Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучший танк для солоэкспинга на сабе
Автор темы: ЗеленыйЗмий
Дата создания: 28.10.2010 19:24
Аватар для ЗеленыйЗмий
ЗеленыйЗмий
Guest
Лучший танк для солоэкспинга на сабе
Доброго времени суток. Скажу сразу - я орк. А орки тупые (с). И зеленые. Да. Вобщем задумался (да да, орки умеют думать) о прокачке саба. И решил взять на саб танка, дабы получить шансовый кУД. И возник вопрос: какого танка брать? Поштурмовав форум и заведя половые контакты с мозгами всех танков клана пришел к выводу, что я не пришел ни к какому выводу. Ибо все орут что именно их класс самый лучший и враги сами дохнут от страха. Из эквипа есть ТМ хеви сет +6, колотушка баракиэля +6 с са на хаст и шляпа с пером. Итак вопрос: не буду ли я в этом глупо выглядить и какого танка взять? Скажу сразу - стиль кача преобладающе соло, в наличии хороший оконный баф. Цель - как можно быстрее получить кУД и забыть о сабах как о страшном сне.

Заранее прошу трумеганагибаторов воздержаться от "ололо" и прочих фраз, демонстрирующих умственное развитие, а так же прошу сердобольных отцов не расписывать в данной теме тактику боя против 10 гладиаторов.

Всем кто ответит по теме - больше орчье СПАСИБО.
Аватар для hronix_renamed_726641_10082022
Старожил
Регистрация:
13.02.2010
Re: Лучший танк для солоэкспинга
шк/да. если есть заливка, то 100% шк

кура, варды , смоук, ганг мид
Аватар для ЗеленыйЗмий
ЗеленыйЗмий
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
Заливка есть, но не будет ли шк несколько ущербным без кровопускания? Судя по базам делается оно мечем/дагером/дуалами, а у меня в руках блант. Или кровопускание в каче ни о чем?
Аватар для FODD
Писaтель
Регистрация:
11.10.2010
Re: Лучший танк для солоэкспинга
Любого бери. В авангарде сейчас все одинаково качаются

Добавлено через 13 минут
Хотя за ТК будет легче, хил кубик поможет. Да и на рб чаще брать будут (стереотипы, что ТК лучший танк). А колотушку придется засунуть на склад и взять двуручник
Последний раз редактировалось FODD; 28.10.2010 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
сделай дамскус фокус, тебе его хватит до 76 и бери шк или да. но если с аденой траблов нет, что бы тратится на пантеру, то ДА будет быстрее всех.
Аватар для Limited Edition
Limited Edition
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
не будет он быстрее всех. Скорость бега тоже решает в экспинге. Брать ТК/ШК(лучше ШК), качать в авангарде.

Добавлено через 1 минуту
двуруч/дуалы на фокус, конечно. Скиллами тоже брезговать не стоит
Последний раз редактировалось Limited Edition; 28.10.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
сходи в лоа к примеру и посмотри, много там бегать надо. моб на мобе сидит. а ДА с пантерой в 2 раза быстрее убьет моба. и контролить мобов для ДА проще, стан, увечье, страх. поищи мои сообщения пару лет обратно, тут уже обсуждался дпс ДА и ШК.
Аватар для ЗеленыйЗмий
ЗеленыйЗмий
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
Всем спасибо кто отписался, очень помогли. Остался один вопрос, чтоб окончательно определиться с выбором. У какой зверушки дпс выше, у пантеры или у фенрира с топ зубами? И сколько опыта кушает пантера?
Аватар для hronix_renamed_726641_10082022
Старожил
Регистрация:
13.02.2010
Re: Лучший танк для солоэкспинга
пантера 15%. дпс у псины больше будет конечно

кура, варды , смоук, ганг мид
Аватар для ЗеленыйЗмий
ЗеленыйЗмий
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
А волк 70+ вроде 35%. Но всё такие сделаю выбор в пользу волка. А значит в пользу ШК. Всем спасибо кто ответил, вы спасли мой мозг :)
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
удачи. потом ради эксперимента попробу ДА и сравнишь :)

