Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сайт. Предложения и пожелания.
Автор темы: Artua
Дата создания: 31.10.2010 22:40
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Сайт. Предложения и пожелания.
Адрес с переадресацией FinalFantasyXIV.ru
Прямая ссылка http://ff14.ru

Если замечаете неточность в переводе или неточность в описании - сообщайте. Конечно желательно, чтобы Вы также делились собственным мнением и давали свои предложения относительно наполнения, а также написали нам более актуальное описание или перевод.

В этой теме мы ведём только обсуждение наполнения, а не критику или же обсуждение внешнего оформления.

p.s.
Игра новая, сырая и постоянно дополняется или обновляется на каждом из своих многочисленных этапов, делайте на это скидку, если видите неточности.
Аватар для Заяц_renamed_49962_20032020
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2006
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Хорошо бы добавить сюжетные квесты для каждого города)
Аватар для Пагрер_renamed_642949_20072022
Читатель
Регистрация:
10.12.2008
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
По сути это точная копия раздела ФФ на Гохе, т.е. тут... посему считаю, что менять там надо всё.
Нам нужен русский сайт с нужной информацией. Нужны, к примеру, таблица рецептов к крафту, таблица скилов у тех или иных проф/классов. Нужно разбитие по категориям. А не так, что всё понакидано в одном месте... тем, паче там тоже самое, что и тут. Нужна объективная информация. Чтоб на вопрос что мне даст к примеру это и это, получить конкретный вопрос. Посему предлагаю заняться набором информации, её систематизировать и в понятном виде выложить.
Если в чём нужна помощь, говорите, у меня на работе бывает время, могу чем и подсобить.

Беспечный демон - дух изгнания.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Сообщение от Пагрер:
По сути это точная копия раздела ФФ на Гохе, т.е. тут... посему считаю, что менять там надо всё.
Нам нужен русский сайт с нужной информацией. Нужны, к примеру, таблица рецептов к крафту, таблица скилов у тех или иных проф/классов. Нужно разбитие по категориям. А не так, что всё понакидано в одном месте... тем, паче там тоже самое, что и тут. Нужна объективная информация. Чтоб на вопрос что мне даст к примеру это и это, получить конкретный вопрос. Посему предлагаю заняться набором информации, её систематизировать и в понятном виде выложить.
Если в чём нужна помощь, говорите, у меня на работе бывает время, могу чем и подсобить.
Очень похоже, что ты имеешь ввиду Базу данных. Но тут выстраивается цепочка вполне обоснованных вопросов, например о его смысле, т.е. название всех предметов, зон на английском. У нас не межрегиональный сайт, как допустим yellow gremlin (где всё на английском как и надо), соответственно информацию будем наполнять мы, при этом нас не слишком-то и много.

Гайды, основная информация, оформление этой информации, актуальность этой информации, то что может дать представления о игре и позволить вникнуть в каждую из деталей. Что важно в первую очередь, что во-вторую, а что неважно вообще?

Я вот думаю о Battel Regimen, о таблицах и их списках. Думаю о странице с мировой информацией и более, думаю о ещё пару информационных страницах, допустим с поиском ру. игроков и их данных. Мысли нужно собирать, корректировать и направлять свои усилия в нужное русло. Гайды по крафту и "для новичка" на подходе. Гайды по сюжеткам - временная проблема с оформлением, там размер картинок нужно корректировать, а также всё пере заливать и редактировать с нуля. Пока уникальность сайта в Скилах (которые уже подстарели) и "Как начать играть".
Аватар для Пагрер_renamed_642949_20072022
Читатель
Регистрация:
10.12.2008
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Хорошо, можно в ТСе обсудить сие действо всем скопом, я к примеру буду там после 18 по МСК.
Накатаем примерную схему и так далее...

Беспечный демон - дух изгнания.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Update

Добавлено:
Конфигурации и настройки
Руководство для новичка ч.1

Дополнено:
Как начать?
Текстовые команды
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Что то я быстро все прочитал, было интересно, к сожалению ничего для себя нового не нашел, только что текстовые команды думаю полезны, водном месте и искать не надо))) Спасибо за гайдики)))
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Сообщение от jackff:
Что то я быстро все прочитал, было интересно, к сожалению ничего для себя нового не нашел, только что текстовые команды думаю полезны, водном месте и искать не надо))) Спасибо за гайдики)))
Можно хоть сейчас добавить кучу всякого, просто "завтра всё изменят" (c) SE.
Легче заново накатать, чем править "в процессе". А таки да.. сайт пока под новичка заточен.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Интересно когда эти изменения будут, на этой неделе или на след неделе?(ноябрьские фиксы) Хочется лучшего пинга, а то в маркет варде вокруг куча призраков, идешь все вокру появляются продвигаешься вперед появлюятся новые а сзади исчезают. Еще раз спасибо, буду ждать новенького, а то на работе инет есть, вот и штудирую азы, не только финалки но и вообще))))
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Структуру форума изменена.
Большую часть информации от альфы до последних патчей версии ffxiv 1.0 теперь можно найти в Архиве (перенёс).
Разделы Disciple Of... упразднили, для 2.0 создан единый раздел "Развитие персонажа".
Соответствующие изменения и на сайте.
Аватар для RUSWanderer_renamed_51603_07012021
Фанат
Регистрация:
16.07.2006
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
Есть ли смысл держать в разделе ссылку на ff14.ru, если там вообще ничего нет по сути? Только с толку сбивает новичков.

Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией©
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
домен крутой, легко запомнить

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Сайт. Предложения и пожелания.
топ сайт.единственные люди наряду с ар сиелями кто делает не только для себя,но и для других людей.
Ваши права в разделе