Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Автор темы: GoHa
Дата создания: 07.09.2006 22:19
ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Я уже неооднократно слышал - "вентрилло лучше, подними сервак вентрилло".

Вот мое мнение:

Тимспик работет отлично, надо только выбрать правильный кодек - чем выше кодек тем выше качество но больше траффика.

Мы сравнивали тимспик 2 и вентрилло - одно и то же, один в один при правильных настройках. Они конкуренты.

Те, кто скажут что вентрило лучше - будут говорить искренне, но по сути они просто не разобрались с тимспиком... видимо потому, что они УЖЕ знают вентрилло и им просто лень изучать что то еще...
Аватар для Qsight
Qsight
Guest
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
+1
Аватар для Chupuk
Chupuk
Guest
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Так может поднять два сервера(т.е. для вентрилы и ТС) ? типо "на любителя"
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Ну нафиг, TS наше все. Это мое мнение как юзера. )
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Сообщение от Chupuk:
Так может поднять два сервера(т.е. для вентрилы и ТС) ? типо "на любителя"
Если нет преимуществ, то зачем плодить сущности?
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Вентрилло звучит лучше когда много народу сразу говорят. но сервера вентрилло вроде сильно ограниченны по кол-ву юзверей?
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Просто выбери правильный кодек. Дело не в ТС и не в вентрилло - все дело в кодеках. А тс и вентрилла только оболочки для кодеков.
Аватар для Eiden
Eiden
Guest
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
только вот вентрила как оболочка проще и удобнее для того чтобы в ней разбиратся.
Кодек там выставляет админ, простому юзверю уже ни в чем копатся не надо.

Наша гильдия в ек2 сначала использовала ТС на гохе, уж не знаю что там с кодеками было, был какой то базовый вроде, но качество отвратительное. когда 2 человека говорят - не слышно обоих, прога захлебывается. Потребность в голосовой связи на рейдах стала больше. В итоге я просто арендовал сервер вентрилло, и даже не самом слабом кодеке там такой проблемы нет.

Еще одно отличие ТС от вент это то, что в ТС я так понимаю связь идет на прямую, и если у тебя был лаг или еще что, то у тебя идет прерывание и все, гуляй ты не услышишь что товарищ сказал. В вентрило идет кеширование звука, даже если меня залагает на 10, 20, 30, 60 секунд, и связь прервется, когда у меня лаг пройдет я услышу все что было сказано в тот момент времени и далее. В итоге не пропадают фразы, не проглатываются команды, не возникает лишнего флуда "повторите пожалуста меня лагало".
Правда были моменты когда меня доступим из-за моего инета лагало по минуте-две, и когда меня отпускало я слышал все сказаное за эти две минуты разом. Говорит много голосов сразу и часть информации пропускаешь.
КОгда в рейде допустим много человек, это важно, нет возможности повторять каждому.

Так что это не только "оболочка".

В любом случае после того как повозились с ТС, мы выбрали вентрило, обратно желания менять нету совершенно.
Аватар для Bodhi_renamed_39790_16052020
Маньяк
Регистрация:
11.03.2006
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
юзаю тимспик, в рейдах общяеться по 100+ человек, проблем нет, ниче не захлебываеться, все четко и идеально слышно

сейчас играю иногда в:
League of Legends, мобильный трешак и PS4.

играл/прошел все/забил/надоело в:
Ultima Online, Quake, Quake 2, Quake 3, Tribes, Unreal Tournament, Operation Flashpoint, Lineage 2, Counter Strike, World Of Warcraft, EVE, Dota, Heroes of Newerth, Dota 2

считаю лучшими из "пройденных и забытых":
Ultima Online, EVE, Lineage2 (до 4х хроник), League Of Legends, Counter Strike (1.6), Quake 2
Аватар для Chupuk
Chupuk
Guest
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Сообщение от GoHa:
Если нет преимуществ, то зачем плодить сущности?
затем, что некоторым просто напросто удобнее пользоваться привычным(для них) вентрило
Аватар для Eiden
Eiden
Guest
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Сообщение от Chupuk:
затем, что некоторым просто напросто удобнее пользоваться привычным(для них) вентрило
Еще и тем что в вентрило все настраивается гораздо проще. Для простого юзера там считай 2 ползунка всего, инбаунд и оутбаунд. Ну и еще микшер откуда звук пускать. Что называется - от дурака.
Никому не хочется "изучать" прогу для голосового чата, хочется просто поставить и пользоватся.

Плюс арендовать сервер вентрило можно именно там, где вам удобнее. По любому сервер в москве лучше сервера на аляске для человека, который играет из россии :)
Аватар для RusAngel_renamed_22557_06052020
Маньяк
Регистрация:
19.08.2005
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Насколько я знаю, в Вентрило нет возможности подразделения на комнаты, что затрудняет общение когда на канале одновременно 100+ человек. В ТимСпике это организовано куда лучше, любой (вродебы любой) может поставить на любую кнопку говорить на весь ТимСпик, что упрощает связь лидеров со всеми кто в ТС + приваты, отдельно сказать тому, кому ты хочешь, а не говорить на всю комнату, особенно если надо передать личную информацию.
По Функциональности, имхо, ТС гораздо лучше оснащён, как оболочка, нежели Вентрило.
Кстати о кодеках, в ТС кодеки выставляются на комнату, т.е. каждый зарегестрированный участник ТС или же создавший свою комнату, может выставить его по собственному усмотрению. Использую ТС уже на протяжении года и вполне им доволен.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
в вентрилло можно точно так же делать комнаты, и запороленые комнаты
Аватар для RusAngel_renamed_22557_06052020
Маньяк
Регистрация:
19.08.2005
Ответ: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Возможно с более поздних версий, ту версию, которую я смотрел - в ней не было возможности создавать отдельные комнаты.
Ну если так, то уже действительно разницы между ТС и Вентрило фактически нет, каждый будет использовать то, что ему больше нравится, или то, к чему он больше привык.
В плане трафика, я так пологаю обе программы одинаковы, ведь трафик напрямую зависит от выбранных кодеков. По крайней мере, ТС и Вент намного удобнее тогоже Скайпа, в плане массовых общений.
Аватар для Morfeoh_renamed_1219183_28072022
Старожил
Регистрация:
15.10.2015
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Товарищи, если есть живые?
Нужен совет...

