Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 27.11.2010 10:01
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры



Думаю что статья для этого раздела вполне подойдет. Поскольку модификации интерфейса и макросы предназначены для удобства игры, как и эти клавиатура и мышка.
Многие люди имеют эти девайсы, и все больше и большее количество людей их покупает, но вот как это настроить, да как настроить так, что бы не забанили за автоматизацию - знают и понимаю по прежнему единицы. Руководство написано мной, на добровольных началах, совершенно безвозмездно для 3х ресурсов, перечень этих ресурсов будет ниже под спойлером. Если вы захотите разместить эту статью у себя на сайте, то вы должны будете поставить ссылки на 3 ресурса-первоисточника.

Мышка Razer Naga и клавиатура Logitech G15 давно уже стали практически стандартом идеальных устройств ввода, предназначенных для сетевых и MMORPG игр. Удобное расположение клавиш, дополнительные клавиши, возможность переназначить часть клавиш клавиатуры на мышку, возможность написания макросов - все это создает дополнительный комфорт в играх, а так же позволяет быстрее реагировать на события в игре. Эти устройства позволят вам повысить свой игровой скил и достичь максимума комфорта во время игры.

И вот вы наконец-то накопили денег на эти чудо-девайсы. Экономили на завтраках в школе, украли, заняли у жены,у любовника жены, у любовницы, у мужа любовницы, заработали или нашли таки деньги. Но что делать дальше с этими девайсами? Клавиш много, настроек много, но нифига не понятно.

В этом руководстве я расскажу о настройке мышки и клавиатуры для игр и о написании макросов. Так же расскажу о том, чего НЕ СЛЕДУЕТ делать, дабы не попасть в бан.


RAZER NAGA, МЫШЬ ВАШЕЙ МЕЧТЫ

Желаете повергнуть всех своих противников в World of Warcraft и получить славу непревзойденного геймера?
Компания Razer создала продукт, который позволит Вам это сделать легко и непринужденно! Razer Naga — идеальная мышка для поклонников многопользовательских ролевых игр.
Игровая мышь оснащается специальным блоком кнопок, включающим в себя сразу 12 клавиш. Кроме того, у мышки имеется 5 классических клавиш. В общей сложности получается сразу 17 кнопок, чего должно вполне хватить даже для самого искушенного геймера. Всё 17 клавиш можно настроить на своё усмотрение, причём для каждой игры могут быть свои настройки клавиш и чувствительности, которые можно сохранить в отдельный профиль. Кроме этого Razer Naga оснащена очень мощным лазерным сенсором (5600 точек на дюйм), работающим на любой поверхности.
Эргономичная форма этой мыши позволит Вам играть в свои любимые игры часами напролет без всяческого дискомфорта. А тефлоновые подложки Ultraslick на нижней поверхности мыши превращают работу с ней в сплошное удовольствие.

Мышь значимо выделяется среди прочей игровой периферии за счёт своей главной особенности: 12 настраиваемых кнопок под большим пальцем. Это полностью меняет ход игры, например WoW: все сталкивались с проблемой, когда требуется очень технично управлять своим персонажем, при этом используя умения (скиллы); но так как пальцев у нас всего пять, сделать это иногда непросто. Кто-то стал использовать умения щелчками мыши, кто-то всё-таки освоил управление передвижением плюс использованием скиллов, но всё это меркнет и гаснет на фоне ваших возможностей с Razer Naga. Её эргономичность поражает и радует с первого касания, не зря её назвали Naga (вымышленная раса из вселенной Warcraft - высокородные ночные эльфы, мутировавшие в злобных змеевидных существ. Хотя многие из них остаются в Азероте в попытке вернуть поверхностный мир себе, большая группа наг последовала за предателем Иллиданом Свирепым во Чужеземелье и захватила водные части этого разбитого мира. Образ наги, особенно женщин с их множеством рук, происходит из мифологии индуизма и других религий Юго-Восточной Азии). Держать руку на Razer Naga удобно, мышь повторяет каждый изгиб руки и действительно чем-то напоминает змею.



