Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ВОПРОС - ОТВЕТ...
Автор темы: DarkAngelVamp
Дата создания: 09.11.2010 06:41
Аватар для DarkAngelVamp
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Берсеркер
ВОПРОС - ОТВЕТ...
суть темы - отражает её название.. чтобы не создавалось куча тем из разряда - 'какое тату нужно?' и т. д. и т. п. Я вместе с другими знающими людьми постараемся ответить на ваши вопросы по классу в целом...
P.S. убедительная просьба - не флудить...
P.P.S. тему прошу закрепить...
P.P.P.S. прежде чем задать вопрос, прочитай тему - возможно такой вопрос уже был...

КАЧ НА 83+ - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t538524

Шанс заточки скилов в зависимости от лвл http://www.wildshadow.ru/article/rea...ki_skilov.html

Заточка на атрибут, пвп - атакующих скилов https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t502507 с 25 поста

Саб скилы
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t340472

- На шанс крита со скилов, влияет параметр СИЛА...

- Боевая стойка коварства, влияет ТОЛЬКО на крит дамаг - с простых ударов

- Дух дуэлянта нужно точить на мощность

Aугумент
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t270641

Про макросы

Сообщение от AlexNSK:
Макрос на панельке подразумевает команнду: "/useskillforce Звуковая Волна" (к примеру), где вставка ''force'' дает эффект юза скила из самой панельки скилов, что уменьшает откат скилов, к примеру массовых, примерно на 25-30%, что можно проследить открыв панель скилов и использовать этот макрос, и ты увидишь что скил юзаеться снова неуспев откатиться до конца. Так же эта команда позволяет не зажимать клавишу "Ctrl" чтобы атаковать нефлаганутые цели.
Так же помимо ПВП этот макрос полезен при каче на париках.
Уверен что для большинства эта инфа ненова, но глядишь кому из начинающих и пригодиться
150 атрибута в дуалах, даёт прибавку в размере 40% к дамагу по сравнению с пустыми


Также в самой теме можно прочитать обсуждения про дуалы, Фринту и т. п. полезную инфу, которая может дать ответы на волнующие вас вопросы...

L2, GOD, Lancer - DarkAngelVamp/Swords/Duelist 99 х8 Off
L2, GK - Gladiator/AllMighty Off
L2, Einhasad - Gladiator 76+ х2 Off
L2, Essence, Black, Silver, Aqva off - Gladiator 90 on х30
Последний раз редактировалось DarkAngelVamp; 23.02.2011 в 12:37.
Аватар для JamesBlack
JamesBlack
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Всем доброго времени суток.У меня возник вопрос по поводу выбора сета для Глада,прошу помоч более опытных игроков или просто дать совет.
Что будет лучше Дестино+6 или Веспер+3.Дестино вроде даёт 50% резиста к стану и +4% атак спида,Веспер даёт +531 ХП(если не ошибаюсь)и резист к слипу(Данный резист можно заменить НМ сетом если ходить на Оли).Заранее всем спс.
Аватар для Pro100Glad
Pro100Glad
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
если ты нещеброд и у тебя от стана нет вообще ничего кроме селфов, то лучше дестино:) а то еще будешь даже гномам проигрывать на оли а если серьезно, то венера конечно же. и да сравнивать дестино +6 и венера +3 не очень как-то ибо цена одинаковая примерно, если оба +6 сета венера лучше.
Аватар для JamesBlack
JamesBlack
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
А можно пояснить чем Веспер+3 лучше Дестино+6?Сделать Венеру+6 пока нету возможности.
Аватар для DarkAngelVamp
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Берсеркер
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от JamesBlack:
А можно пояснить чем Веспер+3 лучше Дестино+6?Сделать Венеру+6 пока нету возможности.
верпес? только если лайт - на кач, оли(против сб, магов - короче варианты есть).. а тяж верпес - шутка корейцев, -2 стр по определению бред, даже с теми бонусами, что он даёт..
венера тоже не ахти(минус декс всегда бесил, итак класс медленный.. но более менее доступный, чем-то ИК напоминает - +хп, резистами, минусовый декс).. дестино неплохой сет, учитывая, что глады часто режут кон, да в нём спокойно можно проходить до капа лвл(и в каче и в пвп хорошо себя сет показывает), а там уже сам поймёшь, что для тебя важнее и как удобнее играть.. рар дестино так вообще вкусняшка...
эллегия тру, но на сей момент - валика проще достать, чем Этот сет:-o...
в кратце как-то так..

