Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Основная информация о кристаллах в TERA
Автор темы: Lymaena_renamed_578673_18052020
Дата создания: 08.10.2010 16:39
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Основная информация о кристаллах в TERA
Основная информация о кристаллах в TERA


Что такое кристалл?

Кристаллы – это предметы улучшения, которые можно установить на предметы снаряжения. Они считаются расходными материалами и могут быть разрушены случайным образом при смерти персонажа или при их снятии. Являясь частью системы кастоматизации в TERA, кристаллы позволяют игроку усилить силу своего класса и предпочитаемого стиля игры или перешагнуть через ограничения своего класса или определенной ситуации.

Типы кристаллов

Кристаллы подразделяются на две категории: для брони и для оружия. Кристаллы для оружия (красные), в первую очередь, предлагают атакующие улучшения, а кристаллы брони (синие) обеспечивают поддержку или защиту. Кристаллы могут быть разной степени редкости: чем реже встречается кристалл, тем лучше предлагаемые им свойства. По мере развития игрок обнаружит все больше видов кристаллов с еще более мощными версиями увиденных ранее эффектов. Кристаллы могут обладать самыми различными свойствами: базовые просто увеличивают HP или MP, но игроки быстро выяснят преимущества от имеющихся разнообразных эффектов.

Активация при определенных условиях

Некоторые кристаллы начинают действовать только в определенных обстоятельствах, но при этом предлагают больший бонус. Базовые кристаллы движения улучшают скорость движения только вне боя. Другие кристаллы могут активироваться из-за сбивания с ног, при бое с врагом, находящимся в состоянии ярости или при атаке врага со спины.

Активация при сбивании с ног происходит, когда персонаж (монстр или ПК) оказался на земле из-за использования соответствующего скилла или базовой атаки. Сбитые с ног противники обычно более уязвимы к атакам врага. Некоторые кристаллы предлагают бонусы, когда ПК сбивает с ног врага, другие активируются, когда ПК сам сбит с ног.

Эффект «атака со спины» улучшит мощность атаки игрока при нападении на врага с тыла.

Монстры «в ярости» впадают в исступление и крушат все вокруг. Некоторые монстры, долго находясь в бою, проявляют признаки повышенной агрессии. Скорость их атак и движения увеличивается, так же как и урон. Разбушевавшиеся монстры становятся красного цвета, предупреждая игроков о необходимости принять дополнительные меры защиты, например, заблокировать удар или уклониться. Некоторые кристаллы активируют дополнительную защиту против подобных врагов.

Размеры монстров

Монстры в TERA бывают трех размеров: маленькие миньоноподобные монстры, обычные и огромные боссы. Некоторые кристаллы эффективны только в борьбе с монстрами определенного размера. Сочетая разные кристаллы, игрок может смешивать эффекты для боя в конкретной локации или ситуации. Ниже приводится несколько примеров комбинации кристаллов, предназначенных для сражения с монстрами разных размеров:


Нападение на группу маленьких монстров

Domineering Rhomb

Увеличивает урон при атаке на маленьких монстров.

Squelching Rhomb

Увеличивает критический урон при атаке на маленьких монстров.


Защита против босса

Dauntless Cabochon

Шанс получить защитный щит, если вас сбивает с ног босс.

Acrimonious Cabochon

Увеличивает критический урон при атаке на босса.



Кристаллы, улучшающие стиль игры разных классов

Ниже вы можете посмотреть примеры, как можно использовать кристаллы для разных классов.


Воин

Warding Hexage

Шанс создать щит, когда вас сбили с ног. Специальный щит появляется в виде бледно-красной сферы вокруг персонажа и позволяет вам игнорировать определенное количество урона, наносимого врагом.

Fleetfoot Hexage

Увеличивает скорость движения даже в бою.


