Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lancer:Начало.
Автор темы: Kislota
Дата создания: 15.01.2011 18:53
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Lancer:Начало.
Тут я пожалуй поделюсь своими первыми впечатлениями о бортмеханиках мира Тера.Всё ниже написанное является моим личным мнением и не может претендовать на абсолютную истину.
Пока я 24 лвл и в дальнейшем мои впечатления могут измениться.

Lancer как мне подсказывает кэп это танк,но не совсем обычный.Не совсем обычный он из-за своей абилки ставить щит который почти полностью поглощает урон(хотя встретил таки я одну элитку которая пробивала меня на -98 когда без щита с меня улетает -1500 в среднем) и по этому с самых яслей нужно приучивать себя использовать БЛОК.

Важно знать:
Если монстр зловеще подмигнул вам красным цветом вас ждут хорошие и вкусные люли,так что ставьте блок НЕМЕДЛЕННО.

Когда вы воюете с элитными монстрами или боссами на вас или ваших товарищах будет появлятся оранжевая аура
Это идентификатор агро.На ком кружок на того и возбуждён моб.Старайтесь следить за ней,хотя это ОЧЕНЬ сложно,а на боссах так почти нереально)

Немного о выборе расы)Извините,но сексапильная эльфийка вам не подойдёт!

Перейдём к выбору расы.В общем и целом решают конечно руки,но ИМХО идеальный танк это либо Барака либо Аман.

Аман имеет расовые способности противостоять болезням,повышать свою защиту если хп меньше 30%,и используемую раз в час абилку на 70% сопротивление опрокидываниям и параличу (длится 30 секунд.

Барака имеет врождённое сопротивление к замедлению,минимальный уровень усталости 20% и может полностью отхилить себя раз в час.

Т.к. кулдаун на врождённые абилки одинаковый,поиграв Аманом я склонился в сторону Бараки,так же не заметил эффективности при повышении защиты.
В общем я лично при релизе выберу Бараку.


Как оно играется:
Соло-до 24 проблем не испытывал вообще т.к. дамаг нормальный,жизней хватает,бегать ни от кого не надо стой себе и спамь абилки как говорится живи не тужи.
Ну а после соло нормально играть уже не может никто)

Пати-ну тут как бы и так всё ясно что вы на передовой,всеми силами стараемся держать оранжевый круг на себе,ставить вовремя блок,следить краем глаза за кастерами дабы отгонять возбудившегося орка от своих самок
На боссах всё гораздо сложнее из-за постоянно метающегося агро,уследить почти невозможно.Хотя я мало на них был и в дальнейшем наверное можно привыкнуть.

ПвП-дрался мало,но сильно уверен что лансер будут одним из сильнейших в этом деле.Во-первых это скилл гарпун(который я пока не получил) притягивающий к себе жертву и ненадолго станящий её)Самки не уйдут от вас

Во вторых это шилд баш который на достаточно длительное время станит врагов.

Ну и перейдём к скиллам:
Скиллы можно учить начиная со 2го уровня и далее каждый чётный уровень.
Где учить скиллы?
На нубоострове их можно изучить у тренера в стоунхедже


В главном городе у тренера находящегося в ложе воинов


Либо в крупных деревнях(в которых есть пегас телепорт) у мужиков берсеркеров


Собственно сами скиллы и впечатления о них до 24 уровня:
Никогда не спамте всеми скиллами подряд,мана улетит мгновенно.

-обычный удар имеет 3 стадии первая быстрая и слабая и так по нарастающей,комбинируется в
Этот скилл ваш основной источник маны.На боссах мало юзабелен,особенно 2 последние стадии ибо очень медленные.

-ваш лучший друг,поставили и смотрите как пыхтят враги пытаясь достучатся до вас)Комбинируется в какой-то навык Reposite.Так же должно комбится в обычный удар,но работает криво.
Важно знать что щит отменяет все ваши действия,то есть допустим вы на 3ей стадии обычного удара,то при нажатии скилла щит вы не закончив удар поставите блок.

-бьёт всех противников находящихся перед вами и коминируется в ,но опять же как-то криво..Имеет 2 стадии,первая это обычный взмах щитом,вторая взмах щитом с небольшим шансом поставить в стан.У абилки небольшой кулдаун,бьёт достаточно быстро имхо очень подезная абила особенно против больших пачек мелких мобов.

-мне кажется основная чарджевая абилка.Ваш основной источник дамага.Немного медленная,кулдаун средний так что спамим по возможности,но главное не промазать.Очень юзабельна на толстых мобах.

-использкется когда вас уронили на землю. Комбинируется(увы но тоже криво) в . Ваш персонаж резво встаёт и накатывает всем недругам которые стоят вокруг вас.Маленький дамаг и достаточно большой кулдаун это минусы.

