Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перк сетап для бюрократа в ПВП (только СЛ версия)
Автор темы: Nerevarin
Дата создания: 27.06.2005 14:44
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Перк сетап для бюрократа в ПВП (только СЛ версия)
Начнем с того, что лично я для себя вижу крата в ПВП только после 220 уровня, это мое имхо, если у вас нет желания качаться до 220 уровня вы можете выйти в ПВП раньше, перк сетап примерно тотже будет, но, есть одно но, некоторые перк-линии не удастся прокачать по полной, а это сыграет свою роль, далеко не последнюю. Напомню что у крата нет как таковых боевых перков завязанных на вооружении. Смешная перк линия на пистоли, неработающая с Энерджи карбином (спасибо ФК) перк линия из АИ на Хеви Артилери, Крат с мили оружием - это изврат, тогда возникает вопрос а зачем все эти руты и снейры? самого себя что ли в них поставить от безысходности, так что тут вопросов нет, только дистанционное оружие. Сила крата в эвадах, у нас их много, есть ауры и есть перки на них, в результате мы получаем персонажа в которого не попадает ничего кроме Айм шота, второй по важности скилл для крата это нанорезист, это защита от кастеров.

Хорошо, с оружием допустим определились, пусть это будет быстрый Энерджи карбин, или Алсакри кемикал райфл, не важно, две перки из Хеви артилери сильно не спасут, большего успеха вы добьетесь от Айм шота, и чем быстрей он отлипает тем лучше.

Защита :

Perk Line: Careful in Battle
перк-линия сильного сопротивления критическим повреждениям и повышения параметра "олл дефф", это не значит "чистая" прибавка к эвадесам, но не маленький процент от этого числа уж точно. Процент сопротивления критическим ударам не говорит что по вам критов не будет вообще, он лишь почти в два раза снижает их вероятность.
Единственный перк-акшен
Evasive Stance массивный бафф на эвады, самый долгий по действию так и по отлипанию, целых 10 минут, соответственно применять с умом.
AddAllDeff +300
CritResistance 80%

Perk Line: Bureaucratic Shuffle
перк-линия, с двумя атакующими перк-акшенами и одной перкой на защиту. очень интересная ПВП-перк линия, иначе не назовешь, пусть защитный перк действует не долго, но дает такой бонус к защите, что волосы дыбом встают во всех местах, при полной прокачке 10 уровня перк защиты дает 3800 AddAllDeff на 17 секунд, больше помоему и не надо :) и так ничто не попадет.
Dodge the Blame вот она, моя прелесть, да, целых 17 секунд God_Mode_On? ну исключая такую неприятность как Айм шот, а все остальное пофиг %), отлипает 2 минуты.
Succumb подозрительная перка, честно, для себя не нашел ее полезности в ПВП, я б ее отнес к ПВМ перке, в ПВП ее актуальность никакая, мало действует.
Confound With Rules в стиле вышеописанной перки, ну да, вешает дебафф по эвадам, но торлько для мили атак, а у нас в руках волына, наверное по задумке ФК наш пет под этой перкой должен грызть противника так что перья летят. Тоже отнесем перку пока в ПВМ раздел.
Бонусы от полной перк-линии:
MaxHealth +200
DodgeRanged +40
EvadeClsC +40
DuckExp +40

Perk Line: Commanding Presence
Commanding Presence это после вложения 10 перк-поинтов в данную линейку. Отмечу, что при полной прокачке перк-линии, мы получаем неплохой бонус атаки, защиты. Именно ради защиты мы ее и берем, суммируя с аурой на AddAllDeff +300, будет вполне не кисло.

Perk Line: Loophole (AI)

Важная линейка с крайне полезной в ПВП перкой, всего в линейке 3 перк-акшена.
Puppeteer полезная ПВМ перка, позволяет сконцентрировать аггро монстра на петьке, пока вы можете полечиться, в ПВП не актуальна.
Antitrust демедж-перка, в ПВП это смешной демедж, в ПВМ пригодится, отлипает быстро, это единственный плюс.
Overrule а это то, ради чего мы качаем эту перк-линию, ради вот этого 20 секундного счастья, длительность 20 секунд, речардж 110 секунд.

