Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За кого играть?
Автор темы: Mifista
Дата создания: 02.05.2009 08:13
Аватар для AzazelloGlen_renamed_730821_23012024
Старожил
Регистрация:
06.03.2010
Ответ: За кого играть?
Сообщение от Svetozara:
На 80+ другой расчет и другие затраты...
Но факт остается фактом, практически у каждого есть твинк друль (для фарма именно, а не для игры и нагибания)
Как я уже сказала, в данный момент проще сводить свою основу в ХХ с патей, чем фармить друлей ДК и нубоданжи. ^^

Сообщение от Svetozara:
Мой друид на 58 лвле мог зафармить 40- данжи в одну каску причем труднее давался имено 30-ка, а не 40 лвл, проблема была решена прокачкой Сумеречного жука
Для сравнения:
Сильный святой Баобао на 90 лвле имеет Ф.защ. 8959 и М.защ. 7161
Сумеречный жук на 90 лвле имеет Ф.защ. 8132 и М.защ. 7154
Малый медведь-трубач на 90 лвле имеет Ф.защ. 7494 и М.защ. 7594
(ну нахудой конец лягух как альтернативный танк, с нормальным п.дефом+м.дефом), а у голема слабоват м.деф и не затащит без второго хила - друли

моя лиса лайт, максимум прокачанный хил на суммона, раскрученный инт всеми возможными и невозможными способами,
пухи и шмот на каст - ВСЕ что "55-" фармится и без бао...
Одевала твинков своего мужа в голд выбитый своими руками.
AzazelloGlen, если тебе не удавалось фармить без бао значит ты не задавался целью... или после неудачной попытки бросил занятие.
По поводу бао, у него есть замечательные бафы на п.деф+м.деф, так что реально его защита больше еще на 150%. ^^ И соответсвенно, жук и мишка даже рядом не стояли.
Фарм без бао это уныло, неприбыльно и, чесное слово, проще задонатить.
Если бы с обычными петами реально было фармить хоть половину того, чего я могу фармить с бао... ну вы поняли.
П.С. И то время что тратится на выбивание голда в нубоданжах лучше потратить на битье мобов, по деньгам так же само выйдет.

Сообщение от Svetozara:
Возможно, этот человек (который задал вопрос "кем начать играть") бросит играть на 50+...
разве мы должны его запугивать реалиями 80+ лвлов ? ;)
Ну а вдруг он качнет таки свою друлю с големом до 80+, послушав советов на форуме, и резко обнаружит что дру "не тянет", остальные классы нагибают, а перс уже никому не нужен до такой степени что с пати гонят, и забросит перса, разочаровавшись в изначально неплохом классе?
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Ответ: За кого играть?
Сообщение от AzazelloGlen:
Ну а вдруг он качнет таки свою друлю с големом до 80+, послушав советов на форуме, и резко обнаружит что дру "не тянет", остальные классы нагибают, а перс уже никому не нужен до такой степени что с пати гонят, и забросит перса, разочаровавшись в изначально неплохом классе?
для того что бы нагибать, или чувствовать себя немного увернее на 60+ лвле, в ПВ за любой класс придется данатить... и это тоже печалька
иначе комплексов неполноценности не избежать

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для XАРОH_renamed_702023_21122020
Писaтель
Регистрация:
10.10.2009
Ответ: За кого играть?
Хотелось бы услышать мнение госу по поводу: кто является антиклассом друли? Кем удобнее всего и с большим шансом на успех можно её ганкать/побеждать в дуэли/пвп?
Аватар для XАРОH_renamed_702023_21122020
Писaтель
Регистрация:
10.10.2009
Ответ: За кого играть?
лукарь?
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Ответ: За кого играть?
Сообщение от XАРОH:
лукарь?
донатор, не ? )

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для XАРОH_renamed_702023_21122020
Писaтель
Регистрация:
10.10.2009
Ответ: За кого играть?
нет :(

Добавлено через 1 минуту
был бы донатор, смысла спрашивать не было бы. любого перса закупил бы по полной.
Последний раз редактировалось XАРОH_renamed_702023_21122020; 24.05.2010 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XАРОH_renamed_702023_21122020
Писaтель
Регистрация:
10.10.2009
Ответ: За кого играть?
есть идеи? можете посоветовать?
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Ответ: За кого играть?
XАРОH, не дуйся ты, многое действительно упираеться в шмот )
если собираешься нагибать в пвп, то как же без даната-то? )
не ну можно конечно фармить, или котозинить до потери пульса, но все это для того что бы приобрести вещь, которую заданатили...

