Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бросить курить или история наркомана
Автор темы: Trisha
Дата создания: 31.01.2011 06:02
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Бросить курить или история наркомана
Проснулся я значит сегодня в 06:00, ну и первым делом за сигарету... Стаю, курю. Скурил 1/4 и думаю, а зачем оно мне надо? Здоровье ж лишним не бывает, худой, больной, зелёно-жёлтого оттенка и все по собственному желанию. Выкинул сигарету и решил, что все, не курю!
Вот так легко, взял и бросил, и все, не курю! А ведь до этого почти десяток лет себя травил.

Вы даже не представляете, как я собой гордился до 07:00! Но вот пришло время, в которое я обычно выкуривал вторую сигарету, и тут-то я понял, что не все так гладко как казалось с первого взгляда. Курить захотелось не передать словами как, думаю, стали посещать мысли, мол, может надо конкретно определиться, какая сигарета будет последняя, та, что была скурена и спонтанно выброшенная в 06:00 или та которую я сейчас в последний раз скурю в 07:00?

И тут меня озарило, я наркоман… До 07:10 я ходил из угла в угол, думал что же мне делать и как мне быть, я не был к этому готов! Казалось, чего там бросить курить то! Меньше десятка лет с сигаретой! Я вон, в свое время сказал себе не пить ничего крепче пива – и не пью, сколько лет уже, не на праздники не на свадьбы – вообще нигде, и хватает же воли!

В 07:20 я уже не верил что я это тот же человек, который сумел отречься от алкоголя (без крайней на то нужды) от линейки (имея кучу свободного времени). Засел за комп и начал гуглить методы о том как бросить курить. Ну и как то отвлекся, аж до 08:00

Прочитал кучу интересных методов, ну во первых, это метод мой, просто взять и бросит. Теперь я понимаю, что его нужно совместить с чем нить еще, прочитал про заменители, типо купить себе конфет, ирисак, тортиков, фруктов и всякой фигни, использовать вместо курения, считать сколько я сэкономил, и это мне типо поможет! Нет ну вы себе представляете? Я тут себе место не нахожу! Какой рубль? Я с экономил за 2 часа аж 2 рубля! Осталось дождаться 9, когда откроется магазин, и я смогу таки закупиться заменителями на пару тысяч рублей, ибо иначе не смогу… Выпил кофейку!

Хотите верьте хотите нет, до 08:20 еле дотянул, ловил себя с сигаретой в руках! Просто как будто отключилось сознание, мне аж страшно стало, запилил еще кофейку, тока покрепче! Допил в 08:30 и поставил еще, ща 08:45, 15 минут до открытия, магазина, запили еще кофейку и пулей в магаз и аптеку… Пот ручьем, не на чем не получается сконцентрироваться, пишу текст по 1 слову, не могу думать, потому что мысля одна, хочется покурить, хотя нет, две, вторая это что нужно делать что бы не курить… Ну да ладно, пошел за кофе.

Добавлено через 13 минут
Пока пил кофе, понял как заставить себя бросить курить, нужно отправить всем родственникам смс, с уведомлением о том что я УЖЕ бросил курить. Таким образом как мне мне казалось я буду что то типо "держать слово". На разработку этой идеи у меня ушло около двух часов! За то через мгновение я думал, курну, а остальным скажу что НАЧАЛ по новой, таким образом получается, что я действительно бросил! Но потом начал опять, короче, 09:00, магазин открыт, пойду куплю конфет, жвачек, пивка, чипсов хз еще чего...

Последний раз редактировалось Trisha; 31.01.2011 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RejectedLife
Маньяк
Регистрация:
23.09.2009
Re: Бросить курить или история наркомана
1st
Аватар для Xandria_renamed_644975_26102019
Забанен
Регистрация:
21.12.2008
Re: Бросить курить или история наркомана

Никогда не курил и не буду
Аватар для RejectedLife
Маньяк
Регистрация:
23.09.2009
Re: Бросить курить или история наркомана
насколько мне известно, в человеке есть какая-то то ли железа то ли орган,который вырабатывает какое-то вещество, так же это вещество содержится в сигаретах,у человека некурящего этот орган работает нормально,а у курящего отключается за ненадобностью , и вот когда курящий пытается бросить,этого вещества становиться мало, и организм начинает его требовать,но по скольку организму проще дать сигнал мозгу о том что пора курить, нежели запустить орган на выработку вещества, то имеем зависимость.
нужно дождаться пока заработает орган.
простите за этот дебилизм,просто имею очень поверхностные знания в области медицины, а гуглить что-то связанное с сигаретами чуть более чем бесполезно.
Аватар для Double
Деус
Регистрация:
11.05.2008
Re: Бросить курить или история наркомана
СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!

Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Бросить курить или история наркомана
9. 28 по омск
Встал с кровати, пукнул, подумал, что наркоман, пожрал, сижу теперь, пишу всякое.

привет, моя уютная жжшечка

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для TheSeeR_renamed_567887_26112019
Гуру
Регистрация:
29.05.2007
Re: Бросить курить или история наркомана
Будь мужиком блеать! Победи свой гр****** организм!

Кстати говоря, чем ты гордишься? Тем, что не пьешь ничего кроме пива? Красавчик, чего сказать, выбрал для себя самый вкусный напиток из алкогольных, и сделал сам себя героем, что не пьешь отвратительное говно типа водки или коньяка. Бред. Вот если бы ты ВООБЩЕ бросил пить ВСЕ алкогольные напитки, в т.ч. и пиво, вот тогда бы можно было считать это поводом гордится за себя.

P.S.: не курю и вряд ли буду.


Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: Бросить курить или история наркомана
Сообщение от Loky:
9. 28 по омск
Встал с кровати, пукнул, подумал, что наркоман, пожрал, сижу теперь, пишу всякое.

привет, моя уютная жжшечка
Ну да, что то типо того.

UPD 09:35
Закупился в магазине, как помогут закупки - хз, но пол часа убито, и "Это хорошо". В следующий раз пойду в магазин подальше. Писанина в топике как минимум отвлекает на несколько минут для того что бы придумать что написать, а это уже плюс :) Продержаться то надо всего денек, потом другой и готова :) Ну вот и 09:40 попробую послушать музяку, может отвлечет...

Re: Бросить курить или история наркомана
Так я уже писал в гостинной это ну ладно по порядку:12 лет курил бросил как только реши:проснулся и понел "сегодня не курю!!!"
Через год снились сны о том что курю(или нет(чаще))наверное просто не помню.Но очень часто снились сны о том что я в компании и можно разок и начинал курить.При этом понимаю что этого делать не надо.Жуткое это чувство во сне подумать о том как ты угнетал куряших знакомых и друзей а потом сам начал тянуть.
Но как просыпался всё ок было. =)

Добавлено через 5 минут
UPD 6.57














? 6.58

Курю 2 недели и мне норм.
Последний раз редактировалось YoruichiSama_renamed_728044_01092022; 31.01.2011 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Double
Деус
Регистрация:
11.05.2008
Re: Бросить курить или история наркомана
Сообщение от Trisha:
Ну вот и 09:40 попробую послушать музяку, может отвлечет...
Что слушать то в пустую танцуй бля ААААктивный отдых или побегай сходи на выносливость сразу все мысли уйдут не нужные

Re: Бросить курить или история наркомана
А ты уйдёш?

Курю 2 недели и мне норм.
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Бросить курить или история наркомана
reserved, приду почитаю
Аватар для Double
Деус
Регистрация:
11.05.2008
Re: Бросить курить или история наркомана
Сообщение от YoruichiSama:
А ты уйдёш?
?

Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: Бросить курить или история наркомана
Сообщение от Double:
Что слушать то в пустую танцуй бля ААААктивный отдых или побегай сходи на выносливость сразу все мысли уйдут не нужные
И действительно, просто прослушивание музыки не эффективно на 100%. НО турник так же не помог, даже упыхавшись, напрыгавшись мысль закурить не покидает.

UPD 10:25
Первые результаты по закупкам. Банка пива, чипсы, бирка, не помогли не на секунду забыть о сигаретах, наоборот, желание закурить только усилилось.

С другой стороны пакет семечек показал просто изумительные результаты! Пощелкать их хочется ~ так же как и покурить!