L2, GOD, Lancer - DarkAngelVamp/Swords/Duelist 99 х8 Off
L2, GK - Gladiator/AllMighty Off
L2, Einhasad - Gladiator 76+ х2 Off
L2, Essence, Black, Silver, Aqva off - Gladiator 90 on х30
Последний раз редактировалось DarkAngelVamp; 11.11.2010 в 09:32. Причина: сплююю...
Аватар для ZLOIiI
ZLOIiI
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Веспер и венера - это одно и тоже
85 сет это верпеС
Аватар для JamesBlack
JamesBlack
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Если я не ошибпюсь каждая часть заточенная на+4 и выше даёт по 105 ХП на каждую точку,с одной части Сета+6 выходит примерно 300ХП и того со всего сета получаем 1500 ХП,этим бонусом мы перекрываем бонус от Венеры(531 ХП).Бонусы же от Дестино мне как то больше нравятся.Но вот хочу спросить не буду ли я чувствовать недостаток Пдефа по сравнению с Венерой+3.Просто если одену Дестино планирую его атрибутить и в дальнейшем до лучшего сета не менять(возможно корейцы упростят фарм Элегии).С удоволствием выслушаю ваше мнение
Аватар для DarkAngelVamp
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Берсеркер
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от JamesBlack:
Если я не ошибпюсь каждая часть заточенная на+4 и выше даёт по 105 ХП на каждую точку,с одной части Сета+6 выходит примерно 300ХП и того со всего сета получаем 1500 ХП,этим бонусом мы перекрываем бонус от Венеры(531 ХП).Бонусы же от Дестино мне как то больше нравятся.Но вот хочу спросить не буду ли я чувствовать недостаток Пдефа по сравнению с Венерой+3.Просто если одену Дестино планирую его атрибутить и в дальнейшем до лучшего сета не менять(возможно корейцы упростят фарм Элегии).С удоволствием выслушаю ваше мнение
я б делал рар дестино и точил по максимуму, в своё время, так делал с дино и не пожалел;-)...
недостаток пдефа? глянь в 'примерочной' пдеф веспера и дестино;-)...

L2, GOD, Lancer - DarkAngelVamp/Swords/Duelist 99 х8 Off
L2, GK - Gladiator/AllMighty Off
L2, Einhasad - Gladiator 76+ х2 Off
L2, Essence, Black, Silver, Aqva off - Gladiator 90 on х30
Аватар для JamesBlack
JamesBlack
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Наверно плохо искал,если не затруднит,можно линк на норм примерочную,где можно посмотреть Пдеф Дестино+6 и Венеры+3.Заранее благодарен.
Аватар для Pro100Glad
Pro100Glad
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от JamesBlack:
Веспер
Сообщение от DarkAngelVamp:
верпес?


автор, если ты создал эту тему и даже прочитать не можешь правильно пост с вопросом, зачем это нужно? по теме: еще раз повторюсь, сравнивать дестино +6 и венера +3 ни о чем обо цена на оба сета одинаковая почти. дестино +6 по пдф будет примерно как венера обычная, но если сделать нобл венеру и одеть плащ это где-то +50+ пдф будет и в венере +3 больше будет пдф. от стана я считаю глад заресчен по дефолту неплохо, есть еще бижа доступная от стана, если вы ходите с -9 кон без бижи от стана то да, вам только дестино и одевать но это моё мнение, кто не согласен пожалуйста ходите хоть в дино сете.
Сообщение от JamesBlack:
Если я не ошибпюсь каждая часть заточенная на+4 и выше даёт по 105 ХП на каждую точку,с одной части Сета+6 выходит примерно 300ХП и того со всего сета получаем 1500 ХП,этим бонусом мы перекрываем бонус от Венеры(531 ХП).
ошибаешься, на +6 шмотка дает 100 с чем-то там хп, насколько помню 104.
Последний раз редактировалось Pro100Glad; 11.11.2010 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от DarkAngelVamp:
верпес? только если лайт - на кач, оли(против сб, магов - короче варианты есть).. а тяж верпес - шутка корейцев, -2 стр по определению бред, даже с теми бонусами, что он даёт..
венера тоже не ахти(минус декс всегда бесил, итак класс медленный.. но более менее доступный, чем-то ИК напоминает - +хп, резистами, минусовый декс).. дестино неплохой сет, учитывая, что глады часто режут кон, да в нём спокойно можно проходить до капа лвл(и в каче и в пвп хорошо себя сет показывает), а там уже сам поймёшь, что для тебя важнее и как удобнее играть.. рар дестино так вообще вкусняшка...
эллегия тру, но на сей момент - валика проще достать, чем Этот сет:-o...
в кратце как-то так..
ересь, если сет не подходит гладу не значит что сет гумно



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Аватар для Agnostick
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
ну где вопросы?? где ответы?))