-один из моих любимых скиллов из-за его многофункциональности.Во превых это быстрый раш в толпу монстров с нормальным дамагом,во вторых этим скиллом можно догнать цель,ну и в третьих его можно использовать как ускорение при перещение пока у вас нет лошади)

-селфхил и этим всё сказано.Кастуется мгновенно,но жрёт очень много маны.Спасал меня этот скилл ни раз и даже ни два.Облегчает работу хилерам,но кулдаун у абилки адовый.

-Удар щитом по черепушке.Дамаг наносит маленький,зато есть огромный шанс отправить противника в бессознательное состояние на достаточно длительное время.Использовать надо с умом т.к. кулдаун у абилки большой и нельзя станить врагов которые лежат на земле.Очень плохо(возможно вообще не работает) действует на боссов.

-таранит врагов щитом потом добавляет копьём.Об этом скилле много не скажу т.к. юзаю его редко из-за его отходняка.Если вы промажете им то вас ждёт как минимум удар в спину.Хотя юзабелен против больших пачек мобов.

-вторая по значимости абилка как я думаю.Возбуждает всех вокруг на бой с вами.Спамить её надо всегда если вы в пати,но можно и промазать.Анимация достаточно долгая так что смотрите не нарвитесь на тумак во время её использования.Кулдаун средний что даёт пищу для ума когда и где её использовать.

-бафает вас и ваших товарищей на 15% защиты.Юзаем по кулдауну,халявный бафф есть всегда халявный бафф=-)

На этом пока всё.Критикуем и дополняем по желанию!
Последний раз редактировалось Kislota; 17.01.2011 в 02:36.
Аватар для Griptor_renamed_703125_19082020
Маньяк
Регистрация:
15.10.2009
Re: Lancer:Начало.
Неплохо, но расу выберу все равно чилаека!
Аватар для Desoto
Desoto
Guest
Re: Lancer:Начало.
Согалсен, хуманы в хэви лучше всех.
Аватар для Poladium
Poladium
Guest
Re: Lancer:Начало.
Хорошо написано, доходчиво.Иллюстарции удачно выбраны. Молодец.
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Lancer:Начало.
Гарпун очень не удобный, если попадёш в своего считай промазал. Кидает ровно по напровлению курсора на 15 метров+Бокс противника.

По поводу выбора:
Расовая абилка амана на хай лв затащит, т.к у меня на 27 300 дефа(не в топ шмоте), т.е. + 30 когда хп 30%<. А на 60 будет допустим 1к, т.е. +100 дефа +300(от скила).

Barsaka
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Lancer:Начало.
Насчёт пвп сегодня убедился рулить танк будет, только в фул эпике. Т.к. Все скилы имеют медленную анимацию. перед каждым скилом то кричит, то замахивается.

Barsaka
Аватар для TheAi_renamed_789890_04032020
Фанат
Регистрация:
05.01.2011
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от Kislota:
Старайтесь следить за ней,хотя это ОЧЕНЬ сложно,а на боссах так почти нереально)
на самомм деле всё элементарно . Агрокрик танка снимает элиту с пати даже если товарищи сняли больше 50% и держит моба на танке секунд 15-30
А боса надо просто по откату агрить и всё. дамажить пусть даже хилл будет , танку главное не зевать и вовремя ставить блок .
Аватар для f0rz
f0rz
Guest
Re: Lancer:Начало.
Цитата:
Lancer как мне подсказывает кэп это танк,но не совсем обычный.Не совсем обычный он из-за своей абилки ставить щит который почти полностью поглощает урон
Это лол.
Цитата:
Когда вы воюете с элитными монстрами или боссами на вас или ваших товарищах будет появлятся оранжевая аура
Это идентификатор агро.На ком кружок на того и возбуждён моб.Старайтесь следить за ней,хотя это ОЧЕНЬ сложно,а на боссах так почти нереально)
Еще один.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Extez1:
По поводу выбора:
Расовая абилка амана на хай лв затащит, т.к у меня на 27 300 дефа(не в топ шмоте), т.е. + 30 когда хп 30%<. А на 60 будет допустим 1к, т.е. +100 дефа +300(от скила).
Актуально только для пвп.
Последний раз редактировалось f0rz; 16.01.2011 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от f0rz:
Это лол.

Еще один.

Добавлено через 5 минут


Актуально только для пвп.
И чо лол?
з.ы.Вчера наверное по пьянке выложил гайд(Скиллы все не успел дописать.Соррь.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Extez1:
Гарпун очень не удобный, если попадёш в своего считай промазал. Кидает ровно по напровлению курсора на 15 метров+Бокс противника.

