Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эргономичное компьютерное кресло
Автор темы: Mikeman_renamed_694355_03052020
Дата создания: 30.11.2010 16:01
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Эргономичное компьютерное кресло
Если что не бейте , я решил что лучше в железе чем в задушевных написать это )

Меня бесит мое кресло и все кресла которые до этого были тоже не очень радовали ... Тут народ кхм.. мягко говоря любит посидеть за компом поэтому к вам и решил обратиться ) какое кресло вы посоветуете ? и где его можно потестить в москве ? ( заказывать в инете не посидев на нем мне не улыбается )


примечание: сразу оговорюсь что хоть какое кресло совершено не интересно ,дело тут не в цене а в удобстве мне конечно не нужно aeron за 1.5к евро. но и табуретка за 300 р. меня не устроит .. блуждание и фантазия на тему идеального кресла на котором вы не сидели тоже будет лишним.

благодарю

Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Re: Эргономичное компьютерное кресло
http://www.komus.ru/item.php?itemID=60461&catID=3071
у меня такое на работе, выбирал сам

спина не болит никогда, юзаю больше двух лет
сижу в нём по 8-10 часов в день
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Эргономичное компьютерное кресло
у меня подобное на работе имхо полный жнец , никакой поддержки спины... регулировок никаких... это кресло для тех у кого и так спина прямая всегда ...а у меня она стремиться искривиться как только я расслабляюсь ) + режим откидывания совершено бесполезен но наверное опять же имхо . читал что неплохой вот этот экземпляр http://12kresel.ru/index.php?productID=368 хотя про него не так много радушных отзывов по сравнению с http://12kresel.ru/index.php?productID=118 этим к примеру , но опять же это пишут на форуме ваще какието страные люди вам я доверяю больше )

Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Меня машина приучила сидеть с прямой спиной.
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от Mikeman:
не нужно aeron за 1.5к евро.
1500 евро, я за 430 долларов покупал =)
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от DDS:
1500 евро, я за 430 долларов покупал =)
поделись где че как ? ) и как тебе стульчик ?
Сообщение от Azzy:
Меня машина приучила сидеть с прямой спиной.
я думал в автокресле удобно сидеть у самого машины нет ежу на оленях

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Цитата:
поделись где че как ?
да запросто:
http://cgi.ebay.com/Herman-Miller-AE...item3a60c2b4f6
Цитата:
и как тебе стульчик ?
Круто. Хотя в данный момент сижу на табуретке =). У него есть один, маленький, недостаток, с которым придется бороться раз в два года. У него нет, как таковой, тканевый основы, тоисть по сути сидишь не на подушке, а в воздухе. Вот я это сидало случайно прожег углем от кальяна... и естественно он у меня разошелся. сидало, правда, обошлось где-то в 80 из сша. у нас, опять же, назвали такую цену, что легче купить део матиз =).
Цитата:
я думал в автокресле удобно сидеть у самого машины нет ежу на оленях
в авоткреслах сидеть не удобно, в моем случаи, на всех. я люитель кататься в футболках даже зимой. пальто пиджак скинул, и катаешься в футболке. Только вот но в том, что кожаный сиденья именитых производителей шикарны сами по себе и удобны, если бы не одно но, они из кожи. А все тканевые, как раз неудобны, так-как идет удешевления производства, и говорить о подпорках спины... ну поняли.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Бредишь. У меня недорогой кореец и кресло там вполне удобное. Тоже всегда езжу в футболке. даже зимой.
Спина не болела даже после семи часов в пробке прошлой зимой.
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от Azzy:
Бредишь.
именно =) скорее это как патология...
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от DDS:
Всегда хотел приобщиться к ибэй но не знал что начну с 400 бачей ) а вдруг кинут ? + доставка всякие декларации это наверное геморрой ( ну и хочется посидеть прежде чем покупать хотя по сути дела плохим быть не должно )

p.s. хочу еще оговориться действительно ли хорошие кресло стоит таких денег ? я просто наивный и полагаю ,что качество должно чувствоваться , а может оно и такое же почти тогда что толку сток тратить :/ я посмотрел более менее норм цена 16к рублевый выходит ((((((

