Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тюнинг БД
Автор темы: Walderdbeere
Дата создания: 20.07.2006 23:09
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Тюнинг БД
Предлагаю завести отдельную тему по "тюнингу" БД и прикрепить ее.

Собственно пока я жду зарплаты проплатить аккаунт, уселся на пвп-серваке поиграть за БД, посему предлагаю обсудить сеты\дуалы\тату из расчета на клан-вары, регулярные ганки.

Что полезнее? Качнуться на STR и быть дополнительным дамагером в пати (с шансом быстро склеить ласты и оставить пати без танцев) или, наоборот, вбухать все в CON, взять дуалы на +hp (для примера на 70+ БД 32 con, маджестик хеви, +hp дуалы, БтБ и Професи 7.5к hp)?

Стоит\не стоит трогать DEX, брать дуалы на атак спид для увеличения скорости танцев? Или это лишнее?

Мысли?

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для maxchum_renamed_18202_09082022
Великий кормчий
Регистрация:
13.06.2005
Ответ: Тюнинг БД
Всё зависит от того, в состоянии ли войны твой клан.
Если да, то имхо, мажестик с дуалками на ХП-мой выбор. И без татушек.
ХП становится немало, бронь тоже не страдает.

Если же ты ПвЕ любитель, то БВ или Таллум.
Таллум с кешами очень неплох, надо только гнома на привязи с собой возить, как склад с СС.

Имхо, декс не стоит трогать. Как то я поэксперементировал, сделал себе тату на +5 ДЕКС, - 2 СТР - 3 КОН.
Одет тогда был в таллум+кеши.
Махал так что страшно становилось, думал взлечу =)
Бегал тоже неплохо. СС улетало только в путь.

БВ же неплох в пвп, если ты не мейн таргет, но только в сочетании с луком.
С сул боу и тату на +5 СТР получил на 61 лвл ~2к патк. Сейчас не пробовал, денег нету =).

Вообще, для БД все эти 3 сета неплохи. Другие я не пробовал.
Аватар для Devilhead_renamed_29726_18112020
Знаток
Регистрация:
22.11.2005
Ответ: Тюнинг БД
poprobovav vse vozmoznie duali
ot tsu*tsu do talum*dle
odno ponial esli est xoroshi OE best duali dlai BD eto kesh*dama

xochu +9 ili bolshe >.<
Аватар для rascal1975
rascal1975
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Согласен, но когда переходишь на лук - падает ХП. А на обратном переключении медик начинает усиленно тебя лечить, что отвлекает его от более важных классов.
Аватар для Devilhead_renamed_29726_18112020
Знаток
Регистрация:
22.11.2005
Ответ: Тюнинг БД
nu vobshem zachem na luk perexodit esli vrag ne ubegaet?
Аватар для sisop
Старожил
Регистрация:
24.02.2006
Ответ: Тюнинг БД
а если ты в УД, а враг занялся другим?

Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
Аватар для maxchum_renamed_18202_09082022
Великий кормчий
Регистрация:
13.06.2005
Ответ: Тюнинг БД
Значит стоишь в УД, переодически постреливая из лука и подлечиваясь =)
Аватар для Devilhead_renamed_29726_18112020
Знаток
Регистрация:
22.11.2005
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от sisop:
а если ты в УД, а враг занялся другим?
esli delo do UD doshlo i tak polubomu healer healit budet takchto eto ne problema))
tizh s fullcp/HP ne budesh v UD stoiat )
Аватар для OlD
OlD
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Никто тату на -4декс +4стр не делал? Падение в скорости атаки компенсиреутся дулами с хейст. Падение в крите... ну это плохо, конечно... Падение в скорости и не заметишь. Зато хп сп хоть боле менее, от 2 нюков не падаешь.
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Ответ: Тюнинг БД
Ну упадешь от трех) я давече на арене получил 3 плюхи от мага) 2800-2400-2100 ))

даже при нетронутой конституции это меня б не спасло) - ну не можем мы против магов рулить) дистанция не та )

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для HacTpoeHue
HacTpoeHue
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от Devilhead:
esli delo do UD doshlo i tak polubomu healer healit budet takchto eto ne problema))
tizh s fullcp/HP ne budesh v UD stoiat )
Это все от нервов...
Аватар для Kindret
Kindret
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от OlD:
Никто тату на -4декс +4стр не делал? Падение в скорости атаки компенсиреутся дулами с хейст. Падение в крите... ну это плохо, конечно... Падение в скорости и не заметишь. Зато хп сп хоть боле менее, от 2 нюков не падаешь.
Странно, я при убитой con, как минимум 3 нюка держу от 70+ спс.

