Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ситуация в Ливии
Автор темы: Nano_renamed_2710_05082023
Дата создания: 20.03.2011 21:51
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Ситуация в Ливии
Мне одному кажется, что нам мозги промывают "новостями из Ливии"? По моему очевидно, что это акция по захвату нефтяных месторождений в Ливии.
Нынче не модно искать "ядерное оружие". Для вторжения нужно придумать легенду круче.

Как страна может распасться на 2 огромные части? Почему армия до сих пор на стороне главнокомандующего? Им прикольно стрелять по своим же? Как лидер государства может попереть против всего мира? Не думаю, что человек, который находится на вершине власти настолько тупо-агресивен.
Не убедительно как-то СМИ эти вопросы раскрываются.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Ситуация в Ливии
я думаю тебе нужно купить билет до египта, потом перейти границу и во всём лично разобраться. Раскроешь мировой заговор, откроешь свой викиликс и получишь нобелевку.
Re: Ситуация в Ливии
А можно начать с отсюда, страницы так с 23й.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t542427_page23
Потыкать массу линков, попытаться посмотреть на происходящее с разных точек зрения....














Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Ситуация в Ливии
автор посох тайн?

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Ситуация в Ливии
Вообще отдельную тему думаю создавать не стоит . Но не знаю что тебя там волнует , видимо ты плохо следишь , арабы впринципе все сейчас в а*уе , почуяли свободу и далеко не только в Ливии btw

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Ситуация в Ливии
Копетан очевидность говорит:

В современных войнах самое грозное оружие - это информация. Кто владеет информацией тот владеет людскими умами, посредством информации можно манипулировать всем, чем угодно. Поскольку в большинстве современных стран вся информация (читай - СМИ) четко контролируется правительствами, то доза и направленность этой самой информации зависит только от того, по чью сторону баррикад находишься именно ты.

Тоже самое и с Ливией. Что на самом деле там происходило/происходит мы с вами уже никогда не узнаем, нам лишь остается не вестись на точку зрения, навязываемую нам из зомбоящика и пытаться думать собственной головой и спорить об этом на Гохе, ведь истинна рождается в споре

Ясны лишь 2 вещи: либо Каддафи злобный сумасшедший фанатик, расстреливающий с боевых самолетов мирное население, либо Каддафи борец за свободу, независимость и территориальную неприкосновенность своей страны.
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от ko6p:
Копетан очевидность говорит:

В современных войнах самое грозное оружие - это информация. Кто владеет информацией тот владеет людскими умами, посредством информации можно манипулировать всем, чем угодно. Поскольку в большинстве современных стран вся информация (читай - СМИ) четко контролируется правительствами, то доза и направленность этой самой информации зависит только от того, по чью сторону баррикад находишься именно ты.

Тоже самое и с Ливией. Что на самом деле там происходило/происходит мы с вами уже никогда не узнаем, нам лишь остается не вестись на точку зрения, навязываемую нам из зомбоящика и пытаться думать собственной головой и спорить об этом на Гохе, ведь истинна рождается в споре

Ясны лишь 2 вещи: либо Каддафи злобный сумасшедший фанатик, расстреливающий с боевых самолетов мирное население, либо Каддафи борец за свободу, независимость и территориальную неприкосновенность своей страны.
Правительство контролирует Твиттер и ЖЖ? Как страшно жить...
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Ситуация в Ливии
в Европе мало проблем и фанатиков,теперь будет больше
в барселоне прошёл митинг против этого гавна , но правительству пофиг
более менее адекватные люди понимают что будет хуже и для жителей Ливии
а постепенно и для Испании
Удивительно что такое ****ство проходит на гос. уровне

Сообщение от 3aBuCTb:
Правительство контролирует Твиттер и ЖЖ?
я думаю что скорее да

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Re: Ситуация в Ливии
я догадывался, что где-то на форуме это обсуждается. честно - было лень читать...
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от Rokky:
я думаю что скорее да
т.е. кто-то что-то написал в твиттере это тут же удаляется и к написавшему выезжает черный воронок?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от 3aBuCTb:
т.е. кто-то что-то написал в твиттере это тут же удаляется и к написавшему выезжает черный воронок?
Т. е. тут же выскакивает стопицот ботов из темы Мавра которые орут: "Бред!!!!", "Этого не может быть!!!", "Вот в ЖЖ (линк на ботЖЖ) очевидец пишет что бла, бла, бла". Человек затыкается и прячется обратно в свое уютненькое, где ботов (пока) нет. Интернеты погубит их собственная анонимность.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от Vic DeVir:
Т. е. тут же выскакивает стопицот ботов из темы Мавра которые орут: "Бред!!!!", "Этого не может быть!!!", "Вот в ЖЖ (линк на ботЖЖ) очевидец пишет что бла, бла, бла". Интернеты погубит их собственная анонимность.
ок, следом уже реальный очевидец пишет что мол так так и так, что дальше?

Добавлено через 1 минуту
Или еще круче, по телику или интернет газете какой проскакивает реальная инфа жж и твиттеры скомпромитированы, почему такого еще ниразу не было? Или было?
Последний раз редактировалось 3aBuCTb_renamed_43633_22062023; 20.03.2011 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от 3aBuCTb:
по телику или интернет газете какой проскакивает реальная инфа
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от 3aBuCTb:
т.е. кто-то что-то написал в твиттере это тут же удаляется и к написавшему выезжает черный воронок?
В твиттер то откуда информация попадает? В основном из тех же новостных-интернет изданий. А вот в них то как раз информация вполне так четко дозированна. Мы сейчас говрим не о мировом твиттере, а о его русскоговорящем сегменте - мало кто из его обитателей действительно был в Ливии, видел и слышал что там происходит.