Технические характеристики

  • 5600dpi Razer Precision 3.5G лазерный сенсор
  • 1000Гц Ultrapolling™ частота опроса / 1мс время отклика
  • Максимальняа скорость перемещения 5 м/с (200 дюймов/секунду)
  • Бесшумные тефлоновые ножки Ultraslick™ Teflon
  • 17 MMO-оптимизированных кнопок (включая 12 под большим пальцем)
  • Все кнопки полностью перепрограммируемы, поддержка макросов
  • Неограниченное количество профилей
  • Опциональное программное обеспечение адд-он для MMO (AddOns), сейчас доступны для World of Warcraft™, Warhammer Online: Age of Reckoning™
  • Примерные размеры: 116,0 x 69,0 x 41,6 мм


Из личных впечатлений. Мышку я купил совершенно случайно. В Харькове в свободной продаже их нет, только под заказ. Где-то полгода назад, посмотрев обзор этой мышки я поставил себе заметку - когда-нибудь ее купить. Но делать заказ, потом специально ехать - времени не было. Не так давно, будучи в городе по делам, зашел в магазин компьютерной техники и увидел в продаже мышку. Поскольку планировал ее покупать - купил, предварительно протестировав её.
Стоимость мышки по Украине - 840-870 гривен. Перед покупкой вам следует попросить продавца предоставить мышку для тестирования - проверить как она лежит в руке, удобно ли, понравится ли дизайн мышки и прочее. Сама мышка чуть меньше стандартных размеров, но даже в моей, не самой маленькой руке, лежит как влитая. Комплектация мышки очень бедная.
В коробке с мышью кроме мыши оказалась куча всяких бумажек и больше...ничего:
  • два руководства (краткое и подробное);
  • каталог товаров;
  • сертификат обладателя мышью;
  • набор специальных накладок на кнопки, позволяющих проще ориентироваться в боковых кнопках мышки;
  • две наклейки(наклеил одну на корпус компьютера, на черном смотрится красиво);
  • открытка
Никаких драйверов, дисков, шнуров и прочего нет. Мышка, бумажки и коробка.

Открыл, подключил мышку. Сразу же наклеил наклейку на клавишу 5, на боковой клавиатуре мышки, что бы было проще ориентироваться. Реально вы будете использовать 9 боковых кнопок из 12. Ряд кнопок 10-12 вы будете использовать для макросов применяемых ВНЕ сражений, просто потому, что дотянуться пальцем до этого ряда практически невозможно.

Внизу мышки (на той стороне, которой вы водите по коврику) есть переключатель "123<->NumPad", это режим, в котором по умолчанию будет работать мышка. Я переключил сразу на положение NumLock.Немного не понравились кнопки рядом с ЛКМ. Не удобно. Указательным пальцем не удобно, а большим не дотянешься. Я, с трудом, приучил себя дотягиваться указательным пальцем до крайней верхней клавиши, но быстро это проделать не смогу.






Для того, что бы полностью использовать функционал мышки, вам необходимо скачать драйвера по адресу http://www.getimba.com/naga/drivers.html

Устанавливаем драйвера, в левом нижнем углу экрана у вас появится значек-логотип Razer, нажимаем по нему и запускаем программу конфигурации.

Первая вкладка, на которую вы попадете будет "Назначить кнопки"



Вверху будет 2 опции "Вид сверху" и "Вид панели для большого пальца", по умолчанию включается всегда вид сверху. Номерами обозначены кнопки и, напротив номера, находится меню выбора. В этом меню вам предлагается выставить на кнопки действие:



Почти все эти кнопки я оставил с функциями по умолчанию, изменил только верхние боковые кнопки. На кнопку 5 я поставил "Клавиша-CTRL" а на кнопку 4 "Клавиша- ALT", т.е. нажатие на эти кнопки равносильно зажатым кнопкам контрол или альт. Скажу честно - с трудом дотягиваюсь только до кнопки 5, крайней, а до 4 дотянуться не могу и не использую ее вообще.

Переключаемся вверху на пункт "Вид панели для большого пальца"




В правом верхнему углу у вас есть меню с выбором режима "123<>Num" выбираете тот же, который выставили переключателем на мышке. Слева у вас меню с назначением клавиш, всего сбоку мышки под большим пальцем у вас 12 клавиш. Я назначил соответствия 1-F1, 2-F2 и т.д. до F9. Т.е. по нажатию кнопки 1 на мышке у вас нажмется клавиша F1 на клавиатуре и т.д. На клавиши 10 и 11 я назначил макросы (о них ниже), это баффы Чернокнижника перед боем. На клавишу 12 я не назначил ничего - до нее сложно дотянуться.

