Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Автор темы: Stavr
Дата создания: 13.12.2010 23:27
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Навыки души Cabalist (Заговорщик)
При составления данной статьи использовались материалы, полученные бета-тестерами портала Goha.ru.
Помните: ближе к релизу эта информация может частично изменяться!




I. Деревья навыков в RIFT. Азы кратко.

Каждый персонаж в этой игре представляет один из 4 базовых архетипов-призваний (callings): Воин (Warrior), Бродяга (Rogue), Священнослужитель (Cleric), Маг (Mage). В рамках каждого призвания игроку доступно 8 классов-душ (souls), из них 2 стартовых (доступных при создании персонажа) и 6 открываемых различными способами по мере прохождения игры.
В рамках призвания Священнослужителя игроку любой фракци изначально доступна душа Инквизитора (Inquisitor), игрокам фракции Стражи (Guardians) дополнительно доступна душа Хранителя (Sentinel), а игрокам фракции Непокорные (Defiant) доступна душа Очищающего (Purifier). В дальнейшем, в добавок к выбранной и ещё двум вышеперечисленным, можно открыть следующие души:
- Друид (Druid)
- Вершитель Правосудия (Justicar)
- Шаман (Shaman)
- Надзиратель (Warden)
- Заговорщик (Cabalist)

Всё это многообразие представляет собой не просто классы-монолиты, как в других играх, но может быть выбрано как одна из активных душ. Изначально игроку доступен лишь один слот души, но по мере развития он постепенно открывает второй (на 15 уровне) и третий (на 30 уровне) слоты.
Таким образом, однажды создав персонажа, игрок раз и навсегда ограничен выбранным призванием и сопоставленными ему 8 душами. Но вот в рамках этих 8 душ, он (в определённой степени) волен менять своего персонажа как ему заблагорассудится в любой момент игры. На данный момент ограничения всего 2: количество слотов (расширяемое за игровую валюту) в интерфейсе игрока под готовые "билды" и условие для смены билда - находиться не в состоянии боя.

Выбрав из имеющегося набора интересующую душу, игрок получает доступ к скиллам (навыкам) двух типов:
1) Скиллы-Ветки (branches) - навыки, которые игрок волен выбирать из некоторого набора доступных. Могут иметь от 1 до 5 рангов. Для изучения "ветки" первого ранга достаточно иметь нужное количество вложенных в душу поинтов схожести (affinity points) и, разумеется, как минимум один свободный поинт. Изучение "ветки" 2 и более высоких рангов становится доступным после передачи определённой суммы игровой наличности тренеру в населённых пунктах.
2) Рут-Скиллы (roots) - навыки, единые для всех билдов, содержащих данную душу, при вложении в неё соответствующего количества поинтов души. Не имеют рангов, изучаются автоматически при вложении необходимого количества поинтов в "ветки" данной души. Базово, каждая выбранная душа даёт доступ к 2~4 рут-скиллам вообще без вложения поинтов.

Количество доступных для распределения поинтов соответствует уровню персонажа + на каком-то (пока не известном) этапе даётся ещё один бонусный поинт. Предельный уровень персонажа составляет 50, таким образом в конце своего пути игроку для распределения будет доступен 51 поинт. Для изучения всех "веток" до максимального ранга нужно потратить... 51 поинт. Одновременно становится доступен самый последний рут-скилл. Т.о. игрок волен выбирать: вложить все поинты в один класс и получить доступ к самым мощным его способностям, либо поделить между тремя выбранными душами, с целью получить что-то более полезное в определённой ситуации.


II. Заговорщики - ???

„-НЕТ ДАННЫХ-“

The cabalist is an offensive cleric who draws on powers that other fear. Using ritual and sigil to call forth seeping death and suffocating water, they devastate that catch all of his enemies in it's grip.