Какой бардак происходит в СМИ - сами видете. Кадры с падающим горящим самолетом в Ливии я видел по нескольким телеканалам - по одному говорят что это самолет сил Каддафи, по другом - что оппозиции, по третьему - что НАТО (вроде там СУшка упала, вряд ли они есть у НАТО). Вот и думай чья тут правда
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от ko6p:
В твиттер то откуда информация попадает? В основном из тех же новостных-интернет изданий.
лол, может наоборот?
Сообщение от ko6p:
Мы сейчас говрим не о мировом твиттере, а о его русскоговорящем сегменте .
и опять мимо...
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от 3aBuCTb:
ок, следом уже реальный очевидец пишет что мол так так и так, что дальше?
А как ты отличишь РЕАЛЬНОГО очевидца от бота? Каждый бот себя тоже называет "реальным очевидцем". Только понастоящему реальных очевидцев из Ливии раз, два и обчелся и ботов можно наклепать миллион. В потоке лжи мы потеряли правду.


З.Ы. Я не толкаю эту версию как истину и шапочки из фольги у меня тоже нет. Но это настолько очевидно и просто, что не удивлюсь если такие вещи уже делаются.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от 3aBuCTb:
лол, может наоборот?
ты в твиттере есть? на каких именно фактах основано твое суждение?
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от ko6p:
ты в твиттере есть? на каких именно фактах основано твое суждение?
есть, на тысячах людей которые ведут свои блоги и на сотнях статей в газетах и новостях по ящику где через раз в новости добавляют "как пишет в своем твиттере" "стало известно из твиттера" и т.п.
Инфа по любой более менее серьезной ситуации в ближайшие минуты появляется в твиттере, это явно быстрее чем газеты и т.в. не находишь?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vic DeVir:
А как ты отличишь РЕАЛЬНОГО очевидца от бота? Каждый бот себя тоже называет "реальным очевидцем". Только понастоящему реальных очевидцев из Ливии раз, два и обчелся и ботов можно наклепать миллион. В потоке лжи мы потеряли правду.
Зачем отличать? Просто покажи мне этого противоречащего очевидца, прикол тырнета в том, что заткнуть рот тут практически невозможно, зафлудить да, но если бы кто-то написал в твиттере или ЖЖ или еще где настоящую ОМГ правду, опровергающую все сми, думаю она вспыла бы очень быстро...

Добавлено через 1 минуту
Кароче в топку, глупый я спор затеял на ночь глядя, где-то я согласен с вами, но не до такой степени что бы думать что весь тырнет настолько прогнил...
Последний раз редактировалось 3aBuCTb_renamed_43633_22062023; 21.03.2011 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Re: Ситуация в Ливии
Как можно доверять твиттеру, если его пиарят на уровне президента?
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от Nano:
Как можно доверять твиттеру, если его пиарят на уровне президента?
от нас скрывают правду, на самом деле Обама белый, а дом черный

Добавлено через 2 минуты
И вообще, как можно доверять Гохе? Всех вас несуществует, все вы боты подосланные мировым закулисьем что бы не дать мне лечь спать и завтра проспать на работу!
Последний раз редактировалось 3aBuCTb_renamed_43633_22062023; 21.03.2011 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Re: Ситуация в Ливии
Уважуха:)
У меня обычно тоже такое отношение к происходящему в мире...

Я долго ждал, пока на гохе появится тема про Ливию, чтоб прочитать, убедиться, что не всем мозг вынесло... забеспокоился... а оказывается ее уже давно переобсудили в другой теме с "не интересным названием".
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от Nano:
ее уже давно переобсудили в другой теме с "не интересным названием"
Там и автор тот еще
Аватар для RedGuard_renamed_61897_19092021
Забанен
Регистрация:
03.11.2006
Re: Ситуация в Ливии
разгадка века! мифун и мальборо боты.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от 3aBuCTb:
есть, на тысячах людей которые ведут свои блоги и на сотнях статей в газетах и новостях по ящику где через раз в новости добавляют "как пишет в своем твиттере" "стало известно из твиттера" и т.п.
Всё правильно пишешь. Только это не аргумент за твиттер, а аргумент против СМИ.

В редакциях сидят ленивые жжфаги, твиттеродрочеры и просто луркоёбы (с), которые не умеют, разучились, или просто не хотят работать. Если раньше нужно было если не своими глазами увидеть, то хотя бы услышать из первых уст, то сейчас репост правит миром.

Если завтра варламов (в лучшем случае) сфоткает на мобильник фонарь за окном и напишет, что марс атакует сотней летающих тарелок, ссылка на "по сообщениям в твиттере" появится на ленте, как минимум.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Ситуация в Ливии
Сообщение от 3aBuCTb:
есть, на тысячах людей которые ведут свои блоги и на сотнях статей в газетах и новостях по ящику где через раз в новости добавляют "как пишет в своем твиттере" "стало известно из твиттера" и т.п.
Инфа по любой более менее серьезной ситуации в ближайшие минуты появляется в твиттере, это явно быстрее чем газеты и т.в. не находишь?
По сведениям из соседних топиков это всё провокация и боты ЗОГа и США в частности
Ваши права в разделе