Воины танкуют, привлекая внимания врага, ловко уклоняясь от оппонентов и быстро нанося удары. Хотя и обладая завидным умением уклоняться от ударов, воины носят кожаную броню, которая не так хорошо поглощает урон, как тяжелая. Кристаллы Warding Hexage и Fleetfoot Hexage как раз и улучшают данный стиль танкования.

Хотя воины часто используют защитные скиллы, такие как Evasive Roll и Death From Above, им также важна хорошая скорость движения во время боя, чтобы правильно встать перед каждой атакой. Fleetfoot Hexage не обеспечивает такую же высокую скорость, как Swift Hexage, зато увеличивает скорость не только вне боя.

Умение Warding Hexage позволяет игроку игнорировать урон, когда его скиллы на уклонение недоступны. Это прекрасный выбор для воина. Низкая защита кожаной брони делает воина более уязвимым к атакам врага, когда он сбит с ног. В этой ситуации защитный щит может помочь воину выжить и вернуться в бой.


Лансер

Inspirational Rhomb

Шанс периода HP регенерации при сбивании с ног. Кристаллы, которые регенерируют HP даже 50% времени очень полезны.

Vigorous Rhomb

Постоянная HP регенерация. HP регенерация особенно полезна для лансера, одетого в металлическую броню.

Лансеры удерживают агро врагов специальными скиллами (например, Challenging Shout) и защищаются от атак физическим щитом. Тяжелая металлическая броня и правильная позиция щита снижают получаемый персонажем урон. Лансеры менее мобильны, чем воины, поэтому они больше полагаются на лечение.

Из-за смягчения урона при блокировке, восстановление 100 HP более эффективно для лансера, чем любого другого класса. В бою 100 HP для лансера даст больше, чем 100 HP для мистика, приста или сорка. Постоянная регенерация HP в бою поможет лансеру избежать критических проблем со здоровьем.


Слеер

Savage Cabochon

Увеличивает критический урон при атаке со спины. Между критическим ударом спереди и со спины – большая разница.

Triumphant Cabochon

Увеличивает силу при нанесении критического урона.

Слееры специализируются на аое атаках, сражаясь в ближнем бою рядом с танками. Благодаря этому слееру легко оказаться позади врага. В группе слееру будет несложно постоянно занимать позицию, удобную для атак со спины. Savage Cabochons увеличивает эффективность слеера в атаках со спины.

Шанс нанесения критического удара уже увеличен при атаке со спины, а в сочетание с кристаллами, увеличивающими критический удар, слеер сможет наносить массивный урон. Кристаллы, активирующиеся при нанесении критического урона, добавляют еще один инструмент в арсенал слеера.


Берсеркер

Defiant Hexage

Увеличивает урон, когда HP ниже 50%.

Persistent Hexage

Увеличение критического урона, когда HP ниже 50%. Действует для всех атак. С этим умением вы вряд ли захотите лечиться!


У берсеркеров есть возможности, которые позволяют обменять HP на MP для различных эффектов боя. Такое намеренное снижение своего HP может быстро ввести их в состояние ярости, в котором кристаллы Defiant и Persistent Hexage будут наиболее эффективны. Сочетание высокого урона с высокой защитой тяжелой брони даст берсеркеру больше преимуществ, чем может получить от этой комбинации любой другой класс. Практически до такой степени, что они предпочтут отказаться от лечения в бою!


Арчер

Cruel Rhomb

Увеличение дамага при атаке на оглушенного противника. Арчер может нанести сильный урон на пригвожденного к земле или оглушенного врага.

Venomous Rhomb

Сильный эффект яда при нанесении успешного критического удара по сбитой с ног цели.

Арчеры атакуют врагов издалека и вблизи. У них есть несколько ловушек, позволяющих замедлить или оглушить врага, делая их уязвимыми к сбиванию с ног. Когда враг сбит с ног, эти кристаллы дают арчеру шанс мгновенно воспользоваться ситуацией и обрушить на врага дополнительный урон.

