Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Несколько вопросов :)
Автор темы: Ne4et_renamed_608397_05052020
Дата создания: 19.01.2011 12:00
Аватар для Ne4et_renamed_608397_05052020
Маньяк
Регистрация:
09.05.2008
Несколько вопросов :)
Предисловие: Гайды читаю, гоху вот перелапачиваю и обучение в игре тоже прохожу потихоньку)
Собсна вопрос:
1)правильно ли я понял, что выбор расы в игре - онли ролплейное решение, и учить скиллы для кораблей другой расы и соответственно летать на них можно, все дело лишь во времени и деньгах на скиллы?
2) Если таки ответ на вопрос номер 1 положителен и играя за амарра можно смело расчитывать в будущем (боле-менее удачном) пересесть на корыта минматар если понадобится? Где можно раздобыть скиллы на корабли другой расы? (Если это все есть в Обучении и я просто до этого не дошел, то скажите - буду разбиратся дальше).

Вот такие вот пока вопросы возникли. Чес говоря, я встречал намеки на форуме, что мол раса ни на что, кроме фотокарточки не влияет, но как то все вскользь и не оч понятно)
П.С. пипец, после ВоВа это не игра, а симулятор какой то)

"Магусы настолько суровы, что их лошади тоже летают на дисках." (с) korrefun
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Несколько вопросов :)
1) да
2) да. Книги можно найти на станциях в нубских системах, а вообще поищи например в маркете книгу Minmatar frigate, и где ордера на год (поправьте меня если что - скилы давно не покупал), то там и продаются скилы всяческие и полезные.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Ne4et_renamed_608397_05052020
Маньяк
Регистрация:
09.05.2008
Re: Несколько вопросов :)
Спасибо большое.
Порадовало кстати, что в чате Помощь можно реально расчитывать на помощь)

"Магусы настолько суровы, что их лошади тоже летают на дисках." (с) korrefun
Аватар для Steel Head_renamed_777041_23022020
Фанат
Регистрация:
09.11.2010
Re: Несколько вопросов :)
Более того можешь играть за амара и не учить амарских корыт вообще :)

EVE Online - Steel Head
Аватар для Trit
Trit
Guest
Re: Несколько вопросов :)
Более того некоторые продвинутые корабли требуют знания веток двух фракций.

Например для полетов на Баалгорне нужны знания аммар и минматар БШ, для полетов на Мачариэле минматар и галентов соответсвенно.
Аватар для Ne4et_renamed_608397_05052020
Маньяк
Регистрация:
09.05.2008
Re: Несколько вопросов :)
Надесюь тему посмотрят)
Подскажите пжлста, на каком ресурсе можно посмотреть примерный фитинг Рифтера для солопвпве - полетать, поглубже понять механику, посмотреть мир, поделать мисски, посливатся по-дешевле) я так понял, Рифтер - самое то, для того, что бы подправить себе руки для Евы. Но с фитингом для него возникли проблемы, так как пока слабо представляю что и как следует поставить для оптимального конфига корабля. Заранее пасиба
з.ы. был бы благодарен, если подкинете ссылку на что то типа калькулятора, где можно посмотреть изменение характеристик кораблей при смене оборудования, прикинуть фит и прочее.

"Магусы настолько суровы, что их лошади тоже летают на дисках." (с) korrefun
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Несколько вопросов :)
http://eve.battleclinic.com/browse_loadouts.php

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Ne4et:
з.ы. был бы благодарен, если подкинете ссылку на что то типа калькулятора, где можно посмотреть изменение характеристик кораблей при смене оборудования, прикинуть фит и прочее.
Утилита EFT
http://www.eveonline.com/externalLin.../EFT2.13.1.zip

Если вы это читаете, а я забанен - значит всё пошло именно так, как я говорил.
Последний раз редактировалось Enlade; 20.01.2011 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Steel Head_renamed_777041_23022020
Фанат
Регистрация:
09.11.2010
Re: Несколько вопросов :)
Примерные удобоваримые фиты шипов на батлклинике:
http://eve.battleclinic.com/browse_loadouts.php
вводишь название шипа и ставишь пару галочек специализации (пвп/пве, лонг/клоз, армор танк/шилд так, актив танк/пассивтанк и тп.)


*Типа калькулятор* - EFT
http://www.eveonline.com/ingameboard...hreadid=548883
в ефт можно загрузить себя и смотреть какая будет у тебя эффективность

EVE Online - Steel Head
Аватар для Ne4et_renamed_608397_05052020
Маньяк
Регистрация:
09.05.2008
Re: Несколько вопросов :)
большое спасибо

"Магусы настолько суровы, что их лошади тоже летают на дисках." (с) korrefun
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Несколько вопросов :)
Стилхед соу слоу.