NanoC.Init +51
NPCostModifier -4%
PsychologicalModification +51
SensoryImprovement +51

На этом наша защитная часть кончилась. Теперь посмотрим как ее нам правильно применить, самая долгая по отлипанию защитная перка, эвазив стенс, действует 1 минуту, две быстро отлипающих перки Оверрул и Додж-ин-Блейм, причем вторая отлипает за 2 минуты, а первая за минуту и 10 секунд, в итоге задача такая :
первым пускаем Додж-ин-Блейм 17 секунд, по истечению его на речардж осталось 120-17=103 секунды, далее запускаем Эвазив-Стенс в течении 60 секунд находимся под его действием, на речарж первой перки уже осталось 103-60=43 секунды, далее включаем Оверрул, в течении 20 секунд находимся под его защитой, на речардж первой уже осталось 23 секунды, итого в сумме мы постоянно находимся под действием перок в течении 17+60+20 = 97 секунд, в течении этого времени на нас не пройдут атакующие перки, не лягут никакие спешиал атаки кроме Айм Шот. Теперь задача состоит в том, чтобы иметь возможность пережить Айм Шоты с переодичностью 15 секунд, для примера.

Что есть помимо перков в качестве защиты :
Motivational Speech: Heroic Measures постоянно тикающая аура на +300 addalldeff, крайне важна в бою против мили и ренджед бойцов.
Motivational Speech: Improvise and Adapt так же аура, но уже на повышение Нанорезиста, для битвы против кастеров, ну и тех у кого и так невысокий атакрейтинг, но есть много нехороших дебаффов.
Improved Red Tape доказательств что данный дебафф нот ин гейм нет, но и я лично пока не встречал этого дебаффа, ориентировочно должно быть на СЛ миссиях 100-125 уровня в ящиках.
Improved Cut Red Tape таже история.

Атака:
Итак, у нас осталось 10 перк-поинтов, что мы можем прокачать из СЛ перк-линий, чтобы получить что-то атакующее ну или накрайняк полезное.

Perk Line: Starfall
Интересная перк-линия, 4 перк-акшена, требующие последовательного исполнения.
Dazzle With Lights очень полезный перк, правда имеет завязку на синий МС, точно знаю что любой крат 220 уровня будет держать МС в районе 1400 чтобы иметь возможность кастовать последнего пета, ну да ладно, проходить этот перк полубому будет, 70% нанорезист сопротивляемость это есть хорошо, а эффект от перки тоже неплохой :
Dazzle with Lights

Combust, требует для исполнения чтобы на цели уже висел предыдущий перк, делает смешной демедж в ПВП, но она нужна для исполнения следующей перки.
Thermal Detonation, тоже наносит смешной демедж, требует предыдущей для исполнения, и нужна для исполнения финальной перки.
Supernova а вот это уже интересно, в ПВП весьма неплохой демедж, не то чтобы прям фуллавто на 15к, но тем неменее, если в купе с Айм Шотом зарядить, думаю понравится.

MaxHealth +160
MaxNanoEnergy +400
MaterialMetamorphosis +15
BiologicalMetamorphosis +15
PsychologicalModification +15
MaterialCreation +15
SpaceTime +15
SensoryImprovement +15

А теперь о грустном, у кратов нет 2000 МС, а это количество МС обеспечило бы нормальное прохождение всей линейки перк-акшенов, далее, все перки имеют большое время исполнения, 3 секунды на каждую, это значит что крат должен выжить минимум 15 секунд, мало того залендить перки на цель, с 1400 МС есть весьма большая вероятность этого не сделать, ну за исключением 100% повисания самой первой перки.
Варианты решения проблемы:
- всегда буффаться композит мачамс +140 к наноскиллам
- ну про симбы говорить не надо, они по дефолту должны быть максимального уровня
- возможно одевание элементов АИ брони с прибавкой к наноскиллам, или же Пандемониум армор с аналогичными прибавками.
Вообщем любым способом повышать МС, иначе велика вероятность непрохождения.
В остальном больше никаких атакующих СЛ перк-линий нет у нас, ну пистолетную линейку я лично не считаю за ПВП-шную, демедж просто смехотворный, да и толку от нее ноль.