Цитата:
даже при нетронутой конституции это меня б не спасло) - ну не можем мы против магов рулить) дистанция не та )
Против магов рулим - только в катакомбах и при больших замесах, когда БД в таргете далеко не первая цель.
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от Kindret:
Странно, я при убитой con, как минимум 3 нюка держу от 70+ спс.
ну я получил три плюхи от некра 77) потому и помер быстро) а спс лично для меня самый несерьезный маг) данс оф аква гвард рулит)) без викнеса на воду в 3 раза снижает дамаг, с викнесом в 2 ) - но не серьезный только в смысле урона - стреляет шо пулемт) так что дохну тоже не медленно)))))

Сообщение от Kindret:
Против магов рулим - только в катакомбах и при больших замесах, когда БД в таргете далеко не первая цель.
ну не только в катакомбах) я бы сказал пока на таргет не попали)) хорошо что БД не воспринимают как главную цель) можно много пакостей с луком наделать) или дуалами)) если кто из рубашечников рискнет подойти поближе или подпустить к себе

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для Kindret
Kindret
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от Витар Лаэда:
ну я получил три плюхи от некра 77) потому и помер быстро) а спс лично для меня самый несерьезный маг) данс оф аква гвард рулит)) без викнеса на воду в 3 раза снижает дамаг, с викнесом в 2 ) - но не серьезный только в смысле урона - стреляет шо пулемт) так что дохну тоже не медленно)))))
Ну я еще маленький для защитных дэнсов, да и бижа у меня похуже (БО). Тем более, что некрос еще обычно дебафф на м деф вешает (соотвественно дохнем быстрее)

Сообщение от Витар Лаэда:
ну не только в катакомбах) я бы сказал пока на таргет не попали)) хорошо что БД не воспринимают как главную цель) можно много пакостей с луком наделать) или дуалами)) если кто из рубашечников рискнет подойти поближе или подпустить к себе
Просто в катах я получил единственный пока фраг на маге (пытающийся от меня удрать СХ застрял между своими сопартийцами - сложился за пару секунд). Остальные бои с магами для меня проходят более печально.
Аватар для Devilhead_renamed_29726_18112020
Знаток
Регистрация:
22.11.2005
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от Витар Лаэда:
хорошо что БД не воспринимают как главную цель)
obesnite eto Exile blin, nafiga kiliat/cancelit v full party nuckerov 77+ odnogo BD T_T
Аватар для Atropos_renamed_23097_07042020
Мастер
Регистрация:
27.08.2005
Веселый флудер
Награжден за: Смех и радость людям
Ответ: Тюнинг БД
Чтоб медузу не кинул :)
Аватар для Devilhead_renamed_29726_18112020
Знаток
Регистрация:
22.11.2005
Ответ: Тюнинг БД
da medusu vseravno kidau mdef/pdef vsetaki ne malenki tak bistro ne gasiat ))
Аватар для Kindret
Kindret
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от Devilhead:
obesnite eto Exile blin, nafiga kiliat/cancelit v full party nuckerov 77+ odnogo BD T_T
Ты знаешь, на меня вчера тоже на первого заагрились - хотя я в тылу dance кидал на магов (словил станшот и кучу плюх от магов - оставили 200 hр - потом наши их положили).
Аватар для sisop
Старожил
Регистрация:
24.02.2006
Ответ: Тюнинг БД
Взял НМ и доволен. Сделал тату +4 стр - 4 кон и +4 дех - 4 кон. Потерял около 600 ХР, но с Кеш*Дама не сильно ощутимо, зато бьет неплохо.

Сейчас смыл +4 дех - 4 кон, и стал бегать с Дам*Дам. Стал бить посильней, но вот приходиться смотреть за ХР. Дуалы компенсируют потерю точности от сета, зато всего -2 кон. А 190 ХР не такая уж потеря.

Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
Аватар для Unser Rommel
Unser Rommel
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от sisop:
Взял НМ и доволен. Сделал тату +4 стр - 4 кон и +4 дех - 4 кон. Потерял около 600 ХР, но с Кеш*Дама не сильно ощутимо, зато бьет неплохо.

Сейчас смыл +4 дех - 4 кон, и стал бегать с Дам*Дам. Стал бить посильней, но вот приходиться смотреть за ХР. Дуалы компенсируют потерю точности от сета, зато всего -2 кон. А 190 ХР не такая уж потеря.
Т.е. получилось следующее.
Режем CON наколками. Потерю CON компенсируем дуалами +НР. Вопрос - а зачем? Почему бы не трогать CON, а дуалы взять на фокус или на хаст? Либо сделать +STR -CON (если уж так хочется сильно бить) и опять же взять дуалы на фокус или на хаст, что вполне компенсирует (и с лихвой) +4 DEX. А так - просто трата денег на лишнюю наколку. ИМО.

Смысл наколок - ослабить одно и усилить другое. А если потом начать компенсировать ослабленное - теряется смысл мероприятия. Компенсировать-то будем за счет чего-то еще.

Пример. Одеваем Дум хэви, берем SoN*SLS +Health. Получаем -3 STR +3 CON от сета, +320 HP от сета и дополнительный бонус от дуалов. И вдруг нам кажется, что 38 STR - мало. Хорошо, делаем наколку -CON +STR. И эта наколка будет значить, что при выборе сета мы думали не головой, а задницей - если хочется +STR, надо было брать BW, а не Дум. Если бы сразу взяли BW, не пришлось бы тратить деньги на наколку (по ценам Гастина, где АА=3а, такая наколка обойдется примерно в 6кк).