Аватар для Bindweed_renamed_43244_22122022
Знаток
Регистрация:
13.04.2006
Re: Бросить курить или история наркомана
Автор, держись, я не курю с октября, это очень сложно поначалу. Главное - перетерпеть первые 1-3 недели, пока никотин из организма выведется, потом полегче.
Вначале было абсолютно дикое ощущение, дизориентации, наверно. Постоянное ощущение что ты что-то не сделал/забыл сделать. Чувство оставленного дома включенного утюга, я так бы это описала. Через месяц где-то сошло на нет.

Сейчас у меня остались только сны, где я курю и испытываю дикое чувство вины за это. И вот один раз неделю назад было сильное желание закурить, во время стресса. Прошло секунд за 10.
Аватар для PurpleStar
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2007
Re: Бросить курить или история наркомана
Автору
Не курю уже 4ый месяц. Курил 6 лет. На то чтобы бросить потратил год, каждый день обманывая себя что брошу.И бросал : D пачку в окно в мусоропровод но ненадолго,бывало на день,на неделю.

Перечитал Алена Карра - "Легкий способ бросить курить" раз 100 (советую прочесть книжку толковая), в итоге многое из книжки помогло.
Периодически сниться кошмар что снова закурил. Тяжело первый месяц потом всё тип топ

Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: Бросить курить или история наркомана
UPD 11:20
Не курю пять часов! Уже как мин 20 :) Еще 3 раза по столько, а там надеюсь усну, будильник поставлю так что бы опаздывать, завтра весь день до обеда расписан, думаю там проще будет.

Вики "радует":
Цитата:
Самостоятельный отказ от курения с первой попытки возможен примерно у 2 % курящих. Некоторые наблюдения показывают, что для большинства бывших курильщиков действительно эффективной оказалась третья по счету попытка отказа от курения, однако данных достоверной статистики по этому вопросу нет. Возможно, это связано с тем, что к моменту третьей попытки лицо, принимающее решение об отказе от курения, располагает информацией о реакциях организма и психики на отказ на основе собственных впечатлений от первых двух попыток. Максимальная эффективность лечения табачной зависимости при применении комплексных подходов достигает примерно 15 %, однако при повторном лечении доля успеха может быть значительно выше. В то же время, на настоящий момент в Нью-Йорке бросили курить более половины тех, кто ранее курил. При этом до 85 % курящих старше 35 лет пытаются отказаться от курения хотя бы раз и рассчитывают бросить курить в будущем.
А тесты вообще уверяют что мне нужно лежать в наркологии, короче, лучше не гуглить эту тему, да бы не расстраивать себя лишний раз. Будем стараться попасть в 2%!

Сок и шоколадки так же потерпели фиаско... Фаворит по прежнему пакет семак, и ворд. Хотя приняв еще пивка, мысли стали рассеиваться ну либо перемешиваться, короче, ща проще чем было с 08:00 до 09:00.

Время обеда! Решил начать пораньше и погреть побольше! Пока есть аппетит - надо пользоваться случаем!

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Бросить курить или история наркомана
Сообщение от TheSeeR:
Кстати говоря, чем ты гордишься? Тем, что не пьешь ничего кроме пива? Красавчик, чего сказать, выбрал для себя самый вкусный напиток из алкогольных, и сделал сам себя героем, что не пьешь отвратительное говно типа водки или коньяка. Бред. Вот если бы ты ВООБЩЕ бросил пить ВСЕ алкогольные напитки, в т.ч. и пиво, вот тогда бы можно было считать это поводом гордится за себя.
Не пи*деть тут на коньяк. Пиво - ссанина мерзкая, напиток быдла, как говаривали великие.

Kittymeow
Re: Бросить курить или история наркомана
Фарс, держи в курсе, как там дела? уже час прошел)

Єслі вьі напісалі в наше сообщєство, а чєрєз нєкотороє врємя ваше сообщєніє "ісчєзло само" - значіт духі ісконніьх прєдков єго нє пріємлют. Нє стоіт пісать єго іщо раз - вряд лі духі сільно ізмєнят свойо мнєніє в положітєльную сторону, а вот модераторьі точно нанєсут прєвєнтівньій тєрмоядєрньій удар

Сообщение от iOk:
Митч, скажу тебе как педагог с более чем десятилетним стажем общения с нормальными и большей частью ненормальными в психическом плане детьми: не всех можно исправить только педагогическими методами беседы и положительного примера. Есть индивидуумы, которым могут помочь только таблетки, что в условиях форума невозможно.
Аватар для HyBr1D
HyBr1D
Guest
Re: Бросить курить или история наркомана
Я тебя так понимаю, сам несколько раз бросал
Аватар для GamerX
Гуру
Регистрация:
12.12.2008
Re: Бросить курить или история наркомана
Фарс терпи!!!!