- любишь кататься?
- люби и катайся!
Аватар для Pro100Glad
Pro100Glad
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от DarkSkif:
ересь, если сет не подходит гладу не значит что сет гумно
Сообщение от DarkSkif:
Инфо: SK 78+


ну а если серьезно, то у меня на бб большинство танков 84+ носят венеру и дестино, и вовсе не потому что они дешевле, ну дестино в основном на эльфах вижу, а вот палы венеру одевают. у нормальных танков, насколько мне известно, билд -9 кон и -2 стр им не очень. так что хз о чем ты, я не играя за танков выходит больше тебя о танках знаю
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от Pro100Glad:


ну а если серьезно, то у меня на бб большинство танков 84+ носят венеру и дестино, и вовсе не потому что они дешевле, ну дестино в основном на эльфах вижу, а вот палы венеру одевают. у нормальных танков, насколько мне известно, билд -9 кон и -2 стр им не очень. так что хз о чем ты, я не играя за танков выходит больше тебя о танках знаю
это заслуживает
ПыСы обожаю крутых папок которые ржут с инфо, если 1+ поставить это значит я даже из деревни не вылез да?



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Аватар для iR0SS
iR0SS
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от DarkSkif:
это заслуживает
ПыСы обожаю крутых папок которые ржут с инфо, если 1+ поставить это значит я даже из деревни не вылез да?
Y teb'ia kon bild?

Добавлено через 18 секунд
Сообщение от DarkSkif:
ПыСы обожаю крутых папок которые ржут с инфо, если 1+ поставить это значит я даже из деревни не вылез да?
Tak i est'
Последний раз редактировалось iR0SS; 11.11.2010 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pro100Glad
Pro100Glad
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
всё ясно. ходи дальше с +5 кон тату
Аватар для DarkAngelVamp
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Берсеркер
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от JamesBlack:
Наверно плохо искал,если не затруднит,можно линк на норм примерочную,где можно посмотреть Пдеф Дестино+6 и Венеры+3.Заранее благодарен.
http://l2db.net/pages/calc/ ...
Сообщение от Pro100Glad:


автор, если ты создал эту тему и даже прочитать не можешь правильно пост с вопросом, зачем это нужно? по теме: еще раз повторюсь, сравнивать дестино +6 и венера +3 ни о чем обо цена на оба сета одинаковая почти. дестино +6 по пдф будет примерно как венера обычная, но если сделать нобл венеру и одеть плащ это где-то +50+ пдф будет и в венере +3 больше будет пдф. от стана я считаю глад заресчен по дефолту неплохо, есть еще бижа доступная от стана, если вы ходите с -9 кон без бижи от стана то да, вам только дестино и одевать но это моё мнение, кто не согласен пожалуйста ходите хоть в дино сете.
ошибаешься, на +6 шмотка дает 100 с чем-то там хп, насколько помню 104.
с утра пораньше писал + высказал своё мнение на счёт всех сетов Ы80+...
критики такие критики
по дефолту - лайон не панацея(не только у тебя может быть бижа + не всегда висит - там эффект внезапности, откат;-)...)...

пдеф - кому что больше нравится.. выбирать сет, только исходя из пдефа, как минимум неРАзумно..

Сообщение от DarkSkif:
ересь, если сет не подходит гладу не значит что сет гумно
друК - это вроде раздел гладов, и моё ИМХО по-поводу тяж верпес сета высказанное по отношению к классу с двумя мечами, что вроде бы и является логичным, в этом-то разделе

L2, GOD, Lancer - DarkAngelVamp/Swords/Duelist 99 х8 Off
L2, GK - Gladiator/AllMighty Off
L2, Einhasad - Gladiator 76+ х2 Off
L2, Essence, Black, Silver, Aqva off - Gladiator 90 on х30
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
вот тут как ни странно согласен, просто выражение шутка корейцев звучит как будто сет вообще ни але, что не так.
ПыСы "знатоки" танков из этого раздела танков идут лесом



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Аватар для Pro100Glad
Pro100Glad
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
м да...ну что ж, начнём по порядку

Сообщение от DarkAngelVamp:
с утра пораньше писал + высказал своё мнение на счёт всех сетов Ы80+...
критики такие критики
по дефолту - лайон не панацея(не только у тебя может быть бижа + не всегда висит - там эффект внезапности, откат;-)...)...