Мое сугубо личное мнение - тюнинговать такого чара, как БД, надо под свой стиль игры и под свою стабильную пати (если таковая есть). Бегаешь соло с баффером офф-пати - можно задирать CON (в рассчете на баффы) либо STR (в рассчете на хилы). Если в своей пати ты танкуешь (скажем, арчер-пати в катах) - поднимай CON. Если пати милишников - +STR. И так далее.

А если стабильной пати нет - лучше ничего не колоть и иметь набор брони/оружия с уклоном на силу и скорость атаки. Например, BW и Tsu*SLS (для Б-грейда), Tallum и Dam*Dam или Majestic и Kesh*Kesh (для А-грейда).
Аватар для Raster
Raster
Guest
Ответ: Тюнинг БД
обычно когда люди делают себе +стр -кон и одевают дум хеви то это называеться зубей сэт с текстурами дум сэта :-)
ИМХО чтоб голову не парить одеваем зубей хеви +3 и всё, получаем деф больше чем в БВ и дум и 294 хп.
ничего не режим, деньги экономим и уже на 61 лвл берём а-дуалы.
Аватар для sisop
Старожил
Регистрация:
24.02.2006
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от Unser Rommel:
Т.е. получилось следующее.
Режем CON наколками. Потерю CON компенсируем дуалами +НР. Вопрос - а зачем? Почему бы не трогать CON, а дуалы взять на фокус или на хаст? Либо сделать +STR -CON (если уж так хочется сильно бить) и опять же взять дуалы на фокус или на хаст, что вполне компенсирует (и с лихвой) +4 DEX. А так - просто трата денег на лишнюю наколку. ИМО.

" Режем CON наколками. Потерю CON компенсируем дуалами +НР. Вопрос - а зачем? "

+4 Кеш*Дама сильней +4 Кеш*Кеш. При нанесении данных наколок я сильнее бью, меньше промахиваюсь, быстрее бегаю. Тату на +4 ДЕХ я нанес чтобы компенсировать потерю от НМ сета (-2 ДЕХ +2 СОN). Итого что я приобрел: +4 СТР, +2 ДЕХ. А потерял всего -6 СОN, которые компенсировались +4 Кеш*Дама.

Вывод - бью сильнее, точнее, и в ХП не сильно потерял. Чем плохо то?

Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
Аватар для Elements
Elements
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Дои долго рассказывал про кон для ДЕ, конкретно про СК. Вощем кон ниже 28 лучше не опускать - это влияет на прохождение стана и т.д. Если уж опустили ( у меня 22 с учетом всех сетов ибо хп для слабых =))))),то с максимальной полезностью =)
Т.к. качаюсь соло так, что беру веапон с максимальным дпс. Даггер не понравился - ща тестю кбк. 26% на 72 за 7-8 часов.
Тату +4 стр + 4 декс - 8 кон
Updated.
Естественно это не для пвп ... В пвп бегаю с магами и маны на лишние танцы нету - лучше арчера ДД какого нить дибафнуть или замедлить.
Последний раз редактировалось Elements; 17.08.2006 в 15:35.
Аватар для Unser Rommel
Unser Rommel
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от sisop:
+4 Кеш*Дама сильней +4 Кеш*Кеш. При нанесении данных наколок я сильнее бью, меньше промахиваюсь, быстрее бегаю. Тату на +4 ДЕХ я нанес чтобы компенсировать потерю от НМ сета (-2 ДЕХ +2 СОN). Итого что я приобрел: +4 СТР, +2 ДЕХ. А потерял всего -6 СОN, которые компенсировались +4 Кеш*Дама.

Вывод - бью сильнее, точнее, и в ХП не сильно потерял. Чем плохо то?
+DEX никогда не дадут +8% Atk.Spd. или +52 Critical. Слегка поднимаются все зависимые характеристики, но - лишь слегка. +12 Critical, +3 Move и т.д.
ИМО - если поднимаешь DEX, бери мечи на фокус или хаст. Тогда суммарная прибавка будет о-очень весома.
А разницу в P.Atk. между Kesh*Kesh и Kesh*Dam вполне компенсирует Haste у Кешанбеков.

Я это все к чему говорю - заниматься взаимными компенсациями, ИМО, ни к чему. С А-грейдом сложнее, у дуалов нет Фокуса, поэтому вариант на Хелс можно допустить. Но лучше - на Хаст. ИМО.

Кста, Хелс от дуалов не компенсирует шанс прохождения стана. А вот лишние -4 CON на такой шанс влияют караул как.
Аватар для Raster
Raster
Guest
Ответ: Тюнинг БД
вы таким образом навязывайте или советуете?
кому как удобно пусть и одеваеться
Ваши права в разделе