Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cataclysm: Жрец против Шамана
Автор темы: UnholyProphet
Дата создания: 16.10.2010 14:00
Аватар для UnholyProphet
ЖРЕЧИК
Регистрация:
26.07.2007
Лекарь
Cataclysm: Жрец против Шамана
Как убить? Как дуэлиться? Что юзать? Какой нужен шмот?
Вообщем все вопросы связанные с 1х1 стычкой
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Cataclysm: Жрец против Шамана
рестор шаман выглядит довольно серьезным противником - диспелит доты очень эффективно, хил хороший, да и законтролить сложно

может через манаберн надо, но падла сбивать касты будет и граудинг ставить....проблемный спек высвечивается
Аватар для Валенс_renamed_624682_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.08.2008
Ответ: Cataclysm: Жрец против Шамана
1х1 рестора не убить
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Cataclysm: Жрец против Шамана
да видимо у меня баг был - он диспелит вт и не ловит хоррор. раз на раз не приходится. баги еще надо фиксить, тогда все будет зашибись
Аватар для Morozis
Zbs
Регистрация:
18.09.2008
Ответ: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от ~DUST~:
да видимо у меня баг был - он диспелит вт и не ловит хоррор. раз на раз не приходится. баги еще надо фиксить, тогда все будет зашибись
На БГ поймал собственный ВТ от рефлекта вара. Долго думал диспелить или нет, в итоге решился, но ничего не произошло - это баг? )

В ангаре WoT:
Т-62А, ИС-7, Т110Е5, T110E4, Maus, AMX 50 Foch (155), Об. 268, T92, Tortoise, WZ-120, T-10, Strv S1, Progetto M35, Lowe, Т34, Caernarvon, Charioteer, Т69, Indien Panther, СУ-100Y, Skoda T25, MT-25, Tetrarch.

One of the things you learn, after years of dealing with drug people, is that you can turn your back on a person, but never turn your back on a drug. (c) Raoul Duke
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от Morozis:
На БГ поймал собственный ВТ от рефлекта вара. Долго думал диспелить или нет, в итоге решился, но ничего не произошло - это баг? )
Может слишком долго думал?)


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Cataclysm: Жрец против Шамана
вообще тал слишком неопределенный
вроде как диспеллер не должен ловить хоррор, но в тоже время рестор друид при диспеле вт ловит только в путь этот хоррор на 3 секунды (тестировали специально)
Аватар для MiloStar
MiloStar
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
С элем шаманом у ШП в принципе проблем нет. Главное диспелить с себя шок и не проморгать граундинг (тотем заземления). Так как теперь этот долбанный тотем пыткой не снимается (да, товарищи, пытка теперь приравнена к доту). Опасность пропустить тотем в том, что он теперь чаще стал съедать наш контроль и в ответственный момент элем может одним хилом поднять себе 20к (сам был свидетелем такого безобразия). Так что следим за тотемом, как только ставит, не забываем снять импрувнутой плагой.
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
я граудинг пейном снимаю
про диспел шока - там вроде баф на элемку накладывается на скорость каста лишних 30%. так что не выгодно. лучше уж под шоком побегать и не дать скастить лавабурст. иначе у шамки будет рекаст шока и ускореный каст лавы. смысл тогда?
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
что лучше?
получить быструю и не критовую лаву и заставить шаму перевешивать шок тратя гкд, пока тикают твои доты
или
не диспелить шок, который тикает дамагом и получить критовую лаву
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
вообще у шока есть кд в 5 секунд с талантом
во-вторых каст лавы ты ему можешь сбить сайленсом или хоррором, пока он будет кастовать, таким образом ты сам не потратишь гкд на диспел, ибо пока ты будешь диспелить - в тебя уже полетит лава, пусть и с меньшим шансом крита.
задача - перенять инициативу в нападении, а не отбиваться от атак.
шп сам способен задавить "авторитетом", и тогда уже шаману придется обороняться и пытаться отлечить себя
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от ~DUST~:
вообще у шока есть кд в 5 секунд с талантом
во-вторых каст лавы ты ему можешь сбить сайленсом или хоррором, пока он будет кастовать, таким образом ты сам не потратишь гкд на диспел, ибо пока ты будешь диспелить - в тебя уже полетит лава, пусть и с меньшим шансом крита.
задача - перенять инициативу в нападении, а не отбиваться от атак.
шп сам способен задавить "авторитетом", и тогда уже шаману придется обороняться и пытаться отлечить себя
лава не тот спел который нужно обрывать, лочить нужно натурдамаг.
Ты же не умрёшь за одну лаву правда? Лава тоже с кд.
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
мы не маги\локи,чтобы лочить школы. а лава больше урона нанесет,чем таже чейна с оверлоудом. лайтинг шилд вообще лучше сразу снять,чтобы прибавки не было на молнии
Аватар для Zuldan_renamed_623312_26062021
Мастер
Регистрация:
12.08.2008
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от AxuMac:
лава не тот спел который нужно обрывать, лочить нужно натурдамаг.
Ты же не умрёшь за одну лаву правда? Лава тоже с кд.
this->
http://www.wowhead.com/spell=77756
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от ~DUST~:
мы не маги\локи,чтобы лочить школы. а лава больше урона нанесет,чем таже чейна с оверлоудом.
натур школа не только дмг, но и отхил
Сообщение от ~DUST~:
лайтинг шилд вообще лучше сразу снять,чтобы прибавки не было на молнии
ты его не снимешь, в принципе.
минимум 3 заряда будут висеть.