Высокая скорость атаки арчера означает больше ударов, пока враг лежит на земле, а значит, более высокий шанс критического удара в этот период. Арчер получает больше преимуществ от этого свойства, чем любой другой класс, а с кристаллом Venomous Rhomb еще и добавляет дот эффект яда.


Сорк

Cunning Cabochon

Увеличивает максимальное MP.

Glistening Cabochon

Регенерация MP при нанесении критического удара врагу со спины.

Сорки зависят от MP больше, чем любой другой класс. Один из способов бороться с постоянным потреблением MP – использовать непрерывную регенерацию MP. Другой способ – увеличить начальный максимальный уровень MP, чтобы битва могла длиться дольше, а вне битвы можно восстановить MP с помощью специальных предметов или таких скиллов как Mana Infusion.

Длительное время чтения заклинания означает, что обычно у сорка меньше критических ударов за определенный период, чем у других классов, но используя умение с короткой дистанцией действия Flame Pillar, сорк нанесет больше критических ударов врагу. Кристалл Glistening Cabochon в сочетание с Flame Pillar предоставляет магу еще один способ вернуть драгоценное MP.


Прист

Infused Hexage

Непрерывная регенерация MP

Warding Hexage

Шанс создать щит, когда вас сбили с ног. Специальный щит появляется в виде бледно-красной сферы вокруг персонажа и позволяет вам игнорировать определенное количество урона, наносимого врагом.

Атакующие скиллы приста относительно недорогие с точки зрения потребления MP. Во время боя прист не потребляет много MP, если только не требуется лечение; однако когда нужно лечить, чрезвычайно важно обладать большим количеством MP. Кристаллы на регенерацию MP, такие как Infused Hexage, позволяют присту удерживать MP на высоком уровне.

Броня из ткани не обеспечивает хорошую защиту в бою, для этого у приста есть быстрое самолечение. Но если приста собьют с ног, он не может кастовать и становится очень уязвимым. Щит кристалла Warding Hexage дарит присту шанс выжить в подобной ситуации.


Мистик

Infused Hexage

Непрерывная регенерация MP. Мистику нужно как можно больше MP!

Resolute Hexage

Снижение урона, когда HP ниже 50%.

Мистики, возможно, самый универсальный класс в TERA. Они могут призывать существ, помогающих им в бою, и создавать ауры, приносящие пользу им самим и членам их пати. Эти умения либо потребляют значительный объем MP сразу, либо постоянно требуют MP, так что мистикам необходимо контролировать свой уровень манны. Кристалл Infused Hexage обеспечивает высокую регенерацию MP, в бою и вне боя.

Тряпичные робы мистика плохо смягчают урон. С хорошим уровнем манны мистик может легко отлечиться. Однако, если ему нанесли много урона при низком уровне MP, он может оказаться в довольно затруднительном положении. Кристалл Resolute Hexage предлагает смягчение урона, которое обычно бывает только у обладателей более тяжелой брони.



Ближе к релизу TERA появятся новые детали о системе кристаллов зачарования.


Источник - tera-online.com
Аватар для TonyTonyChopper
TonyTonyChopper
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
как все не проста Т_Т

одним убер дамаг а другим регенерацию мп Т_Т
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от TonyTonyChopper:
как все не проста Т_Т