Я не думаю, что у кого-то возникнут проблемы с назначением клавиш. Это просто и интуитивно понятно.


Вкладка "Настройка производительности".



Здесь можно настроить DPI мышки, т.е. ее точность и чувствительность.
DPI — dots per inc, то есть количество точек на линейный дюйм. DPI Применяется для указания разрешающей способности, ну или, если ещё проще, для указания скорости передвижения курсора по экрану. Чем больше DPI, тем, соответственно, быстрее двигается курсор.

Низкий DPI очень полезен при нескольких вещах:

* Вы дизайнер, и вам нужно быть очень точным. Четко провести линию или поставить элемент композиции
* Вы играете в игру, где надо очень чётко позиционировать героев и.т.п.

В общем, этот режим полезен в тех случаях, когда вам нужно сделать что-то очень чётко, точно и кропотливо.

Высокий же DPI пригодится:

* Вы дизайнер и вам надо быстро закрасить большую картинку или нанести несколько резких штрихов
* Вы играете в Action и надо очень быстро реагировать.

Например для работы фотошопа стоит поставить DPI 2500 а для action игр 4000-5000.


Вкладка "Профили"


Аналогично профилям в аддонах для WoW. Для каждого профиля вы можете поставить свое расположение кнопок, настройку чувствительности и макросы. Например вы можете создать профиль для браузера, для работы в фотошопе и отдельно для игры. И в каждом профиле клавиши мышки будут выполнять разные действия. У меня два профиля - по умолчанию, в нем назначены клавиши для работы в Сети, и Ditrum - для игры World Of Warcraft. В верху программы всегда можно увидеть текущий профиль. Так же вы можете поставить на кнопку смену профиля.




Вкладка "Макросы"


Здесь вы можете записать макросы (последовательность действий персонажа в игре). У моего Чернокнижника баффы стоят на клавишах 1 и 2



Я не хочу каждый раз на клавиатуре нажимать кнопки 1 и 2, я хочу повесить это на макрос мышки.

Нажимаем "Создать", вводим имя макроса, например "Test". В игре вам находится не нужно, все делается при помощи клавиатуры и мышки. Теперь нажимаем кнопку "Запись" и нажимаем на клавиатуре клавиши 1 и 2, затем мышкой нажимаем "СТОП". Все, ваш макрос записан. Т.е. записано нажатие клавиш 1 и 2, и при воспроизведении в игре будут так же нажаты эти клавиши.



Время между нажатиями можно изменить. Может случится так, что промежуток между нажатиями 1 и 2 должен быть 1 секунда, а программа запишет 0,5 секунды или 10 секунд. Выделяете нужную строку со временем, щелкаете правой клавишей мышки и в выпадающем меню выбираете "Изменить"



У меня стояло 0,5 секунды между нажатиями 1 и 2, этого мало, не успевает пройти ГКД, я вставил одну секунду



Все, ваш макрос готов. Осталось назначить его на кнопку. Например на кнопку 12 на боковой клавиатуре мышки. Идем в раздел "Назначить кнопки"-"Вид панели для большого пальца" режим "Num", выбираем слева кнопку 12, в выпадающем меню ставим "Макрос-Test". Готово, теперь в игре по нажатию клавиши 12 на боковой панели мышки у вас нажмутся последовательно, с указанной вами задержкой, клавиши 1 и 2.

Кстати, на макросы можно вешать и сочетания клавиш, у моего чернокнижника на самом деле баффы стоят на сочетаниях CTRL+6 и CTRL+7, при записи макроса я так же последовательно нажимаю эти комбинации и вставляю задержку 1 секунда.



За сим -все. Теперь вы умеете настраивать мышку Razer Naga для игры, а так же писать для нее макросы.



Logitech G15™ V2, КЛАВИАТУРА ВАШЕЙ МЕЧТЫ



Внимание! Клавиатура Logitech G15™ запрещена в некоторых играх, поскольку позволяет полностью автоматизировать процесс игры. В World Of Warcraft использование клавиатуры и ее макросов разрешено, если они не автоматизируют полностью игру.



Клавиатура Logitech G15 Keyboard .

Разумное руководство и надежное оборудование — вот ключ к победе, даже в игре. Клавиатура Logitech® G15 обеспечивает необходимую для победы информационную и техническую поддержку.

