Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Paradox Games Thread
Автор темы: guyver
Дата создания: 10.02.2011 01:07
Аватар для guyver
Зиленый кот
Регистрация:
30.03.2006
Paradox Games Thread

Paradox Interactive производит ряд глобальных стратегий, симулирующих управление государством на протяжении определенного исторического периода. Все игры разные, у каждой из них есть особенности.
Перечислю основные.


Europa Universalis Rome: Vae Victis
(280-27гг. до н.э.) - античность во всем своем великолепии. Греческие диадохи, Рим-Карфаген, набеги варваров, сенаты и т.д. Упор игры сделан на ролевое обращение с персонажами.


Crusader Kings: Deus Vult
(1066-1453гг.) - средневековье. Феодализм и крестовые походы. В данной игре игрок руководит не страной как таковой, а династией со всеми её проблемами. Занимать можно должность от графа до короля. Немалую роль играет опять же межличностное взаимоотношение персонажей. Графика пока 2D, в ближайшее время готовится к выходу Crusader Kings 2.


Europa Universalis III: Divine Wind
(1399-1821гг.) - наиболее многогранная и отточенная из серии игр, т.к. являлась изначальной. Игрок выступает в роли серого кардинала, управляя целым государством на выбор. За время своего правления придется столкнуться с загниванием феодализма, религиозными войнами, колонизацией, империализмом и революционной эпохой борьбы за независимость.
(последний патч 5.1b)


Victoria 2
(1836-1936гг.) - эпоха пара и индустриализации. Игрок берет под управление целое государство, борющееся за место под солнцем. Особенностями игры является акцент на внутреннюю политику, взаимодействие правительства с различными классами населения, индустриальную гонку и гегемонию империй.
(последний патч 1.2, ожидается 1.3 который решит проблему тормозов в конечной стадии игры)


Hearts of Iron: Semper Fi
(1936-1948гг.) - игра целиком и полностью посвящена второй мировой войне. Минимум экономической и политической составляющей. Акцент игры на фронтовые битвы, многочисленные исследования и шпионаж.

Так же Paradox Interactive издает Mount&Blade, King Arthur, Supreme Ruler, Commander: Conquest of the Americas, Pride of Nations, Majesty 2: Battles of Ardania и многое многое другое.

В этой теме мы задаем вопросы и делимся друг с другом.

Аватар для Morke
Morke
Guest
Re: Paradox Games Thread
никакими смайлами на гохе не выразить весь мой респект к этой конторе
все игры уникальны
Аватар для Danmer92
Danmer92
Guest
Re: Paradox Games Thread
плагиат
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Paradox Games Thread
Сообщение от Morke:
никакими смайлами на гохе не выразить весь мой респект к этой конторе
все игры уникальны
Подписываюсь. Но боюсь людей, которые хотя бы слышали об этих играх, на ГоХе по пальцам пересчитать. Наверное хватит даже одной руки.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для guyver
Зиленый кот
Регистрация:
30.03.2006
Re: Paradox Games Thread
Все сидят на стратегиуме и подобных форумах - это понятно.
Но и тут же есть.

Кстати буквально на днях PI анонсировали ММОРПГ. Без гринда, с фармом, с фриПВП и смертью с фулдропом как в ультиме.

http://www.paradoxplaza.com/press/20...ally-announced

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Paradox Games Thread
Сообщение от guyver:
Все сидят на стратегиуме и подобных форумах - это понятно.
Но и тут же есть.

Кстати буквально на днях PI анонсировали ММОРПГ. Без гринда, с фармом, с фриПВП и смертью с фулдропом как в ультиме.

http://www.paradoxplaza.com/press/20...ally-announced
О, господи, они делают сэндбокс с permadeath. С ума сойти. Если этой будет полноценная клиентская ММО, то это будет очень сильно...

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для guyver
Зиленый кот
Регистрация:
30.03.2006
Re: Paradox Games Thread
Вчера вышла демка City In Motion.
Игроку дается город. И он должен прокладывать там транспортные маршруты, зарабатывать бабки.
Игра напоминает транспорт тайкун. Но не только. Социальная часть проработана очень сильно.Писать об этом нельзя это надо попробывать.
Мне лично понравилось. Хотя играть в нее не буду. Ибо мне не очень интересны игры-симуляторы городов.

Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Re: Paradox Games Thread
А ещё эта компания и хороший издатель: вспоминаю о m&b

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: Paradox Games Thread
Total War > Paradox Games Thread
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Paradox Games Thread
Сообщение от Neutrinity:
Total War > Paradox Games Thread
А Mortal Combat > WOW. Ага.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для guyver
Зиленый кот
Регистрация:
30.03.2006
Re: Paradox Games Thread
Анонс новый игры.
Я разочарован.
Унылая япония, и это после выхода divine wind и shogun 2 ?
Больше не куплю ни одной их игры.

Аватар для Para Bellum_renamed_677474_01052020
Старожил
Регистрация:
20.06.2009
Re: Paradox Games Thread
Хорошие они делают игры, сырые, на рабочий стол вылетают, но концептуально радуют Не синтетика. Вроде смотришь так, с виду одно и то-же, а начнешь разбираться, общего там только основные положения, да движок. Радует эта контора и, отдельно, за M&B им уважение! Жду крусайдеров 2!
Аватар для guyver
Зиленый кот
Регистрация:
30.03.2006
Paradox Games Thread
А ведь купил и крусадер кингс 2 со всеми длц и европку 4 со всеми длц )))
Жду 3 викторию на том же движке()

Ваши права в разделе