Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ЯгПантера
Автор темы: Viltor_renamed_598436_17042020
Дата создания: 12.01.2011 17:08
Аватар для Viltor_renamed_598436_17042020
Гуру
Регистрация:
28.02.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks
ЯгПантера
Уже езжу на ней пару месяцев, вкачал федю но еще не выкупил. Щас я думаю взять федю, и хочу продать ЯгПантеру. Раньше она меня привлекала маневренностью и хорошей пушкой. Но за 230 боев я заметил пару неприятных моментов в этой птшке:
1. Дорогие снаряды, причем даже если ты попадаешь снаряды съедают много денег.
2. Плохая маскировка, почемуто иногда ягпантеру в кусте замечают раньше чем она замечает едущий на нее танк. После выстрела пантера всегда засвечивается в 300 метрах.
3. Маленький обзор, 400 метров всеголишь, вкупе со слабой маскировкой делает из пантеры слепого инвалида.
4. Косая пушка. Пушка 0.34 разброс, довольно меткая, но часто снаряды непопадают в танк, даже со сведенным кружком. Если целится врагу в лоб, то часто снаряды попадают в гусеници, если враг стоит боком то почти всегда в гусеници.

Аватар для dikii_kot
dikii_kot
Guest
Re: ЯгПантера
Ну так продавай Ягпантеру и покупай Федю) Или нужна медаль за откровенность?)
Аватар для Hwest_renamed_614901_15012020
Старожил
Регистрация:
20.06.2008
Re: ЯгПантера
немецкие топ пт нужны только для прикрытия своим лбом атаки, во всяком случае в рандом боях они с этой ролью справляются на ура. Да и на феде сидеть по кустам как-то не в тему.
тьфу, со слепу подумал что ты про ягтигер пишешь, начитался нытья про него на офф форуме.
Аватар для Любопытный
Маньяк
Регистрация:
14.10.2007
Re: ЯгПантера
качай сушки)
Re: ЯгПантера
Дальше будет только хуже

Сидели в лодке три рыбака:
Хорошо то как! - сказал один.
Дааа... - ответил второй.
А третий взял и выкинул обоих из лодки.
Одного за Оффтоп, а второго за Флуд.


Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: ЯгПантера
дальше будет просто беда=\ потому что мы не знаем что за пт будут у амеров =)

The only easy day was yesterday.
Аватар для deceit_renamed_590550_01022021
Старожил
Регистрация:
31.12.2007
Re: ЯгПантера
Сообщение от Viltor:
1. Дорогие снаряды, причем даже если ты попадаешь снаряды съедают много денег.
Попадай "вкогонадо" а не в мелочь пузатую и будет тебе щасте.

Сообщение от Viltor:
2. Плохая маскировка, почемуто иногда ягпантеру в кусте замечают раньше чем она замечает едущий на нее танк. После выстрела пантера всегда засвечивается в 300 метрах.
Незамечал, наоборот меня на СУ-100 (которая меньше) со 100% маскировкой замечали раньше чем рядом стоящую пантеру. Вот федя светится это да.

Сообщение от Viltor:
3. Маленький обзор, 400 метров всеголишь, вкупе со слабой маскировкой делает из пантеры слепого инвалида.
Да ты охренел1

Сообщение от Viltor:
4. Косая пушка. Пушка 0.34 разброс, довольно меткая, но часто снаряды непопадают в танк, даже со сведенным кружком. Если целится врагу в лоб, то часто снаряды попадают в гусеници, если враг стоит боком то почти всегда в гусеници.
Да ты охренел2

"Ребзя да он глумиццо!!!". Из Су или ИСУ постреляй, ты поймёшь что немцы это вообще звери. Если федю как-то можно сравнивать с ИСУ-152, то пантера однозначно лучше чем СУ-152 у которой из достоинств только фугас модели "хрен попадёшь".

И ещё у немцев по моему мнению морда ПТ в сравнении с советами меньше поэтому нормально попасть сложнее. + у советов будка эта здоровая в которую лупят только в путь. Поэтому жду "Уралмаш-1"

Мы все чем-то жертвуем.
Как в истории Иисуса Христа.
Я уверен что римские солдаты хотели
зависать на Пантеоне и пялится на сиськи весь день.
Но они знали что их долг - убить Иисуса.