ещё маленькое уточнение: все бафы которые на ДА, а так же триггеры, идут на пантеру, так же она однвременно с ДА лечится банками и хербами. с волком это ничего не работает, ему нужен отдельный баф, отдельный лекарь или в ручную из его инвентаря. с бафом авангарда пантера > волка. твой волк 70+ будет жрать больше 40%. плюс волка в меньшем пожирании сосок, не нужны кристаллы и, если есть оконный баф, то дпс будет выше за счёт шанса крита, который не такой уж и большой, как простой меч без СА. если волк не в топ шмоте, то п.ака будет больше у пантеры в итоге (хотя тебе тока до 75 нужно).
Аватар для hronix_renamed_726641_10082022
Старожил
Регистрация:
13.02.2010
Re: Лучший танк для солоэкспинга
кого и как качать сложный конечно выбор, но разница в любом случае будет в пару часов или пару дней - не очень то критично я думаю (столько же времени займут все расчеты, колебания и прикидки).

кура, варды , смоук, ганг мид
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
он уже выбрал.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от hronix:
кого и как качать сложный конечно выбор, но разница в любом случае будет в пару часов или пару дней - не очень то критично я думаю (столько же времени займут все расчеты, колебания и прикидки).
это с какой скоростью надо качаться, что бы такая разница была минимальная? если учесть. что пантера тырит 15%, а волк 40+%. 40-15=25 на четверть дольше. за 8 дней без сторонней помощи? не верю :) или он спать не будет?
Последний раз редактировалось kesentaj; 30.10.2010 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hronix_renamed_726641_10082022
Старожил
Регистрация:
13.02.2010
Re: Лучший танк для солоэкспинга
как бы дамага с волком будет больше, следовательно тех же мобов можно убить больше, следовательно твои расчеты не применимы.

кура, варды , смоук, ганг мид
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
очень даже принменимы... мне есть с чем сравнивать, качал саб свса с волком. волк был 70+ в топ шмоте и под сонгом критикал явно намного был выше, чем у пантеры и свс явно бегает быстрее и ДА и ШК. но волк стока жрал экспы, по сравнению с пантерой, что я забил на кач, там даже норм таллум не спасал. реально надо убивать почти в 2 раза больше мобов, а волк не даёт такого дпса, что бы покрыть такую разницу. качаясь в лоа дуо с БД, БД был меньше на пару лвл, так в процессе кача за пару дней вместе, он догнал и перегнал по лвл.
потом саб просто прокачали на париках.
Аватар для hronix_renamed_726641_10082022
Старожил
Регистрация:
13.02.2010
Re: Лучший танк для солоэкспинга
ну да, практику виднее - спорить не буду. я впринципе сам противник всяких там петов, ну конечно кроме куры.

кура, варды , смоук, ганг мид
Аватар для Limited Edition
Limited Edition
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
имхо не надо ни волка, ни пантеры. Пантера не оправдывает свои 15%, а сам ДА - медленное говно. Если конечно всю жизнь качаться в ЛОА, то мб и можно дотерпеть, а по-хорошему надо брать ШК.
Тут еще можно вспомнить отсутствие кругового блока щитом у ДА, это ведь вообще лулз. Существует прокачка на мини-париках, и она довольно быстрая сама по себе, но надо ждать отката full swing, а в это время мобы окружают и бьют со всех сторон. Что случится с консервной банкой с большой дыркой сзади, надеюсь понятно.
Аватар для unomen_renamed_582259_11042021
Jedem Das Seine
Регистрация:
20.10.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие технического раздела LA2
Re: Лучший танк для солоэкспинга
шк
зы. експ танка с блантом ебанатизим еще тот



