Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FF14 на PS3
Автор темы: Mary_Jane
Дата создания: 08.10.2010 11:31
Аватар для Mary_Jane
Mary_Jane
Guest
FF14 на PS3
Если есть подобная тема , то заранее извиняюсь и прошу дать на неё ссылку. Так уж сложилось, что у меня компьютер ниже среднего и не имею возможности купить новый с процессором i7 и крутой видеокартой, как писали ребята из раздела про железо. Вот купила недорого поддержанную приставку в отличном состоянии и теперь вся расстроенная узнав что версия игры ещё не вышла на пс3. По этому вопрос, когда будет, будет ли она объедена с компьютерщиками или будет отдельный сервер и можно будет её загрузить в приставку не имея самого диска ( как это происходит на пц) . И по оплате мне немножко непонятно, как её оплачивать, проплатив раз ключ, сколько стоят последующие месяцы? Пасип

Добавлено через 3 минуты
да и ещё, что стоит докупить к приставке. Видела в магазине маленькую клавиатурку,на джойстик, нужна такая?
Последний раз редактировалось Mary_Jane; 08.10.2010 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LuckyX
LuckyX
Guest
Ответ: FF14 на PS3
Не очень разбираюсь в PS3, но вроде бы там есть usb порты и наверное можно подключить обычную usb клавиатуру для чатов.
Для PS3-версии нужен будет диск, но сервера объеденены между игроками PC и PS3. Выпустить игру обещают в марте следующего года. Ну и стоимость игры будет 12.99 в месяц, евро или $ в зависимости от региона (европа или америка, оба региона опять же играют на тех же серверах).
Аватар для Русалка_renamed_764156_23042024
Старожил
Регистрация:
30.08.2010
Просветитель
Награжден за: За интересный отчёт с VK-феста
Ответ: FF14 на PS3
Сначала тоже хотела PS 3 купить из-за FF 14. Хорошо всеж папа отговорил. Уж лучше месяцок подожду и комп возьму. Всеж компик для всего можно использовать.
На PS3 еще ждать и ждать. Можно было лучше комп попроще взять. Среднестатистический компьютер потянул бы на низких настройках(даж думаю на более высоких).

Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Ответ: FF14 на PS3
вот максимум что тебе будет нужно для игры на пс3 ибо одновременно юзать клаву и джой дрочерство в чистом виде , ну и по вкусу
Аватар для dzenkun
dzenkun
Guest
Re: FF14 на PS3
Почитав форум понял что если играть в ФФ 14 то только на ПС 3 , про гемор с настройками , краши , просидяния фпс , уверен думать не придется . Сделают все придельно просто и удобно .
Кстати я так погял игра заточена исключительно под гейпад , так что забудьте про клавы.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: FF14 на PS3
Что-то глядя на производительность и уровень оптимизации фф14 на РС меня терзают смутные сомненья, что PS3 этот "шедевр" вообще потянет, это если забыть о вполне реальной возможности того, что до приставочного релиза игра может и вообще не дожить. Уж больно "хороший" продукт у Скваров получился.

|\_|\
_°<
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: FF14 на PS3
Сообщение от Mary_Jane:
Так уж сложилось, что у меня компьютер ниже среднего и не имею возможности купить новый с процессором i7 и крутой видеокартой, как писали ребята из раздела про железо.
Спешишь с выводами основанными на "ребятах из раздела про железо", есть оф. системные хар-ки.

Сообщение от Mary_Jane:
Так уж сложилось, что у меня компьютер ниже среднего и не имею возможности купить новый с процессором i7 и крутой видеокартой
Я играю на AMDx2 2.3 Ghz (что ниже уровня i3) \ DDRII-2048 \ Video - ATI HD4870-1GB -> FPS 30+ при рекомендуемых системных настройках - всё играбельно. (Комп 2у летней давности, но оптимизирован на софтварном уровне).

Сообщение от Mary_Jane:
Вот купила недорого поддержанную приставку в отличном состоянии и теперь вся расстроенная узнав что версия игры ещё не вышла на пс3.
Тоже поспешила. Игра на PS3 выйдет ближе к концу первого квартала 2011 года. Март плюс\минус месяц.

Сообщение от Mary_Jane:
да и ещё, что стоит докупить к приставке. Видела в магазине маленькую клавиатурку,на джойстик, нужна такая?
Теоретически можешь попробовать, но я бы выбрал USB Mouse+Keyboard+Gamepad для PS3.