Сила Заговорщика:
-НЕТ ДАННЫХ-

Слабость Заговорщика:
-НЕТ ДАННЫХ-


III. Древо души Заговорщика

Ключевые способности:
- Sigil of Lurking Lecay (0 вложенных Поинтов)
- Malestrom (21 вложенный Поинт)
- Reign of Despair (51 вложенный Поинт)

Рекомендуется сочетать с душами:
- Inquisitor
- Purifier






1. "Условный перевод" - моя личная самодеятельность, не имеющего ни малейшего отношения к потенциальному творчеству локализаторов, если такое когда-либо случиться.
2. Поинты - количество поинтов которые необходимо вложить в душу, чтобы полученить рут-скилл либо получить возможноть изучить первый ранг скилла-ветки. В скобках указан уровень, на котором игрок может выучить максимальный ранг данного скилла у трейнера.
3. Тип скилла - принцип работы данного скилла:
- Пассивный. Работает всегда либо срабатывает автоматически, не требует каких либо дополнительных действий от игрока.
- Бафф. Положительное заклинание, работающее на указанные в столбце Радиус действия типы дружественных целей. Имеет продолжительность эффекта.
- Аура. Подобное Баффу положительное заклинание, не имеющее продолжительности. В случае если Аура имеет дополнительное указание типа (например, Инстинкты Рейнджера), такая аура может быть наложена только одновременно. Эффект ауры прекращается либо при исчезновении условий её работы, либо при включении другой ауры такого-же типа, либо повторной её активацией игроком.
- АоЕ. Эффект (чаще отрицательный, чем положительный), не требующий указания цели. Действует на определённом радиусе вокруг кастующего.
- Атака. Применяются на выбранную враждебную цель. Различаются атаки обычные (ограничены сверху дистанцией применения), ближние (применимы только вплотную ко врагу), дальние (ограничены дистаницей применения сверху и снизу), с эффектом АоЕ при попадании (действует как АоЕ применённое целью атаки-инициатора).
4. Расход Mana. Указывает количество Mana, которое будет затрачено игроком при использовании данного скилла.
5. Время каста. Указывает время в секундах с момента активации скилла игроком до старта действия скилла (без учёта сетевых задержек). INST (instant) = мгновенно, CHAN (channeled) - направляемая способность, чей каст продолжается столько, сколько нужно игроку.
6. Прод-ность. Продолжительность воздействия эффекта скилла (INST для скиллов с мгновенным эффектом без продолжительности; бесконечность для отменяемых только при определёных условиях, например аур и направляемых способностей) в секундах.
7. Откат. Указывает минимальное время между повторными применениями данного скилла. GCD (global cooldown) = сразу по окончании цикла глобального кулдауна (ГКД).
8. Эффект. Жёлтым цветом числовые значения (в квадратных скобках - меняющиеся в зависимости от статов персонажа); зелёным - накапливаемые атакой Очки Убеждения (ConvictioN), требующиеся для активизации других скиллов, либо иные полезные особенности скилла; красным - особые требования, необходимые для применения скилла; серым - ветки, требующие изучения для доступа к данной ветке. В фигурных {} скобках указаны состояния (state) цели или игрока, а в угловых <> скобках - названия других скиллов.
Сокращения:
- WDPS = Weapon Damage Per Seconds, указываемый на оружии параметр.
- dmg = Damage, наносимый скиллом урон.
- PH = Phisical, физический урон.
- DM = Death Magic, магия смерти.
- LM = Life Magic, магия жизни.
- FM = Fire Magic, магия огня.
- WM = Water Magic, магия воды.
- AM = Air Magic, магия воздуха.
- EM = Earth Magic, магия земли.


