Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Навыки души Saboteur (Диверсант)
Автор темы: Stavr
Дата создания: 12.12.2010 21:54
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Навыки души Saboteur (Диверсант)
При составления данной статьи использовались материалы, полученные бета-тестерами портала Goha.ru.
Помните: ближе к релизу эта информация может частично изменяться!




I. Деревья навыков в RIFT. Азы кратко.

Каждый персонаж в этой игре представляет один из 4 базовых архетипов-призваний (callings): Воин (Warrior), Бродяга (Rogue), Священослужитель (Cleric), Маг (Mage). В рамках каждого призвания игроку доступно 8 классов-душ (souls), из них 2 стартовых (доступных при создании персонажа) и 6 открываемых различными способами по мере прохождения игры.
В рамках призвания Бродяга игроку любой фракци изначально доступна душа Рейнджера (Ranger), игрокам фракции Стражи (Guardians) дополнительно доступна душа Ассасина (Assassin), а игрокам фракции Непокорные (Defiant) доступна душа Ночной Клинок (Nightblade). В дальнейшем, в добавок к выбранной и ещё двум вышеперечисленным, можно открыть следующие души:
- Бард (Bard)
- Танцор Клинка (Blade Dancer)
- Стрелок (Marksman)
- Ищейка Рифтов (Riftstalker)
- Диверсант (Saboteur)

Всё это многообразие представляет собой не просто классы-монолиты, как в других играх, но может быть выбрано как одна из активных душ. Изначально игроку доступен лишь один слот души, но по мере развития он постепенно открывает второй (на 15 уровне) и третий (на 30 уровне) слоты.
Таким образом, однажды создав персонажа, игрок раз и навсегда ограничен выбранным призванием и сопоставленными ему 8 душами. Но вот в рамках этих 8 душ, он (в определённой степени) волен менять своего персонажа как ему заблагорассудится в любой момент игры. На данный момент ограничения всего 2: количество слотов (расширяемое за игровую валюту) в интерфейсе игрока под готовые "билды" и условие для смены билда - находиться не в состоянии боя.

Выбрав из имеющегося набора интересующую душу, игрок получает доступ к скиллам (навыкам) двух типов:
1) Скиллы-Ветки (branches) - навыки, которые игрок волен выбирать из некоторого набора доступных. Могут иметь от 1 до 5 рангов. Для изучения "ветки" первого ранга достаточно иметь нужное количество вложенных в душу поинтов схожести (affinity points) и, разумеется, как минимум один свободный поинт. Изучение "ветки" 2 и более высоких рангов становится доступным после передачи определённой суммы игровой наличности тренеру в населённых пунктах.
2) Рут-Скиллы (roots) - навыки, единые для всех билдов, содержащих данную душу, при вложении в неё соответствующего количества поинтов души. Не имеют рангов, изучаются автоматически при вложении необходимого количества поинтов в "ветки" данной души. Базово, каждая выбранная душа даёт доступ к 2~4 рут-скиллам вообще без вложения поинтов.

Количество доступных для распределения поинтов соответствует уровню персонажа + на каком-то (пока не известном) этапе даётся ещё один бонусный поинт. Предельный уровень персонажа составляет 50, таким образом в конце своего пути игроку для распределения будет доступен 51 поинт. Для изучения всех "веток" до максимального ранга нужно потратить... 51 поинт. Одновременно становится доступен самый последний рут-скилл. Т.о. игрок волен выбирать: вложить все поинты в один класс и получить доступ к самым мощным его способностям, либо поделить между тремя выбранными душами, с целью получить что-то более полезное в определённой ситуации.


II. Диверсанты - маньяки-подрывники?

„“

The Saboteur is an offensive based rogue, who employs all manner of explosives and other incendiaries to cripple their opponents and control their battlefield. With proper preparation a Saboteur can destroy a group of apponents with ever engaging them directly.

Сила Диверсанта:
-нет данных-

Слабость Диверсанта:
-нет данных-


III. Древо души Диверсанта

Ключевые способности:
1) Adhesive Bomb (0 вложенных Поинтов)
2) Annihilation Bomb (21 вложенный Поинт)
3) Land Mines (31 вложенный Поинт)

