Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.01.2011 18:35
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Что такое DC Universe Online?

Это новая MMORPG про супер-героев, где можно будет принять сторону героев или злодеев и стать новой легендой!

Что такое “Physics-based combat” и в чем его отличие от привычных по другим ММО систем боя?

В отличие от многих игр, в DCUO работают физические законы, что непосредственным образом влияет на геймплей. Например, если у вашего персонажа есть способность к заморозке противника, вы можете заключить его в глыбу льда, а затем швырнуть этой глыбой в других врагов.

На каких платформах будет доступна игра?

DCUO распространяется в версиях для PC и PlayStation 3. Версий для других платформ не планируется.

Можно ли будет играть на кросс-платформенных серверах?

Нет, сервера для PC и PS3 будут различаться, так как различаются способы управления персонажем. Поэтому игроки PC и PS3-версий не встретятся на одних и тех же серверах.

Различаются ли игровые регионы?

Нет. Можно купить удобную для вас версию игры и в ланчере выбрать, в каком регионе вы хотите играть. Никаких ограничений в этом плане нет.

Сколько уровней для развития персонажа будет доступно?

На данный момент игроки смогут достичь 30 уровня. Возможно, их количество будет увеличено в последующих дополнениях.

Какие характеристики игрового компьютера нужны для РС-версии?


Минимальные требования:
Windows XP 32 bit
P4 3.0 GHz or AMD equivalent
NVIDIA 7800+ or ATI 1950+ Video Card
1 GB of RAM
30 GB of Free Hard Drive Space

Рекомендуемые требования:
Windows XP/Vista/Windows 7
3.0 GHZ CPU Dual Core Processor
2 GB RAM
NVIDIA 8800GTX+ or ATI 3800 series+ Video Card
30 GB of Free Hard Drive Space

Когда состоится выход игры?

11 января 2011 года в США и 14 января 2011 года в Европе.

Есть ли триал или какие-либо еще пробные версии?

Триала нет, только платные аккаунты. Для приглашения людей в некоторых изданиях с ключем игры дается также Buddy key - ключ для создания пробной версии.

С помощью чего удобнее играть - клавиатура/мышь или геймпад?

Геймпад.

Пропадают настройки после перезагрузки игры, не запоминаются настройки джойстика, все время включается полный экран - что делать?

Игра была установлена с цифровой версии, поэтому неправильно прописался путь к настройкам, которые ланчер передает запускающему файлу. Нужно найти в папке с игрой
dc universe online\UNREAL3\DCGAME\SaveData\settings.xml
и скопировать его в
Мои документы\My Games\DC Universe Online\DCGame\SaveData.
Делать это желательно после того, как настроите игру с помощью настройщика в опциях ланчера.

Есть ли в игре кровь?

Нет.

Можно ли настроить чат под себя? Убрать системные сообщения? Убрать фильтр мата? Использовать русский язык?

Можно, но очень ограниченно. Нет. Нет. Нет.

Тема будет обновляться - задавайте вопросы.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 13.01.2011 в 00:49.
Аватар для Bazald
Писaтель
Регистрация:
17.09.2010
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Подскажите плизик , а то на офф сайте разобраться не смог .
Есть там триалы либо бесплатные акки ? Либо только платные ?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
только платные
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Тапик сделай этакий first look, начиная от создания персонажа + 10 минут игры или как то так)
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
лучше опишите пошаговую регу и установку, где что и как, с сылками и скринами, где купить куда вводить и т.д. на данный момент знаю минимум 10 человек, которые не могут понять, что где и как
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
меня пугают люди, которые не могут реально разобраться в регистрации аккаунта в русскоязычном аккаунт менеджере
account.station.sony.com - регаешь акк и дальше по-русски все там... или флажок сверху выбери и будет по-русски) вводишь ключ - и полетели
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
хз, что ты там за сайт кинул, но у меня к примеру он не отображается в эсплоире, тупо белый лист
+ если нет карты как можно ещё купить игру и где
+ если покупаешь не через карту нужно ли покупать ещё 30 дней карту
+ если регить через карту как снимают бабки
+ и т.д. и т.п. штук 10 непоняток