© Stavr @ 2010-12-13. Эксклюзивно для портала Goha.ru

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 22.12.2010 в 00:55.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Судя по абсолютно непрозрачному описанию пары скиллов (Frostburn - где цифры урона? Nebulous Haze - сингл таргет или АоЕ?) и самому короткому из виденных списков рутов, этот работа над этим классом ещё весьма далека до завершения. Но дебаффер со спеллами а-ля боевая некромантия - это весьма заманчиво

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для MMF_renamed_595084_24062021
Маньяк
Регистрация:
03.02.2008
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Что-то как-то мало обсуждения в теме основы рифт-бомбсквадов :)
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Обновлено по материалам CBT2.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для koreLLI_renamed_2383_07102021
Знаток
Регистрация:
29.05.2004
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Это дополнительная душа для дпса я так понимаю. Кто нибудь пробовал им как мейн душой поиграть?
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Я пробовал. Отличный АоЕшер.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Edogar_renamed_31218_23012021
Гигант мысли
Регистрация:
11.12.2005
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
С хреновой выживаемостью, в сравнении с другими клерами.
Аватар для Ksar
Ksar
Guest
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
уныл он как мейн душа, ибо при текущей системе рулят инста касты - их можно кастить НА ХОДУ и НЕЛЬЗЯ прервать, в отличии от обычных кастов... а если отлип = гкд,
то пока кабаллист кастит свой супермега спелл, можно 2 раза колбаснуть инстантом,
ударом на 18м джустикара на 5 целей к примеру и отлечится еще от этого удара

в общем то задумка каббалиста была как маг-аое дамагер, но так как КД больше чем у магов на 0,5сек,а каст аое дамаг абилок очень долгий то катит это только в группе на пачках треша,
когда к примеру лекаря 2, то второй до имени скидывается в каббалиста и дамажит по пачкам... и то сомнительно, проще мага с хлоркой взять...
Аватар для Nigward_renamed_577035_23082023
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2007
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
сигилы ему вывести из ГКД\сделать инстантами, тогда будет более чем, т.к. сигилы - это одна из его основных механик, но их каст очень сильно тормозит разгон по дамагу.

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Сообщение от Nigward:
сигилы ему вывести из ГКД\сделать инстантами, тогда будет более чем, т.к. сигилы - это одна из его основных механик, но их каст очень сильно тормозит разгон по дамагу.
Если их вывести из ГКД, то в масс ПвП один кабалит будет раскладывать половину вражеского рейда, а в дандж/рифт-ПвЕ можно будет брать 3 кабалистов, танка и хила, все остаьные варианты по АоЕ-дпсу будут в глубокой жопе

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Ksar:
пока кабаллист кастит свой супермега спелл, можно 2 раза колбаснуть инстантом,
ударом на 18м джустикара на 5 целей к примеру и отлечится еще от этого удара
2 секунды каст, 2 секунды ГКД... у меня нон-стоп печать накладывалась по цели, по которой друго дпсер бил
Кабалист+пури(абсорб)+сент(инстантхил) = вполне норм живучесть в ПвЕ. Рут, ультимейт матозиан и дополнительный (хоть и слабенький) вампирик - тоже не простаивают без дела в совсем уж хреновыъ ситуациях.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 03.01.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ksar
Ksar
Guest
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Ставр, ты ж сам понимаешь, что пока ты 2 сек кастишь печать, у меня уже гкд закончилось и пошел ВТОРОЙ инста спелл, плюс инсты кастятся на ходу и можно кайтить...
а жить то можно, с этим я не спорил, вопрос как ))
Аватар для Zabijaka
Zabijaka
Guest
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Много изменений в 6-й бете.. посмотрим...
Аватар для Grib_renamed_63912_03022020
Маньяк
Регистрация:
23.11.2006
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Есть какие то радужные изменения по этой душе в Опене?

Русский язык, увидев своё отражение в интернете, потерял дар речи.
Аватар для Zabijaka
Zabijaka
Guest
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Кабалиста нафиг "убили"...
Аватар для Del137_renamed_6551_19102020
Маньяк
Регистрация:
24.11.2004
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Пробовал до 23 уровня, в ПвЕ замечательно АоЕшит, что частенько выливается в срыв агро (босса танк то держит, но все остальное радостно бежит к тебе после двух абилок), с другой стороны, неэлитных мобов своего уровня держать проблем нет, особенно при поддержке лечащих скиллов.
А вот в ПвП две крайности... если меня грамотно лечили, вырывался на 1-2 места по урону, если нет - вообще ниочем... как уже было сказано - инста кастов по сути нет... контроля толком нет, так что до 6 беты считаю кабалиста отличным (в т.ч. соло) ПвЕ классом.
Аватар для Zabijaka
Zabijaka
Guest
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
По "середине" 7-й бетты в одном из патчей его "убили нафиг"...