пдеф - кому что больше нравится.. выбирать сет, только исходя из пдефа, как минимум неРАзумно..
это не критика была еще, тебе элементарно пишут про один сет, а ты про другой расписал кучу слов никому не нужных ибо вопроса не было такого...если ты не можешь отличить один сет от другого по названию может и не надо было тему создавать тогда? нормальным гладам на том же оли лх и бижи от стана хватает вполне практически всегда, за исключением мб боев с танками, но ради этого покупать сет дестино бред, разве что если для усиленного фарма оли иметь этот сет чисто от танков. в дейли баф точеный от стана от ее и бижа +лх пока висит тоже хватает вполне. в дестино с 85-х пух ты будешь отхватывать ого-го какие цифры дамага, так что про пдф что ты написал порадовало кстати, заметил такую вещь у себя на серве: глады, которые как фрею поставили напялили дестино, щас многие переодеваются в венеру и вовсе не потому что вкачали 84, многие были давно 85 еще до фреи.
вообще-то я поддерживаю такие темы в разделе, НО ты не внушаешь доверия и не только мне, появился внезапно тут, в инфо 81 лвл в общем хз.

Сообщение от DarkSkif:
вот тут как ни странно согласен, просто выражение шутка корейцев звучит как будто сет вообще ни але, что не так.
ПыСы "знатоки" танков из этого раздела танков идут лесом
так и есть сет не але вообще. максимум он подходит для бд и свс которым лишь бы пдф был больше, и то многие предпочитают дестино, но это сапорты как никак. судя по тому что ты защищаешь верпес сет ты о танках незнаешь ничего. ну вот навскидку: на блэкберде из 4 хиро танков в верпесе ходит только ДА и тот нубик заливной, из остальных танков постоянных хиро, а не случайно ставших, тк в дестино, пал и шк в венере. из НЕ хиро танков 84+ видно что ходят в венере или дестино, в верпесе ходят единицы, такие как ты наверное, которые о танках знают "всё". так что пиши еще
Аватар для DarkAngelVamp
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Берсеркер
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от Pro100Glad:
м да...ну что ж, начнём по порядку

это не критика была еще, тебе элементарно пишут про один сет, а ты про другой расписал кучу слов никому не нужных ибо вопроса не было такого...если ты не можешь отличить один сет от другого по названию может и не надо было тему создавать тогда? нормальным гладам на том же оли лх и бижи от стана хватает вполне практически всегда, за исключением мб боев с танками, но ради этого покупать сет дестино бред, разве что если для усиленного фарма оли иметь этот сет чисто от танков. в дейли баф точеный от стана от ее и бижа +лх пока висит тоже хватает вполне. в дестино с 85-х пух ты будешь отхватывать ого-го какие цифры дамага, так что про пдф что ты написал порадовало кстати, заметил такую вещь у себя на серве: глады, которые как фрею поставили напялили дестино, щас многие переодеваются в венеру и вовсе не потому что вкачали 84, многие были давно 85 еще до фреи.
вообще-то я поддерживаю такие темы в разделе, НО ты не внушаешь доверия и не только мне, появился внезапно тут, в инфо 81 лвл в общем хз.
дубль два - с утра пораньше писал и отсюда траблы.. да и расписал сразу про все сеты ы80+.. кажется, я это уже писал
вкл лайон + оли + зак серёжка и стан всё равно проходит - внезапно? при этом, лайон имеет свойство заканчиваться, и что тогда? полоса белая, полоса чёрная, а потом хвост и полная жопа? 1 минуту лайон висит, а дейли (олимп, редко дольше длится, хотя бывает, там танки всякие и прочие хады) обычно дольше длится, да и сб с кс и прочими канселами ускоряют потерю бафа и харта в целом а дальше, как описал выше..
'Появился внезапно тут' - где у вас тут можно записаться на собеседование? ...