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для XАРОH_renamed_702023_21122020
Писaтель
Регистрация:
10.10.2009
Ответ: За кого играть?
ну несовсем так. Очень много развелось друлей. Меня интересует антикласс именно к ним, и не важно что он будет закапываться на 3 метра одним плевком мага или еще кого то... Поскольку это "антикласс" то он скорее всего сможет что то выдать даже без доната.
Подскажите, если есть вообще такие варианты. Хотелось бы о них узнать.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Ответ: За кого играть?
Я с джинами не пвпешилась, говорят что после их введения многое изменилось, я не возьмусь ни советовать ни судить, не обладая последней оперативной инфомацией о пвп.
Все что мне известно, так это то что у друли, как ни у кого более из робо-носителей, есть много разных бильдов на шмот - хеви и лайт (прокачка лисоформы) или инт/кон, я думаю что на все эти разновидности будет разная техника пвп, а тут еще и джины объявились…

А может все молчат, потому что нагибателей лис не так много? О_о (провокационный вопрос для тех кто гамал в ПВ)

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для XАРОH_renamed_702023_21122020
Писaтель
Регистрация:
10.10.2009
Ответ: За кого играть?
ясно. спасибо.
Аватар для magbell
magbell
Guest
Ответ: За кого играть?
Лиса плоха в ПвП. Многое может делать соло, но соло игра часто надоедает и хочется бегать в патти.

Играя за мага или лукаря вы всегда сможете найти патти и можете получить отличные результаты в ПвП.

Если вы усердны, у вас хороший и-нет и комп - играйте за приста. Пристом играть сложно, но в итоге может получится очень интересный и востребованный перс. Если хватит усердия качнуть его до 70 лвл - дальше будет проще.

Про мили ничего сказать не могу. Не люблю их. Скажу только, что одетый в голд оборотень с заточками +5 сливает меня с 2х скилов... ((( Убить обора соло очень сложно.
Аватар для Max_Dmg
Max_Dmg
Guest
Ответ: За кого играть?
Сообщение от magbell:
Убить обора соло очень сложно.
А на 90+ соло практически не возможно
Аватар для iTRAX
iTRAX
Guest
Ответ: За кого играть?
по твоим требованиям подходит прист, но так как ты новичёк в пв, я бы посоветовал тебе начать играть друидом, так как он лёгок для освоения!
Аватар для 2zet_renamed_758003_14102020
Старожил
Регистрация:
26.07.2010
Ответ: За кого играть?
Выберу воина
Аватар для tapoG
tapoG
Guest
Ответ: За кого играть?
Сообщение от magbell:
Лиса плоха в ПвП
ололо11 лиса(а если еще с бао или феном) - нагибатор.


Сообщение от XАРОH:
кто является антиклассом друли?
маг. только хорошо одетый(шмот и пуха с точкой +3, камни на пдеф и хп. бижа с пеном(мне удалось скрафтить гсн инт кольцо на -12% ) если же нет бижы с пеном - лучше точить бижу на пдеф

Сообщение от Locky666:
Маг достаточно тяжел для кача
По-моему наоборот - если найти, скажем, огн.мобов - то пару водных нюков - и моб валяется + у мага есть брони, что облегчает кач. Маг, как и лук очень прост в каче)

Сообщение от Svetozara:
осой убивала вот так:
подлетаешь сверху и посылаешь на отаку, оса жалом дастает, а РБ ее нет...
и таких рб которые не стреляют достаточно много...
С каждой обновой их все меньше и меньше((

Mifista, бери того, кто тебе нравится, т.к. если захотеть - любого можно сделать так, как ты хочешь)(КО xD)
Аватар для PoDvijniy
PoDvijniy
Guest
Ответ: За кого играть?
Сообщение от Max_Dmg:
А на 90+ соло практически не возможно
не верю (с) сам лукарем недавно убил танка с хиркой 90+, когда сам был без неё... рулит кайт и юзание джина... ну и правильный билд конечно).. много что рулит в общем)
Аватар для sirjant_renamed_767847_29092019
Читатель
Регистрация:
18.09.2010
Ответ: За кого играть?
Мои наблюдения по всем классам.