Rolling, turning, diving
Rolling, turning, diving, going in again
Run, live to fly, fly to live, do or die
Run, live to fly, fly to live. Aces high.
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
Сообщение от Limited Edition:
имхо не надо ни волка, ни пантеры. Пантера не оправдывает свои 15%, а сам ДА - медленное говно. Если конечно всю жизнь качаться в ЛОА, то мб и можно дотерпеть, а по-хорошему надо брать ШК.
Тут еще можно вспомнить отсутствие кругового блока щитом у ДА, это ведь вообще лулз. Существует прокачка на мини-париках, и она довольно быстрая сама по себе, но надо ждать отката full swing, а в это время мобы окружают и бьют со всех сторон. Что случится с консервной банкой с большой дыркой сзади, надеюсь понятно.
надеюсь друг играл за обоих чаров?!! если нет, то не надо ля-ля... качались дуо с ШК под ореном, хп одинаково улетало (агрили по-очереди). так же видел пример в живую, когда друг качал ШК (кстати, сделал рерол в берса) на кроко острове на семейках х2, потом я там качал своего ДА, извините, но ШК в сравнении выглядел ватой полной, ибо хп там оставалось типа щас умру и потом сидел регенился, ДА же бегал нон-стоп. если уж тебе так критична защита щитом вокруг, то в ХФ у ДА она будет.
ещё раз читаем топикстартера, ему нужно быстро до 75, ДА это сделает быстрее всех, но автору уже пофик, он сделал выбор и можно завязывать с флудом.
Аватар для Limited Edition
Limited Edition
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
играл, играл за обоих чаров. То, что какой-то конкретный "ШК под ореном" че-то неправильно сделал/одел, никого тут вообще не колышет. Если я тебе найду ДА, который в робе бегает, спор будет окончен ?)
да, обязательно надо ждать до ХФ, вместо того чтобы взять на саб нормальный класс уже сейчас.

Кстати, насчет тог, что ДА "бегал" нон стоп - поржал. ДА может только ползать с такой скоростью бега.

Ты очень тут красиво написал про чтение топикстартера, что ему нужно, только вот забыл обосновать, почему ДА сделает 75 быстрее. Пантера? -15% экспа, удачи.больше хП? Ну так ты видать ХП путаешь с экспой, потому как от кол-ва хп экспа не растет
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
Сообщение от Limited Edition:
Кстати, насчет тог, что ДА "бегал" нон стоп - поржал. ДА может только ползать с такой скоростью бега.

Ты очень тут красиво написал про чтение топикстартера, что ему нужно, только вот забыл обосновать, почему ДА сделает 75 быстрее. Пантера? -15% экспа, удачи.больше хП? Ну так ты видать ХП путаешь с экспой, потому как от кол-ва хп экспа не растет
ржи, но факт ты не изменишь. пока ДА "ползёт" ШК сидит. что бы ШК убивал моба быстрее, ему нужен волк (его минуса описывать по новой не буду), а ШК без пета, ДА будет быстрее на много. про ХП я вообще ничего не говорил, ибо всегда ставил тату +5 стр. ты явно ещё не видел ДА в авангарде с пантерой.

Добавлено через 2 минуты
а хотя пофик, ШК бест, ДА гамно.
Последний раз редактировалось kesentaj; 30.10.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SoftEx
SoftEx
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
да гамно
Аватар для hronix_renamed_726641_10082022
Старожил
Регистрация:
13.02.2010
Re: Лучший танк для солоэкспинга
ДДей прав вобщем то. к плюсам ДА можно еще отнести, во первых, то, что достаточно много станящих мобов (а таллум гараздо лучше чем мж), и, во вторых, то, что с ДА не надо загоняться с разгрузкой инвентаря (особенно это важно когда нужно срочно прыгнуть с саба на меин)

кура, варды , смоук, ганг мид
Аватар для kesentaj
kesentaj
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
ДА сам кого хочет застанит и будет бить застаннего моба, а ШК на пару с волком будут все время по шапке получать.
Аватар для Limited Edition
Limited Edition
Guest
Re: Лучший танк для солоэкспинга
hronix & kessentaj -даркэвенджеры, а значит судят предвзято.
Ваши права в разделе