Perk Line: Champion of Heavy Artillery (AI)

Данная линейка будет необходима при одевании Энерджи карбина Тип 3 или же Алиен Райфл Тип 2 или 3, с последующей замены на Алсакри Кемикал Райфл в ПВП.
Всего два перк-акшена, работающих с оружием типа райфл и асаулт райфл.
Fuzz, завязанн на атак рейтинг, следовательно будет проходить по всем кроме "акробатов".
Fire Frenzy, тоже на атак рейтинг, вешает дот, правда в ПВП немного смешной, ну да ладно, лучше чем ничего.

Итого в атакующих перках мы имеем долгую по включению линейку Старфол, быструю но малоэффективную по демеджу (критично относящуюся к оружию) Хеви Артилери Чампион, в остатке наш любимый Айм Шот, и чем быстрей он отлипает тем лучше.
Последний раз редактировалось Nerevarin; 28.06.2005 в 13:19.
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Некоторые специальные перк-линии.

Perk Line: Nanomorph (AI)

Уникальная линия, в чем ее уникальность так это в финальном перк-акшене, он снимает действие лайер-шилдов и биококонов.
Tick небольшой дрейн нано.
Assume Target, тоже дрейн, но на этот раз вместе с нано еще и ХП.
Peel Layers, а вот это то, от чего обладатели коконов будут гадить под себя :), с помощью этого перка, мы снимаем и кокон и еще нанопрограммы демедж шиелд типа.

Перк-линия не опробована, но если все работает как здесь описано, то господа в коконах будут приятно удивлены.


Perk Line: Solitus Beta Genome (AI)

Крайне полезная для кратов солитусов линейка, в свете того, что лечится то кратам нечем, эта перк-линия дает нам ХоТ.

Feel, небольшой директ демедж перк, мелочь, а приятно.
Survival, приятный такой ХоТ, 560 ХП на 5 тиков :) итого можно отлечить 2800 ХП, не повредит, а иногда и спасет.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Peel Layers:
DefSkill:NanoResist: 130%

Хрен положишь на чела с ХХаБом

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Согласен, но....но хотя б шанс :)
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
крат солитус с застабой и димачом
или так

вот теперь можна и абсудить =)
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
а че обсуждать, хилов-то нету считай))

Heal из First Aid лечит смешно и редко

harmoniza Body And Mind лечит только если нет оружия в лапах, и насколько я помню, количество зависит от МА скилла(тут могу ошибаться).

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для AIM
AIM
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Solitus Beta Genome дает Survival - хот 6 тиков по 560-600, лечит в сумме ~3.5к хп раз в 2 минуты.
Heal лечит ~1к раз в 2 минуты
Harmonize Body and Mind лечит 1437 - 3328 раз в 3 минуты (от МА скила не зависит, в отличие от Red Dawn)
Вполне жизнеспособно... хотя отлечивать AS'ы без аутбаффов врядли получится
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Цитата:
harmoniza Body And Mind лечит только если нет оружия в лапах
так для этого застаба и нужна =) EquipDelay: 2s
Цитата:
хотя отлечивать AS'ы без аутбаффов врядли получится
ну тут не без аптечек, и можно использовать стан
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Цитата:
Heal лечит ~1к раз в 2 минуты
раз в 4 =)
ну и думаю на 220 можна до 1.5к довести
Аватар для Firemover
Старожил
Регистрация:
11.08.2004
Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Бюрократ. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Цитата:
ну тут не без аптечек, и можно использовать стан
правда можно?
А на кого из 220 он часто ложиться и какой ценой ты в курсе?

Но сияние обрушится вниз...
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Цитата:
А на кого из 220 он часто ложиться и какой ценой ты в курсе?
у меня щас прекрасно ложится на 220 доков, солдатов и агентов....
едиственные профы против которых он нужен!
бтв ща в Москве такой шторм нах!! благо мы с Пилюлей вовремя домой вернулись после бухалова =D
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Гратс Пепел с 220 =D
Аватар для Firemover
Старожил
Регистрация:
11.08.2004
Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Бюрократ. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Доков - да, согласен. Солдат и агентов... ну не знаю я много таких. У меня при сильно разогнаных (260+ симбы, 300 нано-контроллер, 3 куска арифметика-офицера 300 на тельце, обе перк линейки полностью + СМ) наноскиллах, всё равно не всегда 100% вставала цель в стан. В итоге арифметик пока убран - взял ШШ на время, глаз сменил на АИ и 2 импа 280+ на AS. Имхо смысла больше.