Эксклюзивная модель ЖК-панели Logitech GamePanel™ позволяет с легкостью определить, на каком сервере ваши друзья играют в Battlefield 2142™ или получить сообщение о начале группового рейда в World of Warcraft®. Вы даже сможете определить, кто говорит в Ventrilo™. Вы можете создавать полезные макросы, не прерывая процесс игры, и запускать их одним нажатием G-клавиши. Подсветка клавиш позволяет продолжать игру даже поздней ночью.

Клавиатура Logitech® G15 — это неоспоримое игровое преимущество, а каждый знает, что выигрывать гораздо приятнее.

Управление

* Удобная ЖК-панель GamePanel™. Отображает состояние игры и важную системную информацию.
* Подсвеченные символы. Выберите один из трех уровней яркости подсветки. Расположение клавиш прекрасно видно и при ярком, и при тусклом освещении.
* Шесть программируемых G-клавиш. Можно выполнять одиночные нажатия клавиш или создавать сложные макросы с помощью шести полностью программируемых G-клавиш. Создавайте новые макросы в процессе игры, не делая ненужных пауз.

Удобство эксплуатации

* Удобное размещение кабеля. Кабеля от мыши и гарнитуры не будут мешать, если вы поместите их в специальные пазы на нижней стороне клавиатуры.
* Мгновенный доступ к мультимедиа. Используйте удобный элемент управления для установления уровня громкости и воспроизведения медиа-файлов.


Подробную информацию о клавиатуре и список совместимых игр можно найти на википедии.

Обзоры:
Игровая клавиатура Logitech G15 Gaming Keyboard
Выбор профессионалов – Logitech G15 - Ferra.ru
Клавиатура Logitech G15: мечта настоящего геймера - обзоры, тесты ...


Клавиатура существует в 2х ревизиях с 18 клавишами и 54 макросами и с 6 клавишами и 24 макросами.

Клавиатуру я купил довольно таки давно, в Lineage 2 она позволяла качаться моему персонажу без моего участия, в Aion мой персонаж собирал ресурсы сутками подряд, без меня. В общем я делал все то, за что игрока банят, и что запрещено правилами игры))

В World Of Warcraft я не автоматизировал действия, во первых за это банят, и, если я потеряю свою прелесть увешанную эпигсами, моя крабская душа мне этого не простит. Во вторых игра настолько казуальна, что автоматизировать особо ничего не нужно, фарма и гринда нет.

Я покажу вам как записать макрос, а вы уже решайте, что вешать на такие макросы. Не забываем, клавиатура записывает ВСЕ ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ которые вы совершаете с клавиатуры.

Для начала о кнопках на клавиатуре, все дополнительные кнопки находятся слева сбоку и вверху.

Клавиши G1-G6 - на них назначаются макросы
Клавиши M1-M3 - это переключение режимов. вы можете назначить 6 макросов на клавиши G1-G6 в режиме М1, затем включить М2 и назначить еще 6 макросов. Итого получается 24 макроса.
Клавиша MR - включает запись действий (макроса)

Устанавливаем драйвера с диска, включая программу "Profiler" для Logitech G-Series. В правом нижнем углу у вас появится иконка с надписью "G1", жмем по ней и попадаем в программу настройки и записи макросов.



В верхнем меню выбираем пункт "Профиль-Создать", вводим имя профиля, описание и путь к файлу игры. Профиль будет работать в тот момент, когда запущена игра.



Для настройки экрана клавиатуры выбираем вверху "Настройка-Диспечер GamePanel", подробно останавливаться на настройке экрана я не буду, там все интуитивно понятно - выбираете программы, которые будут отображаться на экране клавиатуры, выбираете способ переключения, отображения и т.д. Для русского Варкрафта экран клавиатуры не работает. Я обычно включаю на нем отображение Вентрилло - кто говорит, кто вошел в канал, кто вышел.





Для того, что бы при создании быстрого макроса в игре записывались задержки между нажатиями клавиш (вы сможете их потом поменять в любой момент) необходимо вверху в меню зайти в "Настройки-Profiler" и поставить галочку напротив пункта "Записывать задержки во время создания быстрого макроса"



Теперь собственно о записи самого макроса. Заходите в игру, нажимаете клавишу MR, на экране клавиатуры появится просьба "Укажите G-клавишу", нажимаете например на G1 (на эту клавишу будет записан быстрый макрос) выполняете действия своим персонажем и опять нажимаете клавишу MR - конец записи.

