрация:
18.09.2008
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от RoJIka:
зачем тогда нужны были бы другие хилеры, если есть присты?
Чтобы в очередях в рандом инсты подолгу не стоять в качестве дд!

В ангаре WoT:
Т-62А, ИС-7, Т110Е5, T110E4, Maus, AMX 50 Foch (155), Об. 268, T92, Tortoise, WZ-120, T-10, Strv S1, Progetto M35, Lowe, Т34, Caernarvon, Charioteer, Т69, Indien Panther, СУ-100Y, Skoda T25, MT-25, Tetrarch.

One of the things you learn, after years of dealing with drug people, is that you can turn your back on a person, but never turn your back on a drug. (c) Raoul Duke
Аватар для escapereality_renamed_642550_08072022
фейс хэнд лок
Регистрация:
08.12.2008
Re: Лучший хил в пве ?
тогда уж лучше танком вставать. (ну, для дру и пала актуально, шаману тогда надо искать себе друга-приста и ходить в элеме)

зачем так жить, пасаны?
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Лучший хил в пве ?
Сообщение от RoJIka:
зачем тогда нужны были бы другие хилеры, если есть присты?
По той же причине, по какой есть разные ДД и танки.
Людям нужно разнообразие.
Школоте не понять!!111
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: Лучший хил в пве ?
Цитата:
У элем шаманов всегда был дикий берст дамаг, намного больше чем у шп
проблема элем шаманов что кроме лавабурста у них никогда. ничего. не было.
у шп есть отличные доты, антиснейр с 15сек кд (если собрал 4хДЦсет - еще круче), фир там, гимны...
шп может сделать 3хПронзание-инстантМБ-2хСВД, бурстанув критами чуть ли не фул хп. Шаман не может.

это меня печалит ибо я давний любитель шоменов :(
Аватар для Neur_renamed_584914_26092019
Маньяк
Регистрация:
15.11.2007
Re: Лучший хил в пве ?
Да, это печально. Даешь ап элем шаманам и пару новых абилок, и заменить Землетрясение чем-нибудь нормальным.
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: Лучший хил в пве ?
Да имхо надо и энхов и элемов редизайнить, уменьшить количество клавиш на энхопианине, дать элемам хоть какие-то абилки кроме фш-молнии-лвб...
Я почти всеми играл, тот же вар >>> энх - кнопок меньше в основном, а жмутся часто и по делу. У энха же бывают паузы по паре секунд потому что все на кд, это печаль.

Я бы играл рестошамой но мне как любому казуалу нравится ногебать иногда. Чтобы ногебать шамой казуалом надо перестать быть.
Аватар для gost_renamed_26811_02022020
Гуру
Регистрация:
18.10.2005
Re: Лучший хил в пве ?
Зачем тебе нагибать самому? Бегай рестором - больше пользы.
Ваши права в разделе