Оборотень - самый важный класс в группе. Кач на низких уровнях несложный, умирает не часто, повышенное ХП и физдеф очень помогают. Очень нужен для походов в данжи, в ХХ, в Гуй Му - на групповой фарм. Т.к. он танкует, то важно стабильное соединение. В ПвП на низких уровнях не очень, но все классы начинают раскрываться на 60+. На 80+ и далее соло убивается только магом или кастетом, а также (редко) маг. критами лучника. Раньше всех начинает самостоятельно проходить Куб - а это ускоренный кач. Обеспеченность деньгами изначально не очень, но потом при наличии конст-пати для походов на фарм его одевают первым, в шмоте будет всегда. На высоких уровнях в ПвП чувствует себя уверенно, дамаг на 2 ногах неплохой, убивает магов, пристов, друлей и неубежавших лучников достаточно легко (если атакует первым). На войнах за территорию возят катапульты, на мой взгляд - это самый интересный, живучий и разнообразный класс.

Друид - класс для соло фарма. На начальных уровнях самый обеспеченный, кач идет легко, так как нагрузка лежит на пете. Но нужно смириться с тем, что всю жизнь придется убивать мобов для фарма, т.к. к 80 уровню друид обязан иметь Бао. Работа в пати заключается в походах в ХХ и данжи своего уровня для вытягивания мобов. В данжах и ХХ низших уровнях справляется самостоятельно (иногда берут кого-либо на помощь - приста или еще друлю). Но друля постоянно в фарме и фарме. Собрать Бао фармом ОЧЕНЬ сложно и нудно, но реально. В ПвП реальную опасность составляют друли с фениксами - петами, на которых фармят сразу после покупки Бао, и которые стоят столько же. Друидам по силам убить фениксом любой класс в робе и лайте (маги, присты, луки, друиды), могут доставить неприятности варам.
Насчет друлей без Бао - знаю таких, Гуй реально пройти и с големом, но с получением Бао перед друлей открываются неограниченные возможности соло-фарма. А в ПвП друля без феникса - 0.

Жрец - хилер и бафер. Жрец в пати - постоянно лечит. У него неплохой дамаг, он может постоять за себя, но лечение - приоритет. Кач сложнее, т.к. ходят в робе, но всегда могут подлечиться, проблемы в основном с маной. Куб - проблема для жреца даже на высоком уровне, поэтому кач немного медленнее других. Наиболее комфортно чувствует себя в группе с воином или танком. В конст-пати после танков одевают жрецов, ибо от них зависит жизнедеятельность остальных, так что без шмота не останется. Важна стабильность соединения. В ПвП проблематично то, что жрецы - первая цель. Сами они могут убить 1 на 1 магов и многих воинов.

Лучник - самый мощный класс по нанесению урона. На низких уровнях достаточно часто погибает, 2+ моба для него проблема. Но по одному мобов разносит быстро, достаточно быстро может фармить. В пати нужен лишь как ДД, правда мощного лучника в пати не очень любят - срывает с танка мобов и боссов. Куб для него - рандом, гарантий прохода нет, но и шансы высокие. Обладает самой высокой дальностью боя, хорош для внезапного нападения. Кач не очень быстрый на высоких уровнях. В ПвП убивает жрецов, магов, если нападает первым - друлей и (в половине случаев) воинов. Выбор любителей убивать.

