Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Другие ММОРПГ - "sand box".
Автор темы: AleksPlayer
Дата создания: 12.03.2011 21:04
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Другие ММОРПГ - "sand box".
Хотелось бы именно в нашем разделе начать обмениваться впечатлениями по другим ММОРПГ-"песочницам". Думаю,что они всем играющим в МО (а равно ДФ) интересны как "жанр". В других разделах "Гохи" обсуждение просто могут "затролить" (да и у нас, скорее всего, отдельные "случайные, посторонние товарищи" попытаются). Мне, например, интересно было вчера пройти обучение в Wurm online. Очень бегло ознакомился с игрой. Из плюсов сразу же могу назвать совершенно невероятную интерактивность. Срубленное дерево падает и лежит на земле. Из него я могу сделать бревна, потом получить дрова, разжечь костер, начать длеать заготовки для инструментов, оружия и т.д. Если я правильно понял обучение, можно не только строить дома и поселения, но и мостить дороги, хоронить животных (после охоты на них, что бы не привлекать хищников), убирать слой грунта, что бы добраться до породы при добыче руды, делать самые разнообразные инструменты,необходимые для разных занятий персонажа, а не только оружие и т.д. Персонажу нужно периодически есть и пить. К недостаткам я бы отнес отсутствие non-taget системы. Игру, повторяю, не знаю, лишь чуть-чуть ознакомился. Может быть, кто то в неё пытался играть уже? Было бы интересно узнать её оценку.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 13.03.2011 в 08:08.
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
А где этот вурм скачать то? Похоже, что игра старая, может даже и не действующая. Я так например не нашел ссылок на скачку клиента. И регаться можно только с трудом . . Хотя она судя по описанию именно то, что я уже скоро год ищу в инете. То исть крафт, посадки, майнерство, стройка, даже жрать можно. . И скрины довольно неплохие, на уровне Мороувинда. А там графика для такого веса игры довольно хорошая. Так что прошу предоставить ссылочку, действующую причем.

Вжик,вжик,вжик,вжик.
Уноси готовенького.
Вжик,вжик,вжик,вжик.
Кто на новенького?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
У меня каких либо проблем со скачиванием клиента и запуском игры не возникло. См.: http://www.wurmonline.com. Плохо то, что русскоязычного комьюнити практически нет. Из действующих русскоязычных форумов нашел лишь один: http://dobrochan.ru/vg/res/53728.xhtml. Официальные форумы не пустуют. См.:http://www.wurmonline.com/forum. В глобальном чате в игре на мои вопросы ответили практически мгновенно. В отдельных аспектах (лишь отдельных) игра оказалась более хардкорной, чем даже МО. От спуска по крутому склону я от того, что задеваю кусты и деревья здоровья ещё в других играх ни разу не терял, а вот в Wurm online теряю и сильно:). И оно не восстанавливается (или пока просто не разобрался, как восстанавливать) "Засел" пока на ньюбайском острове хронически голодный :( (колодец, правда, нашел из которого напился). Ем всё поряд из того съедобного, что изредка нахожу в траве, юзая forage, всё равно голодный :(. Играю пока в эту игру очень мало. МО всё же имеет приоритет, так что время трачу на МО, в первую очередь, но на Wurm взглянул с интересом. Если будешь играть, отпишись, пожалуйста, о впечатлениях. Привожу полезные выкладки из русскоязычного форума. "Дружелюбную нецензурщину" сократил. Пишут по делу, но на "Гохе" требования к языку предъявляются более жесткие и это правильно :). На практике обнаружил некоторые отличия от того, что предлагается в советах. Меч у меня, например, сразу оказался в инвентаре (на ньюбайском острове, не путать с обучением). Делать его самому не пришлось. Сейчас для меня главная задача, видимо, подняв скиллы, построить лодку и уплыть на материк (или добраться до него каким либо другим способом). Никаких "свирепых" зверей, о которых ниже в "наставлении" ньюбу написано, на ньюбайском острове пока не видел, но на труп игрока наткнулся. Кто его из НПС убил (в игре "море" фич и для ознакомления с ней я пока выбрал ПВЕ сервер), я не знаю. Хотел труп обшарить (команда - open), получил сообщение, что это крайне плохо скажется на моей репутации и карме, обшаривать не стал (наверное, напрасно, посмотреть нужно было хотя бы с чем народ бегает).

"...пройти туториал, телепортнутся на нормальный сервер (пве-фридом, пвп-вайлд).
1) с......ть от стартовой точки как можно дальше, ибо там АДЪ!
2) сделать себе базовые инструменты - mallet(2 шт), spatula, clay shaper
3) найти (не занятою или публичною) шахту с железом, благо его везде дофига
4) сделать себе железный молоток (2 шт), напильник, оба вида наковальни, гвоздей.
5) напилить много досок, в процессе пиления скилл карпентри станет достаточным для хибары 1х1 (скилл 5) или 2х1 (скилл 8).
6) построить хибару.
7)???
8) профит! дальше уже примерно поймеш чем тебе интересно заниматся.
В процессе всего этого еще попытатся достать шкуру для полирования (лучшеи кандидаты на ошкуривание достопные нубу - кошки и крысы).

Hа первых этапах будет попоболь не только от фейлов в изготовлении всего вышеперечисленого но и от того что предметы буду получатся недоделаными и чтоб их доделать нужны инструменты которых пока нет, это нормально.

Алсо сам ты не сделаеш но постартся выклянчить/купить/найти/украсть/... удочку, она решает проблемы с едой сразу и надолго.

Почаще шарься в траве (forage и ещё что-то). И скиллы подрастут и какие-то вкусняшки соберёшь и семена можешь найти.

Зверей опасайся, нуба съест даже крыса или жук.

Удочку обязательно. Нанимайся работать, например долбить камни или что-то такое. Сам сделать не пытайся, зафэйлишь много материала.

Почаще шарься в траве (forage и ещё что-то). И скиллы подрастут и какие-то вкусняшки соберёшь и семена можешь найти.

Зверей опасайся, нуба съест даже крыса или жук.

Удочку обязательно. Нанимайся работать, например долбить камни или что-то такое. Сам сделать не пытайся, зафэйлишь много материала.

И помни, горят все деревянные вещи, удочка тоже. Это доставило попоболь многим (нечаянно брошенная в огонь удочка).

Дальше подкачаешься, обретёшь самый простой меч, сможешь убивать собак. Но лучше сначала попытаться приручить собаку, а если кинется, тогда уж валить. Охота с собакой значительно проще. А если посчастливится красную приручить или зелёного гиганта…

Коперируйся с двумя-тремя новичками. Сможете животину завалить и немного специализацию повысить, например фермер-повар отдельно, охотник-собиратель отдельно, шахтёр-кузнец отдельно".

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 13.03.2011 в 08:14.
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
у меня почемуто писмо не приходит на яндех
если что можно днем побегать если она скачется к этому времени
а скока игра то весит
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Можно, только у меня сегодня времени не будет, скорее всего :(. На майл.ру мне письмо (от игры) пришло практически сразу после регистрации:"Someone has requested that a new player should be created for your account on Wurm Online with the name Aleksplayer.
In order to finish the player creation, please click this link". Клиент скачивается очень быстро и также быстро апгрейдиться. В общем, обучение в игре я начал проходить уже через час после того, как впервые узнал о ней :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
а тут донат или абонентка
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Насколько я понял, играть можно бесплатно, но с ограничением скиллов. Другой вариант 10 евро на два месяца или оплачивать это время внутриигровой валютой, которую заработал в самой игре :). Доната, если не ошибаюсь, нет.
P.S. Хотя, может быть, ошибаюсь, в отношении доната. Вот, что мне пишут: "If you want to purchase in-game money or premium account game time, visit the shop".
P.P.S. Вот табличка с указанием того, что можно купить в игре:

"2 months premium time 10 Euros

1 month premium time and 5 silver coins (ingame) 10 Euros

2 months premium time and 15 silver coins (ingame) 25 Euros Not available
6 months premium time 30 Euros

12 months premium time 50 Euros

10 silver coins (ingame) 10 Euros"

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Чёй то я не втыкаю. Скачиваю лаунчер, а он не открывается. Программа не распознаётся виндой. И даже в инете ничего вразумительного не находится, как с этим бороться. Мож кто знающий подскажет? Файл с расширением JNLP. Не нашел способа лечения такого гемороя. Или может, тормозная жидкость заместо крови потекла по жилам?
Все. Проехали. Сам разобрался. Java не было на компе. Так что не тормоз, а медленный газ.

