Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Шерлок Холмс (сериал BBC)
Автор темы: Tarrin
Дата создания: 20.09.2010 15:10
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Шерлок Холмс (сериал BBC)
Краткое описание:
Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС основан на работах сэра Артура Конан Дойля, но действие перенесено в наше время.
Военный врач, герой войны, возвращается домой из Афганистана после ранения и знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире. Дальнейшее события происходят в Лондоне 2010 года.

взять можно с трекера
---------------------
Глянул первую серию в субботу на ОРТ, сейчас качаю остальные 2
По мне, так интересное переложение сюжета на современность. Немного непривычно подобраны актеры (особенно Уотсон (Ватсон)), сюжет оригинальных рассказов конечно пришлось перелопатить. Но в целом очень мило и с юморцой.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
посмотрел вчера, крайне доволен

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=674


Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
смотрел по теле в ХД, нормал.
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Как уже писал, первая серия хороша, вторая и третья - так себе. Думаю, последующие будут не лучше.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Посмотрел две серии, что-то не очень. Я что-то не припомню, что бы у Конан Дойля Шерлок вёл себя открыто вызывающе, бросая фразы мол "как же это скучно жить с такими мозгами как у вас".
В общем-то, это всего лишь основано на Шерлоке и не важно на сколько велики различия с книгой - у меня просто главгерой вызывет антипатию. Как внешностью, так и поведением.

+ тошнотный британский акцент :D
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Че то гавно какое то
Такого внешне неприятного Шерлока я еще не встречал...

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Уж простите, но полное говно. Шерлок вышел каким-то вертлявым фанфароном. К тому же ещё и уродом.

Диалоги ужасны, сюжет понятен наперёд.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
чёто я с мифуном разных смотрел, ага.
клёвое переложение, музяка - офигенна.
Кстати непомнящим про поведение оригинального Шерлока - напомню, что оригинальный вёл себя более чем вызывающе, был маргиналом тем ещё. И по образу жизни, и по способу добывания хлеба насущного. Про поведение в обществе вообще молчу.
Ну и наркуша, так слегка, на минуточку.

Ничего что я тут порочу светлый образ?
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Он был маргиналом, но в открытую людям не хамил Но это тут ни при чем. Это ведь не постановка оригинального Шерлока.

В любом случае, эти моменты поставлены неудачно или актёр переигрывает. "Ах да, а я и забыл какие вы отсталые, а я такой гений".
Ватсон, опять таки, прямо в рот ему заглядывает, расхваливает. Да, если вспоминать оригинал, он тоже относился к Холмсу с восхищением, но, блин, не молился на него как дитя на новую плейстейшн, а восхищался как ученик знаниями своего учителя.
Я не знаю почему ты не видишь этой разницы. Меня от неё корёжит.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Сделай скидку на время и тогдашние правила приличия, особенно в кругах, где в основном и вращались основные почитатели и современники оригинального Холмса - он разве что какашками в людей по тем меркам не кидался, если как бэ чё. Уже снисходительное "Элементарно, Ватсон" (хоть оригинальный Холмс никогда этого не говорил, хехе) весьма и весьма инсулт по меркам поведения того времени. Холмс был вызывающе-оскорбителен просто самим фактом своего существования, и вёл себя соответствующе. Данный не отстаёт, но уж время такое, что ему надо быть куда более неприятным, дабы выйти на оригинальный уровень. Возможно, через лет пятьдесят, Холмсу придётся ботать по фене на обеде у королевы и отливать на головы маленьким собачкам. Веяния времени.

Про Ватсона тоже не согласен, но тут могу быть предвзят - актёр мну нравиться.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
я о том и говорю - скидки, хренидки, а в итоге сериал не нравится и шерлок главная тому вина.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
ну, это уже цвет фломастеров, а не шерлок плохой.
Как говорил не помню кто не помню где - "Зарплата гавно? Зарплата - а-ху-енная!.. Просто такой дорогой кокаин"
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Для сериала норм, но "Воздействие" лучше, хоть и несовсем детектив



"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Пилять, всего 3- серии в первом сезоне, второй будет только осенью 11-го. Да они долбанулись. Ми в расстройстве=((


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
а мне не очень. персонажи ничего, музыка отличная, сюжет очень слабый.
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Все говорят про музыку, а я как-то совершенно не обратил внимания.
Ну, по крайней мере это значит, что раздражения она не вызывала.
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
я вот ее тоже не помню) но помню что она понравилась и в начале первой серии создала о фильме впечатление лучшее, чем то, что осталось по его завершении.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Люди вы хоть Шерлока читали? Походу тут один/одна Корь читал/а. Перенос в наше время выполнен на УРА. Шерлок был наркошей еще тем, насколько помню по книге, он сидел на кокаине "Чтобы мозги не засохли Ватсон". А в опиумном притоне сколько он сидел? Хамло было то еще :] Как он над лейстридом издевался.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Сообщение от nuub2k:
Люди вы хоть Шерлока читали? Походу тут один/одна Корь читал/а. Перенос в наше время выполнен на УРА. Шерлок был наркошей еще тем, насколько помню по книге, он сидел на кокаине "Чтобы мозги не засохли Ватсон". А в опиумном притоне сколько он сидел? Хамло было то еще :] Как он над лейстридом издевался.
Просто у подавляющего большинства Шерлок Холмс = Ливанов. Поэтому и Ричевский Холмс был принят прохладно. И, наверное, если Конан Дойля прочитают, подумают что говно.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Ещё через пару страниц выяснится, что Холмс мелочь у малолеток в подворотнях отжимал.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Сообщение от Mirm:
Просто у подавляющего большинства Шерлок Холмс = Ливанов. Поэтому и Ричевский Холмс был принят прохладно. И, наверное, если Конан Дойля прочитают, подумают что говно.
Скорей всего так и есть :] Мне понравилось как передали драйв из книги. Ехх как интересно перенесут последний бой с мориарти, когда шерлок столкнул его в водопад, а сам перелез по краю на руках и свалил, после чего Ватсон впал в депрессию. Правда в 3 серии, что цепануло, это про арбузные семечки, но в книге были апельсиновые семечки :]
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Сообщение от DiSp:
Ещё через пару страниц выяснится, что Холмс мелочь у малолеток в подворотнях отжимал.
у современных холмсу малолеток в подворотнях не было мелочи
Совсем

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от nuub2k:
Походу тут один/одна Корь читал/а.
один
читал
Последний раз редактировалось kopb; 06.10.2010 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Сообщение от kopb:
один
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Шерлок Холмс (сериал BBC)
Сообщение от DiSp:
Ваши права в разделе