Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вадим Панов - Продавцы невозможного
Автор темы: GoHa
Дата создания: 01.07.2010 22:54
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
тащем-та тёлка кортеса - гиперборейская ведьма, сильнее хуярит файрболами тока тот же князь, тёлка артёма - просто магичка с неплохими скилами. Кортес - дохуя опытный чувак, плюс гаджеты любит, ну а артём - типичный ояш. Жанр же такой, ёба.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
у меня просто иногда мелькала мысль, что навы, особенно гарки, да и сам сантьяга нарисованы такими крутыми, что бы не возникало вопросов, почему кортес ещё не правит миром аж по юпитер, а то и нептун
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от kopb:
у меня просто иногда мелькала мысль, что навы, особенно гарки, да и сам сантьяга нарисованы такими крутыми, что бы не возникало вопросов, почему кортес ещё не правит миром аж по юпитер, а то и нептун
Ну корь, ну чё ты как первый раз. Ну должен быть кто-то в таких книгах, кто рулит.
Я читал лет в 18, мне понравилось. Простовато, наивняк местами, но задорненько так, и уж точно лучше Лукъяненко.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Sobakaa:
...и уж точно лучше Лукъяненко.
Неее, даже не сравнивай. Лукьяненко, при всех своих недостатках, читался в разы увлекательнее.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Хорошо, Вик, давай так - исключим лукьяненку, ок? Я его персонально не люблю после последнего дозора. Кто читал Ле Гуин и лукьяненку, тот, пожалуй, поймёт. Художественные достоинств (буде таковые бы имелись) его текстов мен после этого факта не интересуют. ***** и есть *****.
С кем тогда сравним Панова? Кто у нас ещё известный творит в этом жанре?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Sobakaa:
Хорошо, Вик, давай так - исключим лукьяненку, ок? Я его персонально не люблю после последнего дозора. Кто читал Ле Гуин и лукьяненку, тот, пожалуй, поймёт. Художественные достоинств (буде таковые бы имелись) его текстов мен после этого факта не интересуют. ***** и есть *****.
С кем тогда сравним Панова? Кто у нас ещё известный творит в этом жанре?
Не читал ЛеГуин, поэтому не знаю в чем драма. А в каком жанре? "Городского фентези"? Эмммм... Ну разве что Лорел Гамильтон вспоминается. Кстати, вот с ней они немного похожи, в обоих случаях в общественном транспорте приходится к стенке отворачиваться, чтоб никого не смущать шевелением в штанах.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Sobakaa:
Я читал лет в 18, мне понравилось. Простовато, наивняк местами, но задорненько так, и уж точно лучше Лукъяненко.
Не, Лукьяненко такой откровенной xyeты не допускал.
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Vic DeVir:
Кстати, вот с ней они немного похожи, в обоих случаях в общественном транспорте приходится к стенке отворачиваться, чтоб никого не смущать шевелением в штанах.
Пгасти, не понял что ты имеешь в виду.

Драму я могу описать в двух словах - конец последнего дозора, где Городецкий переступает стеночку в мир мёртвых, практически идентичен концу последнего берега, где маг Гед переступает стеночку в мир мёртвых.
Всё планирую откопать да сравнить построчно, но чёт лень жеж.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Sobakaa:
Пгасти, не понял что ты имеешь в виду.
Количество постельных сцен. А что касается плагиата, то товарищ Панов вообще взял готовую вселенную VtM (весьма шикарную и проработанную) и засунул в свою макулатуру в качестве подтанцовки. Это вам не концовочки тырить....

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Vic DeVir:
Количество постельных сцен. А что касается плагиата, то товарищ Панов вообще взял готовую вселенную VtM (весьма шикарную и проработанную) и засунул в свою макулатуру в качестве подтанцовки. Это вам не концовочки тырить....
С****ить названия из сеттинга это вам не то же самое, что ****ить 1 в 1 концовки.
Близзарды вон ****ят с вахи и ими все восторгаются.
А на постельных сценах товарища панова чёт не вставал, помнится. То ли сцены так себе, то ли я такой. Вот у Ле Гуин сцены щикарные, даже шимейлы были, всё для извращенца.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Sobakaa:
С****ить названия из сеттинга это вам не то же самое, что ****ить 1 в 1 концовки.
Близзарды вон ****ят с вахи и ими все восторгаются.
А на постельных сценах товарища панова чёт не вставал, помнится. То ли сцены так себе, то ли я такой. Вот у Ле Гуин сцены щикарные, даже шимейлы были, всё для извращенца.
Да если бы только названия... А насчет постельных сцен, то там помнится была книжка с хумской ведьмой, которая всех стравить хотела, и чего то там стырить под шумок. У нее еще ручной нигра на побегушках был. Конечно до Л.Гамильтон далеко, но в памяти осталось (в отличии от сюжета, героев и прочего).

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
у гамильтон первые книги вполне ничего были, разве что на нарядах героини зацикливалась малость, и о том как там топ плотно облегал, ага.
Но потом такой пипец пошёл, что я решил что порнухи проще накачать, чем цикл дочитывать.
А вот у панова такого натурализма не припомню, скромнее да целомудреннее

Сообщение от Vic DeVir:
А что касается плагиата, то товарищ Панов вообще взял готовую вселенную VtM (весьма шикарную и проработанную) и засунул в свою макулатуру в качестве подтанцовки.
ну-ну. Там вампы всего ничего на первом плане были, да и натырено надо признать не сильно. Это я тебе как фанат говорю.
Аватар для Ruban
Ruban
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Панов выпустил новую серию "Герметикон" в жанре стимпанка, читал пока только отрывок на озоне,
вот ещё трейлер есть:
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Ruban:
Панов выпустил новую серию "Герметикон" в жанре стимпанка
Прочитала, не без интереса. Мир весьма прикольный, фанатам стимпанка понравится. Остальное как-то не очень. Герои, которым симпатизирует автор, у меня почему-то симпатий не вызвали. Особенно крутые, как сами яйца, бамбальеро, тьфу, ну и сам главный герой Чак Норис Помпилио, крутой уже просто до неприличия.
Надеюсь, если будет продолжение, он не воскреснет, хоть тогда не очень понятно, что делать с этим самым продолжением.


Больше понравился алхимик, гораздо более реалистичный, ну и вообще многие второстепенные персонажи.

– Капитан, с вашего позволения еще один вопрос, – торопливо произнес алхимик. – Если он, конечно, не покажется вам слишком личным…
– Меньше слов, Мерса, о чем вы хотите спросить?
– О вашем шраме, капитан. Наверняка с ним тоже связана история, которую мне расскажут. Возможно… э-э… будет лучше, если я услышу ее от вас?
– Ошибка молодости, – усмехнулся Базза. – Вы слышали о штурме Бреннана?
Бреннан? Невероятно!
Двенадцать лет назад коалиционный флот вычислил местонахождение крупнейшей пиратской базы Герметикона и разрушил ее в результате короткого, но ожесточенного штурма. История облетела все миры, о ней было написано несколько приключенческих книг, куча мемуаров, а солдат, которые там воевали, почитали героями.
– Конечно, слышал.
– А я там был.
– Службу в армии вы называете ошибкой молодости?
– Я сражался на другой стороне, – спокойно ответил Дорофеев.
И Мерса понял, что глупые вопросы все-таки бывают.
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Kristael:
Герои, которым симпатизирует автор, у меня почему-то симпатий не вызвали. Особенно крутые, как сами яйца, бамбальеро, тьфу, ну и сам главный герой Чак Норис Помпилио, крутой уже просто до неприличия.
Это почти во всех его книгах прослеживается. А с целостностью образов на длинных дистанциях вообще беда-беда.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от DiSp:
Это почти во всех его книгах прослеживается.
да
я тайный город забросил, ибо мне стало не ясно, почему кортес-сантьяга сотоварищи не правят вселенной
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от kopb:
да
я тайный город забросил, ибо мне стало не ясно, почему кортес-сантьяга сотоварищи не правят вселенной
Помпилио круче не только Кортеса и всей его команды вместе взятой, но и самого Сантьяги. И ведет себя соответственно борзо - с обычными людьми он даже лично не общается - у него для этого специальный человек есть, который доносит его пожелания до народа.

А поскольку ему не тысячи лет и он не бессмертный маг, а всего лишь обычный жалкий человечишко, хоть и какой-то там супер-мега аристократ - это вызывает некоторое недоумение и даже раздражение.

P.S. Сантьяга в некотором роде правит... Во всяком случае, более-менее управляет.
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Вышла вторая книжка из цикла "Герметикон" - "Красные камни белого". Прочитала.
Ну, что сказать? Если Панов в целом нравится, то и эта книга пройдет вполне неплохо. Сюжет интересный и захватывающий, написано хорошо. Увы, ни одного лично мне симпатичного героя в этой книге не оказалось. А без этого настоящего удовольствия от книги не получаешь. Сопереживания нету.
А главный герой, который успел основательно достать еще в прошлой части, разумеется, не склеился в конце (а я так надеялась на это, хотя и понимала, что шансов откинуть копыта у такого супермена мало) и продолжает бесить своим неискоренимым совершенством и подавляющим превосходством во всех сферах. Теперь оказывается, что от него еще все без исключения бабы без ума и чуть не дерутся за право с ним потрахаться. И еще масса новых достоинств у него выявляется, не считая уже неоднократно демонстрированного нам еще в первой части умения попадать из пистолета белке в жопу в глаз с 1000 метров ночью в прыжке и с завязанными глазами, приводить в ужас и к покорности отпетых головорезов двумя словами и побеждать 100500 противников в одиночку в промежутке между двумя бокалами вина.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Хоть я и зарекся читать Панова, но стало как-то интересно, да и к данному сеттингу я с детства питаю определенную слабость - прочел обе книги из "герметикона".

Если вкратце, то вторая хуже и невнятнее первой. Такое себе чисто коммерческое чтиво, замечательно вписывающееся в модную нынче у маркетологов концепцию "борьбы с избыточным качеством": зачем писать хорошо, если можно написать посредственно, а пипл все равно схавает?

Все очень вторично и где-то в опасной близи от границы с графоманством, лубочные герои, заезженные штампы и повороты сюжетов... собственно говоря все похоже на то, что автор нацелился клепать продолжения сколько хватит духу..... не могу сказать, что творчество Панова - самое ужасное что я читал, но тратить на это время обломно - есть масса более качественной литературы в очереди на "почитать".

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Ruban
Ruban
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Kristael:
продолжает бесить своим неискоренимым совершенством и подавляющим превосходством во всех сферах.

+мильон

А мне вторая книга понравилась как раз. Собачки там хороши, жалко перестреляли почти всех. Я думаю, с уцелевшим мы ещё встретимся. А как вам "Праймашина"? Стоит брать?
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Ruban:
А как вам "Праймашина"? Стоит брать?
Я еще не читала. Сама думаю, стоит ли покупать, или подождать пока появится у пиратов и сперва заценить у них. Пугает, что это межавторский серийный проект, я пока ни одного такого нормального не видела. И даже хорошие авторы обычно пишут для таких вещей всякую муйню.. Хотя, исключения возможны, конечно...
Аватар для xGERDAx
xGERDAx
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
блиииин, начал читать топик, загорелся прочитать книгу эту... но прогресия пошла, чем больше комов тут читал тем больше мне расхотелось ее читать(
Аватар для Shadlus
Shadlus
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Вадим Панов вообще не понравился, про бандитизм только пишет, телевизор пересмотрел видимо
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
По Панову: мне понравились все его серии, но с некоторыми оговорками.
Тайный Город - вполне годная и интересная серия, НО была отдана на откуп "типа соавторам" где от Панова только фамилия на обложке, и как следствие скатилась в невероятное говно, такое что даже ярым фанатам серии читать бы не посоветовал.
Особенно радовали книги, в которых появлялось что то новое: гиперборейцы в паре книг, кафедра странников, разборки с масанами...
Увы, но то что выходит сейчас - читать нельзя, та еще муть....

Анклавы - смесь киберпанка и мистики. Мне понравился мир Анклавов, как он прописан, мне понравилось то, что в книгах нет явно выраженного ГГ, да и героями - персонажей книги не назвать, хотя некоторые из них вызывают определенную симпатию.
Ну и наконец то, что серия была ЗАВЕРШЕНА, а не растянута на 100500 томов и превращена в унылое Г. Это ее огромный плюс.


Герметикон - интересный мир, технология, немного раздражал главный герой, Помпилио, но потом я к нему привык. К тому же стиль изложения сильно отличается от ТГ и Анклавов, что мне тоже весьма понравилось.

Да и вне серийные произведения у Панова вполне ничего, особенно Ручной привод.

Так что претензия к автору всего одна, надо было заканчивать самому серию ТГ а не давать ее на растерзание всяким литнеграм и типа соавторам.
Аватар для Hover_renamed_823698_28112020
Читатель
Регистрация:
27.05.2011
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
С последним полностью согласен.

Говори, говори... Я всегда зеваю, когда мне интересно...
Ваши права в разделе