Вжик,вжик,вжик,вжик.
Уноси готовенького.
Вжик,вжик,вжик,вжик.
Кто на новенького?
Последний раз редактировалось Maldun Trocero_renamed_764819_28012021; 13.03.2011 в 15:51.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Ну, да. Java нужна :). Обучение советую очень внимательно пройти. Потом аватара выбросит на "остров нубов", после выбора сервера. Придется сразу же думать и как себя едой обеспечить, и лодку делать и многое другое. У меня здоровье вчера под конец "игровой сессии" почти на нуле (причем, даже не из-за боев, ни с кем ещё не дрался, а просто о кусты и деревья на крутых склонах поцарапался). Еда нужна в больших количествах. Компас не знаю как сделать и т.д.
P.S. Ошибочка, сорри. Персов новых игроков "выбрасывает" не на остров, а сразу на материк.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 14.03.2011 в 16:27.
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Нда. В игру тока чёй то не хочет пускать. Коннект по тайму еррор. И так дцать раз подряд.

Вжик,вжик,вжик,вжик.
Уноси готовенького.
Вжик,вжик,вжик,вжик.
Кто на новенького?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Жаль. Я побегал по миру немного уже.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
ох я ненаю как телепортироватся игра конечно очень не красивая но наверно мудная если лудше разобратся
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Насколько я понял, сначала желательно овладеть хорошо добычей ресурсов и крафтом, раскачать скиллы. Потом можно и на ПВП сервер перебираться. Гейт, кстати, на него нашел (действует только в одну сторону :)). Пока не знаю, чем заняться, что бы зарабатывать денег (игровых). Нашел маркет какой то с НПС-продавцами. Не знаю, или их игроки поставили, или это просто маркет в игре. Надо будет проверить и постараться попытаться продать им что нибудь скрфченное. Графика, да, на первый план точно не выходит в этой игре :), но она не главное, наеврное, для таких игр. Чем больше возможностей в "песочнице", тем лучше.

P.S. В каком смысле не знаешь, как телепортироваться? В конце обучения на выбор предлагают телепорты.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Так чё с таймом то делать? Поиграть хоцца.

Можа подскажет кто? А то на оффе не понять ничего. Через гугльхром захожу, чтоб автомат перевод был, так там так коряво писано, что хрен поймешь.

Вжик,вжик,вжик,вжик.
Уноси готовенького.
Вжик,вжик,вжик,вжик.
Кто на новенького?
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
там я прошол после мужика который лечит и где доют компас вот,дальше
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Сообщение от Maldun Trocero:
Так чё с таймом то делать? Поиграть хоцца.

Можа подскажет кто? А то на оффе не понять ничего. Через гугльхром захожу, чтоб автомат перевод был, так там так коряво писано, что хрен поймешь.
Если не справишься с проблемой (см. моё письмо в привате), перешли мне дословно текст сообщения, которое ты получаешь,после того как не можешь зайти в игру. Напишу о твоем вопросе на официальном форуме.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Ahskev_renamed_675913_22092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2009
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Попробовал чуток, на первый взгляд - штука забавная, порадовал живой и бодрый чат. Я боялся, что игра вымершая, ан нет - кто-то там сидит, вокруг всякие чуваки бегают, чего-то делают, ну вот и славно.

Битв не видел вообще. Крафт они замудрили будь здоров. В общем, повозиться интересно, буду смотреть дальше.
Мне оно почему-то напоминает Runescape, только от первого лица.