Рекомендуется сочетать с душами:
- Marksman
- Riftstalker






1. "Условный перевод" - моя личная самодеятельность, не имеющего ни малейшего отношения к потенциальному творчеству локализаторов, если такое когда-либо случиться.
2. Поинты - количество поинтов, которые необходимо вложить в душу, чтобы получить первый ранг рут-скилл, либо открыть доступ к изучению скилла-ветки.
3. Тип скилла - принцип работы данного скилла:
- Пассивный. Работает всегда либо срабатывает автоматически, не требует каких либо дополнительных действий от игрока.
- Бафф. Положительное заклинание, работающее на указанные в столбце Радиус действия типы дружественных целей. Имеет продолжительность эффекта.
- Аура. Подобное Баффу положительное заклинание, не имеющее продолжительности. В случае если Аура имеет дополнительное указание типа (например, Инстинкты Рейнджера), такая аура может быть наложена только одновременно. Эффект ауры прекращается либо при исчезновении условий её работы, либо при включении другой ауры такого-же типа, либо повторной её активацией игроком.
- АоЕ. Эффект (чаще отрицательный, чем положительный), не требующий указания цели. Действует на определённом радиусе вокруг кастующего.
- Атака. Применяются на выбранную враждебную цель. Различаются атаки обычные (ограничены сверху дистанцией применения), ближние (применимы только вплотную ко врагу), дальние (ограничены дистаницей применения сверху и снизу), с эффектом АоЕ при попадании (действует как АоЕ применённое целью атаки-инициатора).
4. Расход Energy. Указывает количество Energy, которое будет затрачено игроком при использовании данного скилла.
5. Combo Points. Указывает количество набираемых открывающими атаками Combo Points (CP) либо указывает на расход их финишерами ("=>0", т.е. расходует все набранные, но работает только при наличии хотя-бы одного CP).
6. Время каста. Указывает время в секундах с момента активации скилла игроком до старта действия скилла (без учёта сетевых задержек). INST (instant) = мгновенно, CHAN (channeled) - направляемая способность, чей каст продолжается столько, сколько нужно игроку.
7. Прод-ность. Продолжительность воздействия эффекта скилла (INST для скиллов с мгновенным эффектом без продолжительности; бесконечность для отменяемых только при определёных условиях, например аур и направляемых способностей) в секундах.
8. Откат. Указывает минимальное время в секундах между повторными применениями данного скилла. GCD (global cooldown) = сразу по окончании цикла глобального кулдауна (ГКД).
9. Эффект. Жёлтым цветом числовые значения (в квадратных скобках - меняющиеся в зависимости от статов персонажа); зелёным - полезные особенности скилла; красным - особые требования, необходимые для применения скилла; серым - ветки, тебующие изучения для доступа к данной ветке. В фигурных {} скобках указаны состояния (state) цели или игрока, а в угловых <> скобках - названия других скиллов.
Сокращения:
- WDPS = Weapon Damage Per Seconds, указываемый на оружии параметр.
- dmg = Damage, наносимый скиллом урон.
- PH = Phisical, физический урон.
- DM = Death Magic, магия смерти.
- LM = Life Magic, магия жизни.
- FM = Fire Magic, магия огня.
- WM = Water Magic, магия воды.
- AM = Air Magic, магия воздуха.
- EM = Earth Magic, магия земли.


© Stavr @ 2010-12-12. Эксклюзивно для портала Goha.ru

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 22.12.2010 в 20:23.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Дабы избежать вопросов о переводе названия скилла Caltrop Charge, сразу даю ссылку на Вики.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для bambur
bambur
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
спасибо за проделанную работу
Аватар для Andaril_renamed_576959_25112020
Знаток
Регистрация:
27.08.2007
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
а ничего так чел)повзрываем)

Любитель Эльфиек)

Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Дурацкие вопросы:
Выбивает ли врага из состояния контроля (сап, блайнд) установка зарядов?
Вводит ли в бой?
Агрится ли незаагренный моб, если заряды лепить с максимальной дистанции?
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сдаётся мне, что для получения ответа на первые 2 вопроса, у накладывающего должен быть взят бранч Silent Setup rank3. При этом 3ий вопрос отпадает сам по себе ;)

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сдается мне, что "не делать агро" не совсем равно "не вводить в бой" или "сбивать контроль". Или, проще говоря, совсем не равно.
Лишь урон, по сути, сбивает контроль, но заряды до активации урона не наносят. Да и отсутствие агро при установке вовсе не отклоняет возможность непосредственного заагривания на негативный эфект. Тобишь агро как цифра равна 0, но идет агро как функция - моб бежит давать люлей чару. В целом система агрогенерации не ясна, потому и спрашиваю, т. к. даже при единой системе мб исключения.
Так что все 3 вопроса открыты.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Заряды точно агрят, ещё на 1й бете проверял. А вот сбивает ли контроль самому интересно.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сообщение от haksaw:
Заряды точно агрят, ещё на 1й бете проверял. А вот сбивает ли контроль самому интересно.
Сайлент Сетап вкачан целиком был?

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для BuTCheRmen
BuTCheRmen
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Ребят, а кто подскажет мне, плюшки которые повышают dmg оружия ranged типа влияют на дамаг от взрыва бомб???
Аватар для Avir
Avir
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сообщение от BuTCheRmen:
Ребят, а кто подскажет мне, плюшки которые повышают dmg оружия ranged типа влияют на дамаг от взрыва бомб???

- БРОДЯГИ:
Attack Power теперь даётся 50% от Dexterity + 50% от Strength.

Pre-CBT2 update. 2010-12-17

пофигу что у тебя в руках, наверное как то так

Добавлено через 2 минуты
* Дистанционные и рукопашные атаки теперь отлично сочетаются, позволяя их чередовать, вместо отображения ошибки "invalid weapon equipped".