L2, GOD, Lancer - DarkAngelVamp/Swords/Duelist 99 х8 Off
L2, GK - Gladiator/AllMighty Off
L2, Einhasad - Gladiator 76+ х2 Off
L2, Essence, Black, Silver, Aqva off - Gladiator 90 on х30
Последний раз редактировалось DarkAngelVamp; 11.11.2010 в 23:52.
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от Pro100Glad:
м да...ну что ж, начнём по порядку

это не критика была еще, тебе элементарно пишут про один сет, а ты про другой расписал кучу слов никому не нужных ибо вопроса не было такого...если ты не можешь отличить один сет от другого по названию может и не надо было тему создавать тогда? нормальным гладам на том же оли лх и бижи от стана хватает вполне практически всегда, за исключением мб боев с танками, но ради этого покупать сет дестино бред, разве что если для усиленного фарма оли иметь этот сет чисто от танков. в дейли баф точеный от стана от ее и бижа +лх пока висит тоже хватает вполне. в дестино с 85-х пух ты будешь отхватывать ого-го какие цифры дамага, так что про пдф что ты написал порадовало кстати, заметил такую вещь у себя на серве: глады, которые как фрею поставили напялили дестино, щас многие переодеваются в венеру и вовсе не потому что вкачали 84, многие были давно 85 еще до фреи.
вообще-то я поддерживаю такие темы в разделе, НО ты не внушаешь доверия и не только мне, появился внезапно тут, в инфо 81 лвл в общем хз.

так и есть сет не але вообще. максимум он подходит для бд и свс которым лишь бы пдф был больше, и то многие предпочитают дестино, но это сапорты как никак. судя по тому что ты защищаешь верпес сет ты о танках незнаешь ничего. ну вот навскидку: на блэкберде из 4 хиро танков в верпесе ходит только ДА и тот нубик заливной, из остальных танков постоянных хиро, а не случайно ставших, тк в дестино, пал и шк в венере. из НЕ хиро танков 84+ видно что ходят в венере или дестино, в верпесе ходят единицы, такие как ты наверное, которые о танках знают "всё". так что пиши еще
лучше ты пиши, я это сейвлю на память что б если че поржать можно было, такого скилового надо еще поискать, рассказывай далше как играть и что носить шк



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Аватар для DarkAngelVamp
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Берсеркер
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от Pro100Glad:


ну а если серьезно, то у меня на бб большинство танков 84+ носят венеру и дестино, и вовсе не потому что они дешевле, ну дестино в основном на эльфах вижу, а вот палы венеру одевают. у нормальных танков, насколько мне известно, билд -9 кон и -2 стр им не очень. так что хз о чем ты, я не играя за танков выходит больше тебя о танках знаю
шк с билдом -9 кон
я своему негру для оли такие тату ставил,
-5str +5kon варианты с дексом были, вместе с фокусом было неплохо..
потом был зак, оли бижа и.. ну - это уже совсем другая история и не в этом разделе - заразили дурной привычкой, засранцы
...

L2, GOD, Lancer - DarkAngelVamp/Swords/Duelist 99 х8 Off
L2, GK - Gladiator/AllMighty Off
L2, Einhasad - Gladiator 76+ х2 Off
L2, Essence, Black, Silver, Aqva off - Gladiator 90 on х30
Последний раз редактировалось DarkAngelVamp; 11.11.2010 в 23:56. Причина: :pandaredlol:
Аватар для Pro100Glad
Pro100Glad
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
всё с вами ясно кароче, даже не охото приводить еще аргументы это ж все равно как об стенку горох играйте дальше на своих теонах(его кстати разве не объеденили с другими сервами?) и лансерах и думайте что танки с +5кон ходят
Аватар для Demonheart
Demonheart
Guest
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Бле, глады, к вам тут стенной демон поселился что ли?) Офонарели вообще такие простыни писать.
Аватар для DarkAngelVamp
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Берсеркер
Re: ВОПРОС - ОТВЕТ...
Сообщение от Pro100Glad:
всё с вами ясно кароче, даже не охото приводить еще аргументы это ж все равно как об стенку горох играйте дальше на своих теонах(его кстати разве не объеденили с другими сервами?) и лансерах и думайте что танки с +5кон ходят
кароче(с) ты такой классный ... ..и не трожь Теон с Лансером - ты всё равно, фейс-контроль не прошёл бы
...

L2, GOD, Lancer - DarkAngelVamp/Swords/Duelist 99 х8 Off
L2, GK - Gladiator/AllMighty Off
L2, Einhasad - Gladiator 76+ х2 Off
L2, Essence, Black, Silver, Aqva off - Gladiator 90 on х30
Ваши права в разделе