вот из за такой мега понятности и будет там бегать 2 с половиной калеки которые спят в компах и учили англ. в школе (всмысли русских)
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
если нет карты то игру можно купить за вебмани где-то, где я не скажу потому что не знаю - например, в стиме или где-то не у наших спонсоров
если карты нет - да, надо еще карту на месяц для любой другой игры SOE (EQ2, Vanguard etc)
если через карту то за первый месяц не снимает денег, дальше снимает
если не открывается сайт - на офсайте игры есть 1 большое поле с надписью redeem key, куда вводишь ключ и дальше заполняешь свои данные - полей там штук 5, ошибиться очень сложно
если знаний базового английского не хватает на регистрацию в простейшей системе сони - то лучше не играть. потому что игра требует нормального знания английского
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
ой да ладна, куда он там к чёрту нужен. щас все ММО стандартные играл в 1 считай играл во все. Ну и думаю, если в ЕВУ с Линягой С1 на англ. разобрался, то в это "нечто" разберусь и подавно. Вот только в это "нечто" гораздо сложнее попасть, чем во все ММО вместе взятые, я на корейскую бету в разы быстрее зарегился и понял, что и где качать. Тут же чёрт ногу сломит, откуда клиент стянуть, в лаунчере при реги выдаёт "1020 ошибка" о чём к чему хз, на сайте тоже самое, про account.station.sony.com ваще первый раз увидел, и это всё во время когда ММО выходят каждый месяц и всё стараются, что бы она было очень доступна для реги и скачивания и оплаты, но тут ******** Может и к лучшему не придётся в пустую выкинуть 2000р
Аватар для GreedyBeaver
GreedyBeaver
Guest
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Если у кого-то есть нормальное решение пролемы коннекта лаунчера к серверу, оно же в моем случае ошибка 1015.
Да че у ж там, для наглядности следующий сабж при попытке подконнектиться:

DC Universe Online is not available at this time.

Network error during NPAPI download: http://manifest.patch.station.sony.c...-win32.sha.soe (0 of 0 bytes, 0 seconds) - Retry failed: HTTP::Exception::UnhandledResponse: Bad Request (400) - http://manifest.patch.station.sony.c...-win32.sha.soe

Error Code: 1015

Просьба отписаться о решении.
3 часа по техсаппорт форуму лазил, ничто не помогло из найденного, устал, пошел спать в расстройствах.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
А пробовал переключить регион ланчера? Из США в Европу, например. Клиент один (если ты не на немецком играть будешь, естественно) - может стоит с другого региона всосать и все.
Проблема эта из-за того, что щас сервера загружены очень сильно - поэтому сервер аутентификации сони пашет с переменным успехом.
Аватар для Flik
Flik
Guest
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Реально ли получать удовольствие играя в одиночку, находя случайных союзнико? Есть ли гильдии? Что дают? Много ли в игре непрерываймых ивентов (вышел из игры - начинай сначала)?
Хочется понять можно ли получать фан заходя на часик в день в любое время и выходя в любое время.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
пока играю соло - проблем нет
группы по 4 человека - если надо (до 10 лвл сильно было не надо) собираются быстро и без вопросов из всех, кто делает тот же квест - доделываете вместе цепочку
в любой момент можно уйти и потом доделать. инсты при этом ресетятся, все остальное нет. инсты короткие, вроде вововских последних (рассчитаны максимум минут на 20) - но схватки с боссами многоходовые, т.е. много фаз, хотя и не очень сложных. в инстах помогают культовые персонажи - если со здоровьем хреново можно прослакать и попрятаться/подлечиться - прокатывает только на фазах без помощников боссов и когда босс по сюжету фокусит непися, а не тебя.
играть можно почутьчуть, можно исследовать мир. особый фан для тех, кто любит комикс - например, есть квест на посещение аллеи, где убили Вэйнов. но туда даже не нужно спускаться. Если же спуститься - получишь ачивку за то, что найдешь там пятно света, в котором лежат 2 розы. ну и куча таких вот мелочей.
гильдии есть, но я пока не состою - у них там свои плюшки, но пока я не в одной из них - ничего конкретного сказать не могу :(
Аватар для Phatom_renamed_619439_27042020
Маньяк
Регистрация:
19.07.2008
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
оплатил игру в стиме, создал акк, через апдейтер скидывает на выбирание подписки, жму продолжить с подтверждением кредитки, а не оплачивается. Можно ли какой-то игровой картой купить подписку?
Аватар для Flik
Flik
Guest
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Tapik
Спасибо за ответы.