Сообщение от Xenobius:
Что-то глядя на производительность и уровень оптимизации фф14 на РС меня терзают смутные сомненья, что PS3 этот "шедевр" вообще потянет, это если забыть о вполне реальной возможности того, что до приставочного релиза игра может и вообще не дожить. Уж больно "хороший" продукт у Скваров получился.
Она именно это и хотела узнать.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: FF14 на PS3
Цитата:
Она именно это и хотела узнать.
Ну да, лучше послушать о том, что тормоза преувеличены, фф14 не изображает сонную улитку в местах скопления игроков больше трех на указанном тобой конфиге и вообще, все прекрасно.
К слову, "официальные системные хар-ки" или по-русски - рекомендованные системные требования (цитирую надпись с бокса игры):

Цитата:
Intel Core i7 2.66GHz or higher
4gb RAM or more
GeForce GTX460 or better
И даже на этой конфигурации в городе, лагере или просто насыщенной действием зоне можно пронаблюдать проседание FPS. О каких "FPS 30+ при рекомендуемых системных настройках - всё играбельно" на машине двухлетней давности тут разглагольствуешь ты - непонятно совершенно. На такой машине нужно загнать персонажа в пустой маркет вард, забиться в угол и направить камеру в пол, чтобы увидеть вожделенные "30+ FPS". Ну или быть водичкой.
Про аппаратные мощности PS3 пока и вовсе говорить не хочется на фоне таких требований.

Цитата:
По этому вопрос, когда будет, будет ли она объедена с компьютерщиками или будет отдельный сервер и можно будет её загрузить в приставку не имея самого диска ( как это происходит на пц) . И по оплате мне немножко непонятно, как её оплачивать, проплатив раз ключ, сколько стоят последующие месяцы? Пасип
Сервера планируются общие "для всего мира и для всех платформ". Ну, это если к марту останется хоть сколько-нибудь заметное число подписчиков.
Скачать клиент целиком на приставку вряд ли получится, да и Сквары что-то не спешат выкладывать его для скачивания даже для РС - после того, как закончилось ОБТ, я не уверен, что инсталлер остался на каких бы то ни было официальных источниках. Торренты - наше все.

Оплата фф14 - вообще отдельная песня. Базовая комплектация "для бедных" - $12.99 в месяц. В комплект входит один слот под персонажа (никаких твинков!) и один ретейнер (слуга NPC, представляет собой склад на 80 слотов, на полставки - личный вендор-торгаш). Каждый следующий персонаж выльется в подорожание ежемесячной платы на $3, каждый следующий ретейнер - еще на $1. При некоторой фантазии, можно довести абонентку до $41.99 в месяц, если задаться целью открыть все слоты для персонажей и обзавестись ретейнерами по максимуму.

|\_|\
_°<
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: FF14 на PS3
У водички всё работает. Наверно проблема в руках. (с)
Аватар для dzenkun
dzenkun
Guest
Re: FF14 на PS3
Сообщение от Xenobius:
Про аппаратные мощности PS3 пока и вовсе говорить не хочется на фоне таких требований.
Сравнивать железо ПК и железо ПС3 совсем неадекватно , сейчас ПС3 выдает графику например в Анчартед 2 такого уровня которой аналогов нет на ПК . так же ФФ 13 графика куда круче любой рпг на ПК .

При етом в ПС3 желзо 5 летней давности
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: FF14 на PS3
Всегда умиляли такие заявления.
Железо PS3 - это крайне скромный объем очень, очень быстрой памяти - как видео, так и оперативки. Если быть точным - по 256 мегабайт той и другой. В играх, где преобладают крошечные уровни, разделенные загрузками это позволяет выдавать довольно насыщенную эффектами картинку - особенно с учетом того, что невысокое разрешение текстур, отсутствие поддержки последних версий DirectX и т.д. отлично смазывается на телевизоре, а оптимизация движка под единую архитектуру выполняется на высшем уровне.