Воин - класс ближнего физического дамага. Физ. защита на уровне танка, ХП меньше. В бою используют стан, ускорения и дебафы. Так или иначе использует АоЕ умения: массовый стан и дебаф ветки топоров, для этого их берут в фарм-пати. Способен перекачивать часть физ защиты в магическую и наоборот. Основные разновидности:
1) Топор/копье - объединю классы, так как на 80+ топорщики всегда докачивают копье и наоборот. Много ХП, медленная, но сильная атака. На низких уровнях качаются достаточно неплохо, высокий дамаг и неплохое ХП. На более высоких уровнях становятся АоЕ классом, способны убивать одновременно нескольких контактных мобов своего уровня. С этого момента (70+) проблем с деньгами не бывает. Примерно в это же время начинают стабильно проходить куб, далее кач очень быстрый. В Гуй Му - самый важный класс для прохода бонусной пати, здесь потребуется опыт АоЕ кача на мобах и смекалка. В ПвП задача - найти скопление врагов, застанить, дебафнуть и подамажить по толпе, отвлечь на себя внимание от других. Соло убивает магов, друлей, если нападет первым - пристов, редко - луков.
2) Мечник - соло ДД, скорость атаки не очень большая, дамаг ниже, но общий ДПС выше топора. Редкий билд, мобов убивает по одному, в Гуй почти не берут. Неплох против одиночных целей.
3) Кастетчик - соло ДД с самой большой скоростью атаки. На низких уровнях очень медленно и сложно качается, часто умирает, т.к. ХП гораздо ниже других воинов. На более высоких уровнях разгоняется дамаг и скорость атаки. Мобов убивает по одному, но быстро. В соло ПвП способен убить любой другой класс, если нападает первым, но очень сложен в управлении. Если нападают на него, достаточно быстро погибает от рук магов и жрецов. Выбор тру-папок-нагибаторов.

Маг - магический дамаггер. Низкое ХП, небольшая защита, но высокая магическая защита. На низких уровнях играть тяжеловато, часто умирает. Фармит хорошо на мобах с дистанционной магической атакой. Любит играть в пати, ибо так гораздо легче. В общих чертах напоминает лучника, но менее вынослив. В конечном итоге получается очень хороший ДД, которого в пати любят больше, чем лука (не срывает так часто, т.к. крит низкий). В ПвП сметает дамагом воинов и лучников, если нападает первым. Лайтовые маги - пожалуй единственные, кто более-менее легко убивают оборотней. Класс не очень популярный, поэтому хорошие маги ценятся. Но процесс игры за них сложен, т.к. у них мало сильных сторон.

Все эти 6 классов достаточно легко могут найти пати в Гуй Му для прокачки на 80-85 и 95-100+ уровнях, т.к. чаще всего туда ходят в пати, состоящей из всех шести классов.

Новые классы, на высоких уровнях сам не видел, но знаком немного, поэтому коротко.

Шаман (ненавижу этот перевод, предпочитаю название Телепат) - класс, призванный прикрыть недостатки менее популярного мага и занять его место. Магический дамаггер, характеристики в общем, как у мага. На низких уровнях кач достаточно быстрый, к шмоту он не требователен, важна только сфера (пушка). Обладает кучей полезнейших бафов на себя и дебафов на врагов. Способен непрерывно наносить АоЕ дамаг - обладает большим числом массовых скиллов, поэтому очень востребован в масс ПвП. В Гуй также берут из-за них, но хуже, чем первоначальные классы. Насчет роли в ПвП - пока знаю плохо.

Убийца - дамаггер по одной цели, в чём-то похож на кастетчика. Легко защищён, быстрый и ловкий. В прокачке и на мобах идентичен кастетчику. Соло-ПвП класс (новый выбор папок-нагибаторов). Обладает невидимостью и способностью мгновенно подскакивать к цели с дистанции, как у лучника. Убивает всех и вся за счет дебафов и станов. Новый убийца оборотней.

Ну как-то вот так. Готов к конструктивной критике и дискуссиям.
Аватар для SvetaSneg
SvetaSneg
Guest
Ответ: За кого играть?
sirjant, отличные наблюдения.
Аватар для Svetlaja_renamed_765744_19032020
Писaтель
Регистрация:
07.09.2010
Ответ: За кого играть?
Сиржант, ты до какого уровня докачался в ПВ? Танк на высоких левелах становится очень узкоспециальным классом в плане ПВП. Либо темный фулл-коновый армагедонщик, либо светлый катовод. Лук должен сильно точить пуху и максимально оптимизировать билд под планку, крит или скорость атаки чтобы выполнять те задачи, о которых ты написал. Маг на высоких левелах самый сбалансированно защищённый класс.. с темным щитом земли имеет по 13к дефа и магдефа приблизительно, а дамажит под 79 дебафом ооочень больно. Друид очень разнообразен по задачам (светлый с масс-изгнанием на ТВ и масс-ПВП, темный как солоДДшник, саранча с драконами). Воин-кастетчик уникальный по ДПСу персонаж при правильном билде на силу и АСПД - соло 1 на 1 убивает поэтому всё, что движется не выпуская из стана при этом. Воин топор-копьё отлично справляется с задачами станить, кидать драки нейтрализовывать вражеских ДД на ТВ и масс-ПВП. Прист на высоких левелах очень хорошо живёт, если правильно одевается на хп и физдеф, с учетом перьев, обеих хирок, нахилла, ребафа и рассейки в процессе боя может быть вообще неубиваемым персонажем, который наносит магурон почти так же больно, как маг. В общем основная моя мысль, что на высоких уровнях рулит не класс, а шмотки, билд, умение выполнять свои функции.