Времени мало, но оно есть, то есть оно ест тебя
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Re: Бросить курить или история наркомана
Перестал курить после рождения дочери. Не бросил, а именно перестал, без каких-либо усилий со своей стороны. До этого все попытки бросить заканчивались фейлом. Сейчас не курю уже почти три месяца, зажигалки и неоконченный блок сигарет так и лежат в шкафу. Ребята на работе курят, иногда хожу с ними в курилку постоять-поговорить, но к запаху дыма равнодушен совершенно - и не тянет курить и не раздражает.

Автору рекомендую покурить и успокоиться. Это или придет само, когда в голове щелкнет и ты просто не будешь курить, или ты будешь курить до конца жизни и зачем-то думать о наркологической клинике. Вариант насилия над организмом конечно тоже возможен, но он далеко не лучший вариант, потому что на замену сигарете скорее всего придет что-то другое. Ну или ты попадешь в те самые 2%.

зы. курил 15 лет до этого.

зы. интересно было смотреть на себя в первые дни со стороны, когда стабильно раз в час, а иногда и каждые 5-10 минут я подрывался на кухню покурить, приходил и в недоумении стоял посреди кухни, размышляя о том, чего я тут забыл и о том, как часто я раньше приходил сюда на перекур

зы. плюсы некурящего очевидны. Это плюс N рублей в месяц в кошелек (у меня это 1-1.2к), в очередной поездке по европе мне не надо думать о том, что где-то есть запреты на курение (и в автобусе на переездах это реально напрягало - сидишь как мудлан и вместо того чтобы поглазеть что там в окне думаешь только о сигарете)

зы. минус тоже есть - через недели две-три где-то обнаружил лишние 5 кило. причем режим дня и питания в общем и целом не менялся.
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: Бросить курить или история наркомана
Не курю 7 часов
Цитата:
Никтин вызывает привыкание. Этим обсуловлены симпьтомы абстиненции, возникающие у никотинозависимого человека при отказе от курения:

В первые часы
  • желание закурить
  • тревога
  • раздражительность
  • невозможность сосредоточится
  • нервозность
  • напряженность
В первые сутки
  • трудности засыпания и другие проблемы со сном
  • головные боли
  • судороги и спазмы
  • бездумнсоть, легкомыслие
  • запоры
  • повышенный апетит, особенно к сладкому
В первые недели
  • нарушения памяти
  • язвы во рту или около него
  • кашель
  • тоска и депрессия
  • интерес к возобновлению курения


Продолжительность этих симптомов колеблется от четырех дней до пяти недель, но постепенно они исчезают. При использовании никотино-заместительной терапии степень проявления синдрома бывает минимальной.
Ужс.. Гугл - зло.

Пока качал БоинтБланк впарился в полосочку, час пролетел - не заметил!

Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Re: Бросить курить или история наркомана
Сообщение от Trisha:
Пока качал БоинтБланк впарился в полосочку, час пролетел - не заметил!
Вариант - качай на модеме кино в БД. Что там час, там месяцы будут лететь незаметно
Сообщение от Trisha:
В первые часы

* желание закурить
* тревога
* раздражительность
* невозможность сосредоточится
* нервозность
* напряженность

В первые сутки

* трудности засыпания и другие проблемы со сном
* головные боли
* судороги и спазмы
* бездумнсоть, легкомыслие
* запоры
* повышенный апетит, особенно к сладкому

В первые недели

* нарушения памяти
* язвы во рту или около него
* кашель
* тоска и депрессия
* интерес к возобновлению курения
Ололо, это кто придумал? Кроме как пожрать и легкого кашля ваще ниче не было. Ну и бегал на кухню покурить, не знаю куда отнести. Язвы, судороги... Что курил автор этого списка?

Кстати, про кашель. Вспомнил еще один плюс - по утрам перестал отхаркивать зелено-черную херню какую-то, да простят меня те, кто решил прочесть эту тему в момент легкого перекуса.
Re: Бросить курить или история наркомана
Я - тряпка. Бросал курить несколько раз, но так и не смог.
Ваши права в разделе