АОЕ дамаг пропал... Если раньше за АОЕ можно было выдать под 700, то сейчас это 150-200 на 40 ур. Остался тупо шадоутач и все...
Что-то или изменили они с "луркинДекоем" или поломали (надеюсь)...

Когда тебе вкатывают так:



А ты критуешь по 200-400... Ну и реально... ПвП в Рифте пока не науровне...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 153
Размер:	29.2 Кб
ID:	68158  
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Опять эти воверы

Во-первых, "аое дпс" был не понерфлен, а забагован. В связи с этим, луркинг дикей отключили, с-нно облитерейт и тирания не работали.

Во-вторых, за 6 секунд, которые сабо тратит на стак и подрыв зарядов, кабалист может таких же дамагов напихать всем в радиусе. А если заранее дикеев настакать, то вдвое больше. Саботер все еще кажется отличным классом? Конечно, он не жрет половником дерьмо, как вариации на тему ренджера, но от имбы..далековат.

А пвп в рифте на уровне. Я бы добавил, кто тут на самом деле не на уровне, но мы ведь все знаем, что любители однокнопочного нагибалова могут идти на вов.
Аватар для Del137_renamed_6551_19102020
Маньяк
Регистрация:
24.11.2004
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Преамбула: Хам-мэн, Сынок, я играл в ВоВ с релиза год, для тебя эти буковки в подписи вызывают pain in ass? так объясню, я не играю в игры у меня в подписи уже давно.
Амбула:
1. Мы сейчас о ПвП говорим? Про PvE все четко выразились - проблем нет ни у кого из клериков.
2. Но есть нюанс - саботер может весело кайтить, стаки стрелами и/или зарядами - инстакасты, Кабалист же (которого мы тут кстати обсуждаем), для набора зарядов дикеев вынужден привлечь к себе внимание, проведя к себе стрелочку, после которой тебя берут в таргет все кто рядом, а все серьёзные заклинания кастуются от 2 секунд. Контроля толком нет, замедление фактически бесполезно, учитывая расстояние кастов.
3. для ПвП нужен другой класс или как минимум, смена роли на хилера, ибо сейчас там выигрыют быстрые дд классы.
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Сообщение от Del137:
Преамбула: Хам-мэн, Сынок, я играл в ВоВ с релиза год, для тебя эти буковки в подписи вызывают pain in ass? так объясню, я не играю в игры у меня в подписи уже давно.
Амбула:
1. Мы сейчас о ПвП говорим? Про PvE все четко выразились - проблем нет ни у кого из клериков.
2. Но есть нюанс - саботер может весело кайтить, стаки стрелами и/или зарядами - инстакасты, Кабалист же (которого мы тут кстати обсуждаем), для набора зарядов дикеев вынужден привлечь к себе внимание, проведя к себе стрелочку, после которой тебя берут в таргет все кто рядом, а все серьёзные заклинания кастуются от 2 секунд. Контроля толком нет, замедление фактически бесполезно, учитывая расстояние кастов.
3. для ПвП нужен другой класс или как минимум, смена роли на хилера, ибо сейчас там выигрыют быстрые дд классы.
Помнится когда мы на пару с какой-то хлоркой на БГ хилили какого-то то-ли кабалиста, то-ли инквизитора, он по итогу такие цифры накручивал, что все роги рыдали в сторонке.