Последний раз редактировалось Mikeman_renamed_694355_03052020; 01.12.2010 в 12:18.
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Цитата:
Всегда хотел приобщиться к ибэй но не знал что начну с 400 бачей ) а вдруг кинут ?
А вдруг кирпич на голову упадет? Херня... покупая аерон у нас, ты точно будешь уверен, что тебя кинули =)
Цитата:
доставка всякие декларации это наверное геморрой
херня, воспользуйся посредником... за 5-10 никакого геморроя. Я вот геморрой не люблю, потому и пользуюсь.
Цитата:
посидеть прежде чем покупать хотя по сути дела плохим быть не должно
вот тут я проблем соовсем не вижу =)
Цитата:
хочу еще оговориться действительно ли хорошие кресло стоит таких денег ?
к сожалению да, самое смешное, смотреть на наших шефов различных компаний. Покупают кожаный кресла стоимость автомобиля, вес уж точно автомобиля. Лежать может на нем и удобно, а как доходит дело до работы... подвинуть его не реально к столу, вот и крючатся в позе похожей на последствие сильного запора с чем-то эмбрионно зародышевым.
Цитата:
я посмотрел более менее норм цена 16к рублевый выходит
это же не 15000 евро =). Скажу так, раз потратил, счастлив будешь долго. на худой конец, съезди и посиди на нем.
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от DDS:
съезди и посиди на нем.
к тебе чтоль ?

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от Mikeman:
к тебе чтоль ?
Если в спб, то через недели 2 пожалуйста. А так, гуголь в помощь, в РУ они еще продаются.
Re: Эргономичное компьютерное кресло
охренеть, 1.5к евро за стул %)
У меня комп в 3 раза меньше стоит.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от DDS:
Если в спб, то через недели 2 пожалуйста. А так, гуголь в помощь, в РУ они еще продаются.
к сожалению не спб ( ну то что продаются знаю но я так понял посидеть на них негде хотя наверное надо звонить дистрибьютору узнавать.

Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от DDS:
в авоткреслах сидеть не удобно, в моем случаи, на всех. я люитель кататься в футболках даже зимой. пальто пиджак скинул, и катаешься в футболке. Только вот но в том, что кожаный сиденья именитых производителей шикарны сами по себе и удобны, если бы не одно но, они из кожи.
Попробуй фольксвагеновские с алькантарой - она не липнет, подобные есть и у других производителей, но я опробовал только в WV. На моем опеле обычная кожа, так что летом прилипаю, но зато практично.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Никто не мешает перешить салон в тот материал, который больше нравится.
Это не таких огромных денег стоит. Кожа+ алькантара обойдётся порядка полтинника.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Эргономичное компьютерное кресло
В принципе да, но проблема больше в выборе конторы, которая перешивкой займется - у пары знакомых есть перешитые салоны, так это ахтунг какой-то, сразу видно - кустарщина, хотя и машинки у них не из дорогих, вряд ли много заплатили за переделку.
Ну и плюс ко всему, мне сама форма сидений у WV понравилась. Правда если покупать новое авто, больше охота все равно ауди :)
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Мне недавно шили руль в маленьком ателье.
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2119111.html
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Неплохо, но у паренька знакомого в десяточке руль тоже нормально сделали, а сиденья какими-то мешками получились =/
З.Ы. Что-то мы совсем заоффтопились :) Кстати, интересно было бы взять тканевое кресло и потом обшить его кожей, ато действительно интересных дизайнов и расцветок кресел ой как не много :(
З.З.Ы. Хотел себе кастомный стол и кастомный корпус (под мега-СВО), теперь захотелось и кастомное кресло :)
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Ну хз наверное раз на раз.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Эргономичное компьютерное кресло
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
охренеть, 1.5к евро за стул %)
У меня комп в 3 раза меньше стоит.
Это нормально. Комп - для головы, а стул - для Жопы.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Эргономичное компьютерное кресло
А, то есть на жопе не надо экономить?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Эргономичное компьютерное кресло
К жопе на Руси всегда более бережно относились, даже пословица есть, сообщающаяя что никакая головная боль не сравнится с попоболью : Голова - не жопа, завяжи да лежи!
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Эргономичное компьютерное кресло
чет никто других вариантов не предлогает все стоя чтоль задрачивают ?

Ваши права в разделе