После записи опять открываете программу Profiler, напротив клавиши G1 появится надпись "Быстрый макрос".



Нажимаем на надпись "Быстрый макрос", в выпадающем меню выбираем "Назначить макрос->Изменить макрос", вы попадете в меню где можно редактировать ваш макрос - изменить задержки между нажатиями, название.




Расскажу еще об одной опции, все равно вы ее найдете. Нажимаем на "Быстрый макрос - Опции повторения"




У вас должно ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять "При нажатии" - в этом случае макрос будет запускаться при нажатии клавиш G1-G6. Если вы поставите "Повторение" - макрос будет повторяться, это 100% бан в любой игре. Но, даже если у вас стоит "При нажатии" думайте, какие действия вы автоматизируете, иначе тоже есть риск бана.

Я записал видео, мой персонаж бежит вперед, танцует, рассказывает анекдот, разворачивается и бежит назад. И так бесконечное число раз. Все эти действия он делает по нажатию одной кнопки G1. Если макрос закольцован, как у меня, то вы можете получить бан.


Важно помнить одну простую вещь:

Нельзя создавать макросы, которые будут работать вместо вас, в то время пока вы отсутствуете у компьютера. Думайте головой, прежде чем писать. Конечно же соблазнительно, написать макрос, запустить чара собирать руду, а самому пойти на работу, но по приходу вы можете обнаружить заблокированную учетную запись.
Лучше всего на макросы вешать баффы, еду, мгновенные связки дебаффов и т.д.

Топик защищен заклинанием "Слово Дитрума: Стойкость", которое защищает от агрессивных модераторов и даже супермодераторов. В топике разрешается плеваться на модные девайсы, выливать тонны батхерта на счастливых владельцев, завидовать и ненавидеть. Приветствуется обсуждение подобных игровых девайсов, посты на темы "что лучше выбрать" и "как лучше использовать".

Юным ногебаторам просьба не беспокоится. При болезни "рукиизопы" поможет только лом и отцовский ремень, но никак не игровые девайсы.


Написано для ресурсов - https://goha.ru, http://4game.ru, http://gametactics.ru
При копировании ссылка на любой из ресурсов первоисточников обязательна. Если ссылку не поставить, то на вас падет проклятие плохой посещаемости и неизвестности.


Автор: Дитрум, 2010 г.
Аватар для Skazy_renamed_594302_28102022
Знаток
Регистрация:
28.01.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
хех, уже 3 года играю с клавы g15 но макросы на ней так и не юзал :) да и вообще не могу придумать как анпример заставить на ней собирать руду - это же мышкой делаецо Оо

спасибо за описание
Аватар для Eugen
Eugen
Guest
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Мда, Нага для ммо-игр мега вещь. Мне, как левше, пришлось подыскать вариант попроще. Кста на многих зарубежных мувиках видел связку Ностромо + Нага. Аццкая смесь под названием "скажи клавиатуре - бб!"
Аватар для Skazy_renamed_594302_28102022
Знаток
Регистрация:
28.01.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
http://www.logitech.com/ru-ru/gaming...s/devices/5123
вот еще хороший вариант, у меня правдо старье в виде сайтека. На нем я макросы делал на любые кнопки и вообще переназначал все, да и в руке как то поудобнее + на манипулятор справа вешалось удобно. Вобщем может кому то больше понравиться

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Ностромо
- во, а я все сидел вспоминал название :)
Последний раз редактировалось Skazy_renamed_594302_28102022; 30.11.2010 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шаб
Шаб
Guest
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
я к своей г15 тоже не придумал макросов для совы.
это щас магам норм, бегать по даларану и кричать "порт в любую точку 10г!!!", на автопилоте :)
Аватар для zikasaks_renamed_624863_22062020
Фанат
Регистрация:
21.08.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
А что за аддон для панелей команд изображен на вот этом рисунке:

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
http://wow.curse.com/downloads/wow-a...artender4.aspx - Bartender4
Аватар для countergod_renamed_777874_11042021
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Приветствую!