Но сияние обрушится вниз...
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Крат имеет смысл как саппорт в пвп. С кем то из тех кто может на себя оттягивать асы и прочие каки. Типа солда. Крат из-за спины хорошо может нагадить тем же станом +рутами... Соло пвп кратом маразм имхо.

На мой взгляд всётаки скаут. А в лапки... ну чёнить с ас... Тех крох лечащих перков которые можно немалой ценой насобирать не хватит ни на что. А эвады у крата не такие уж и большие, поэтому лучше близко к цели не лезть, соответсвенно накуй тогда димач?... Еси тока опик... Но у опика нет лечащих перок в геномах... Не ШШ а скаут потому как всёравно кратом из 220х хрен кого убьёшь. Еси тока совсем нубов или в ресете, а в масс пвп или в вомпа варс важнее будут нано скилы, ибо руты ибо стан, мбо калм, который -иниты... Ну и ещё есть "злой" сл дебаф который тоже можно положить...

Но это всё только моё имхо, я сам себе крата качал только для пвм и планировал вобще в парамедик его полностью одеть (хп сетап наф)ну или с частями скаута или офицерс (ибо дешевле).
Аватар для Firemover
Старожил
Регистрация:
11.08.2004
Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Бюрократ. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Avon давит 220х в ПвП до сих пор. Да, он делал это не один, но он не саппорт в команде. Там если в видео вглядеться так скорее солд саппорт крату. Решает не профа в подобной килл-команде а мозги всех присутствующих в ней.

А армор - кому что нравиться использовать. Тут не как у доков - один эквип и одна цель

Но сияние обрушится вниз...
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Ключевое слово - команда. У крата низкий дамаг. Перок ддшных почти нет... Пет.. Ну что пет... Много не надамажит особенно, а против фиксов и прочего ужаса будет вобще в руте стоять пожизненно. 1 только ас... (ну и флинг ещё мб в зависимости от выбора пухи...) им можно убить разве что нелечущиеся профы... Совсем... Ну или петоводов типа ежа или мп. Даже фиксера с его мегаговняным хилом крат уже не убьёт. Просто потому что ас крата это не ас агента или солда. Те могут запинать асом ибо сами живучи +дамаг от аса у них высокий и стабильный... Крат же... Одевай в шш не одевай... Эффект будет не стоить усилий. Имхо, надо в первую очередь развивать сильные стороны, а не кое-как затыкать дырки. И не забываем о том, что как только кончаются его эвэйд перки крат 100% умирает если на таргете у человека с норм руками и норм чаром. Так что крат это только командный пвп игрок. Возможно да, что солд тут для него выступит саппом... Смотря как на это смотреть... Задача солда будет не дать крату попасть в таргет к дд.

Короче говоря если бы я делал крата на пвп, то это был бы нано\эвэйд сетап брид солитус или опик (нано в топку не так у него много плюсов, как недостатков). Опик симпотичнее, хотя это кому как, ему будет проще одеть скаут, но у него хп прилично меньше солика+нет хил перки в геноме, хотя она врядли от чего-то вобще спасти может, ну и опять же у опика эвэйды. Немного, но крат это не фиксер, у которого их жопой жуй... В лапки что-нить с ас. Ту же застабу, или ре карабин, или алсакри... ЧТо там счас рулит... (катер бы эээх). На тельце фулсет скаута, симбами и утилзами максимально твинкуем наноскилы эвэйды и ас скилл (тут уже как получится, каждому решать самому... Можно ещё попробовать хил дельту замаксовать, ток опять же хз какой толк будет... имхо мизерный...). Получится идеальный саппорт в пвп. Руты калмы станы снары будут ложится очень хорошо даже на тех у кого промаксена линейка спатиал дисплейсмент. Ибо сами по себе они у крата очень хорошие (так как чек на резисты цели самый низкий), дак ещё и наноскилы у нас максованы. Иногад сможет постреливать асом и пукать перками из чемпион оф нано комбат и своих спец перок (забыл уже всё нах) у которых чек на наноскилы. Вот такой вариант ИМХО наиболее универсален в некривых руках.