А что это за развод не знаешь?
Аватар для GreedyBeaver
GreedyBeaver
Guest
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Сообщение от Tapik:
А пробовал переключить регион ланчера? Из США в Европу, например. Клиент один (если ты не на немецком играть будешь, естественно) - может стоит с другого региона всосать и все.
Проблема эта из-за того, что щас сервера загружены очень сильно - поэтому сервер аутентификации сони пашет с переменным успехом.
Пробовал, каждый раз при переключении выдает одну и ту же совершенно идентичную ошибку...
На Тех Суппорте нас таких много, тока на это и надежда, что я такой не один.
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Люди у нас на PS3 когда будет в продаже?
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Тут же чёрт ногу сломит, откуда клиент стянуть, в лаунчере при реги выдаёт "1020 ошибка" о чём к чему


http://www.dcuniverseonline.com/ регишься тут потом логин пароли в окне закачки клиентавводишь
Аватар для Phatom_renamed_619439_27042020
Маньяк
Регистрация:
19.07.2008
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
купил через стим, сняли 50 баксов с карты, скачал, захожу, просят сделать подписку, делаю подписку на 1 месяц, и сайт DC не принимает кредитку с которой покупал через стим, чо делать? начинает бесить это дц
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Сообщение от Phatom:
купил через стим, сняли 50 баксов с карты, скачал, захожу, просят сделать подписку, делаю подписку на 1 месяц, и сайт DC не принимает кредитку с которой покупал через стим, чо делать? начинает бесить это дц
Ты купил на PS3 или PC? я думаю если за 50 на PC купил то 1 мес туда должен входить

__________________________

http://30sm.mybrute.com
Аватар для Phatom_renamed_619439_27042020
Маньяк
Регистрация:
19.07.2008
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Сообщение от Кожаный Директор:
Ты купил на PS3 или PC? я думаю если за 50 на PC купил то 1 мес туда должен входить
на пк, и 1 месяц туда не входит.
в разделе "информация о подписки" на сташн.ком никакая подписка не отображается и еще написано DC universe online: Закрыто. Я так предпологаю что над купить тайм карту и все будет ок, да?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
месяц входит, но нужно ввести валидную кредитку - с вас не снимут деньги, но активируют 30 дней
если ввести карту оплаты - будет 60 дней суммарно (30 бесплатных и 30 с карты)
Аватар для Apostolati_renamed_624104_02102019
Читатель
Регистрация:
16.08.2008
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
При запуске лаунчера появляется синяя рамочка DC universe с логотипом СОЕ внутри и ВСЁ...ваобще всё, не идёт ни загрузки, ничего. Есть ли какой нибудь более адекватный способ получить клиент, что если ктонибудь просто выложит его на торрент?
Аватар для cyberdemon_renamed_571714_23042020
Фанат
Регистрация:
05.07.2007
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
Подскажите как купить игру через Стим если регион не позволяет, или подскажите где еще можно купить CD-KEY?
Аватар для ElectZZ_renamed_791578_10042020
Читатель
Регистрация:
12.01.2011
Re: ЧаВо - ответы на часто задаваемые вопросы
-Я создал героя, владеющего двумя клинками. Можно ли научить его пользоваться другим видом оружия (пистолетами, например) ?

-Да, на 10 уровне можно выбрать еще один боевой стиль для вашего героя.
Ваши права в разделе