Спс за гайд. Оказался для меня полезен. Многое конечно знал, но кое-что узнал

У меня вопрос к ТС. Подскажи пожалуйста есть ли русская версия драйвера к наге (русский текст в окне с настройками, как у тебя на скринах)?

Качал с рейзоровского сайта и по твоей ссылке. Дрова одинаковые - ставится английская версия по умолчанию, доп настроек языка тоже не нашел.

Заранее спасибо!
Аватар для Людвиг
Людвиг
Guest
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Стилсириес с оффсайта конечно лучше.
Аватар для countergod_renamed_777874_11042021
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Сообщение от Людвиг:
Стилсириес с оффсайта конечно лучше.
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные

У меня рейзеровский Deathadder и коврик eXactBundle 2 или 3 года работают уже и хоть бы хрен.

А вот хороших отзывов про долговечность ВОВовских steelseries я что-то не слышал.


ЗЫ: Это ни в коем случае не реклама рейзер - просто собственный опыт, быть может мне просто повезло
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Цитата:
Подскажи пожалуйста есть ли русская версия драйвера к наге (русский текст в окне с настройками, как у тебя на скринах)?
Ну я скачал драйвера с офсайта, и при установке они сразу были русскими. Никаких дополнительных телодвижений я не делал.
Цитата:
Стилсириес с оффсайта конечно лучше.
У стилсериес 2 проблемы. Во первых они большие, не в каждую руку подойдут, хотя мне подошла. Но, вторая проблема - 1-2-3-4 месяца и с них слазит краска, особенно по жаре.
Аватар для Лютобор
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Сообщение от Eugen:
Мне, как левше, пришлось подыскать вариант попроще
И что используешь, если не секрет?

Безусловное инкогнито раскрепощает, вольно или не вольно, но в итоге вы становитесь тем, кто вы есть на самом деле. (с)
Аватар для Almeka_renamed_608022_20072023
Знаток
Регистрация:
06.05.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
На прошлой неделе выбирал себе игрового мыша. Хотел райзер нагу, ощупывал ее, примерял. Мне показалось, что клавиши 7-12 вообще не юзабельны. Для того, что бы дотянуться до третьего ряда мне приходилось нереально крючить большой палец.

Кстати нага оказалась гораздо меньше чем представлялось. Весьма небольшая мыша.

В результате купил себе Logitech G500 , нага показалась не удобной для большой ладони.
Аватар для Envenomovna_renamed_735860_16022020
Старожил
Регистрация:
30.03.2010
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Мышь куйня.

solomoonx: КИК *ЛЯТЬ
solomoonx: КИК НАЖМИ СYКА ХОТЬ РАЗ
Razorlight:а прикинь этот варлок стоит под каином фейкает
Razorlight:и думает "ниhуя скилл, вообще не ведется"
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Кратко, лаконично, без обоснования. Школота стайл.
Аватар для Zuldan_renamed_623312_26062021
Мастер
Регистрация:
12.08.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Сообщение от Ditrum:
Кратко, лаконично, без обоснования. Школота стайл.
этот тот нубо рогуй который шд не осилил и сосет в мутилейте.
какая разница в милисекундах у g15 и обычной мулти клавы- у меня genius kb350 сейчас.Даст ли ето мне >30 мс скорости в действиях? Вопросов по мышке нет,единственое ухаживать нужно за ней,иначе в говнарей она быстро полетит.
Мышка для ладони мужыка,школоте и бабам с маленькими ручками никак не пойдет.
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Kone[+] > Naga

Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
нага жжет ,однозначно ,но :
1) как вставить условие в макрос? ,или цикл? ,например ,нужно при первом нажатии на кн №13 - делать макрос№1 ,при повторном наж №13 - макрос№2 ,следующем нажатии - макрос№1 ... опять №2 и т.д, я пока недопер как это реализовать ,можно ли ?
2) почемуто ,просматриваеться периодичность , курсор резко смещяеться из центра в левый верхний угол (ну или из правого нижнего угла в центр) постоянно ,бесит ,какойто глюк я хз ,я такой 1 ? у мну мож брак?
3) клавиши №5,6 очень "трудноюзабельные" ,что посоветуете? забыть? или доработать напильником
4)редактор макросов на высоте ,но после создания оного ,в нем можно редактировать только задержки (или значения) ,но вот вставить дополнительное жмаканье кнопки нереально ,приходиться заного писать макрос с начяла ,может поставить какойнить "сторонний" драйверок и тем самым решить п.1) ?

