Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Да, обязательно!
165 60.66%
Да, но с ограничениями
59 21.69%
Нет, не обязательно
18 6.62%
Нет, это только мешает
30 11.03%
Голосовавшие: 272. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Автор темы: Ponovolk
Дата создания: 20.06.2006 10:11
Аватар для Ponovolk
Ponovolk
Guest
Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
И почему?

Если с ограничениями, то с какими?
Аватар для Yubodoc
Yubodoc
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Да, ибо многим нравится (мне в том числе). Бывает что тим не найти, тогда в носу ковырять?
И вообще это по моему никак не противоречит названию жанра.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Ну....типо опыта в пати больше, чем больше пати, тем больше опыта+чтоб когда пати золото не только делилост на количество участников пати, но и чтоб немного добавлялось, тоесть чтоб в пати больше опыта можно было срубить)))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Нет, потому что ММО
Аватар для Ponovolk
Ponovolk
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Сообщение от Edwin Ahe:
Нет, потому что ММО
А если группу не найти?
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Сообщение от Ponovolk:
А если группу не найти?
значит искать надо лучше
если соло-мобов нет вообще, то и парти найдётся елементарно
Аватар для Wolfik
Wolfik
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Я соло игрок... Предпочитаю соло игру... Вот только мастер соло ПвЕ сложно быть =)
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Необходима.
Пусть игрок сами решает каким путём ему идти. Может он предпочитает путь волка-одиночки?
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Сообщение от Unter:
Необходима.
Пусть игрок сами решает каким путём ему идти. Может он предпочитает путь волка-одиночки?

100% ЗА
если мне нравится соло я плачу те же денги как и все то почему я не могу выбить хотя-бы подобный шмот как в групе?пусть ето будет трудно , долго но будет возможно
тем более что по статистики не так и много народа которие любят играть тока в групе

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Gin2003
Gin2003
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Если рассматривать ММОРПГ как вариант реальности - то концепция соло игры вполне органична :-)
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Лично я против соло, ибо ММОРПГ.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Соло должно быть как вариант однозначно - иначе имхо довольно сильно ограничивает твою свободу в игре.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для DStan
DStan
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
-Как на счёт покачаться вместе?
-Нет, спасибо, мне в одиночку выгоднее.

Нравиться играть соло - играйте в сингл рпг. Такой "альтернативный вариан игры" пагубно влияет на тим плей, что особенно заметно в гильдиях - когда пати невозможно собрать по причине того, что все качаются раздельно (соло). Имхо вместо того, чтобы делать соло, лучше сосредоточить внимание и улучшить тим плей - так чтобы и пати было легко найти и играть интереснее. Иначе какой смысл в mmorpg?...
Аватар для Yubodoc
Yubodoc
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Сообщение от DStan:
-Как на счёт покачаться вместе?
-Нет, спасибо, мне в одиночку выгоднее.

Нравиться играть соло - играйте в сингл рпг. Такой "альтернативный вариан игры" пагубно влияет на тим плей, что особенно заметно в гильдиях - когда пати невозможно собрать по причине того, что все качаются раздельно (соло). Имхо вместо того, чтобы делать соло, лучше сосредоточить внимание и улучшить тим плей - так чтобы и пати было легко найти и играть интереснее. Иначе какой смысл в mmorpg?...
То что ты смысла не видешь, не говорит о том что его нет.
Как Biburat сказал невозможность игры соло есть ограничение свободы, что ниразу не есть хорошо.
"-Как на счёт покачаться вместе?
-Нет, спасибо, мне в одиночку выгоднее."
Что за бред?
Не надо никому "выгоднее" надо "возможно". Если с умом подходить то таких тем возникать не должно.
И кстати далеко не вовсех ммо народу что пёрнуть негде, чтоб сразу тим находился. А заходить с игру и по 2 часа орать "LFG!!!!!!" я не люблю.
Аватар для DStan
DStan
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Сообщение от Kotopes:
То что ты смысла не видешь, не говорит о том что его нет.
Как Biburat сказал невозможность игры соло есть ограничение свободы, что ниразу не есть хорошо.
Играя в ммо-игры ты уже сделал выбор в пользу multiplayer.
В любой ммо можно играть соло. Вопрос в том - а надо ли играть соло в ммо? Расшифруй название и ты поймёшь истинный смысл mmo-игр.