Недавно зашел спор о говорилках с коллегой.
Я тащу мазу за ТС, т.к. пользуюсь им много лет, а он за Мамблу...

Надеюсь, мне удастся убедить, что Мамбла не очень, но, если Мамбла не очень, то встал вопрос, что же есть самое то, что нужно?
Начали мы рассматривать и другие говорилки, в том числе и Вентрило.

И здесь кроме фактора качества связи, которое несомненно в ТС сейчас лучшее среди всех существующих говорилок, важен фактор функциональности.

Большинство КЛов, с которыми я к несчастью имел дело, в принципе не заморачиваются, настраивают бинды на глобал и "срут" всем на уши.
Это конечно же свинство. Есть понятие "командный канал" или "межканальная связь".

В ТСке эта функция реализована до беспредела просто. Каждый юзер, имеющий достаточные привелегии, может стать "Командиром Канала", что меняет его значек на оранжевый и делает подписчиком командного канала. Всем остальным достаточно просто забиндить вторую кнопку на всех командиров каналов и его будут слышать те, кто подписался на командный канал.

В ВТ эта опция тоже может быт реализована, но несколько иначе. Создается канал для фантомов, куда каждый пати лидер может закинуть клон своей учетки и слушать все то, что будет говориться на тот канал. Также все пати лидеры делают бинды на канал фантомов.

Но в чем плюс здесь... Канал фантомов можно сделать сложным и разветвленным. Что то типа:

- Командный канал
--- Осада 1
--- Осада 2
--- Осада 3
--- Эпик 1
--- Эпик 2
--- Эпик 3


На каждый подканал можно назначить клавишу и избавить людей, которые фармят к примеру АК, от команд, которые важны для осадников.

В ТСе я не нашел аналога возможности создать разветвленный командный канал. При этом в ТС лучше связь, что меня привлекает.

Подскажите пожалуйста, возможно можно довести качество связи ВТ до уровня ТСа или в ТСе как то настроить то, о чем сказано выше.

З.Ы. ЛОЛ тут последний пост 2006 года... Это ****ец.
Последний раз редактировалось Morfeoh_renamed_1219183_28072022; 29.03.2017 в 12:32.
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Дискорд

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Сообщение от НечтоХрустящее:
Дискорд
убог как войс
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Сообщение от Morfeoh:
Надеюсь, мне удастся убедить, что Мамбла не очень, но, если Мамбла не очень, то встал вопрос, что же есть самое то, что нужно?
Начали мы рассматривать и другие говорилке, в том числе и Вентрило.
Мамбл лучше ТС.

Новее и популярнее есть Дискорд, но там раньше были проблемы с большим количеством людей на одном голосовом канале.
Сообщение от Morfeoh:
И здесь кроме фактора качества связи, которое несомненно в ТС сейчас лучшее среди всех существующих говорилок
Неа.


Сообщение от Morfeoh:
В ТСке эта функция реализована до беспредела просто. Каждый юзер, имеющий достаточные привелегии, может стать "Командиром Канала", что меняет его значек на оранжевый и делает подписчиком командного канала. Всем остальным достаточно просто забиндить вторую кнопку на всех командиров каналов и его будут слышать те, кто подписался на командный канал.

В ВТ эта опция тоже может быт реализована, но несколько иначе. Создается канал для фантомов, куда каждый пати лидер может закинуть клон своей учетки и слушать все то, что будет говориться на тот канал. Также все пати лидеры делают бинды на канал фантомов.

Но в чем плюс здесь... Канал фантомов можно сделать сложным и разветвленным. Что то типа:

- Командный канал
--- Осада 1
--- Осада 2
--- Осада 3
--- Эпик 1
--- Эпик 2
--- Эпик 3
В мамбле тоже реализуется. Делал лично каналы под клан пати, назначал лидеров. В итоге каждая пачка сидит в своем канале, а лидер из своего вещает всем.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Демоны, а ничего еще старее не могли некропостнуть?
Десять с половиной лет валялся топик, никто его не трогал. И вот, опять случилось! ©

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
только сейчас увидел дату

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Ну вы знатные некропостеры

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Раз обсуждали, значит актуально до сих пор
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Человек пользуется поиском, это же лучше, чем каждый раз новую тему создавать

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 29.03.2017 в 10:12.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: ТИМСПИК vs ВЕНТРИЛЛО
Сообщение от НечтоХрустящее:
Человек пользуется поиском, это же лучше, чем каждый раз поиском пользоваться
Сообщение от Zor:
Я сонный писал, ща нинзяфикс

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе