Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ по предзаказу
Автор темы: Lymaena_renamed_578673_18052020
Дата создания: 05.01.2011 14:53
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
FAQ по предзаказу
Итак, начались предзаказы Рифт. В связи с этим возникает много вопросов, и я решила объединить всю известную информацию, включая официальный ФАК по предзаказу в одной теме.

Дата релиза:
1 марта в США
4 марта в Европе

Релиз состоится на английском, немецком, французском языке (по локализации на другие языки, включая русский, или о релизах в других регионах пока никаких объявленных планов нет!)

Виды предзаказа:
Коробка: стандартное издание, коллекционное издание
Цифровая копия: стандартное издание, коллекционное издание
Сделать заказ можно на официальном сайте Триона (или из своего аккаунта) или у официальных дистрибьюторов (их список ниже на указанной странице). При покупке игры через свой аккаунт вам нужно выбрать план подписки (деньги за подписку сразу НЕ снимаются, только за саму игру)

Предзаказ дает:
- ВИП доступ ко всем бета ивентам (подробнее о бета ивентах - тут)
- Ранний старт (24 февраля для обоих регионов)
- Специальные цены (действуют до 15 марта) (см. ниже)
- Игровое время на 30 дней (отсчет 30 дней пойдет с первого дня логина в игру после официального релиза)
- Внутриигровые предметы (см. ниже)
- Коробочная коллекционка также включает: флешку на 8GB, саундтрэк, коврик для мыши, комикс на 128 страницах в твердом переплете)

Специальные цены (Founder’s Subscription pricing):
Если вы выберете план подписки до 15 марта, вы сможете выбрать специальные цены:
- За 3 месяца - $35.97 / € 32.97 / £20.97 (цена за месяц получается $11.99/month, €10.99/month, £6.99/month)
- За 6 месяцев - $59.94 / € 59.94 / £35.94 (цена за месяц получается $9.99/month, €9.99/month, £5.99/month)
Эта цена будет действовать для вашего аккаунта, пока у вас есть активная подписка. Если вы решите отменить подписку, а потом возобновить ее, то данные цены уже не будут для вас доступны.
(Примечание: цена в месяц - $14.95)

Внутриигровые предметы:
*примечание: указаны предметы, если покупать через свой акк в Трионе. У других продавцов могут изменяться нюансы, например, вид руны.

Стандартная версия:
•Shrouded Sourcestone Rune: Руна, которая дает +3 Endurance и +10 Death Resist.
•Companion Pet: каждый персонаж сможет выбрать один из трех уникальных петов

Цифровая версия:
• Все, что есть у стандартной версии, плюс:
•Collector’s Satchel: увеличение основного рюкзака до 24 слотов
•Ancient Tartagon Mount: маунт - двухголовая черепаха, доступен на 20 уровне, дает увеличение скорости на 60% (нет, я не ошиблась при переводе, это действительно черепеха .
•Bogling Wastrel: уникальный для коллекционки пет


Официальный ФАК (источник):

Где мне получить VIP код после того, как я сделал предзаказ? Как мне его привязать к аккаунту?
- Когда вы сделаете предзаказ через Trion, ваш аккаунт автоматически получает доступ, равный VIP (то есть, ко всем ЗБТ ивентам).
Если вы делаете заказ через партнера, вам нужно:
1. Перейти на сайт https://account.riftgame.com, чтобы залогиниться или создать новый аккаунт
2. Нажать “Apply Code” в меню слева и ввести код предзаказа.

Я сделал предзаказ через вашего партнера, но до сих пор не получил код. Где его взять?
- Наши партнеры будут отправлять коды по своим собственным заказам. Вы должны получить код напрямую от продавца (=обращайтесь со всеми вопросами к тому, у кого купили).

Будут ли предлагаться другие методы оплаты предзаказа (например, PayPal)?
- Мы принимаем Visa, MasterCard, Discovery и American Express. Game Time Cards (которые можно преобрести у крупных продавцов) и PayPal будут приниматься к 1 марту.

Внутриигровые награды за предзаказ будут применяться ко всем персонажам на аккаунте или к одному?
- Ко всем созданным персонажам.

А если я уже заказал игру через местного ритейлера или планирую сделать предзаказ через розничного продавца? Смогут ли я получить ВИП доступ ко всем предстоящим бета ивентам и ранний старт?
- Да. Как только вы привяжете код предзаказа к вашему аккаунту, вы будете получать приглашения на каждую бету за несколько дней до ее начала.

Будут ли европейские розничные продавцы продавать коллекционное издание RIFT?
- Да.

Почему РИФТ выпускается в разные даты для Северной Америке (1 марта) и Европы (4 марта)?
- Обычные релизные дни в США - вторники, а в Европе - пятницы.

Дата начала "раннего периода" (24 февраля) одинаковая для всех регионов?
- Да.

Если я купил цифровую копию РИФТА, а живу в Европе, смогу ли я играть на Североамериканских серверах с 1 марта?
- Да

Будут ли персонажи с закрытых бетах ивентов стерты перед ранним стартом и релизом?
- Да

Я сделал предзаказ. Как мне получить доступ в бету?
- Перед каждым ивентом рассылаются приглашения с информацией о том, как скачать клиент. Мы сообщим на нашем форуме, когда начнется рассылка приглашений.

Те, кто сделал предзаказ у розничных продавцов, получат доступ к раннему старту так же, как мы получаем доступ к бете через загрузку или просто мы раньше получим физическую игры?
- Бета и ранний старт - это два разных клиента, каждый требует свою загрузку. Если вы привязали код предзаказа к вашему аккаунту, вы сможете загрузить релизный клиент и играть в раннем старте. Скоро мы разместим более подробную информацию о загрузке релизного клиента.

Предметы предзаказа будут доступны во время беты или раннего старта?
- Нет. Они не будут доступны, пока игра не будет выпущена. Поправка от 20 января: предметы предзаказа будут доступны уже во время раннего старта.

Нужно ли мне сделать предзаказ, чтобы получить спеццены "Founder's Subscription pricing"?
- Нет. Чтобы получить спеццены, вы должны выбрать план оплаты до 15 марта. См. www.RIFTgame.com/subscriptions для более подробной информации.

Коды предзаказа служат одновременно и VIP кодов (для бета) и доступом к раннему старту?
- Да.

Могу ли я заказать коробочную версию Standard Edition или Collector's Edition напрямую в Trion?
Нет, Трион продает только цифровые версии.

Будет ли период отсрочки для тех, кто сделал предзаказ, чтобы они могли продолжать играть некоторое время после релиза?
- Нет. 1 марта игроки из Северной Америки (и 4 марта - игроки из Европы) должны применить розничный код (от Standard или Collector's Editions), чтобы продолжить играть.

Могу ли я играть одновременно и на европейских и на американских серверах?
- Да. Мы хотим, чтобы вы могли играть со своей семьей и друзьями, вне зависимости от того, где вы живете.

Где расположены серверы?
- американские - в Далласе, Техасе, а Европейские - в Амстердаме.




Если у кого-то возникли проблемы с получением предзаказных кодов (которые наблюдаются, например, у тех, кто купил через Amazon и GameStop) и они не успевают получить эти коды от продавца, Трионовцы готовы в ручную апдейтнуть ваш аккаунт до вип доступа. Для этого нужно обратиться в их поддержку через Support Center и отправить копию подтверждения об оплате.

Источник - http://forums.riftgame.com/showthrea...ing-Beta-Codes
Последний раз редактировалось Lymaena_renamed_578673_18052020; 31.01.2011 в 13:59.
Аватар для Mr.BoT_renamed_674724_04072020
Старожил
Регистрация:
04.06.2009
Re: FAQ по предзаказу
кстати, мб ошибаюсь, но если брать например в стиме или в д2д, можно вместо этого •(Shrouded Sourcestone Rune: Руна, которая дает +3 Endurance и +10 Death Resist.) получить другие энчанты, например на fire(тоесть оружие будет светиться огнем).
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Mr.BoT:
кстати, мб ошибаюсь, но если брать например в стиме или в д2д, можно вместо этого •(Shrouded Sourcestone Rune: Руна, которая дает +3 Endurance и +10 Death Resist.) получить другие энчанты, например на fire(тоесть оружие будет светиться огнем).
Точно, забыла об этом. спс, щас подправлю
Аватар для ConerDi_renamed_783835_27112021
Читатель
Регистрация:
07.12.2010
Re: FAQ по предзаказу
Вот у меня вопрос, у меня карта Сбербанк-Maestro, и счет на ней в рублях. Могу ли я сделать предзаказ по ней ......ну например на сайте трионов или в стиме?

Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: FAQ по предзаказу
да, банк автоматом переконвертирует твою валюту в нужную, в данном случае при указании РФ, в доллары

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для ConerDi_renamed_783835_27112021
Читатель
Регистрация:
07.12.2010
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от 4ykaZI:
да, банк автоматом переконвертирует твою валюту в нужную, в данном случае при указании РФ, в доллары
о спасибо))

Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от ConerDi:
Вот у меня вопрос, у меня карта Сбербанк-Maestro, и счет на ней в рублях. Могу ли я сделать предзаказ по ней ......ну например на сайте трионов или в стиме?
По валюте 4ykaZI прав, но вот сама карта... Далеко не все интернет-сервисы оплаты принимают электронные версии карт, типа Маэстро и Визы Электрона (насколько я знаю, вообще никто, нужны именно Виза и Мастеркард, буду рада ошибиться)
Аватар для ConerDi_renamed_783835_27112021
Читатель
Регистрация:
07.12.2010
Re: FAQ по предзаказу
а вот это уже не ок!

Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от ConerDi:
а вот это уже не ок!
судя по отзывам в соседней теме, народ через электрон покупал, так что, надеюсь, что будет ок
Аватар для ConerDi_renamed_783835_27112021
Читатель
Регистрация:
07.12.2010
Re: FAQ по предзаказу
ладно еще месяц есть разберемся

Аватар для VOD_renamed_707203_22032020
Фанат
Регистрация:
04.11.2009
Re: FAQ по предзаказу
на Стиме можно уже купить и через веб мани а не visa карты и т.д.
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: FAQ по предзаказу
Лимчик Маестро и есть Мастеркард это просто так назыв их разновидность дебетовой карты для электронных платежей
Не вводи людей в заблуждение )))

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для kokos_renamed_4148_26032020
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2003
Re: FAQ по предзаказу
Заказал через Визу Электрон (Сбербанк). На сайте Триона бодренько все прошел через все стадии и в личном кабинете висит предзаказ, но блин ни письма нет от Трион на почту ни по телефону не тренькает что деньги сняли с карты(. Как то завис в неопределенности.........
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от 4ykaZI:
Лимчик Маестро и есть Мастеркард это просто так назыв их разновидность дебетовой карты для электронных платежей
Не вводи людей в заблуждение )))
кыш, вредина, я не ввожу, я высказываю опасения. Конечно, Маэстро - разновидность Мастеркарда, но отличаются они не только называнием . У них разные системы защиты и замораживания денег, в связи с чем Маэстро принимают к оплате не везде, где принимают Мастеркард. К примеру, машину на прокат с Маэстро взять не получится Так как у меня у самой Виза и Мастеркард, то я давно с этими проблемами не сталкивалась, возможно, сейчас ситуация изменилась, но в свое время в нцсофт, за венту и т.п. Маэстро и визу электрон не принимали.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kokos:
но блин ни письма нет от Трион на почту ни по телефону не тренькает что деньги сняли с карты(. Как то завис в неопределенности.........
мне письмо тоже пришло где-то через часок. И телефон не тренькал, правда, потому что аккамулятор сел, как включила на подзарядку смс пришла
Последний раз редактировалось Lymaena_renamed_578673_18052020; 05.01.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ConerDi_renamed_783835_27112021
Читатель
Регистрация:
07.12.2010
Re: FAQ по предзаказу
не вебмани все ясно...но через кредитку удобнее платить просто.... спс за разъяснения 4ykaZI

Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: FAQ по предзаказу
значит цена за месяц будет 14.95 ?
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Aurelius:
значит цена за месяц будет 14.95 ?
Если платить помесячно, то да
Аватар для Mr.BoT_renamed_674724_04072020
Старожил
Регистрация:
04.06.2009
Re: FAQ по предзаказу
у меня вопрос: я заказываю игру через стим(предзаказ), смогу ли я с этой версией начать играть 24 февраля ?