Сообщение от Zuldan:
это как бе намекает нам, что шок всё же нужно диспелить нах.
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от AxuMac:
натур школа не только дмг, но и отхил
я тебе и написал,что нам пох на школу вообще - мы не умеем лочить. у нас механика другая.
Сообщение от AxuMac:
ты его не снимешь, в принципе.
минимум 3 заряда будут висеть.
ну да, диспел то не работает на шамана,верно?
Сообщение от AxuMac:
это как бе намекает нам, что шок всё же нужно диспелить нах.
это намекает,что не надо щелкать таблом в дуэле, иначе тебя просто забурстят

вообще я раньше тоже диспелил с себя шок по привычке, только как показывала практика это было хуже. ибо потом шли чейн+лайтинг с оверлоудом и все с лишним ускорением, что было трудно уже контрить и пытаться закрываться щитом
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от ~DUST~:
я тебе и написал,что нам пох на школу вообще - мы не умеем лочить. у нас механика другая.

ну да, диспел то не работает на шамана,верно?

это намекает,что не надо щелкать таблом в дуэле, иначе тебя просто забурстят

вообще я раньше тоже диспелил с себя шок по привычке, только как показывала практика это было хуже. ибо потом шли чейн+лайтинг с оверлоудом и все с лишним ускорением, что было трудно уже контрить и пытаться закрываться щитом
1) если ты сдиспелишь шок, то лишаешь шамана фаердамага, чо не понятного? Либо он бьет не критовой лавой и ждёт на нее кд, либо не бьёт и ждет кд на шок.

2) Почитай символы шамана, в частности щит молний.


В принципе, в чистом поле ШП вообще не должен убивать элема.
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
если я диспелю шок, то шам вместо каста лавы мне всаживает молнии, потом у него отходит шок, который я получаю и в догонку летит лава. после молний у меня уже либо хил идет либо облако.

в чистом поле если шп не перехватит инициативу, то он сдохнет.
однако, это совсем не означает,что у шп меньше шансов выграть у элема. элем всегда был и будет вкусной добычей шапки. ооочень редко я когда либо проигрывал элему (даже в далекие время багнутого граудинга, который мог смело забирать 2 мф и доту и только потом исчезать)

вот тебе про глифы:
Glyph of Lightning Shield
Major Glyph
Classes: Shaman
Requires Level 25
Item Level 25
Use: Permanently teaches you this glyph.

Your Lightning Shield can no longer drop below 3 charges from dealing damage to attackers.