Pre-CBT3 update. 2010-12-27
Последний раз редактировалось Avir; 12.01.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
если в описании скила не написано "наносит урон от оружия + блаблабла", то считается только от твоих статов.
А на самом деле вопрос на мильен, какого всеж типа чаржи. мили? ренж? что-то свое?
Самое несправедливое, что у варов ап идет как 75% стр и 25 декс =( Рогам нужно сделать 75% декс и 25% стр а не фифти фифти =(

Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сообщение от lLexl:
Самое несправедливое, что у варов ап идет как 75% стр и 25 декс =( Рогам нужно сделать 75% декс и 25% стр а не фифти фифти =(
Варам есть повод поплакать по поводу крита.
Аватар для BuTCheRmen
BuTCheRmen
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
25.01.2011 потестим )))
Аватар для Avir
Avir
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
тут такое дело...
в пачьноутсах на 5ую бету по сабу вот такие изменения:

SABOTEUR
* Fragmentation Bomb: Is now a 2 point root unlock.
* Blast Charge and Detonate are now 0 point root unlocks, gained when equipping the Saboteur soul.

что отражается в этом калькуляторе, но я заметил, что в описании трапов в ветке вместо 1 секундного каста написано инстант.

в связи с этим вопрос...
это косяк калькулятора или бранчевые трапы теперь без каст тайма?
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сообщение от Unknown-T:
Варам есть повод поплакать по поводу крита.
у них крит есть в талантах. Зато парри много будет.


Сообщение от Avir:
это косяк калькулятора или бранчевые трапы теперь без каст тайма?
вроде как был каст

Аватар для BiBiS
BiBiS
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Бранчевые трапы с кастаймом в 1 секунду и кд в 15 секунд
+ талант есть на убирание кд вообще (только каст тайм) - по мне так имба талант.
Аватар для Wolfwerew_renamed_601068_21012021
Старожил
Регистрация:
19.03.2008
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
подскажите плиз, что конкретно дает Чардж Бустер... что значит это "повышает мощность на 1"? Дамаг увеличивается на 1 что ли?

Дозоры: DoomMage,мг2
AoC: ToS/Demo 80
PW: WR 90...
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
не только дамаг. вообще эффект каждого типа зарядов на цели будет +1. Короче первый заряд каждого типа будет иметь бонус, как будто он двойной. Если кинул 1 заряд на стан, то вместо 1с стана получишь 2. Если кинул 1 заряд на инст 50 урона (к примеру) и 1 заряд на 70 дот, то получишь инст 100 урона и 140 дот. Тобишь эффект от каждого типа заряда с этим талантом будет как будто ты кинул лишний заряд.

Аватар для Wolfwerew_renamed_601068_21012021
Старожил
Регистрация:
19.03.2008
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
ясно, спасибо.

еще вопросик - а заряды скалируются с мили или с рендж дамагом? т.е. допустим у мм есть +% к рендж дамагу, у блэйда к мили... что лучше брыть для саботера?

Дозоры: DoomMage,мг2
AoC: ToS/Demo 80
PW: WR 90...
Аватар для Solamonra_renamed_797519_15032022
Фанат
Регистрация:
08.02.2011
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Да очень актуальный вопрос влияния к примеру +к урону из талантов в ветке найтблейда на рейдж урон марксмена... Влияет + урону ко всем типам атак или к типу атак из данной ветки.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
пока ничего не изменили - влияло, если не сказано обратно. К примеру 15% дмг финишеров работал на все финишеры, а 15% к "копилкам кп" работал даже на заряды саботера (кп копят? копят, вот и работает ). Другой вопрос - точно узнать что у тебя за тип атаки, чтоб качать ) Как выяснилось вроде - чаржи это милишные атаки, хоть и дистанция 30 если прокачать. Хотя точно не уверен в этом, но вроде так.

Аватар для Avir
Avir
Guest
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
мне кажиться, что чарджи это и мили, и рейндж одновременно, либо в зависимости от того, какое оружие у тебя в руках в данный конкретный момент...если лук/ружО то рендж, если топоры/мечи/ножи/мейсы то мили соответственно, второе предположение логичнее
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сообщение от Avir:
мне кажиться, что чарджи это и мили, и рейндж одновременно, либо в зависимости от того, какое оружие у тебя в руках в данный конкретный момент...если лук/ружО то рендж, если топоры/мечи/ножи/мейсы то мили соответственно, второе предположение логичнее
ну тогда бы работали таланты для ренж абилок, а они не пашут вроде как. да и эта ерунда с переключением виапонов еще хз как пашет ) бывало стою перед манекеном с луком, кидаю заряды, жму атаковать - рога достает кинжалы и смотрит на манекен

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Saboteur (Диверсант)
Сообщение от lLexl:
ну тогда бы работали таланты для ренж абилок, а они не пашут вроде как. да и эта ерунда с переключением виапонов еще хз как пашет ) бывало стою перед манекеном с луком, кидаю заряды, жму атаковать - рога достает кинжалы и смотрит на манекен
Ranged Auto-Attack. Закладка General.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Ваши права в разделе