Добавлено через 11 минут
сори, уже понял , А если я уже заказал игру через местного ритейлера или планирую сделать предзаказ через розничного продавца? Смогут ли я получить ВИП доступ ко всем предстоящим бета ивентам и ранний старт? Ответ: да =)
Последний раз редактировалось Mr.BoT_renamed_674724_04072020; 05.01.2011 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: FAQ по предзаказу
Стим...
Черт придется завести кошелек на вебмани.
Аватар для ConerDi_renamed_783835_27112021
Читатель
Регистрация:
07.12.2010
Re: FAQ по предзаказу
с кредиткой легче там нет такой большой комиссии как в вебмани ...но может я и ошибаюсь

Аватар для Krust_renamed_783883_24102019
Маньяк
Регистрация:
07.12.2010
Re: FAQ по предзаказу
"Проведение операций в сети интернет в защищенном режиме возможно по картам Сбербанка России:
Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron, Gold MasterCard, MasterCard Standard, MasterCard Business.
Хз вот на моей Маестре написана какая-то подозрительная надпись: Valid Оnly in Russia, даже не и не знаю, чтобы это могло означать видимо придется сделать еще одну карточку и откидать туда немного бабулей.


Рыжулька(Barren sky)-SK 90 <Night Watch> Everquest2
Rijulka(Icewatch) - Warrior 50 <Night Watch> Rift
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Первый пост обновлен новыми вопросами-ответами.

Наиболее интересный ответ, который отвечает на многочисленные вопросы по поводу версий:

Могу ли я играть одновременно и на европейских и на американских серверах?
- Да. Мы хотим, чтобы вы могли играть со своей семьей и друзьями, вне зависимости от того, где вы живете.


Те, кто сделал предзаказ у розничных продавцов, получат доступ к раннему старту так же, как мы получаем доступ к бете через загрузку или просто мы раньше получим физическую игры?
- Бета и ранний старт - это два разных клиента, каждый требует свою загрузку. Если вы привязали код предзаказа к вашему аккаунту, вы сможете загрузить релизный клиент и играть в раннем старте. Скоро мы разместим более подробную информацию о загрузке релизного клиента.
Предметы предзаказа будут доступны во время беты или раннего старта?
- Нет. Они не будут доступны, пока игра не будет выпущена.
Нужно ли мне сделать предзаказ, чтобы получить спеццены "Founder's Subscription pricing"?
- Нет. Чтобы получить спеццены, вы должны выбрать план оплаты до 15 марта. См. www.RIFTgame.com/subscriptions для более подробной информации.
Коды предзаказа служат одновременно и VIP кодов (для бета) и доступом к раннему старту?
- Да.
Могу ли я заказать коробочную версию Standard Edition или Collector's Edition напрямую в Trion?
Нет, Трион продает только цифровые версии.
Будет ли период отсрочки для тех, кто сделал предзаказ, чтобы они могули продолжать играть некоторое время после релиза?
- Нет. 1 марта игроки из Северной Америки (и 4 марта - игроки из Европы) должны применить розничный код (от Standard или Collector's Editions), чтиобы продолжить играть.
Могу ли я играть одновременно и на европейских и на американских серверах?
- Да. Мы хотим, чтобы вы могли играть со своей семьей и друзьями, вне зависимости от того, где вы живете.
Где расположены серверы?
- американские - в Далласе, Техасе, а Европейские - в Амстердаме.
Аватар для AbsoluteAgression_renamed_735427_27112020
Гигант мысли
Регистрация:
27.03.2010
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Lymaena:
...а Европейские сервера расположены в Амстердаме...


песда евро-гамерам через полгодика если сервера не прокурят, то сервис может и пропасть...
Аватар для -ZuB-_renamed_779102_13112023
Фанат
Регистрация:
18.11.2010
Re: FAQ по предзаказу
Lymaena,спасибо за инфу)))как всегда

Забавно,но меня порадовала инфа о месторасположении серверов))

WoW:
Safron-70 Mage-Sold
Safron-70 Druid-Sold
Аватар для ColdFire_renamed_65509_10042021
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Lymaena:
Будет ли период отсрочки для тех, кто сделал предзаказ, чтобы они могули продолжать играть некоторое время после релиза?
- Нет. 1 марта игроки из Северной Америки (и 4 марта - игроки из Европы) должны применить розничный код (от Standard или Collector's Editions), чтиобы продолжить играть.
во первых-МОГУЛИ

во вторых-ЩИТО?
какой отсрочки?и пащиму они отделили предзаказ от "розничных кодов"?получается отдай 50$ за перд-зоказ,а патом ищщо за коробку/карточку,там же написана что в перд-заказе идет месяц игры...?
Или мне уже пора бы спать ?оО
Ваши права в разделе