его нельзя израсходовать атаками, он никогда не будет меньше 3 зарядов, но никто не отменяет магического бафа,который можно рассеять


Glyph of Shocking
Prime Glyph
Classes: Shaman
Requires Level 25
Item Level 25
Use: Permanently teaches you this glyph.

Reduces the global cooldown triggered by your shock spells to 1 sec.

отсюда, тебя шокает шам за 46 ярдов. ты к нему подходишь на 40, себя диспелишь. ты уже в гкд,когда у шама гкд после шока уже прошел и он уже кастует лаву.
Последний раз редактировалось ~DUST~; 29.10.2010 в 13:52.
Аватар для Morozis
Zbs
Регистрация:
18.09.2008
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Я с 1032 хасты успеваю сдиспелись с себя шок и заткнуть шама. Это раньше ШП в чистом поле против других кастеров был не воин, а сейчас, пожалуй, только дестробот может составить серьезную угрозу для ШП в чистом поле. А вообще плюсую DUSTу по поводу инициативы.

В ангаре WoT:
Т-62А, ИС-7, Т110Е5, T110E4, Maus, AMX 50 Foch (155), Об. 268, T92, Tortoise, WZ-120, T-10, Strv S1, Progetto M35, Lowe, Т34, Caernarvon, Charioteer, Т69, Indien Panther, СУ-100Y, Skoda T25, MT-25, Tetrarch.

One of the things you learn, after years of dealing with drug people, is that you can turn your back on a person, but never turn your back on a drug. (c) Raoul Duke
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
чет ты сильно разогнался. у меня в пвп сете хейста 700 всего. хотя я уже неделю или даже 2 не заходил в вов, пока там делать нечего
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
ПВЕшечку абузит
Аватар для Morozis
Zbs
Регистрация:
18.09.2008
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от AxuMac:
ПВЕшечку абузит
Из ПвЕшечки тока кольцо за репу ЦЛК, ноги крафтовые и нек из ЦЛК, остальное - ПвП. До возможности реинфорджа было 900, потом перегнал крит в хаст и вышло то что вышло )

В ангаре WoT:
Т-62А, ИС-7, Т110Е5, T110E4, Maus, AMX 50 Foch (155), Об. 268, T92, Tortoise, WZ-120, T-10, Strv S1, Progetto M35, Lowe, Т34, Caernarvon, Charioteer, Т69, Indien Panther, СУ-100Y, Skoda T25, MT-25, Tetrarch.

One of the things you learn, after years of dealing with drug people, is that you can turn your back on a person, but never turn your back on a drug. (c) Raoul Duke
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
у тебя кстати перебор по пенетрейшну на 14 рейтинга. можно камень сменить на что-нить другое.

читаю я описание pain and suffering в армори на рус языке :
снижает урон, получаемый вами от заклинания слово тьмы : смерть на 10%.....мдя.....в оригинале написано 20% за каждое очко. надо нашим переводчикам глаза на это очко натянуть,чтоб на лишних 10% лучше видели.


даже 900 хейста много. но ты штаны одел на хейст, тогда это объясняет многое. правда потерял 88 инты, хотя может штаны это и компенсируют. а плечи я сам юзаю сетовые 251 на крит и хейст (хз какой тир, тот что с бонусом на мф)
Аватар для X-Def
X-Def
Guest
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
Сообщение от ~DUST~:
читаю я описание pain and suffering в армори на рус языке :
снижает урон, получаемый вами от заклинания слово тьмы : смерть на 10%.....мдя.....в оригинале написано 20% за каждое очко. надо нашим переводчикам глаза на это очко натянуть,чтоб на лишних 10% лучше видели.
тогда уж локализаторам армори, ибо в действительности снижает урон на 20% за каждый пойнт.
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Cataclysm: Жрец против Шамана
в армори таланты кривые, вовхед читай там на том же русском всё корректне описано.
попробуйте снизить пенетру где то до 80-ти, щас много не нужно.
Ваши права в разделе