Так что вывод - не другой класс нужен, а просто больше поддержки в ПвП, и тогда "солисты" типа ассасинов резко будут в минусе при аналогичной поддержке.
Аватар для Del137_renamed_6551_19102020
Маньяк
Регистрация:
24.11.2004
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Абсолютно согласен, о чем и написал в первом тут посте - грамотная группа с поддержкой (хил + замедление) и кабалист преображается. После завершения БГ частенько спрашивали в личку, что за души, какие ветки.. а ченнелинг - зло :)
Плюс - ничто так не привлекает противника, как стоящий на одном месте и кастующий игрок...
Последний раз редактировалось Del137_renamed_6551_19102020; 22.02.2011 в 14:25.
Аватар для Zabijaka
Zabijaka
Guest
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Сообщение от Halman:
Опять эти воверы

Во-первых, "аое дпс" был не понерфлен, а забагован. В связи с этим, луркинг дикей отключили, с-нно облитерейт и тирания не работали.

Во-вторых, за 6 секунд, которые сабо тратит на стак и подрыв зарядов, кабалист может таких же дамагов напихать всем в радиусе. А если заранее дикеев настакать, то вдвое больше. Саботер все еще кажется отличным классом? Конечно, он не жрет половником дерьмо, как вариации на тему ренджера, но от имбы..далековат.

А пвп в рифте на уровне. Я бы добавил, кто тут на самом деле не на уровне, но мы ведь все знаем, что любители однокнопочного нагибалова могут идти на вов.
1. Это хорошо, что не понерфили, просто отключили как-то в тихую...
2. самое оно, пока "джастик-шаман" или танчег какой на передовой вражин отвлекает, или когда цель "белкой" бегает саботерине накидать хреновин и вынести 100-90% хп... 1 на 1.. три раза усыпить и взорвать по 700+ успевает - обычно тоже хватает.
3. А вариоры-маги вообще зло... лупят больно, если их трораешь - взглядом начинают убвать... а при грамотной поддержке вообще попа всем...

А кабалисту: вышел на дистанцию огня, надо дотиков накинуть 2-3 сек (желательно), начать "волшебным лучиком" 3 сек кастовать, потом скучковать вражин еще 1.5 сек и раз в 1.5 сек выдавать АОЕ дамаг 3 раза.. и все по новой... Если в начале еще такие фишки проходили, то последнее время все понимали, что к чему и разбегались - как минимум.
Аватар для Zabijaka
Zabijaka
Guest
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
CABALIST
* Lurking Decay: Should now actually work again

Новый патч ноут...
Аватар для desp2006
Маньяк
Регистрация:
08.05.2007
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
а как зарабатываются Lurking Decay? и какая вообще тактика игры за кабу?

Сообщение от R a r i t y
Релиз чего? Нет никакого релиза и не планируется... Жуйте стекловату.
Коротко о наградах: Ваши права доступа в раздел Star Citizen были изменены.
Тип доступа: Доступ "Только чтение" Истекает: 14.02.2020 ~20:00
Причина: Систематический оффтоп и хейтинг
Аватар для Del137_renamed_6551_19102020
Маньяк
Регистрация:
24.11.2004
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Если очень кратко: используешь Decay для набора 3-х зарядов (это ченеллинг спелл 3 секунды поддерживаешь), потом у тебя есть выбор - использовать Obliterate, который разряжает все заряды нанося урон цели и вокруг (каждый заряд наносит х2 урон), разряжает также Печать (Sigil of Power дает ману) ряд других спецэффектов в зависимости от печати.
Заряды можно разрядить другим АоЕ спеллом - Tyranny of Death, съедает 1 заряд и в зависимости от Sigil, дает ману или замедляет цели в радиусе (Sigil of Binding)...
Из-за необходимости постоянного набора зарядов Lurking Decay, к тебе постоянно будет тянуться ниточка, на которую как мотыльки слетаются всякие роги Ж)
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Навыки души Cabalist (Заговорщик)
Скажи спасибо, что хлорки вам не отсыпали зеленых лучей победы. Вот уж самый беспалевный спелл в игре.
Ваши права в разделе