Если вы это читаете, а я забанен - значит всё пошло именно так, как я говорил.
Аватар для SERT
SERT
Guest
Re: Несколько вопросов :)
http://oeg-home.ru/blog/2009/12/eve-oeg-a-book-1-7/

Классический фит на все фрегаты, эсаулты, интера. И, вообще, очень полезный гайд для начинающего.
Аватар для Ne4et_renamed_608397_05052020
Маньяк
Регистрация:
09.05.2008
Re: Несколько вопросов :)
Очередной квесчен:
имеет ли смысл такой принцип прокачки скиллов - решил, на каком шипе с каким фитом хочу летать, и качаешь соответствующие скиллы под этот шип с определенным конфигом.
Заранее спасибо :)

"Магусы настолько суровы, что их лошади тоже летают на дисках." (с) korrefun
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: Несколько вопросов :)
Сообщение от Ne4et:
Очередной квесчен:
имеет ли смысл такой принцип прокачки скиллов - решил, на каком шипе с каким фитом хочу летать, и качаешь соответствующие скиллы под этот шип с определенным конфигом.
Заранее спасибо :)
Ну обычно все так и делают. Это основной принцип прокачки.

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Несколько вопросов :)
Сообщение от Ne4et:
Очередной квесчен:
имеет ли смысл такой принцип прокачки скиллов - решил, на каком шипе с каким фитом хочу летать, и качаешь соответствующие скиллы под этот шип с определенным конфигом.
Заранее спасибо :)
так и надо делать с самого начала, качнуть скилы под разные специлизации реально, но на это у тя уйдёт куча времени, по фитам сайт сказали самый полный, если что то другое можно спросить у народа в канале Помощь, если решил заняться пвп, самый лучший вариант вступить в корпу с пвп уклоном, полетаешь в гангах, поднатаскаешься, тебе там и фит,шип нужный подскажут и всё по этой теме, также действуешь если другой уклон захотел, о наборе есть топике как на форуме еве ру так и на гохе


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для SERT
SERT
Guest
Re: Несколько вопросов :)
Позволю себе выложить классический вариант прокачки пвп чара от SOT

Сообщение от Sent:
1. Heavy Assault Ships - ДОЛЖНО БЫТЬ в 5. Никак иначе.
2. Assault Ships - продвинутые фригаты - лучший выбор для начинающего в соло пвп. Тоже желательно в 5, но можно 4.
3. Minmatar Cruiser - должно быть в 5. Т.к. в сочетании с хэви ассалтами в перфекте у тебя будет Вагабонд - лучший крузер всех времен для соло пвп. И отличный для гангов определенного формата. Супер машина, маст хэв.
4. Amarr Cruiser - должно быть в 5. Открывает доступ к еще одному обалденному хэви ассалту - Зилоту. Стреляет лазерами: быстро, больно, далеко. Однако, соло практически не используется, но в гангах с должным саппортом - настоящий монстр.

Эти скиллы откроют тебе доступ к наиболее востребованным кораблям демейдж дилерам в так называемых роамингах. То есть ганги 10-40 человек, которые перемещаются по галактике в поисках жертв. Как правило, самое интересное пвп именно в такой компании.

Чтобы не просто летать на этих кораблях, а еще и хорошо из них стрелять, то смотришь в раздел Gunnery, там должно быть:
1. Gunnery - lvl 5
2. Rapid Firing - lvl 5
3. Trajectory analysis - lvl 5
4. Sharpshooter - lvl 4/5
5. Controlled bursts - lvl 4/5
6. Motion Prediction - lvl 5
7. Surgical strike - lvl 5
8. Weapon Upgrades - lvl 5
9. Advanced Weapon Upgrades - lvl 4/5

эти 9 скиллов называются "саппортными скиллами линейки ганнери". То есть ни один из них не позволяет тебе поставить крутую пушку на корабль, но чем лучше они прокачаны - тем быстрее, дальше, сильнее и т.д. ты будешь стрелять. А теперь скиллы непосредственно для пушек
10. Medium Autocannon Specialization - lvl 4/5 (он подразумевает ряд скиллов в 5, их указывать не буду, т.к. при наличии этого скилла - они будут прокачаны в любом случае)
11. Medium Beam Laser Specialization - lvl 4/5
12. Medium Pulse Laser Specialization - lvl 4/5