Цитата:
И кстати далеко не вовсех ммо народу что пёрнуть негде, чтоб сразу тим находился. А заходить с игру и по 2 часа орать "LFG!!!!!!" я не люблю.
Если в их игру играет гораздо меньше народу, чем планировалось - то это ошибка разрабов, а не игроков, как и проблема поиска пати.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
2DStan Играя в ММО игры я сам выбираю, как мне использовать это самое ММО. И не обязательно я выберу тимплей.
Аватар для Yubodoc
Yubodoc
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Сообщение от DStan:
Играя в ммо-игры ты уже сделал выбор в пользу multiplayer.
В любой ммо можно играть соло. Вопрос в том - а надо ли играть соло в ммо? Расшифруй название и ты поймёшь истинный смысл mmo-игр.
Мне надо. Тебе нет? тогда не играй соло. Почему ты хочешь лишить меня возможности играть так как хочу Я?
Потому что кто-то тебе отказал в тиме потому что хотел один побегать? И ты хочешь просто заставить его с тобой бегать?
Расшифровка названия не раскрыла мне потаенный смысл бегать в пати тока потому что это многопользовательская игра. То что это ммо лишь дает возможность пообщаться, побегать тимом, создавать гильдии если этого Хочеться.
Аватар для Bodhi_renamed_39790_16052020
Маньяк
Регистрация:
11.03.2006
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
"Да, обязательно!" +1

сейчас играю иногда в:
League of Legends, мобильный трешак и PS4.

играл/прошел все/забил/надоело в:
Ultima Online, Quake, Quake 2, Quake 3, Tribes, Unreal Tournament, Operation Flashpoint, Lineage 2, Counter Strike, World Of Warcraft, EVE, Dota, Heroes of Newerth, Dota 2

считаю лучшими из "пройденных и забытых":
Ultima Online, EVE, Lineage2 (до 4х хроник), League Of Legends, Counter Strike (1.6), Quake 2
Аватар для Bodhi_renamed_39790_16052020
Маньяк
Регистрация:
11.03.2006
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
понятноже почему, парти не оч люблю, но качацо/деньги зарабатывать надо? Надо. Поэтому есть соло, Убрать соло можно, но сложно, да и кому такая игра будет нужна?

сейчас играю иногда в:
League of Legends, мобильный трешак и PS4.

играл/прошел все/забил/надоело в:
Ultima Online, Quake, Quake 2, Quake 3, Tribes, Unreal Tournament, Operation Flashpoint, Lineage 2, Counter Strike, World Of Warcraft, EVE, Dota, Heroes of Newerth, Dota 2

считаю лучшими из "пройденных и забытых":
Ultima Online, EVE, Lineage2 (до 4х хроник), League Of Legends, Counter Strike (1.6), Quake 2
Аватар для DStan
DStan
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Не Kotopes, я тебя не понимаю. Как раз таки ммо специально для того, что бы бегать вместе партией, создавай кланы (гильдии), взаимодействовать с другими игроками и общаться, причем с большим количеством людей. Безусловно, тебя никто не заставляет что-либо делать в той же мере, как и играть в mmo-игры. Лично я играю в ммо ради общения и фана, получаемого в заимодействии с другими игроками.