По поводу выбора:
Расовая абилка амана на хай лв затащит, т.к у меня на 27 300 дефа(не в топ шмоте), т.е. + 30 когда хп 30%<. А на 60 будет допустим 1к, т.е. +100 дефа +300(от скила).
Будем учится попадать прямо)+вроде есть глтфы на кулдаун абилки.
Последний раз редактировалось Kislota; 16.01.2011 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от f0rz:
Актуально только для пвп.
Играя танком, я те скажу, что хил раз в 60мин Это не актуально не куда.

Barsaka
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от Extez1:
Играя танком, я те скажу, что хил раз в 60мин Это не актуально не куда.
Извини,но чаша весов всё равно на стороне Барак.Дальнейший спор можно будет продолжить когда вырастем по более.
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Lancer:Начало.
Я 30 и не разу не нуждался в хиле. Да и на 30 10к+ хп на 60 20к+ такчто 30% хп это будет приличная цифра.

Barsaka
Аватар для RuOffUg
RuOffUg
Guest
Re: Lancer:Начало.
Lance'ов чет оочень мало по сравнению с другими классами и как я успел заметить на таких уровнях берут варриоров которые могут более менее танковать . оправдает ли класс себя на капе или нет?
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Lancer:Начало.
танковать токо лансер может. Вариор как и слеер в ближнем бою от аое скилов получают сильно.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Kislota:
-таранит врагов щитом потом добавляет копьём.Об этом скилле много не скажу т.к. юзаю его редко из-за его отходняка.Если вы промажете им то вас ждёт как минимум удар в спину.Хотя юзабелен против больших пачек мобов.
скил создан чисто для тарана. Дамаг спереди уменьшается на +/-50%. Каждый моб берёт % от твоего скила в итоге по пачке буш бить по 10%(приблизительная цыфра) от дамага скила.

Сообщение от Kislota:
селфхил и этим всё сказано.Кастуется мгновенно,но жрёт очень много маны.Спасал меня этот скилл ни раз и даже ни два.Облегчает работу хилерам,но кулдаун у абилки адовый.
Глифы на кд.

Barsaka
Последний раз редактировалось Extez1; 16.01.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Lancer:Начало.
Размер можельки так же влияет на то как легко по вам попасть/отхилить.
Поэтому корейцы приписали танкам те рассы, которые имеют внушительные габариты.
Аватар для Икс_renamed_735207_02102019
Читатель
Регистрация:
26.03.2010
Re: Lancer:Начало.
А какие дополнительные бонусы будут если выбрать танка эльфа? Думаю играть лансером. И хотел бы выбрать эльфа.
Аватар для Elayja_renamed_763421_20072023
Гуру
Регистрация:
26.08.2010
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от Икс:
А какие дополнительные бонусы будут если выбрать танка эльфа?
Ну эльфы, они, кхм, ооочень мужественны.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от Икс:
А какие дополнительные бонусы будут если выбрать танка эльфа?
раз в час у тебя будет много маны
Спроси лучше сколько минусов ты получишь выбрав эльфом танка
Аватар для W_T
W_T
Маньяк
Регистрация:
22.06.2010
Re: Lancer:Начало.
Бонус эльфа танка в том, что если закрыться щитом можно притворяться эльфийкой
Аватар для Link_renamed_26522_30092020
Знаток
Регистрация:
14.10.2005
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от Икс:
А какие дополнительные бонусы будут если выбрать танка эльфа? Думаю играть лансером. И хотел бы выбрать эльфа.
со временем ты хорошо выучишь слова эпичной песни "мальчик гей"

суров
Аватар для W_T
W_T
Маньяк
Регистрация:
22.06.2010
Re: Lancer:Начало.
Да уж, изначально меня пугали только попыри и элинки
Но когда я увидел эльфов в игре, про попырей забыл
Реально гееподобные существа раздражают, даже каштаны не такие противные
Аватар для Desoto
Desoto
Guest
Re: Lancer:Начало.
Каштан мужик это что-то среднее между нарко-диллером, сутенером и мажорным мальчиком.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от Desoto:
нарко-диллером, сутенером и мажорным мальчиком.
Прям центр треугольника xD
Аватар для Икс_renamed_735207_02102019
Читатель
Регистрация:
26.03.2010
Re: Lancer:Начало.
сори как бы, у меня эльфы никак не ассоциируются с геями. А зверь со щитом норм? Если на то уж пошло, то данную модель копья я меньше представлял чем эльфа танка.
з.ы. играл в л2 за тк
Аватар для Elayja_renamed_763421_20072023
Гуру
Регистрация:
26.08.2010
Re: Lancer:Начало.
Сообщение от Икс:
сори как бы, у меня эльфы никак не ассоциируются с геями.
У разработчиков этой игры, видимо, ассоциируются.
Ваши права в разделе