Что будет это железо делать с движком фф14, неумело ворочающим бесшовным (точнее, условно-бесшовным) миром - я не знаю. Если игру не смогли оптимизировать под РС, запихнуть ее в куда более жесткие рамки приставочных требований будет заметно тяжелее. Или кто-то еще думает, что консольный релиз опаздывает на полгода от хорошей жизни?

|\_|\
_°<
Аватар для dzenkun
dzenkun
Guest
Re: FF14 на PS3
Сообщение от Xenobius:
движка под единую архитектуру выполняется на высшем уровне.
Говориш дельные вещи , и тут же .
Сообщение от Xenobius:
Если игру не смогли оптимизировать под РС,
Так как можно оптимизировать под ПК если у нее нет единой архитектуры, в этом приимущество ПС3.
Движок затачивают под железо ПС3 поэтому и опаздывает в релизе .
На ПС3 масса игр с бесшовными уровнями , чего тут представлять включи да посмотри .

Цитата:
отлично смазывается на телевизоре
Кстати миф, сейчас на плазмах и лсд, с разрешением 1080р . "смазываения" нет.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: FF14 на PS3
Цитата:
Так как можно оптимизировать под ПК если у нее нет единой архитектуры, в этом приимущество ПС3.
Во-первых, "преимущество" пишется через "е". )
Во-вторых, с какого перепугу ты решил, что раз у РС нету единого стандарта производительности игры не надо под него оптимизировать? Еще как надо, и любой здравомыслящий разработчик занимается именно этим. Да, объем работ несоизмеримо выше в силу того, что конфигураций - бессчетное множество. Да, частенько находятся сочетания железа и софта, которые без поллитры игру не переварят. Если игра на плаву - разработчики клепают патчи, фиксы и твики от звонка до звонка. То, что Сквары не посчитали нужным озаботиться оптимизацией своего "продукта" для РС вообще еще не значит, что так и нужно делать.

Ну и в-третьих, бесшовная локация в single-player бродилке и она же в ММО - заметно отличающиеся по прожорливости вещи. По тому же Assassin's Creed'у не бродят кучи игроков с непредсказуемыми траекториями, не пойми какой экипировкой и не колошматят мобов. Помножить это на довольно высокое разрешение текстур и получим картину, которая может сожрать все доступные ресурсы консоли и еще добавки попросить.

Если вкратце - в нынешнем ее виде, без неимоверного объема работ по оптимизации движка и\или урезанию требований фф14 на PS3 попросту не пойдет с нужными показателями FPS.

|\_|\
_°<
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: FF14 на PS3
У меня квад 3 гигагерца, 4 гига оперативы, видяха 460гт - в лесу от 30-50 фпс, в городе от 20-35 фп, играю все на максимуме(кроме там одной фигнюшки которая то ли тени круче делает то ли что, а так все фул хд с макс сглаживанием)
Аватар для MONK-RUS
MONK-RUS
Guest
Re: FF14 на PS3
По поводу геймпад+клава+мышка последняя не идёт в играх, в браузере да в меню вроде шла уже не помню но в играх не пашет (это спецально сделано) так что геймпад+клава (+/- сторонние девайсы)

Ксен хватит каркать про умирание ФФ14 это уже не смешно, или писсимизм чистой воды. Вон к примеру моя первая ММО это наша "Сфера" играл с реза 3 с лишним года много воды утекло а проэкт живёт пусть там всё отстойное но людям нравиться сам бы там был если бы было какое либо ПвЕ а так там ПвП а помимо этого делать особо нечего.

Тут правильно было подмечено что сравнивать железо ПК и ПС3 не стоит тут совсем разные системы как и по разному всё это обрабытываеться, то что у ПС3 не много памяти как оперативной так и видео не мешает ей выдавать хорошую картинку при 1280*720, да и кстати на компе мир бесшовный не закидываеться весь в память он как и на консоли подгружаеться. И на ТВ картинка не смазываеться уж не надо про это, у меня ТВ 40 дюймовый и моник 24, картинки сравнивал как на ПК так и на ПС3 может у кого то и что то смазываеться у меня лично нет это уже басни.

Про то как платить на ПС3 абоненку, то думаю сделают через СТОР так как это удобно всем владельцам ПС3, но это я так думаю =) посмотрим.
p.s. Выход намечен на МАРТ 2011 года (+ месяц пока до нас дойдёт)
Аватар для misery_renamed_772652_07062020
Читатель
Регистрация:
16.10.2010
Re: FF14 на PS3
to Xenobius:
На ПС3 есть такая игра - шутер MAG. Онлайновый. На одной карте 256, т.е. 125 на 125. Так вот, в одном месте без проседания фпс может находиться примерно 60-70 чел. Непредсказуемые траектории игроков и техники в наличии, спецэффекты присутствуют, лагов нет. Это сопоставимо с движухой в маркте вардс где-нибудь в Ульдахе или кампе, пати и т.д. Т.е. теоретически ПС3 способна выдавать картинку с большим количеством игроков в одном месте.