Аватар для Grunty_renamed_18696_19092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.06.2005
Re: ЯгПантера
Из ПТ у меня есть и Объект704(отдельная песня - он полностью раскрывается в командной игре от взвода - без команды - геморрой) и ЯгдПантера. Ни Федю, ни ЯгдТигра брать не хочу. Что касается ЯгдПантеры, то это лучшая ПТ для игры, если у вас не премиум аккаунт. Поиграв со старта с премиумом, я через пару месяцев осознал, что больше платить денег этим багоделам с большими финансовыми аппетитами не хочу. Ребята ну очень по наглому хотят денег и делают весьма нехорошие вещи, чтобы их получить. Ну не суть, на Яге стоит замечаетльная и ооооочень точная пушка 88-71. Пожалуй, одно из лучших снайперских орудий в игре, стреляющие копеечными снарядами. Конечно, из-за его высокой скорострельности, приходится постоянно сдерживать себя, чтобы не начать стрелять как из пулемета, выдавая свою позицию.

Да, и еще - после введения "таракана" в игру, играть на Яге тем приятнее, что шанс попасть в топ бой, где идет засилие тараканов, все-таки меньше. Оцениваю как 1 из 4.

Aad(SWG, LA2); Aadiks(EQ2); Gram(WoW); Ksan(VG); Gramus(WAHA)
Аватар для Mahotsukai_renamed_43239_04022020
Старожил
Регистрация:
13.04.2006
Re: ЯгПантера
ездил с 88
потом по пьяни случайно изучил 10.5, до этого не хотел, т.к. на форуме про него вайн мол косой и т.п.
кредиты были - купил - поставил
после пары боев продал нафик 88ку
10.5 рулит неподеццки

пыщь-пыщь пиу-пиу - http://hexenhammer.minitroopers.com
Аватар для deceit_renamed_590550_01022021
Старожил
Регистрация:
31.12.2007
Re: ЯгПантера
Сообщение от Grunty:
Ребята ну очень по наглому хотят денег и делают весьма нехорошие вещи, чтобы их получить.


В аллоды зайди, вот там хотят денег! А тут я вообще удивляюсь как у них что-то окупается.

Мы все чем-то жертвуем.
Как в истории Иисуса Христа.
Я уверен что римские солдаты хотели
зависать на Пантеоне и пялится на сиськи весь день.
Но они знали что их долг - убить Иисуса.

Аватар для Grunty_renamed_18696_19092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.06.2005
Re: ЯгПантера
Сообщение от Mahotsukai:
ездил с 88
потом по пьяни случайно изучил 10.5, до этого не хотел, т.к. на форуме про него вайн мол косой и т.п.
кредиты были - купил - поставил
после пары боев продал нафик 88ку
10.5 рулит неподеццки
но ведь пушка и вправду косая, по сравнению с 88-кой. Из 105-ки очень большой разброс, а, после увеличения разработчиками шансов рикошета и непробитий, стрелять надо точно, очень точно. На дистанции более 250 - попасть в корпус под башню даже Кингу из 105-ки будет непросто - шанс промазать высок. Из 88-ки уверенно ставлю танки стрельбой по гусеницам даже на приличных дистанциях. 105-ку я бы стал ставить только для командных боев, когда тебя прикрывают и дают работать на средних дистанциях. Для случайного месилова с пугом 88-ка все-таки незаменима. Плюс - бабки. У 105-ки очень дорогой ДПС для такой низкой точности.

Aad(SWG, LA2); Aadiks(EQ2); Gram(WoW); Ksan(VG); Gramus(WAHA)
Аватар для Медведик
Медведик
Guest
Re: ЯгПантера
Играю щас на Феде, но пушка 105-ка с ЯгдПантерки пока.
54-ки пробивает, точность...ну если не стрелять на Эль-Халуффе по едущим СТ на другой базе, то попадает.
Иногда рикошеты по Т-34, это да.
Re: ЯгПантера
Сообщение от deceit:
"Ребзя да он глумиццо!!!". Из Су или ИСУ постреляй, ты поймёшь что немцы это вообще звери. Если федю как-то можно сравнивать с ИСУ-152, то пантера однозначно лучше чем СУ-152 у которой из достоинств только фугас модели "хрен попадёшь".
немцы всегда отличались довольно точными пухами...
федю сравнивать с ису - вообще некомильфо, федя нервно курит уже после первого попадания) после второго курят котэ и ис3, три пробития могут пережить только мышки и ис7 да и то не всегда)
су152 была первой серьезной пт, отъездил на ней со стоковой пухой и фугасами, периодически оставляя тяжам уровня котэ по 60% с одного попадания в бочину) да, она была реально косая, но стили игры у людей слегка разные даже на одной машине) никогда не сидел в кустах в ожидании фрага, лучше слив, чем долгая и нудная победа)