-Девушка, вы хотите мороженого?
-Я хочу нормального...
Аватар для sirjant_renamed_767847_29092019
Читатель
Регистрация:
18.09.2010
Ответ: За кого играть?
Я играл за разные классы, выше 90 уровня за вара (топор-копьё), перс мой, хорошо знаю его особенности, в предыдущем посте отписывал его функции лишь для тех, кто не знаком с игрой почти. Также выше 90 лвл играл за лука (много) и приста (немножко).


Сообщение от Svetlaja:
очень узкоспециальным классом в плане ПВП
Между тем, все знакомые танки 90+ проходят ПвП-комнаты куба так же легко, как те, где надо пингвинов пинать)) Образно конечно говорю. На 2 ногах армой сносят любую робу, по лайтам после вызова тоже неплохо бьют, потому так написал. И сами мрут только под ассистом.

Насчет лука - играл луком 98 в грине и с пращей невысокой заточки. Между тем, на ТВ справляется с практически любой средней точки робой за счет стана, связывающей и критов.

Маг - возможно все так, не видел его от первого лица. Однако если на него первым напал вар или лук, то всё же он труп.

Насчет варов наши мнения практически одинаковые

Жрецы - 1 на 1 с луком, воином, танком и тем более магом не убиваемы (если с умом используют свои возможности), это да. Но на ТВ на них охотятся сразу целой пати на одного, сам в таких пати играл, так что под таким напором они всё равно распускаются почти мгновенно.


Сообщение от Svetlaja:
ты до какого уровня докачался в ПВ
Важен не лвл, а понимание игровой механики и наблюдение)) А вообще я 1,5 года играл на Сириусе.
Аватар для SvetaSneg
SvetaSneg
Guest
Ответ: За кого играть?
Мне качаться, как до Китая... xDD
Аватар для Svetlaja_renamed_765744_19032020
Писaтель
Регистрация:
07.09.2010
Ответ: За кого играть?
Сообщение от sirjant:
Между тем, все знакомые танки 90+ проходят ПвП-комнаты куба так же легко, как те, где надо пингвинов пинать))
Сравнение конечно неплохое. Но вот что эти танки будут делать, если арма промахнется по кастетчику или в перья приста уйдет или по друле в лисе, заюзавшей соску даст очень мало дамага? чи нету, хирка в откате, как дальше жить? на 100+ появляется очень много возможностей для нанесения урона и выживания. Поэтому верить в имбовость отдельных скиллов бессмысленно.

-Девушка, вы хотите мороженого?
-Я хочу нормального...
Аватар для PoDvijniy
PoDvijniy
Guest
Re: Ответ: За кого играть?
Сообщение от sirjant:
Важен не лвл, а понимание игровой механики и наблюдение)) А вообще я 1,5 года играл на Сириусе.
Вот тут не совсем соглашусь. Реалии уровней 70-90 отличаются от 100+ Там появляется хороший шмот и возможности выживать в виде аптеки, заточки финальной и т.д. Те же самые маги, которые от лука или вара действительно падают на 90- левелах сразу, на 100+ представляют очень большую опасность, т.к. убивать могут дебаф+песчанка или любой другой скилл. т.е. образно говоря ваншотом.
Аватар для Silvest
Silvest
Guest
Re: Ответ: За кого играть?
Сообщение от SvetaSneg:
Мне качаться, как до Китая... xDD
Есть изменения уже?))
Ваши права в разделе