одним убер дамаг а другим регенерацию мп Т_Т
Да где написано-то, что одним что-то, другим - другое? Это лишь примеры комбинаций, вы можете скомбинировать камни по-своему.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
А куда картинки делись?
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Твинг!:
А куда картинки делись?
Так и знала, что если кто и спросит про картинки, то это будешь ты
Их было слишком много
См. их на офф сайте по ссылке выше
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Да вроде не слишком и много, но всё равно спасибо за статью.
Аватар для Patrocl
Patrocl
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
А сколько камней всего можно вставить в оружие\броню? Два?
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Lymaena:
Так и знала, что если кто и спросит про картинки, то это будешь ты
Их было слишком много
См. их на офф сайте по ссылке выше
Если переводить, то без потери читабельности. Вставь картинки хотя бы как они есть - со ссылкой на импортный оффсайт, я так всегда делал, ибо вломы перезаливать. А то с такими переводами только косоглазие зарабатывать, если не знаешь ангельской мовы.
Аватар для bigbutch
bigbutch
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Patrocl:
А сколько камней всего можно вставить в оружие\броню? Два?
насколько помню зависело от степени навороченности шмотки до 4х
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Patrocl:
Да, вот теперь это похоже на интерфейс.
Без сережек на коленках.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Интерфейс очень даже
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Было аутентичненько, а стало убого-шаблонно, ГОСТ такой-то. Короче, была прикольная ретро классика, а стало обычное современное самизнаетечто.
Аватар для Observer_renamed_640112_13072022
Старожил
Регистрация:
24.11.2008
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Ой да ладно, ретро ни есть хорошо в абсолюте, помойму этот интерфейс куда лучше старого.

Сообщение от kilosbxl:
мене очень сложно различить гетеросексуала от гомика. поэтому лучше от них держаться подальше, на всякий случай.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Медведюк:
Ой да ладно, ретро ни есть хорошо в абсолюте, помойму этот интерфейс куда лучше старого.
Все, не согласные с моим мнением, могут обратиться к мужику с аватары. Он подскажет правильную дорогу.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Твинг!:
Все, не согласные с моим мнением, могут обратиться к мужику с аватары. Он подскажет правильную дорогу.
ну учитывая то, что этот мужик чаще всех видит своего обладателя...

Аватар для erne_renamed_745404_18022021
Гигант мысли
Регистрация:
24.05.2010
Джентльмен
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
По два кристала на оружие и броню? Я правильно понял?
Аватар для Lyssyara_renamed_688066_10052020
Знаток
Регистрация:
10.08.2009
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Лан, все это хорошо.
Но если они при смерте ломаются, то пусть сделают дроп их при ПК. Ну или шанс дропа.
Аватар для Yumakasi
Yumakasi
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от erne:
По два кристала на оружие и броню? Я правильно понял?
просто не читал и просто спросил

киньте вариант какая кукла была, а?
Аватар для Observer_renamed_640112_13072022
Старожил
Регистрация:
24.11.2008
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от †Xardas†:
ну учитывая то, что этот мужик чаще всех видит своего обладателя...
Хорошо так заовнил

Сообщение от kilosbxl:
мене очень сложно различить гетеросексуала от гомика. поэтому лучше от них держаться подальше, на всякий случай.
Аватар для панDA
панDA
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от bigbutch:
а мне это напомнилао браузерную игрушку во вконтакте
ну совсем не айс стиль дизайна
Превед Юльчик!
Аватар для TonyTonyChopper
TonyTonyChopper
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
интерфейс тоже нонтаргет?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от †Xardas†:
ну учитывая то, что этот мужик чаще всех видит своего обладателя...
Аватар для e-Dance
e-Dance
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Любопытно. Спасибо за перевод.
Вид интерфейса близок к стандартному, но лучше уж стандартный, чем навороченная новизна, которая выглядит странно и которой невозможно пользоваться.
Твинг, не ворчи.
Аватар для Quier
Quier
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Твинг!:
Если переводить, то без потери читабельности. Вставь картинки хотя бы как они есть - со ссылкой на импортный оффсайт, я так всегда делал, ибо вломы перезаливать. А то с такими переводами только косоглазие зарабатывать, если не знаешь ангельской мовы.

Сообщение от †Xardas†:
ну учитывая то, что этот мужик чаще всех видит своего обладателя...
Аватар для bigbutch
bigbutch
Guest
Ответ: Основная информация о кристаллах в TERA
Сообщение от Yumakasi:
По два кристала на оружие и броню? Я правильно понял?
до от 1 до 4х, зависит от шмота
Ваши права в разделе