Аватар для rad1st_renamed_39953_13042021
Старожил
Регистрация:
13.03.2006
Re: ЯгПантера
за пт не играю, но как противник jagdpanther ниочем, даже су100 опасней. Может оттого, что "экономистов" в игре докуя и ездят не с топ стволами
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: ЯгПантера
сушка, даже с 100мм пухой мне досаждает больше.
Аватар для AltairVIII
AltairVIII
Guest
Re: ЯгПантера
Странные вы люди - у меня на яге 3 перка вкачано - лютая машинка, рвет иса и тигра, как фигню. Иногда даже разбирает ис-3. Не как федя, но все же.
Аватар для Grunty_renamed_18696_19092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.06.2005
Re: ЯгПантера
Сообщение от Медведик:
Играю щас на Феде, но пушка 105-ка с ЯгдПантерки пока.
54-ки пробивает, точность...ну если не стрелять на Эль-Халуффе по едущим СТ на другой базе, то попадает.
Иногда рикошеты по Т-34, это да.
На 250 метрах 105-ка попадает в танк, а 88-ка в то место на танке, куда целюсь. Разве не заметна разница?

Aad(SWG, LA2); Aadiks(EQ2); Gram(WoW); Ksan(VG); Gramus(WAHA)
Аватар для Медведик
Медведик
Guest
Re: ЯгПантера
Сообщение от Grunty:
На 250 метрах 105-ка попадает в танк, а 88-ка в то место на танке, куда целюсь. Разве не заметна разница?
И не пробивает.
Где-то был скрин с попаданиеми на 600 м. на Пантере, три раза подряд, Эрленберг. И аналогичный для 125 мм. у Феди, Эль-халуф. А на 200-250 м. выбирать корпус-башня или по гуслям не до конца заехавшего за дом танка вполне возможно.
Аватар для Hwest_renamed_614901_15012020
Старожил
Регистрация:
20.06.2008
Re: ЯгПантера
Сообщение от AltairVIII:
Странные вы люди - у меня на яге 3 перка вкачано - лютая машинка, рвет иса и тигра, как фигню.
+1 Сечайс пт рвут и мечут

Сообщение от rad1st:
за пт не играю, но как противник jagdpanther ниочем, даже су100 опасней.
ну не знаю, ниочем это какраз су 100 , а вот для ягпантеры ТТ своего лвл вообще не соперники
Аватар для Laenatar_renamed_34000_31032020
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: ЯгПантера
су100 это тоже самое что ягпантера только лвл ниже(что + ),менее заметна(еще +) и хп чуть меньше(роли не играет для пт). Дальше яги пт немцев лучше не качать, ягтигр и фердинанд картонные и неповоротливые, светятся через полкарты. После введения америкоских топ пт я хз за чем они вобще в игре останутся.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: ЯгПантера
напару с су-152 и ису не порашишь, их в кусты позади тянет магнитом. Но с адекватным федей или ядовым тигром - только в путь!
езжу на ис-3.
Аватар для Любопытный
Маньяк
Регистрация:
14.10.2007
Re: ЯгПантера
ну понятное дело -у 152-ой 75 мм лоб, как и у су-100, а у феди 200.
з.ы. сотка круче -быстрее и маневренней.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: ЯгПантера
вопрос: умеем ли мы играть своей техникой, да?
мой взводный на су-100 привез 1200+ 30к+ без единого выстрела.
Аватар для Медведик
Медведик
Guest
Re: ЯгПантера
Небось стоял рядом с боем, посвечивал с трубой. А ему за свет половину плюшек от урона давали. Я бы не хвастался, паразитизм какой-то.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: ЯгПантера
так и было. разобрали 5 топ тяжей, после зачистили остальных.
насчет трубы не уверен, да и не суть. позицию хорошо и быстро занял.
насчет паразитизма: не все стены лбом прошибают, Мишка.
Ваши права в разделе