Итак, у нас есть вагабонд и зилот с отлично прокачанными пушками. Теперь обращаем внимание на вспомогательные ветки скиллов. Начем с Electronics
1. Electronics - lvl 5
2. Propulsion Jamming - lvl 4/5
3. Electronic Upgrades - lvl 4/5
4. Long Range Targeting - lvl 5
5. Signature Analysis - lvl 5
6. Targeting - lvl 5

Теперь ветка Engineering
1. EM Shield Compensation - lvl 4/5
2. Energy Emission Systems - lvl 4/5
3. Energy Grid Upgrades - lvl 4/5
4. Energy Management - lvl 5
5. Energy Systems Operation - lvl 5
6. Engineering - lvl 5
7. Explosive Shield Compensation - lvl 4/5
8. Kinetic Shield Compensation - lvl 4/5
9. Shiled Compensation - lvl 4/5
10. Shield Management - lvl 5
11. Shield Operation - lvl 5
12. Shield Upgrades - lvl 4/5
13. Tactical Shield Manipulation - lvl 4
14. Thermic Shiled Compensation - lvl 4/5

Ветка Mechanic:
1. Armor rigging - lvl 4/5
2. Astronautics rigging - lvl 4/5
3. EM Armor compensation - lvl 4/5
4. Energy weapon rigging - lvl 4/5
5. Explosive Armor compensation - lvl 4/5
6. Hull upgrades - lvl 4
7. Jury rigging - lvl 3
8. Kinetic Armor compensation - lvl 4/5
9. Mechanic - lvl 5
10. Nanite Interfacing - lvl 3+
11. Nanite Operation - lvl 3+
12. Projectile weapon rigging - lvl 4/5
13. Repair systems - lvl 4/5
14. Shield rigging - lvl 4/5
15. Thermic Armor compensation - lvl 4/5

Ветка Navigation:
1. Acceleration Control - lvl 5
2. Afterburner - lvl 4
3. Evasive Maneuvering - lvl 5
4. Fuel Conservation - lvl 4/5
5. High Speed Maneuvering - lvl 5
6. Navigation - lvl 5
7. Warp Drive Operation - lvl 4/5

Ветка Science:
1. Biology - lvl 4/5
2. Cybernetics - lvl 5
3. Infomorph Psychology - lvl 3+
4. Nanite Control - lvl 4/5
5. Thermodynamics - lvl 5

Также в серьезных корпорациях есть требования к пилотам иметь Leadership lvl 5. Для зилота совершенно неважна ветка Drones, т.к. у него нет отсека для дронов, а вагабонду не помешает иметь:
1. Drones - lvl 5
2. Drone durability - lvl 4/5
3. Drone interfacing - lvl 4/5
4. Drone navigation - lvl 4/5
5. Drone sharpshooting - lvl 4/5
6. Electronic warfare drone interfacing - lvl 4/5
7. Minmatar/Gallente drone operation - lvl 3+

С такими скиллами получишь идеального Демейдж Дилера для любого роаминг ганга
Аватар для Zurabob_renamed_579273_07022021
Старожил
Регистрация:
20.09.2007
Re: Несколько вопросов :)
Ещё укажи ему : Сколько на всю эту радость нужно потратить времени. :)

П.С. Чувак , план прокачки хорош. И следовать ему желательно. НО. Где есть 4/5 убирай 5ку и качай в 4ку. Разница во времени огромна. Если есть деньги - купи себе прокачанного чара , когда поймеш чего ты хочеш. Покупка чаров официально разрешена. Только правила покупки / продажи сначала прочти.

Сообщение от DaViL:
В первой игре я сразу вылез в дерево хотать себя и друида.
Сообщение от DaViL:
PS Запомни. Это Зурабоб учит меня играть на арене, а не наоборот!
Аватар для SERT
SERT
Guest
Re: Несколько вопросов :)
Сообщение от Zurabob:
Ещё укажи ему : Сколько на всю эту радость нужно потратить времени. :)
Я сам качаюсь по этому плану... C 5 импами 1 год и 3 месяца
Аватар для Ne4et_renamed_608397_05052020
Маньяк
Регистрация:
09.05.2008
Re: Несколько вопросов :)
Сообщение от Zurabob:
Ещё укажи ему : Сколько на всю эту радость нужно потратить времени. :)