Соло нужна только для нубья (всмысле всем тем, кто только начал играть и не вник во все аспекты игры) и только на низких уровнях.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
2DStan, да кто тебе сказал такую глупость? ММОРПГ - массовая многопользовательская онлайновая ролевая игра. Ключевым моментом, как ты сказал, является именно взаимодействие между игроками. Но как она реализуется - уже дело самих игроков. Может единственным моментом будет торговля добытыми артефактами. Или крафт. Или хвастовство своим крутым шмотом. Или создание из своего персонажа загадочного странника-одиночки. Ведь мы имеем дело с РПГ, а значит, наличествует возможность отыгрыша роли.
Аватар для Alex04_renamed_13454_16042020
Старожил
Регистрация:
04.04.2005
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Для особо упертых и не желающих понимать смысла расшифровки mmo. В обычных экшенах есть режим multiplayer. Он так и называется. И есть там всегда самый примитивная его разновидность - deathmach. Multiplayer и group/team - понятия разные. 1-е - глобальное, а у второго значение узкое.
Если не знаете истинного значения слова multiplayer, то не нужно отсебятину гнать.
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Сообщение от Unter:
2DStan, да кто тебе сказал такую глупость? ММОРПГ - массовая многопользовательская онлайновая ролевая игра. Ключевым моментом, как ты сказал, является именно взаимодействие между игроками. Но как она реализуется - уже дело самих игроков. Может единственным моментом будет торговля добытыми артефактами. Или крафт. Или хвастовство своим крутым шмотом. Или создание из своего персонажа загадочного странника-одиночки. Ведь мы имеем дело с РПГ, а значит, наличествует возможность отыгрыша роли.

во !!!
хорошо сказал!!!

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для DStan
DStan
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
О, великий гуру, алекс04! Если не знаете или не понимаете истинного значения слов форум и обсуждение, спросите у друзей - они вам объяснят. Специально для таких "гуру" как ты, которые считают что они слишком умные, чтобы читать всю ветку полностью - ВОТ ЭТО, и то что ниже.


Цитата:
Ключевым моментом, как ты сказал, является именно взаимодействие между игроками. Но как она реализуется - уже дело самих игроков. Может единственным моментом будет торговля добытыми артефактами. Или крафт. Или хвастовство своим крутым шмотом. Или создание из своего персонажа загадочного странника-одиночки. Ведь мы имеем дело с РПГ, а значит, наличествует возможность отыгрыша роли.

Люди, которые играю в многопользовательские игры для того чтобы играть соло уничтожают на корню идею ммо. Почему тебе так сложно качаться одному (я уже не говорю о противниках пвп и крафта) - да потому что это ммо, чел, тут люди играют ради общения (взаимодействия), а не игры в волка-одиночку. Люди которые качались соло и отказывали мне в пати, говоря "это мой выбор, играть соло" в конечном итоге все равно вступают в гильдию, участвуют в кланварах и рейдах. И то - это всё зачастую реализовано на таком низком уровне, что возмущения типа "ненавижу играть в пати" кажется полным бредом. Путь торговца (крафтера) - он же мини-экономический симулятор всегда был в стороне от битв и кача, т е всегда был соло. Вопрос только в материалах, но для хорошего торговца это не проблема (но никто им не мешает войти в клан и быть клан-крафтером например). Качаться соло, чтобы похвастаться крутой бронёй - бред, в пати опыта\шмота\денег всегда больше, т е соло игрок всегда будет слабее "пати-игрока". Отыгрывать таинственного волка-одиночку (не настроенного для общения и жизни в большом мире) в массовой онлайн игре - тоже бред. Соло мобы дают возможность одним играть в одиночку, а другим дольше искать пати и поэтому зачастую тоже вынуждены играть соло. Грубо говоря соло игрок - ущербный игрок во всех смыслах (кроме торговца и крафтера, но это совсем другие, не боевые классы). Хотите убить фсехх людей - во многих играх предусмотрена система ПК\ПвП (что есть гуд). Те кто говорят - играть в одиночку мой выбор - ваш выбор вообще не играть в мморпг. Ненавидите других игроков, извините, но делать в онлайн играх вам нечего.

И ещё - не путайте реальный мир с виртуальным, если вам в данный момент не хочется играть с другими игроками - есть замечательные сингл игры, которые совсем не менее увлекательные и не менее рпг, чем ммо.

Все написанное выше лишь мое имхо (отношение к соло игрокам) - не надо плз называть меня бараном, идиотом, твердолобым и пр.
Аватар для Wolfik
Wolfik
Guest
Ответ: Должна ли в MMORPG иметься возможность играть соло?
Единственное, что ограничивает соло игру, это:
1. Всякие групповые данжи.
2. Баланс ПвП.

Особо отмечу второй пункт. В ММОРПГ играх часто, ПвП баланс достигается в формуле 1 на 1. И по-этому играть ПВП соло, можно только против другого соло. =(
Ваши права в разделе