Добавлено через 5 минут
5)ах да ,забыл , координаты нажатия на экране ,можно программировать? ну там [левый клик в 640х512]{delay 3400}[правый клик в 687х780],или это совсем космос?
Последний раз редактировалось mendisabal; 18.03.2011 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Almeka_renamed_608022_20072023
Знаток
Регистрация:
06.05.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Сообщение от Zuldan:
Мышка для ладони мужыка,школоте и бабам с маленькими ручками никак не пойдет.
Хз, я считал свою ладонь весьма среднего размера. Но в моей руке она казалась какой то маленькой. В целом я думаю это все же топ мыша , но расположение многих боковых клавишь очень не продуманное, в резульате использовать все клавиши не представляется возможным.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
ответьте на мои вопросы плиз.
Аватар для Эккард
Эккард
Guest
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Сообщение от mendisabal:
нага жжет ,однозначно ,но :
1) как вставить условие в макрос? ,или цикл? ,например ,нужно при первом нажатии на кн №13 - делать макрос№1 ,при повторном наж №13 - макрос№2 ,следующем нажатии - макрос№1 ... опять №2 и т.д, я пока недопер как это реализовать ,можно ли ?
2) почемуто ,просматриваеться периодичность , курсор резко смещяеться из центра в левый верхний угол (ну или из правого нижнего угла в центр) постоянно ,бесит ,какойто глюк я хз ,я такой 1 ? у мну мож брак?
3) клавиши №5,6 очень "трудноюзабельные" ,что посоветуете? забыть? или доработать напильником
4)редактор макросов на высоте ,но после создания оного ,в нем можно редактировать только задержки (или значения) ,но вот вставить дополнительное жмаканье кнопки нереально ,приходиться заного писать макрос с начяла ,может поставить какойнить "сторонний" драйверок и тем самым решить п.1) ?

Добавлено через 5 минут
5)ах да ,забыл , координаты нажатия на экране ,можно программировать? ну там [левый клик в 640х512]{delay 3400}[правый клик в 687х780],или это совсем космос?
Попробую вам ответить.
1).Нельзя.
2).Нет такого.
3).Вы наверное имели в виду кнопки 4 и 5,иногда 5-ю юзаю(пальцы длинные приловчился)
4).Думаю,что к наге сторонним драйверком не присосаться.
5).Гемор еще тот.Пробовал даже прогой от оскаровской мыши поймать,мне не удалось.Там надо чтоб пиксели экрана с лазером мыши совпадали,что-то в этом роде.короче бросил я эту затею.
Ну а в общем я доволен,12 забиндены так и через шифт,самые рабочие на первых шести,на колесе цель.Родные наклейки на клавиши в топку,по случаю оказалась уплотнительная лента для авто под рукой,мм полтора толщиной,держится лучше и вырезать можно какую хочешь,как слезают отрываю,бензином зипповским протираю и новые клею.Дискомфорта в механике(рука-мышь)не испытываю.Мышь конечно на любителя, даже сказал по запросам.Я на работе устаю и мне очень кайфово на спине сидеть и мышой играть,клавой я бы так не смог.К задротсву не стремлюсь,но думаю и им удобно играть.Тут еще я думаю многое от руки зависит,во всяком случае требования выше чем к обычной мыши.В последних версиях Bartendera есть функция срабатывания по нажатию,что еще больше облегчает,ибо отскок у нее не быстрый.

Добавлено через 15 минут
Кстати,мое имхо,разрабы специально ее маленькой сделали,чтоб она под ладонью летала как надо.
Последний раз редактировалось Эккард; 20.03.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
ммм да приёдеться учиться макросы писать ,статейка зе бест ,жаль раньшене наткнулся)
Аватар для Эккард
Эккард
Guest
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Кто не в курсе в последнем драйвере,добавили новые функции.Можно можно пописать любые серии,с любыми интервалами,вобщем, то чего так не хватало.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Фигня это все, вот нормальный девайс:

Ну или на крайний случай такое сгодится:
Аватар для Matroskis
Matroskis
Guest
Re: Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для игры
Дайте сылку на руссич драйвер если у кого есть залейте куданить спасибо заранее!
Ваши права в разделе