Но опять же повторюсь РУЛИТЬ КРАТОМ В СОЛО ПВП У ВАС НИКУЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИ С КАКИМ СЕТАПОМ. ЭТО 100% КОМАНДНЫЙ ЧАР. СМИРИТЕСЬ.
Аватар для Firemover
Старожил
Регистрация:
11.08.2004
Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Бюрократ. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Ну почти уговорил
Цитата:
Просто потому что ас крата это не ас агента или солда.
Вот это не понял правда.

Но сияние обрушится вниз...
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Я имел ввиду, что ас у крата нестабильный.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Добавлю ещё те профы которых я думаю может убить крат соло... С оговорками.
Мп, еж ну тут без коментариев. Особенно мп там вобще ничего сложного нет.
Кипер, если пройдёт рут.
Энф... Хз... спам рутов и снар и может через часик энф сам сдасться.
Мили адв, если пройдёт рут.
Шейда, если пройдёт рут.
Ма? Ма если пройдёт рут и у ма нет лука... Ну сопсно в пвп видео стервы как раз такой случай... Ток имхо нормального ма бить раза в 3 дольше.

Соотсветственно делая вывод из этого всего опять же подтверждается выбор скаута как наиболее оптимального армора на 220 пвп. И опять же в масс полезнее... Там и без чикен дамага крата всё нормально убивается. А его дело спамить ареа руты снары и спейс.
Аватар для Ronin_renamed_15922_27092020
Гуру
Регистрация:
11.05.2005
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Сообщение от Azzy:
Руты калмы станы снары будут ложится очень хорошо даже на тех у кого промаксена линейка спатиал дисплейсмент. Ибо сами по себе они у крата очень хорошие (так как чек на резисты цели самый низкий), дак ещё и наноскилы у нас максованы.
Интересно было бы узнать как автор связывает количество своих наноскиллов с перк линейкой Spatial Displacement в отношении проблемы успешного лэнда рута?


Играй уш в свою линейку

WoW: Харез, 80 ДК, <Молотов Коктейль>, Страж Смерти.

God forbid any DK move hits for less than 6k... (с)
AO:

Zaykin 220/27 Solitus Adventurer [equip] ranged again... [future?]
Smursh 170/19 Solitus Fixer [equip]

Veteran of Molotoff C0cktail,
Advisor of New Wave (MC).
Аватар для Ronin_renamed_15922_27092020
Гуру
Регистрация:
11.05.2005
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Сообщение от Azzy:
Добавлю ещё те профы которых я думаю может убить крат соло... С оговорками.
Кипер, если пройдёт рут.
Энф... Хз... спам рутов и снар и может через часик энф сам сдасться.
Мили адв, если пройдёт рут.
Шейда, если пройдёт рут.
Ма? Ма если пройдёт рут и у ма нет лука... Ну сопсно в пвп видео стервы как раз такой случай... Ток имхо нормального ма бить раза в 3 дольше.




Помнится в ПвП видео стервы у ма все же был лук
Покажите мне МА без него
Хотя Рокиии бегает с пирсинг копьем чего-то там Церемониз, у него может и нет лука

Анор... в ЛА

WoW: Харез, 80 ДК, <Молотов Коктейль>, Страж Смерти.

God forbid any DK move hits for less than 6k... (с)
AO:

Zaykin 220/27 Solitus Adventurer [equip] ranged again... [future?]
Smursh 170/19 Solitus Fixer [equip]

Veteran of Molotoff C0cktail,
Advisor of New Wave (MC).
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
качайте root :-D

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
Цитата:
Кипер, если пройдёт рут.
Энф... Хз... спам рутов и снар и может через часик энф сам сдасться.
Мили адв, если пройдёт рут.
замечательный пвп гид. Это практически нереально...
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
А кто спорит? Призрачный шанс есть. Вобщем ещё раз читаем выше надпись жирным шрифтом.
Аватар для Ronin_renamed_15922_27092020
Гуру
Регистрация:
11.05.2005
Ответ: Перк сетап для бюрократа в ПВП
А на вопрос выше не ответиш?

WoW: Харез, 80 ДК, <Молотов Коктейль>, Страж Смерти.

God forbid any DK move hits for less than 6k... (с)
AO:

Zaykin 220/27 Solitus Adventurer [equip] ranged again... [future?]
Smursh 170/19 Solitus Fixer [equip]

Veteran of Molotoff C0cktail,
Advisor of New Wave (MC).
Ваши права в разделе