Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Автор темы: yeng
Дата создания: 26.02.2011 19:49
Аватар для yeng
yeng
Guest
Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сейчас имею 2 профы по 525, горное дело и инж, 85 уровень персонажа. Хочу заменить горное дело на чантинг, не заводя твинка, в связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Если я правильно понимаю, для роста в навыке необходимо крафтить свитки чар. При этом товары продаются у вендоров, а компоненты добываются распылением вещей? И для каждой единицы прокачки навыка придется распылять по одному артефакту?
2) Можно ли получить вещи для распыления крафтом? Например, я - горняк, копаю кучу различных руд, потом нанимаю какого-нибудь кузнеца за 100г, он мне крафтит из моих регов необходимое количество вещей для каждого уровневого диапазона. Прокатит ли эта схема?
3) Закончится ли прокачка навыка взятием рубежа в 525? Или будет как с ювелиркой, выбивание бейджей и прочий дроч?

Ну и вообще приветствуются советы от тех, кто запоздало начал качать энчантинг. Откуда вы брали зелень, сколько потратили денег и вообще, стоит ли оно того?
Буду очень благодарен за ответы и советы. Спасибо.
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
1) Свитки или чантить одёжку на себе или в сумках. Навык распылением качается только в самом начале. До 50 или 100, уже не помню точно.
2) Можно. Прокатит, но гемморно. проще зачистить какой-нить лоу левельный инст.
3) И прочий. Тебе нужны будут ходовые рецепты, а они покупаются у вендора не за красивые глазки.

Зелень так же берётся на аукционе.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для yeng
yeng
Guest
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
А что насчет самой механики крафта?
На любой чант нужна эссенция или еще что-то, что добывается при распылении?
Если да, то сколько этих штук получается при распылении одной вещи?
Просто немного пугает необходимость распылить 300+ вещей.
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Больше, чем одна)

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для yeng
yeng
Guest
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Спасибо)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Нет смысла крафтить из руды, практически всегда это дороже чем покупать вещи/компоненты на ауке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kickerx_renamed_628938_18052020
Маньяк
Регистрация:
14.09.2008
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
а вариант покупки регов для чанта на ах вы вообще рассматриваете? оО

Чтобы получить вожделенный доспех, просто давить на одну кнопку теперь не достаточно. (c) Ghostcrawler
Аватар для Vito Scaletta_renamed_660446_01112019
Старожил
Регистрация:
18.03.2009
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Ну, или, как делают, покричи в трейд, мол "Скупаю вашу зелень.Высылать наложенным платежом" и всё. Я обычно зеленку с квестов так скидывал чантерам, тоже какие ни какие деньги
Аватар для BanzayMGN_renamed_670311_03072020
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от Vito Scaletta:
Я обычно зеленку с квестов так скидывал чантерам

ето чеж за квесты такие которые не дают боп зелень??? или я давно не квестился......
но чет я раньше не мог скинуть зелень с кв своему чантеру.

Никогда не бойтесь делать то что не умеете. Помните "Титаник" построили профессионалы, ковчег построил дилетант.
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от BanzayMGN:

ето чеж за квесты такие которые не дают боп зелень??? или я давно не квестился......
но чет я раньше не мог скинуть зелень с кв своему чантеру.
Кв награды БоП, он наверно имел ввиду ту зелень которая падает с мобов во время кача.
Аватар для BanzayMGN_renamed_670311_03072020
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от Тоджик:
Кв награды БоП, он наверно имел ввиду ту зелень которая падает с мобов во время кача.
ну для етого я хожу в геры и нидю всю зелень что могу :)
а так как я хил мне ничего не пишут :)

Никогда не бойтесь делать то что не умеете. Помните "Титаник" построили профессионалы, ковчег построил дилетант.
Аватар для yeng
yeng
Guest
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от Kickerx:
а вариант покупки регов для чанта на ах вы вообще рассматриваете? оО
почему же, думал об этом.
Но разве не ранних стадиях прокачки навыка чистить в соло лоулвл данжи?

Добавлено через 1 минуту
блеад не проснусь никак.

*Но разве на ранних стадиях прокачки навыка не проще чистить в соло лоулвл данжи?
Последний раз редактировалось yeng; 28.02.2011 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Кому-то проще затащить пару данжей, кому-то прошерстить АХ и не морочиться.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
По идее лучше покупать реги до 275-325 навыка, так проще, но потом после 300+ цены на реги очень дорогие, лучше покупать зелень, вплоть до навыка 525. (Итемы что падают во время кача лучше хранить в банке, я тоже энчант качнул на 85левеле, все кв награды и синьку-зеленку каты хранил в банке, зато прокачал с 450 до 516 на своих регах)
Аватар для MissMira
MissMira
Guest
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Я тоже начала поздно качать профессии, кто знает, можно ли и как поменять профессии (когда их вкачивала, не особо вникала), а теперь от некоторых бы с удовольствием отказалась в пользу других
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от MissMira:
а теперь от некоторых бы с удовольствием отказалась в пользу других
Аватар для MissMira
MissMira
Guest
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сенк, мне уже подсказали)) А еще вопросик - как на карте обозначаются места, где можно добывать руду 9горное дело) и травничество? Мне сказали, что отмечаются желтыми кружочками, но у меня на карте никаких желтых или другого цвета кружочков нет, вижу только лопатки для археологии
Аватар для Maxan_renamed_652212_18082021
Старожил
Регистрация:
01.02.2009
Просветитель
Награжден за: за постоянную и качественную помощь новичкам в разделе ВоВ
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от MissMira:
А еще вопросик - как на карте обозначаются места, где можно добывать руду 9горное дело) и травничество?
Если у тебя есть соответствующие професии, то идем сюда:

Точно так же и горное дело.

Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от MissMira:
Сенк, мне уже подсказали)) А еще вопросик - как на карте обозначаются места, где можно добывать руду 9горное дело) и травничество? Мне сказали, что отмечаются желтыми кружочками, но у меня на карте никаких желтых или другого цвета кружочков нет, вижу только лопатки для археологии
кружочками они обозначаются на миникарте когда рядом пролетаешь, чтоб они обозначались кружочками на большой - стоит поставить аддоны GatherMate и GatherMate_Data (первый запоминает места где собираешь ты, второй просто вставляет уже собранную до тебя и "слитую" инфу с местами в первый)
Аватар для MissMira
MissMira
Guest
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Ага, все уже сделала, все отмечается, жить стало легче, не приходится в слепую лазить по локациям
Аватар для Sher_Khan
Sher_Khan
Guest
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от Why:
стоит поставить аддоны GatherMate и GatherMate_Data
Что то они у меня так и не запахали. Ни фига не отображается после слитой базы. Все настройки излазил.
Плюнул, поставил старый добрый Gatherer назад и жизнь наладилась, хотя он почему то и не переваривает теперь общую базу, как было раньше, показывает с уже добытых мест в основном.
Аватар для Why_renamed_709260_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2009
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
ну прости, у меня работает - и не только у меня
Аватар для lesx_renamed_633625_10102021
Гуру
Регистрация:
13.10.2008
Re: Вопрос по поздней прокачке (85 лвл)
Сообщение от yeng:
*Но разве на ранних стадиях прокачки навыка не проще чистить в соло лоулвл данжи?
сходил сегодня ради интереса за 1 заход в дедмайнс на 8 или 9 качнул профу распылением и зачарованием
после 50 лвла не со всех зеленых шмоток идет а ток с некоторых как я понял

Ваши права в разделе