Так и не понял - если мне внезапно приспичит соорудить себе премиум и перейти с "ознакомительного" пвешного сервера на сервер пвп, то я смогу своего чара туда перенести, или надо будет создавать нового?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
При заходе в игру на вкладке событий сразу же показывают количество игроков онлайн. Вчера днем было 400+. Думаю, что игра привлекает многих, в первую очередь, широчайшими возможностям крафта и терраформингом. Нашел вчера одного дикого медведя (а также видел ручных собаку и медведя около домов игроков). С радостью на него набросился (на битву хотелось посмотреть). Он моего перса примерно за полминуты убил. Битва анимирована не была. Медведь стоял передо мной, рычал, появлялась информация о логе боя. Свалился я вчера в шахте в какую то яму. Выбраться оттуда никакой возможности не было. Пришлось suicade делать. Там уже лежало несколько трупов персов. Тоже, видимо, suicide делали :). Придется создавать или нет нового чара при оплате премиум аккаунта и переходе на ПВП сервер,я не знаю. Спроси на официальном форуме. Я пока премиум аккаунт создавать не собираюсь. Больше в МО играю :), но в эту игру тоже иногда забегать буду. Будешь играть, пиши, пожалуйста, что и как удалось сделать ( в плане крафта).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Ahskev_renamed_675913_22092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2009
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Ну... научился варить компот, правда голод он не утоляет нифига. Борюсь с удочкой. Выстрогал удилище, смастерил крючок, где найти леску не понимаю.
Призрак голодной смерти уже протягивает свою костлявую лапу.

апдейт

В Freedom Market нашел непися, который меня покормил. Голодная смерть отменяется, но так неинтересно.
Там же нашел и готовые удочки и потребные для изготовления лески материалы, но за все это хотят денег, а как их заработать пока неясно. В порту есть непись который в принципе соглашался купить травки-отравки, но денег у него не было.
Последний раз редактировалось Ahskev_renamed_675913_22092019; 14.03.2011 в 20:08.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Он тебя бесплатно покормил? Леска, вроде бы, из хлопка делается, который можно найти в траве. Кажется, читал об этом, но могу ошибаться.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Ahskev_renamed_675913_22092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2009
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Да, халява. Такие же неписи были расставлны по туториалу, ты наверное помнишь.

Я часами роюсь под деревьями, как кабан, буду надеяться что рано или поздно хлопок найдется. Качаю кукинг на варке компотов. Получается хрен знает что... но он это ест!
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Лучше скажите, как из начальной локи выбраться. А то в гору вдряпаться не получается, а по аглицки читать я не мастак.

Добавлено через 1 минуту
И другой вопрос. Тут тока вперед смотреть или можно голову вниз тоже наклонять?

Добавлено через 8 минут
Тэкс. С управлением более менее разобрались. А на горку как все таки?

Вжик,вжик,вжик,вжик.
Уноси готовенького.
Вжик,вжик,вжик,вжик.
Кто на новенького?
Последний раз редактировалось Maldun Trocero_renamed_764819_28012021; 14.03.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Сообщение от Maldun Trocero:
экс. С управлением более менее разобрались. А на горку как все таки?
Панелька справа внизу. Юзай - climb.

Сообщение от Ahskev:
Качаю кукинг на варке компотов. Получается хрен знает что... но он это ест!
А как варишь? Распиши пошагово, плз. На костре, наверное, и в плошке какой нибудь? Я разрываюсь сейчас между МО, Вурмом, работой и семьей, почти ничему за исключением того, что было в туториале, больше не научился. Но всё равно, вот выберу время и засяду за игру на несколько часов... на выходные допустим... и сделаю (скрафчу) что нибудь хорошее... :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Ahskev_renamed_675913_22092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2009
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Сообщение от AleksPlayer:
А как варишь? Распиши пошагово
Нужно: зажженный костер, миска, два каких-нибудь растительных компонента.

1) открываем инвентарь, берем растительные компоненты и драг-энд-дропаем их в миску
2) щелкаем правой кнопкой по миске и изучаем ее. Если то, что мы туда положили в принципе сможет приготовиться, то нам об этом скажут и сообщат об ожидаемом качестве блюда
3) открываем костер и ставим миску туда. Ждем n-ное время
4) оно сварилось. Забираем миску и ждем пока оно остынет. Если попытаться жрать сразу, перс скажет что оно слишком горячее и откажется кушать
5) едим, смотрим что оно нифига не насыщает и осознаем, что на вегетарианской диете с низким уровнем кукинга ничего не светит
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
Отлично. Спасибо. Будем готовить компот :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Ваши права в разделе