П.С. Чувак , план прокачки хорош. И следовать ему желательно. НО. Где есть 4/5 убирай 5ку и качай в 4ку. Разница во времени огромна. Если есть деньги - купи себе прокачанного чара , когда поймеш чего ты хочеш. Покупка чаров официально разрешена. Только правила покупки / продажи сначала прочти.
Покупка чара для меня в Eve абсолютный невариант, так как играю только несколько дней и это будет банальным сливом реальных денег) не хочется быть просто чьим то фрагом на киллборде)
Пока в планах качнуть ганнери и остальное для фита Рифтера с т1 пухами (нашел один прикольненький на мой взгляд фит), делать мисски, летать и получше узнать игровой мир. По мере прокачки скиллов и увеличения опыта игры - пересесть на что нить потяжлее, наверно на ягуара. Ну а в далекой далекой цели - вагабонд. Так как работа и прочее не позволяет играть много и в кооперации с большим количеством человек - ганг на 10-12 рыл из соотечественников мне будет проще всего найти) а я так понял, что Вагабонд - хорош именно в таком формате - пришел, увидел, наследил, сделал ноги, пока основная масса+обиженные не приперлись.

Сообщение от SERT:
Я сам качаюсь по этому плану... C 5 импами 1 год и 3 месяца
А просвети пжлста, в каком порядке лучше всего все это прокачивать? Что качать в первую очередь, а что на последок оставить?

"Магусы настолько суровы, что их лошади тоже летают на дисках." (с) korrefun
Аватар для beherit_renamed_42404_12092021
Гигант мысли
Регистрация:
04.04.2006
Re: Несколько вопросов :)
Evemon загугли и поставь, прога поможет тебе прокачать всё.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Несколько вопросов :)
Сообщение от Ne4et:
А просвети пжлста, в каком порядке лучше всего все это прокачивать? Что качать в первую очередь, а что на последок оставить?
Тебе нужно знать, что тот план совсем не для новичков, ведь допустим если ты за 2 месяца сядеш на хак то толку тебе от этого не будет, кроме -200кк за каждый слив.
Ябы посоветовал для начала прокачивать шипы и саппорт скиллы для фита в таком порядке: фриг-> круз->БК->БШ, не в перфект для начала (т2 танк, м4 стволы), БШ хорошо сгодится для фарма ИСКов ну а там ты уже определишся с тем что тебе ближе лежит - либо перфектить Т2 фриги/крузы либо уходить в БШ. Еще надо понимать разницу по времени, к примеру перфект т2 фриг можно сделать года за пол а вот перфект т2/пиратский БШ в разы дольше.

Аватар для Sarmatiko
Фанат
Регистрация:
04.02.2008
Re: Несколько вопросов :)
Сообщение от Ne4et:
А просвети пжлста, в каком порядке лучше всего все это прокачивать? Что качать в первую очередь, а что на последок оставить?
там же указан примерный порядок по пунктам
Вообще сначала можешь прокачаться на амаррский/матарский интерсептор/ассолт и выкачать к нему сопутствующие скилы из этого списка (посмотреть в сертификатах шипа если не знаешь что именно нужно). К моменту как выкачаешь, сам поймешь что и как качать дальше.
Аватар для Ne4et_renamed_608397_05052020
Маньяк
Регистрация:
09.05.2008
Re: Несколько вопросов :)
большое спасибо
буду разбиратся далее)

"Магусы настолько суровы, что их лошади тоже летают на дисках." (с) korrefun
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Несколько вопросов :)
Забей на идиотский план прокачки - это ПвП персонаж для роумингов, заточенный полеты небольшими группами в поисках пвп - определенной группой людей пропагандируемые как самый-самый фан в еве. Тогда как человек волен выбирать - чем ему заниматься, на чем летать и где жить.
Ты можешь вообще прокачать марадер в 5 и социал-скиллы и карибасить в импе - и любой тру-пвпешник не в силах будет упрекнуть тебя т.к. ты играешь именно в ту игру, как ты ее видишь (равным образомотноситься к торгашам, майнерам, произв-м и проч) Соб-но, даже пвп-персонажи друг от друга отличаются... например, перфекит-элетронщик - это тоже пвп-чар, но он никого не убивает напрямую, но вредит почище иных нагибаторов.
В зависимости от типа поражения можно выбирать сапортные скиллы, которые надо учить в 5.
Не стоит забывать, что БШ (баттлшип) - это не только грузная махина для еретических КТА, но и добываемые ириски. Так что игнорировать его не стоит.

Главный совет: просто почитай гайды и инфу про скиллам (саппортным в особенности, т.к. влияют на многе), пойми, что те надо от игры, потом пошли на *уй всякие билды от тех и этих и играй в свое удовольствие.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Несколько вопросов :)
Пост Nobeller удален.
Причина: Некропостинг.
Ваши права в разделе