FFXIV Crafters

FF XIV 2.0: A Realm Reborn.
Night Hawks - наш голосовой чат
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: FF14 на PS3
теоретически, движок на PC у скваров оказался неоптимизированный под пинг выше 200, поэтому и происходят проблемы при подгрузке локации с большим количеством народа на yawn...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MONK-RUS
MONK-RUS
Guest
Re: FF14 на PS3
не думаю что дело в пинге, у меня он меньше 200 а лагало дай бог на ОБТ =) вот когда на малонаселённом серваке сделал второго чара то там лагало меньше. Но и при этом задержки при вызова меню задержка при бое и т.д. полный комплект как и у людей у кого пинг 200+
Аватар для khulster_renamed_773018_19062020
Гигант мысли
Регистрация:
18.10.2010
Re: FF14 на PS3
Сообщение от nORb Dragon:
теоретически, движок на PC у скваров оказался неоптимизированный под пинг выше 200, поэтому и происходят проблемы при подгрузке локации с большим количеством народа на yawn...
Не, пинг тут совсем не причем. Сравни скорость работы всего всего сразу после ребута серверов. Все летает со свистом, менюшки открываются мгновенно, NPC видно за километр. При этом пинг как бы обычный, "средний до японии". А спустя час-два подгружается народу, маркет заставляется сотнями ретейнеров, на кампах сидят десятки крафт-ботов и возвращаются тормоза.
Судя по всему вышеперечисленному не справляются с нагрузкой именно сервера. О чем собственно говорили и сами сквары - посмотри список изменений для "мега-патча", там один из пунктов был о том, чтобы разделить стартовые зоны-города на более мелкие сегменты, дабы перераспределить нагрузку с них.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: FF14 на PS3
я до сих пор периодически попадаю на R0 и вылетаю из игры при переходе из сегмента в сегмент... =) конечно не так часто, как на бетах, но раз в неделю-две бывает...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для misery_renamed_772652_07062020
Читатель
Регистрация:
16.10.2010
Re: FF14 на PS3
Вот теперь представьте: условно "бесшовный" мир, но поделённый на некие зоны - в сущности инстансы для возможности снижения нагрузки на железо/интернет. Тогда получается, что проблем для ПС3 нет, именно этого добиваются СЕ, вводя "Патч". В принципе, этот патч станет адаптацией мира ФФ14 к ПС3.

FFXIV Crafters

FF XIV 2.0: A Realm Reborn.
Night Hawks - наш голосовой чат
Аватар для lar3811
lar3811
Guest
Re: Ответ: FF14 на PS3
Сообщение от Reistlin:
вот максимум что тебе будет нужно для игры на пс3
Двачую, думаю купить к релизу игры на соньку =)
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: FF14 на PS3
Сообщение от Mary_Jane:
Если есть подобная тема , то заранее извиняюсь и прошу дать на неё ссылку.
Посмотрите этот топик
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t341012

Аватар для cr4man_renamed_773942_14082020
Фанат
Регистрация:
23.10.2010
Re: FF14 на PS3
Final Fantasy 14 как бландинка – красивая и тупая..а так блиннн ЖДАЛ
Последний раз редактировалось cr4man_renamed_773942_14082020; 20.12.2010 в 03:56.
Аватар для MONK-RUS
MONK-RUS
Guest
Re: FF14 на PS3
хех оломали с мартом, отложенно на неопределённое время =)

Offtopic: Релиз PS3-версии MMORPG Final Fantasy XIV снова перенесли, но на этот раз уже на неопределенный срок. Сам по себе перенос игры с PC на консоль уже завершен, но разработчики хотят снабдить новую версию большим количеством свежего контента. Ну и, конечно, немало времени уйдет на отлов багов, из-за которых компьютерный вариант в свое время удостоился унизительно низких для сериала Final Fantasy оценок.

Offtopic: http://www.3dnews.ru/games/games-weekly-19122010/
Ваши права в разделе